Почему деффчёнки-машки сходят с ума от блохастика?

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 2 сен 2008.

  1. снова купил евру, щас сопротивление будут пробивать
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      19,4 КБ
      Просмотров:
      53
  2. пробьют так цели по демарку пойдут, но я до 1.4196 подержу для начала, всё таки круглые цифры тоже являются сопротивлениями и поддержками, на них как правило крупные объёмы ставят
     
  3. Toledo

    Toledo Новичок

    В поддержку системы рисунок
    ___________________1_3.gif
    В плюсе 30 пп. висит.
     
  4. а чо тут ещё делать то? Сигналы надо отрабатывать. Тем более щас он был по всем правилам. Мувинги кажут тренд, на стохастике скрытый дивер.
    По евройене добавь стохастик 55, так по нему дивер ваще с целями на 156
     
  5. не ну на форексе и по м1))))) ^good^
    Тебе надо рынок сменить на тот где есть стакан. Без стакана на м1 трудновато.

    Дам подсказку. Если в стакане объёмы "уходят" и остаётся мелочь, а также замедляется темп выставления новых заявок и сделки начинают происходит всё реже, то это предвестник флета. А вот если всё в нём активно бурлит, то значит рынок активен и будут движухи. Вот по м1 их и надо капусту окучивать, а шынковать начинай на всё, когда крупный объём впереди тебя встаёт и "прикрывает" твой вход, т.е. ты уже по нему в плюсе. А если крупняка начнут "разбирать", так сдай ему всё. В таком случае ты на доливке потеряешь только комиссию и биржевой сбор.
     
  6. Toledo

    Toledo Новичок

    Еще одна доливка по евроиене будет. Скрытый дивер на м1

    ___________________1_4.gif
     
  7. да чо тут пояснять то. Ставь на часовик 55 стох. По 55му стоху у тебя щас дивер, а по короткому стоху доливай.
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      16,9 КБ
      Просмотров:
      50
  8. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    А ни чего, что на часовках скрытый дивер рисуется, или пока не завершился?
     

    Вложения:

  9. Toledo

    Toledo Новичок

    Ну не совсем ты прав. На м1 можно работать и это все неправда, что там один шум. Вчера эти доливки хорошо помогли. А про стакан спасибо. но на фондовый не полезу пока.
     
  10. оно конечно так. У меня на рынке всегда есть сомнения, т.к. в каждую секунду вижу причины как для продаж так и для покупок. В этом случае думаю 55 стох уделает 5ый. И кроме того по 4Н 55ый стох тоже рисует дивергенцию. Просто так красиво будет, да и глянь недельный график евройены как подсказку. Там щас стоим на мега поддержке, такую на 5м стохастике да ещё часовике не пробивают. Т.к. концепция скрытых диверов заключается в том, что это сигнал продолжения, а значит обновят лоу, а если обновят лоу, то там по недельках пробьют поддержку и посыпют до 135. А щас всё равно пипсавать на таких уровнях - милое дело. В общем пару эту не торгую, т.к. не чувствую её, но я б купил до 156, а то и до 160

    так я знаю, что по м1 тренды бывают, но фильтруются шумы стаканом на этом фрейме. Более того, все эти фигуры и модели продолжения отлично работают на м1

    А да чёрт с вами! купил чуть чуть евройены 0.1 лот по 152.20 стоп в 151.50 Оставлю её в долгосрочку до 156 для начала а там посмотрим...
     
  11. думаю не совсем удачное это дело по минуткам доливаться.

    фунтобакс блин всю малину портит. Уже вернулся в утренний флетовый диапозон, щас как евру туда утянеть... он мне ешё во время роста не нравился, рос медленней евры

    чот не пошла евройена. Закрыл лося 30 пунктов... Не чувствую я эту пару... Ну её нафиг. Поди сёня ночью будут двойну вершину отрабатывать, может ещё по 151.20 дадут купить...
     
  12. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Где-то недавно читал, что бакс сейчас не имеет обраной корелляции с золотом. Счастливчик, как твое мнение прорвется вниз гольд или младшие диверочки от границы диапазона откинут, да и на Н4 на OsMA и стохе вроде скрытый бычий?
     

    Вложения:

  13. закрыл евробакс +28 пунктов, но т.к. в евройене пункты легче, там убыток 27.90, так шо я 10 центов сверху наварил

    да хрен знает... я золотом не торгую. Ну раз дивера есть, значит надо по ним входить. Ты в комплексе смотри, чтоб поддержка была, на какой нить фибе стояли, ищи причины для срабатывания диверов, помимо самих диверов. Дневной график глянь, недельный, часовой... Фундамент посмотри. Я за этим рынком совсем не слежу и не знаю какие идеи среди крупняков могут преобладать. В общем задайся вопросом почему золото может вырасти, какие для этого есть причины?
     
  14. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Есть офущение, что бакс должен манень скорректироваться. На дневно м индексе отрывы от мувигнгов 13, 34, 200 очень большие и дивера. Путь в сторону пробитой линии, но, наверное, не глубоко.
     

    Вложения:

  15. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Кажись, поехали.
     

    Вложения:

    • ________.gif
      ________.gif
      Размер файла:
      15,8 КБ
      Просмотров:
      47
  16. вот я сейчас посмотрел на тот график золота, что ты выложил. Ты пишешь о скрытом дивере, может быть он и сработает в таком виде. Но скрытый дивер - это сигнал продолжения. А где там у тебя ап-тренд, который надо продолжать? По Осме ваще ничего не скажу, т.к. ею не пользуюсь и ни одного дивера по ней не отторговывал, так что промолчу. Раньше ею пользовался, но не диверами. Единственное, что вижу как дополнительну причину - это нижняя граница канала.

    ps блин, евройена пошла вверх, и евробакс. Ну да лан, 50 пипсов профита за сёня есть... и на том спасибо.

    У Toledo то мощную позу вышибли, щас то бы охренеть сколько профиту навалили бы. Вместо профита, -22 пункта вышло, и у мну -30. Чот ваще блин... нужно мужество чтоб не дёргаться, но мужество нужно и коротких лосей резать. По жизни так первоначальный план не соблюдаешь, а потом смотришь, что 10 минут терпения не хватило. Дисциплина блин хромает двумя ногами. Но в такие моменты рынок и преподаёт уроки. Да и не стоит расстраиваться. 50 пунктов сёня заработал, вчера 51. Так шо всё гуд, и даже очень гуд, потому что вижу потенциал тактики гораздо больше этих жалких 50 пунктов. Вот ток надо реализовывать её подисциплинированней.
     
  17. ИльяС

    ИльяС bull-and-bear

    Прочитал тему, вообщем знакомая метОда... У Рашке она называется Анти ( торговля по одному стохастику).
    Основной принцип: краткосрочный тренд будет стремиться повернуть в направлении долгосрочного, в рамках одного фрейма...
    Сам когда-то юзал, и отчасти юзаю сейчас. За одним исключением - ловлю экстремумы... Посему флет не особо страшен. ^nas^

    А в целом, автору жму руку. ^good^
     
  18. Toledo

    Toledo Новичок

    Да уж.... Но я по евро встал на бай - ща висит + 51пп. А вчера я 160 пп взял по евроиене. И стопы <b>ВСЕГДА</b> порядка 20-30 пп. Потому что 7-8 лосевых сделок отрабатываются 1-2 плюсовыми. А кто без стопов работает, те на движухе вниз евро и фунта все депозиты слили.
     
  19. Ага, особенно, если ещё усреднялись ^edkk^ :blink:

    в общем то конечно профиту и так хватит, но щас есть сигнал, и я купил со стопом в 30 пунктов
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      18,6 КБ
      Просмотров:
      39
  20. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    На часовом франке рисуется картинка на пробой 34 ЕМА и нижней границы канала. У меня цель выходит в районе 1.1170. Сильно искаженная, но вроде голова и плечи, правда еще и верхнее плечо выше. Вроде на неглубокий ход указывает, если прорвет. Хотя при этом цена еще и в четырехчасовой канал возвращается. Короче, есть над чем подумать.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей