Почему деффчёнки-машки сходят с ума от блохастика?

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 2 сен 2008.

  1. Если ты про 4Н, то достаточно, чтобы текущая свеча закрылась по медвежьи. А так как сформируется так и сформируется. На часовике уже стохастик перекуплен и показывает в селл, вышел из зоны 80. Всё что нужно - это дождаться сигнала с м15-м5.

    И зная поведение стохастика, получается, что отрабатывая сигнал м5-м15, автоматом запускается механизм отработки часового сигнала, а оно уже пускает вход 4Н. Просто сейчас мы чуток раньше положенного зайдём по младшим фреймам. А старшему будет не куда деваться - и сигнал сформируется, а мы на этом деле выйграем пунктов 30-50.

    Посмотри сейчас на 4Н, цена стоит у ЕМА34 и у трендовой линии. А это хорошее место для продаж. В идеале нам бы щас по 1.4415 залезти в рынок, но могут и не дать, по м5 уже по-тихоньку формируется нисходящий тренд. Но пока сидим ждём, ещё даже европа не открылась. Также не забываем про незакрытый гэп...


    А если сегодня гэп не закроют, и пробьют нисходящую трендовую линию, то можем пойти в 1.64, т.к. всё падение с 1.56 до 1.42 на недельках выглядит как коррекция, падение шло без откатов... Ну в общем как всегда - смотришь на цену и туда может и сюда может. Лучше не гадать, а ждать сигналов

    ps Самое идеальное это дождаться 1.4440, там и продать... но хз - дадут ли...
     
  2. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    А как насчет бычьих скрытых на млдаших фреймах М15-М30 на падение бакса? Сильнее всего по фунту. Кстати, глянь пожалуйста мой пост в теме по Моментуму. Спасибо.
    ____________15.gif
     
  3. Всё правильно пишешь. Младшие фреймы кажут в покупку. Часовик кажет в селл. А на 4Н могут и поломать скрытый дивер, а могут сформировать. Цена находится у сопротивлений в виде 34ЕМА и трендовой линии. Т.е. если и покупать в таком месте, то на пробой. Либо ждать когда младшие фреймы дадут сигналы в селл и входим на отскок, при таком раскладе по всем фреймам будут сигналы на продажу.

    Лично я сижу на заборе, и жду прояснения ситуации.
     
  4. блин пожадничал. Поставил селл лимит в 1,4438, не дошли. Ведь хотел же по 1,4415 продать. Надо доверять интуиции. Ушла цена... лан будем дальше ждать сигналов, где нить с отката зайду

    Глупо поступил, прыгнул в уходящий поезд... может быть ещё разок дали б 1,4400
    Но м15 сигнал в селл, прямо по 34ЕМА продал, но напоминаю, что на старших фрейма формируются отличные сигналы, щас если м15 начнёт отрабатываться, то гэп точно закроем.
     

    Вложения:

    • evra1.gif
      evra1.gif
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      86
  5. продал по 1,4370
    Щас поставил б/у в 1,4369
    Жду закрытия гэпа по 1,4260
    Ну и ваще если 4Н будет отрабатываться, то до 1.4050, а там дальше стопы-стопы-маржинколы, так и до 1.3850 досыпимся. Пока цель 1,4260. Выставил б/у, через 3 минуты открытие на фонде. Так не теряйте.

    Уже сняли мне б/у +1 за сёня.
    На фонде на открытии уже покнопкодавил +0.2%
    12 сделок провернул. Это 6 по форексному.

    Чот как обычно б/у снимают и уходят... в чём дело то.
     
  6. чот ваще блин... странно на форексе всё сложилось. Сняли б/у и пошли без меня. А пока писал ответ в другой ветке, уже далеко зашли... Вот шорт побери! Ладно, потом ещё загребём. Все обломы крупных профитов связаны со снятием безубытков. Так что надо подумать чо с ними безубытками делать...

    Вот на фонде хорошо. Только в стакане крупных офер сжирать начинают, так на нём и выходишь перед самым откатом. А потом в начале продолжения входишь, а если ещё и объёмом прикрывают, так ваще и сразу усиливаешь позу почти что в месте входа. А по одним графикам торговать - нуууу оооочень очково.
     
  7. зашортил евру
    1,4327
    цель всё тажа - закрытие гэпа. Скрытый дивер по м5
     

    Вложения:

    • evra1.gif
      evra1.gif
      Размер файла:
      15 КБ
      Просмотров:
      54
  8. гэп закрыли, тейк-профит не ставил. Только что по рынку закрыл +49 пипсов, да утром было +1. Итого за день +50 пипсов. Достаточно думаю на сёня
     
  9. Трейдеры, кого стесняемся?
    Выкладываем свои сделочки... по машечкам со стохастичком ^rofl^
    Только что шортанул по м15 скрытый дивер на рисунке, а на м5 двойной медвежий обычный дивер, его показывать не стану. Кому надо сам посмотрит.
     

    Вложения:

    • evra1.gif
      evra1.gif
      Размер файла:
      15,9 КБ
      Просмотров:
      48
  10. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Прочитал тему... система мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ...
    Машки - да, мащки - хороший инструмент, но использовать их вместе с "блохастиком" - это извращение, имхо...
    Тем более, согласен с Бондом, работать надо строго на одном тайм-фрейме... Если 15 мин., то 15 мин., если часовки, то часовки...
    Про "доливки" - имхо, первую доливку можно тоогда делать, чтобы обе открытые позы в самом худшем случае были в б.у., тогда это имеет смысл...
    например, открыл позицию по 1.44 вниз.... цена идет в правильную сторону, перенес стоп-лосс на 1.43 (гарантированные плюс 100), и добавляйся на здоровье в пределах этих 100 пунктов прибыли (в смысле, чтоб не потерять больше, чем на них заработал) ^drink
    А как у Андрюхи каждые 30 пунктов, только по блохастику.... имхо, АВАНТЮРА ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ.
    Потом он говорит, что открываться надо только в тренде, а во флете отдыхать... так если ты уверен, что тренд - можно смело открываться по тренду на любом откате вообще без всяких индюков ^drink и гарантированно будешь в профите ^drink
    Вопрос в том, как в этой системе отличать тренд от флэта?? Где ЧЕТКИЕ ПРАВИЛА, когда входить, когда нет? По интуиции? По звездам? :) Правил я не нашел... увы и ах... систему - ф топку :)
    А машки.... машки - это сила... кукла маша, кукла даша :) вопрос лишь в том, как машки правильно использовать, и с чем вместе... ^drink
     
  11. Джинни, во время тестирования моментума14, я тоже пользовался несколькими таймфреймами, что приводило к улучшению результатов. Часто даже вместо входа на пробое часовика, я входил в обратную сторону от сигнала, т.к. анализировал несколько таймфреймов, и вместо лося получал профит. Или был сегодня утром пример, на 15ти минутке нужно было покупать по 1.4400, причём даже сигнал был серъёзный - скрытая дивергенция и мувинги на м15 шли вверх, но я продал - потому что по старшим фреймам на 4Н и на часовике были сигналы в продажу и цена стояла на сильном сопротивлении. Собственно ради улучшения результатов и следует пользоваться несколькими таймфреймами.

    И дело не в стохастике или моментуме, а в том, что любой индикатор следует анализировать как минимум на 2х таймфреймах, лучше даже 3-4.
    Что касается определения тренд-флет, то это делается очень просто, - ждёшь пересечения ЕМА34 и 13ЕМА. Если ЕМА13 ниже ЕМА34 и они наклонены под углом и начинают слегка расходиться, то это тренд вниз. Точно также для тренда вверх, но наоборот - ЕМА13 выше ЕМА34. Для пущей уверенности можно добавить 89SMA.

    В любом случае мувингами ты пользуешься или другими какими индикатороми, обязательно нужно анализировать минимум 2 таймфрейма.

    может быть так оно и есть. Может быть и вовсе не следует делать доливок, а может и следует, но с твоей оговоркой, - имея в запасе 100 пунктов.

    Абсолютно чёткие правила есть только у мтс, а любая мтс со временем начнёт сливать. Рынок он ведь как лошади - он живой, он не машина, где ты нажал педаль и получил результат, к нему нужен особый - вдумчивый подход.


    ps
    получается, что стохастик показывает конец отката.
     
  12. Bond777

    Bond777 диссидент

    Андрей, по моему дивера (хоть скрытые, хоть явные) на 15-ти минутках - это не наш метод. ^secret^ Дивера даже на часах врут сплошь и рядом, у меня даже была мысль ломку дивера использовать как сигнал.
    А машки только показывают что было "ДО", а что будет "ПОСЛЕ" они в принципе показать не могут. Но систему смотрим, анализируем, кое-что из неё мне нравится, надо-бы на истории пройтись и посмотреть что да как. Так-что продолжай выкладывать свои сделки и своё виденье рынка. ^friends^

    P.S. Интуитивно чувствую, что рациональное зерно есть, только шлифовать надо, шлифовать... ^good^
     
  13. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Вот сигнал по ЕвроФунту, который может сформироваться в 2 часа ночи по МСК на стохастике.
    ________aeyn___4.gif
    А вот предварительный сигнал, который сформировался на Н1 на OsMA. Вроде неплохо предваряет дальнейшее движение. Эти сигналы не руководство к действию. Это желтый сигнал, говорящий, что стоит проверить движение на других фреймах и оценить ситуацию.
    ________aeyn___1.gif
     
  14. bond, у меня на фонде эти дивера получается готовить на минутной графике, изредка заглядываю на м5, ещё реже на м15, ну и раз в сутки смотрю часовик.
    Учись их готовить.

    Допустим в тренде на диверах наоборот надо усиливать позицию. Возьми за общее правило, чтобы все входы совершать в сторону ЕМА34 и ЕМА13, если эти мувинги не находятся в тренде, то сиди на заборе. Этого достаточно, нет необходимости уметь предсказывать все более или менее значимые движения. Если посмотришь эту систему "машки-блохастик", то поймёшь, что она торгует продолжения. А торговать продолжения тенденции - это самое безопасное на рынке. Я не понимаю чё тут тяжелого в торговле? Всё просто. Дождался отката к мувингу, - по стоху вошол...
    1.gif
    Часовик. Цена откатила к ЕМА13, ожидаем продолжения банкета. Переходим на таймфрейм ниже
    m15ema34.gif
    м15, цена дошла до ЕМА34. Ожидаем формирования скрытого медвежьего дивера. Ждём сигналов на м5.
    m5.gif
    На м5 видим коррекцию в 61% и обычный книжный сигнал стохастика - выход из зоны перекупленности. Входим.
    Чо тут трудного то? Да, я применяю фибы, да я применяю трендовые линии, но применяю их как дополнительное подтверждение. А кто сказал, что это мтс? Трейдинг - это как искуство, механистичность должна быть лишь в психологии, а сама торговля должна быть "вдумчивой". А потому торговля лишь на одном единственном таймфрейме по одним и тем же строго формализованным правилам со временем приведёт к сливу, т.к. параметры рынка могу слегка измениться, например волатильность поменяется, либо модели продолжения станут другими, либо размеры откатов, скажем станут вместо ЕМА34 откатывать до ЕМА55, либо рынок станет импульсный. И рынок такие характеристики порою меняет, а мтс какой была такой и осталась - потому и начинает сливать. А когда ты думаешь головой, и видишь перемены, то и в торговлю привносишь перемены, подстраиваясь под рынок.

    Но общие правила всё равно остаются прежними - торговать по тренду, ставить стопы, минимизировать риски, усиливать победителей, не применять усреднение.
     
  15. Вот ещё пример анализа по нескольким тайм-фреймам.
    2.gif
    на м15 стохастик хорошо откатил, цена дошла до ема34, на ней бы и надо войти, потому переходим на м5
    3.gif
    откат 61%, и обычный "книжный" сигнал стохастика. На м5 по 1.4110 ещё проходит графическое горизонтальное сопротивление, его не стал наносить, вроде и так видно. Ну и входишь в шорт.

    Ладно, это всё задним числом показал. Но вроде и режиме он-лайн всё точно тоже самое показываю. Один в один. Я ваще не понимаю чё у вас за трудности с Джинни. Скинте с себя оковы, да начните уже нормально торговать. Вам предстоит сделать тысячи сделок, не стоит переживать из за одной отдельной. Торгуйте тогда демо на счёте что ли... И реально послушайте мой совет, анализируйте по нескольким таймфреймам. Т.к. то что на м5 может выглядеть как сильный аптренд, то на 4Н будет лишь откатом к мувингам, либо к трендовым, либо к фибам. Вот тут Бонд, дружище, и надо на м5 входить по диверам на разворот тренда м5. Ну проще некуда. Правда. Может я плохо мысли излагаю, других причин не понимания не вижу.
     
  16. ну а это когда руки чешутся... рискну сыграю во флету
    Стоп и тейк профит по 20 пунктов от входа.

    снял тейк профит, интуиция подсказывает, что могем до 1.4155, ато и вовсе до 1.4200 дойти

    ну я и придурок, зачем снял тейкпрофит. Теперь мне б/у +1 сняли. Вместо 20 пипсов профита. Ведь сказал же флет. Ну и фиг ли пожадничал...
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      18,8 КБ
      Просмотров:
      44
  17. купил фунтобакса и евры на пробой утренного флетового диапозона.
    Фунт куплен по 1,7570
    евра по 1,4098

    С еврой точно поспешил, лучше бы её было по 1.4115 брать через бай стоп. Да и фунта тоже.
    По фунту тейк 1,7630
    по евре 1,4138.

    Пошла групповуха по парамону :tatice_06:

    выставил безубытки, по евробаксу перенёс тейк профит до 1.4148
     
  18. еле еле ручками в сумме закрыл +49 пунктов на две позы, да утром было +1. Итого 50.
    Крыл у сопротивления. А ведь доходило до 90 пунктов суммарного профиту ^tease^
    1.gif
    2.gif
    ну и вообще когда входим против старшего тренда, то делаем это быстро и юрко :tatice_06:
     
  19. Toledo

    Toledo Новичок

    Привет!
    Я тоже хочу присоединиться к обсуждению
    По евроиене выложу 2 картинки.

    ___________________1.gif
    ___________________5.gif

    Таким образом жду бай
     
  20. Toledo

    Toledo Новичок

    В догонку Н1, хоть там и показывает отскок от мувинга, стох внизу и нарисовал дивер.

    ___________________1.gif
    ___________________1_2.gif

    Вошел в бай 151,95
     

Поделиться этой страницей