Пробой флета.

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем igorpl, 30 мар 2015.

  1. igorpl

    igorpl Новичок

    Можно диверсификацией заняться. Допустим хочу я заработать 30 долларов или центов. Смотря у кого какой счёт.
    Короче если я ставлю 0.1 то через 30 пунктов я получаю 30. Если будет несколько ложных пробоев, то допустим 0.1+0.2+0.4+0.8+1.6+3.2 то есть на пятом просадочном лот я уж общем уже теряю -6.3 лота. Это большая сумма набегает.
    Что я заметил, если взять допустим три пары, то как ни крути пары ведут по разному и какая то пара быстрее закроется а какая то чуть прозже. На какой то паре будет 1 ложный пробой а на какой то может три ложных пробоя. Я это видел из практики.
    Тогда допустим я беру не лот 0,1, а беру допустим три пары и делают лот 0.03, и тогда просадка будет совсем иная. Какая то пара отработает сразу а та что будет уходить в просадку не даст такой большой лот после 5 и более ложных пробоев. А если я возьму не три пары а пять, то вообще с лота 0.02 начинаю и ещё меньше риск. В ручную так торговать бесполезно а роботами реально.
    То есть здесь получается
    1.я обозначаю цель сколько я хочу заработать,
    2. получаю какой то общий лот
    3 потом этот лот делю на количество пар
    получаю начальный лот в которым можно войти в рынок.
    3-5 пар можно найти.
    Потом запускаю робота на этих парах и всё. За счёт количества пар лот уменьшен до безообразия и торговать с просадкой безопасней.
     
  2. igorpl

    igorpl Новичок

    Мне задали вопрос:
    что делать если все пары при диверсификации уйдут в просадку?
    Смотрите, здесь я высказал какую мысль? Если работаю с одной парой и поставлю лот 0.01, в конечном итоге по мартину при тейк 30 получу 3 цента или 3 доллара. Такая прибыль вас не устроит. Вы естественно поставите лот 0.1 и получите прибыль 30 центов или долларов. Это уже лучше. Так вот, если вы торгуете только одной парой, то неизвестно как поведёт себя эта пара и в какую просадку она уйдёт.
    При диверсификации, я беру лот 0.1 и делю на количество пар. Сегодня я ради экспиримента взял 9 пар. С каким лотом я могу войдти в рынок с лотом 0.01, можно даже и с лотом 0.02. Но я взял по минимум. Риски я уменьшил максимально и прибыль получу почти 30 ту же саму. Просадка с лотом 0.01 мне не страшна и десять убытоков подряд, тем более, если будет такая продолжительная просадка, я приму меры, отреагирую. По статистики такие дни бывают за год два три дня. Думаю услежу и приму меры, границы канала расширю и пробоев будет меньше ложных переустановлю робот.
    Дальше, вы спрашиваете, если одновременно все пары уйдут в просадку. Мало вероятно, дело в том, что есть пары ночные и есть дневные и так далее и вообще на каждую пару рынок всё по разному реагирует.
    Вот, посмотрите сегодняшний пример. Я взял девять пар и уже из них некоторые отработали сигнал вообще без просадки, с первого раза. Я взял тейк профит с учётом спрэда 30 минус спред , а спрэд больше 3 пунктов у не буру, то есть другие пары отбрасываю.

    [​IMG]
     
  3. igorpl

    igorpl Новичок

    [background=rgb(255, 255, 238)]Всем, привет.[/background]

    [background=rgb(255, 255, 238)]Не могу понять как объяснить, что чудес в жизни не бывает и если, я ставлю робота, который выполняет некоторые алгоритмы за меня, это не значит, что я забил на всё. Короче говоря о роботах я никогда не делаю акцент на том, что робот за меня всё сделает, любой робот это наподобие скрипта, есть время когда я могу его поставить, есть время, когда я могу робота убрать и вмешаться в торговлю. Потому что то, что видит человек никогда не увидит робот. Я такого алгоритма не знаю. чтобы робот видел как человек [/background][​IMG][background=rgb(255, 255, 238)] Может вы знаете? Я пока не увидел. [/background]

    [background=rgb(255, 255, 238)]Короче привожу пример, сегодня я поставил роботов на девять пар. Вы пробовали одновременно работать в ручную на девяти парах на форексе? Это какое то безумство. Но. если поставить робота и контролировать их работу. то это возможно. Я бы поставил робота и на 40 пар. просто на форексе есть ограничения, по спрэду, кроссу курсы имеют такой спрэд, что и торговать на них не хочется. [/background]

    [background=rgb(255, 255, 238)]Итак, я поставил роботов, они начали работать по алгоритму моей придуманной системы. Но, вот форс мажор, поскольку я оператор своих роботов, я вижу - алгоритм неадекватно ведёт. Первая мысль опять программисты нахалтурили [/background][​IMG][background=rgb(255, 255, 238)] Роботы ведут неадекватно. О, а может это наверное восстание роботов [/background][​IMG][background=rgb(255, 255, 238)] Но, всё оказалось проще, программисты сделавшие робота молодцы. Просто, VPS сервер завис на пару часов, а для меня это катастрофа. Вот так, не зря я как оператор иногда просматриваю, что там происходит. Сервер завис, роботы, вообще в отключке, бедолаги -нет бензина [/background][​IMG][background=rgb(255, 255, 238)] Я закрываю всё, что есть и продолжаю торговать в ручную . В результате день прошёл удачно . А почему? Да потому, что торгуя роботами я всё равно мониторю счёт и когда надо вмешиваюсь. Вы ещё против роботов, типа роботы сливают? Да, ничего подобного, сливает беспечный трейдер - которому важнее во время работы пойти покурить или пообедать, а. как же без этого. Похоже ради этого он и ходит на работу [/background][​IMG][background=rgb(255, 255, 238)] Роботы же, чётко выполняют свой алгоритм у них нет эмоций, нет психологии - они же роботы. сделают так как запрограммированы и могут быть хорошими вашими помощниками. Вот, так закончился день, торговли на девяти парах из за сбоя на VPS сервере. Я не сильно переживал [/background][​IMG][background=rgb(255, 255, 238)] Пару сделок открыл перекрыл убытки и ладно. завтра пусть роботы пашут [/background][​IMG][background=rgb(255, 255, 238)] Если VPS, ещё раз зависнет, заменю на другую фирму, да и всё. До, завтра [/background][​IMG][background=rgb(255, 255, 238)] [/background]
    [​IMG]
     
  4. igorpl

    igorpl Новичок

    Всем, привет.
    По новой системе продолжаю работать на девяти парах. вот уже есть небольшой итог. Если несколько пар отработало, чем больше тем лучше тем, меньше просадка.
    Ещё появилась одна идея. будут пары. которые всегда реально быстрее срабатывают. Тогда на них лот можно в два раз больше поставить. раз они быстр отрабатывают с наименьшей просадкой, то и лот не страшно увеличить. Это можно выявить со временем
    [​IMG]
     
  5. igorpl

    igorpl Новичок

    Всем привет, по просьбе оставляю настройки для нового робота.
    Значит условия такие спрэд по паре должен быть фиксированным, выбираем такого брокера.
    Тейк профит ставится с учётом 30 минус спрэд.
    Если одна пара лот 0.1. если как я торговал 9 пар, тогда лот 0.01 это настройки для Не агрессивной торговли.
    Сумма депозита может быть всего 20 баксов на центов счёте.
    И, ещё, не смотря на то, что этот робот полный автомат счёт периодически мониторим, обязательно просмотреть как было совершено первое открытия, это я обычно делаю когда проснусь :) Как правило сделки робот открывает в ночи по московскому времени, а потом обращаем внимание на то, какова просадка, если пара слишком долго не закрывается смотрите причины. почему такой продолжительный флет? МОжет эта пара только на американской сессии сильно волатильная, может перед этим был сильно волатильный день. В общем исследуйте сами всё. Потом можно просто закрыть все ордера и вручную восполнить эту небольшую просадку. С учётом того, что торговля не агрессивная сделать это не сложно.
    Естественно. если торгуете на нескольких парах одновременно мэджик надо ставить разный.
    Удачи всем, кто приобрёл робот :)
    [​IMG]
     
  6. igorpl

    igorpl Новичок

    Всем, привет.
    Вчера был довольно продолжительный флет, но однако всё обошлось. Я продолжаю работать по 9 парам, пока ни какую пару не исключил. Хотя уже есть интересные мысли, надо вести статистику и смотреть какие пары уходят в большую просадку. Какие пары, закрываются чаще? Причём некоторые пары могут уходить в просадку большую но закрываться быстрее чем тем, которые не ушли в просадку, закрывается могут позже. Если пара уходит редко в большую просадку я могу на ней лот увеличить.
    Кроме этого, надо учитывать вот что, в начале дня это у нас европейская сессия начинается, потенциал движения пары намного выше, чем в конце дня. также в первый день недели вероятность продолжительного флета выше, чем в последующие дни.
    Поэтому, я вчера начинал торговать с лотом 0.01 для каждой пары, а сегодня вторник и я уже отрыл с большим лотом. Практически всё уже закрылось.
    Видя динамику рынка понимаем, что сделать какого -то универсального робота не реально, а вот быть оператором робота и где -то что добавить и убавить это реально. Это нормально для трейдера.
    [​IMG]
     
  7. igorpl

    igorpl Новичок

    Всем привет.
    Опять был вопрос, что лучше на одной паре торговать с большим лотом или на нескольких с меньшим лотом?
    Можно и на одной паре торговать тогда, лот надо ставить лот больше. Просадка будет больше. Я же вверху объяснял, что когда мы берём много разных пар, то некоторые пары закрываются значительно быстрее. другие позже. И благодаря этого просадка будет значительно меньше, чем если сразу войти одной парой с большим лотом. Больше двух недель торговал результаты положительны, просадка получается минимальная благодаря тому что в ходишь в рынок с минимальным лотом.
    Давайте пример посмотрим просадка максимальная будет допустим в семь подряд убытков.
    Торговля на одной паре я вхожу с лотом 0.1
    получается 0.1 -0.2-0.4-08-1.6-3.2-6.4-12.8 далее захожу с девять парами с лотом 0.01
    получается 0.01-0.02-0.04-0.08-0.16-0.32-0.32-0.64-1.28
    Как вы думаете в каком случае просадку легче воспринимать? Кроме этого, когда торгую сразу несколькими парами, то часть обязательно закроется раньше, у меня из практики как правило больше половины закрывалось раньше и какие то пары чуть позже.
    То есть риск ещё меньше просадка будет на 50, 70 процентов меньше если 5 -7 пар уже закрылись.
    Что не реально когда берёшь одну пару и на всю катушку держишь максимальную просадку.
    Ну. конечно без робота так торговать не реально. поэтому пишите в личку заказывайте.
     
  8. igorpl

    igorpl Новичок

    Ну, что же могу порадовать всех тех кто работает на пробой флета.
    Я сделал третьего робота он сейчас в тестовом режиме его работу покажу наверное на этой неделе. Робот на откатах доливает сделки. Таким образом он всё дневное движение за день. Вообще это некий скальпер. Для тех кто любит побольше брать с рынка. Но запуск скальпера идёт также на пробой. Поскольку я первая модель, я думаю в дальнейшем будут ещё дополнения. Я пока не тороплюсь. чтобы сделать очередного робота. как всегда проведу тесты и потом сделаю дополнения.
    Если кто знаком с Илан Динамиком, то вы помните там открываются колена и кажлое колено открывается в сновым лотом. так вот с моём скальпере. Есть изменения. Там в настройках я задаю количество пунктов для каждого колена -шага, а потом ещё задаю количество шагов, и только после этого будет одно увеличение лота Смотрите рисунок. В отличие от Илана динамика запуск робота происходит на любом таймфрейм и с отступом от предыдущей свечи. То есть на пробой флета можно запускать. Кроме этого, можно запускать В определённые часа и роботы будет и продавать и покупать скальпируя. Вы наверное знаете Что например перед европейской сессией и вначале можно работать на пробой и допустим с 9 утра до 12 цена можете далеко убежать. Потом застой -пожалуйста торгует вплоть до Американской сессии в две стороны. как правило цена в этот период немного бегает и потом на Американской сессии. после прохождения блока новостей, цена потом ещё может в пределах 40- 50 пунктов туда сюда гулять. пожалуйста пусть робот скальпирует :) Можно запускать робота перед сессией с одними настройками, а когда движуха по дневной волатильности процентов 50 прошла, можно ставить другого робота с более агрессивными настройками. Всё это я в ручную пробовал, но в ручную утомительно и просто часто пропускаешь сделки открыть или закрыть. скальпер лучше это делает. Вот рисунок тут вы видите принцип открытия сделок с большим лотом, [​IMG]

    В отличи от Илана, мы задаём в настройках шаги, потом как на рисунке допустим три шага прошла цена против на четвёртый шаг открывается увеличенный лот на множитель от начального лота.
    Можно не парится с торговлей внутри дня, хотя кто любит там реально много интересных фишек. Короче. можно сделать расчёт., чтобы держать просадку в 1500 пунктов и пущай комбайн ягодки собирает :) Потом тесты покажу :) С этим роботом не надо гадать куда пойдёт тренд. Это полный автомат и ему по барабану куда идёт цена. Бесконечно зарабатывает. Кто желает приобрести пишите в личку, таким образом вы помогаете воплощать мои изобретения.
     
  9. igorpl

    igorpl Новичок

    начал первые тесты. сейчас поскольку вечером волатильности нет, сделал маленький шаг и маленький профит, ну. пока алгоритм не совсем тот, программист доработает и всё же. как видите профит сопровождает. а стоп лос когда? Не скоро :)

    [​IMG]
     
  10. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну так стабильно и наглядно .
    Респект .
     
  11. Katl

    Katl Новичок

    [background=rgb(250, 250, 250)]Пробой утреннего флета, пожалуй самая лучшая торговая система для новичков. Хотя, это очень старая консервативная тактика, но она исправно приносит прибыль. Главная задача данной торговой системы - определить истинный пробой или ложный. Вот здесь начинается самое сложное. Я нашел некоторые особенности отличия в паре евро-доллар. Процентное соотношение в данной паре истинного и ложного пробоев – 40-60%. Отсюда следует, что открыть в противоположную сторону позицию шансы больше. Если пробивается до 20 пунктов, то это ложный пробой, более 20 пунктов истинный.[/background]
     

Поделиться этой страницей