Портфельные инвестиции с PCI GeWorko

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем Андрей Мавр, 4 сен 2013.

  1. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь

    Привет участникам форума :ce: Недавно открыл для себя платформу NetTradeХ и заодно и такой плагин как PCI GeWorko. Интересный оказался инструмент, если с ним разобраться. Я давно интересуюсь портфельными инвестициями и нахожу данный метод приемлемый для себя.

    Раньше я инвестировал в фондовый рынок, но по своей неопытности, да еще с таким инструментом как Excel я тратил много времени: считал, составлял таблицы, приходил к определенному выводу. Да и много слушал аналитиков, в конечном итоге ни к чему не пришел, где то в плюс, где то в минус, после чего заплатил больше комиссии, чем прибыли от инвестиций но главное что не потерял свои деньги, из-за диверсификации портфеля. После PCI GeWorko ситуация поменялась, у меня появилась возможность видеть историю своего портфеля и следовательно ожидания от инвестиции в портфель благодаря техническому анализу..

    Для интереса попробовал составить портфель из SP500 и Нефти (Oil). Нефть консолидируется в широком диапазоне 113 – 78 доллара за баррель. Индекс SP500 движется уверенно в тренде и таким образом задает тон в моем индексе. Пуст заработок будет не таким как в SP500, при том, что по данному индексу сохраняются риски его обвала. А вот Oil может дать хороший рост исходя из событий в Сирии. Получилось своеобразное усреднение :cc:

    У кого то есть соображения по этому поводу? Может у кого то есть идеи по диверсификации? Интересно их соединить с помощью PCI GeWorko и посмотреть что получается и заодно обсудить ^dirol^

    SP500 W1
    [​IMG]

    Oil W1
    [​IMG]

    Мой индекс SP500/Oil W1
    [​IMG]
     
  2. Brenn

    Brenn Новичок

    Привет, Андрей!
    А можешь рассказать как это работает поподробнее?
     
  3. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь

    Данный коэфициент схож с валютными парами. Например EUR/USD - получается евро покупается или продается за доллар США, или стоимость одной валюты выражается в количестве другой валюты. C данным продуктом аналогично, только вместо торава (базовой валюты) и котируемой, можно внести один портфель ( например портфель индексов) и второй (путь будет портфель бумаг или товаров) и таким образом получаем свой индекс или свое соотношение ^dirol^ Я внес SP500 и OIL вот и жду что будет дальше ^lazy^ На мой взгляд нефть еще покажет рост. Если USD/CAD настроен рост, а USD/CAD и нефть могут идти один за другим, то логично как то ждать рост нефти. Плюс ситуация в Сирии.
     
  4. Anthrax

    Anthrax Новичок

    Добрый вечер! А вы юзали wealth-lab? Там тоже можно проверять стратегию на исторических таймфреймах. Только незнаю можно ли там делать подобное как данном плагине. Заранее спасибо за ответ!
     
  5. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь

    Когда то мельком глянул у кого то...или на ютубе, точно не помню. Но на счет wealth-lab платформа еще та, да еще и платная если ее не крякнули ^pirat^ А здесь бесплатно, качаеш терминал который поддерживает PCI GeWorko в моем случае это NetTradeХ, другого пока не находил, и работаеш сним :cl:
     
  6. Anthrax

    Anthrax Новичок

    А вы пробывали совместить такие активы как Золото с Пшеницей или Сахар с Нефтью? :hb: Я не шучу, просто интересно как оно?
     
  7. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    А как можно их вообще совместить?
     
  8. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь

    Это все равно что выпить молока и заесть солеными огурцами, результат сами знаете какой ^slava^ Данный продукт на мой взгляд рассчитан на использование коррелируемых активов. Например, если совместить доллар и британский фунт, то увидите определенную зависимость – те снижения фунта на прошлых рыночных фазах буду нивелированны более положительной динамикой евро. Лично я это понимаю так.
     
  9. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь

    Это все равно что выпить молока и заесть солеными огурцами, результат сами знаете какой))) Данный продукт на мой взгляд рассчитан на использование коррелируемых активов. Например, если совместить доллар и британский фунт, то увидите определенную зависимость – те снижения фунта на прошлых рыночных фазах буду нивелированны более положительной динамикой евро. Лично я это понимаю так.
     
  10. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь

    ...модератору прошу удалить лишнее сообщение. Спасибо!
     
  11. Anthrax

    Anthrax Новичок

    А если создать портфель из американских бумаг и американских индексов то получится индекс американсокго рынка?
     
  12. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь

    По большему счету индекс американского рынка это SP500. В состав SP500 входят избранные акционерные компании США, имеющих наибольшую капитализацию, как сказано в Википедии. Если вы покупаете фьючерс или cfd на SP500 то вы делаете ставку на рост американского рынка. В первом посту я сделал индекс из SP500 и OIL , интересно было увидеть зависимость целого рынка к движению нефти.
     
  13. Anthrax

    Anthrax Новичок

    Ясно спасибо за ответ. Недавно скачал NetTradeХ и решил применить PCI GeWorko вот что получилось:
     
  14. Anthrax

    Anthrax Новичок

  15. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь

    Получается что долларовый индекс теряет свои позиции в месте с золотом. А вот на USDI/XAU можно ориентироватся на покупки.
     
  16. Anthrax

    Anthrax Новичок

    Лично я делаю ставку на снижения золота . По данным обозревателей снижение может быть еще 17% что может спровоцировать рост моего индекса.
     
  17. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь

    То есть вы хотите сказать, что по вашему индексу, ваша первая цель к росту до трендового сопротивления на уровне 2.48?
     
  18. Anthrax

    Anthrax Новичок

    Получается что да…снижения золота и индекса мне играет на пользу. Интересно а что у вас с вашим индексом получилось?
     
  19. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь

    В моем случае индекс развернуло до лини сопротивления . Таким образом у меня есть сигнал на покупки исходя из графического анализа.

    [​IMG]
     
  20. Anthrax

    Anthrax Новичок

    Здорово, как мы с индексами угадали. Если психологически трудно стоять на продажи, то тут все намного легче выходит.
     

Поделиться этой страницей