Путь в тысячу ли.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Зевака, 8 окт 2006.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Что можно зарабатывать - я сомнению не подвергаю. Это доказанный факт. Есть же люди, которые зарабатывают. И ни один, ни два, гораздо больше ;) Сомневаюсь скорее в том, что КОНКРЕТНО У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ... И уверен в том, что зааработки на форексе никогда не станут массовым явлением - т.е., сливающих было, есть и будет гораздо больше... Скажем, сидят и пяляться на мониторы (мечтают о миллионах) 20 трейдеров... а стабильно зарабатывать станут всего 2-3 из них... я об этом хотел сказать...
    И еще о том, что оптимизм новичков зачастую бывает неоправдан... увы.... а вообще зарабатывать можно... это ФАКТ!
     
  2. concerto

    concerto авантюрист

    Оптимизм новичков точно неоправдан... Ты посмотри статистику опроса ветки 777(про трейдерское будущее)- я из нее сделал апсолютно другие выводы- что даже здесь на ониксе только 4 человека готовы работать, 23 человека хотят нихрена не делать, но зарабатывать деньги(ответ на 3 вопрос я не анализировал но если другое).... У меня выводы такие... Из 40 человек участвующих в опросе, только четверо реально связывают с трейдингом свое будущее- а остальные- типа бабла рубануть и соскочит в другой бизнес ггггыыы... как ты думаешь каковы будут результаты ентой работы????
     
  3. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Так это вообще общая проблема... не только на маркете.... работать нихто не хочет... деньги все хотят... халява, сэр... примерно такая же ситуация и с заработками за границей... многие, прилетевшие в Англию, искренне удивляются, почему им еще в аэропорту не выдали по мешку паундов :) и в первый же день бегут на биржу труда пробовать получить пособие по безработице (хотя знают, что бесполезно, но все-равно пытаются) и начинают пробивать халявное муниципальное жилье :) еще не начав работать, узнают, как можно будет вернуть налоги :) это нормально... такова жизнь...
     
  4. concerto

    concerto авантюрист

    Фсе верно, гггыыы вот и выяснили в чем проблема того, что фсего лишь минимальный процент достигают успеха в любой работе.... Я уже писал как то(при обсуждении Коли Лиссона), что талантливых людей море, а вот действительно достигших успеха- единицы.... А почему- ответ в твоем посте выше.... Причем маркет- такая же работа как и фсе остальные(имха)- со своей спецификой конечно(имха)...
     
  5. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    ;)
    я голосовал за 2 вариант. и что это доказывает?
    Если ты голосовал за 1 (один из четырех) - то по типу кто первый встал, того и тапки, не стоит самопровозглашаться как "Единственно" верный путь.
    Все три варианта, по-моему, равнозначны. На то и ВАРИАНТЫ, а не ответы на загадку (разница, думаю, ясна).

    пысы пост не носит характера полемики. Просто передергивать про "только 4 человека готовы работать, 23 человека хотят нихрена не делать" - это удел пАлитиканов и дИмагогав.
    С уважением.
     
  6. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ (МОЯ ВЕРСИЯ) - ТОЧНЕЕ ПАРОДИЯ

    Итак, трейдер-нытик уснул за компом. Переработался. Вторые сутки не вставал из кресла... Жена его в слезах, картошка еще в погребе, а ее приехал утещать брат... тот самый, который гипсокартонщик...
    - Ну что, сестренка, дилер твой все чудит?
    - И не говори... ничего не ест, не пьет, глаза блестят, бормочет что-то себе под нос... по хозяйству помощи от него никакой...
    - Только ли по хозяйству? - брат недоверчиво посмотрел на сестру...
    -ой, ты знаешь, шалава у него какая-то завелась... , - заревела в голос та - и не представляю, когда он с ней встречаться успевает... только когда ему звоник его дружок, ну тот самый, такой же, он прямо так и говорит: "Трахаюсь все с этой Дивергенцией. Выжимает она меня, как лимон. Что делать не знаю. Может перевернуться поробовать?"
    - Да, это никуда не годится, позы по телефону обсуждать, - поддакнул удачливый гипсокартонщик...
    - Так он после этой Дивергенции на меня даже смотреть не хочет... Когда я вечером прихожу ему спокойной ночи пожелать и намекнуть, что я его ждать буду, он отвечает, что сейчас самый ответственный момент, "самураи опять готовят какую-то пакость" и т.д.
    - Ну хочешь, хочешь я ему морду набью? - искренне предложил гипсокартонщик - Так разукрашу, что ни одна Дивергенция на него смотреть не захочет??

    ................................

    в это время в городе Минск. Три блондинки Юля, Даша и Маша собрались на секретное совещание. все они ранее были любовницами одного странного человека. Он практически не выходил из дома, но только за последнюю неделю подарил Даше три норковых шубы (купил разного цвета, не знал, видите ли, какой оттенок ей больше понравится), Маше - новый белоснежный Мерседес, и Юле - колье с брильянтами. Хуже всего, что это были его прощальные подарки. Он решил закрыть свой клуб "кому за тридцать" и перейти на тех "кому меньше 25". Дела у персонажа явно шли в гору. Только налоги с его прибыли финансировали чуть не треть белорусского бюджета, и поговаривали, что он собирается выкупить президентскую резиденцию у самого (!!!) Саши Лукашенко. Поэтому непримиримые ранее соперницы объединились. Они решили нанять частного сыщика, выяснить, каким же образом их бывший любовник зарабатывает деньги и открыть... конкурирующую фирму... В квартире у бывшего возлюбленного уже была установлена подсматривающая и подслушивающая апапаратура, и сейчас девушки собрались поделиться впечатлениями о первых результатах.
    - Вот интересный момент, он кому-то говорит по телефону - грузите киви бочками!!! - заметила Даша, - это он из Минска киви вывозит в массовых количествах, чтобы создать искусственный дефицит??
    - Но почему в бочках?? Может он потом продает киви каким-нибудь лохам под видом конвервированной селедки?? - изумилась Юля
    - Или квашенной капусты - поддакнула Маша...
    - Вот, вот нашла - торжествующе подняла вверх наманикюренный пальчик Даша - Солить, солить и еще раз солить...
    - Соленое киви - новая мода сезона? - нахмурила лобик Юля, - думаешь, будут брать??
    - Вот еще.... цитирую: "НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬ ОСОБЕННОЕ ВНИМАНИЕ НА АУДИ!!!"
    - Я так и думала, что на одних солениях столько не заработаешь... Автомобильный бизнес всегда меня привлекал... , хмыкнула Маша, - все ясно, открываем автосалон!!!
    - А здесь что?? детка косоглазая метко стреляет... Ухлопала уже три депозита...
    - Криминал? Наемные убийства? - предположилпа Юля...
    - Надо посмотреть в криминальной хронике за последние месяцы, не числится ли среди потерпевших некие Депозиты... Скорее всего, они братья, а не однофамильцы... Вот уж не думала, что этот подлец на такое способен...
    - Депозит - странная фамилия... Евреи. наверное... А я то думаю, почему израильтяне не хотят инвестировать в нашу страну... Наверное, этот нахал контролирует все израильские инвестиции...

    (продолжение следует)
     
  7. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Весело у вас тут. ;)
     
  8. concerto

    concerto авантюрист

    Может быть и ничего не доказывает.... Я просто попытался сделать анализ(возможно ошибочно) "подсознательных настроений" и ента только мое имха.... Никаму нинавязываю.... :) ;)
     
  9. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    :) :) Бро, ну как же так? Это не настроения (хотя за всег не скажу, конечно), там просто было ВИДЕНИЕ того, как УСПЕШНЫЙ трейдер ведет свои дела. Ведь так? если бы вопрос стоял типа "Как бы вы ХОТЕЛИ (!!!) ПОЛУЧИТЬ!", тада да, а там - просто подход к КОМФОРТНОЙ работе. НО, может я вопрос не понял... тада СС палкой! ггг :) :) :)
     
  10. Зевака

    Зевака ученик

    Прикольно. Вообще я хотел написать о вере в индикаторы. и о том как это действует с реальными примерами... ;) Написал вторую часть. Стер. Написал еще раз. Стер опять. И тут прочитал, что написано вами. Прикольно. По новой писать не буду. После пародии, грозящей стать интересней оригинала, не рискну. Единственное, после прочтения удивил пессимизм. Я писал не об этом. И потому решился-таки написать короткое окончание. Его не было раньше, даже в проекте. Это только под влиянием поста Стаса.
     
  11. Зевака

    Зевака ученик

    Суббота 16.02.2008.

    16.00. Гавайские острова. Остров Оаху. Гонолулу. Бунгало трейдера ник на Ониксе – Помидорный-Джаз. Имя Егор..

    Как же все-таки замечательно жить. Завтра-таки уволю этого паскудного управляющего. Запарила немного островная еда. Нужно будет позвонить Ричу, пусть привезет нормальной, из Москвы, и обязательно черного хлеба и селедки. И скутер пускай новый везет...

    - Эй, милая, как там тебя... Все забирай нафиг свои цветы и выматывай. Давай, гоу-гоу. Угу флорес забирай нахрен, блин, когда вы уже выучите Русский?! Мани? На выходе возмешь, ага там, за «доо» и возьмешь... У секюрити. Угу. Интересно, куда они прячут блондинок в этой деревне. Тааакс.... Чего там на форуме у нас?




    Суббота 16.02.2008.

    16.00. Гавайские острова. Остров Оаху. Вайкики. Номер клуб-отеля трейдера ник на Ониксе –Тарасиков. Имя Сергей.




    Родная? А слышу-слышу. Ну если это место тебе нравится, давай тут и купим. Тут Егор уже прикупил бунгало себе. Хочешь съездим к нему завтра. Ну как какой, Джаз с форума конечно. Хотя нет, к нему наверное я сам съезжу, подальше от греха, а ты поедь проветрись на Маори. Да нет родная, это не грязь, это у них такой песок, черный. Да родная, схожу конечно...

    Понедельник. 18.02.2008.

    11.00. Гавайские острова. Остров Оаху. Гонолулу. 6 Этаж офис центра «Золотая Звезда» кабинет трейдера ник на Ониксе –КаR4/11фаген. Имя Павел.

    Неудачники. Я с самого начала знал, что нифига у них не получится. И евра таки упала. И придурок этот Джазовый наверняка хапнул лося. А как в пятницу ныл Тарасиков? Ха... Уезжаю, не знаю...Вечный искатель, елки. Что там кстати на форуме. Что?! И этот? Ну уж это слишком.

    -Алло. Чарли, закажи мне билет на самолет. Тут все продавай. Наплевать, я переезжаю. Куда? А какие там у нас еще есть нормальные места? Какая нахрен Италия?! Нет. Давай пока в Лондон. Они же приняли у себя закон, что русские не могут покупать недвижимость? Вот и хорошо. Значит этим неудачникам потребуется хотя бы пару лет... Нет, я сказал переезжаем. Да! Не могу я жить там же, где покупают себе недвижимость эти нищие придурки. Лузеры. Проходимцы. Вруны. Все. В Лондон. Кстати, перед покупкой обязательно напряги службу безопасности. Ни одного чтоб русского в округе. А то не хватало стать соседом это вруна Семеныча.




    Понедельник. 25.02.2008.

    Рынок открылся гепом... По Земле идут НОВЫЕ хозяева жизни. ;)
     
  12. Варя

    Варя Варя

    Юра! ;) :)

    Спасибо! так понравилось! :) :)
     
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Юра, не сердись, что я со своей дурацкой пародией влез... ты хотел серьезно... индикаторы разобрать, а я как всегда: "Хиханьки-хаханьки-синие платочки".... сорри... извини, если перебил твой творческий рорыв... да еще без разрешения...
     
  14. Зевака

    Зевака ученик

    Да ну брось, на что сердиться. Развивай тему теперь :) ;)
     
  15. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    ...сказки сказки;)) а пока старые джинсы, засранные кухни, годами длящиеся ремонты, окна заклеянные газеткой, старый компутер, счета за интернет которые надо оплачивать, пачка сигарет в день и выпивка, чтоб снять напряжение...и сказки на форуме о новых машинах, домах, поездках за границу, работах по 500 в день, и поднятых в 100раз депо. И сны, со всем описанным у Зеваки в посте. Через 10 лет интересно будет посмотреть на этих хозяев жизни, точнее не литературных героев, а прототипов. А ведь большинству уже сороковник или около того.
     
  16. concerto

    concerto авантюрист

    Гыыыы еще один Джини- нюню....
     
  17. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    ПРОДОЛЖЕНИЕ ПАРОДИИ....

    А в это время в Вильнюсе....

    Трейдера Макарона разбудил телефонный звонок... Вообще-то Макарон трейдером был по совместительству и даже больше в своих мечтах и фантазиях. А в нормальной реальной жизни он был простым переводчиком. И теперь, еще не открыв глаза, Макарон уже понял, кто звонит... Вчера он забыл сделать один заказ... Мог, конечно, но предпочел лучше выпить с приятелем, тем более, что заказчик вредный, постоянно с ним траблы какие-то... пусть ему тоже жизнь медом не кажецца :) Голова с похмелья не просто болела - она просто разрывалась на части... Пожалуй, в третий раз идти в магазин все-таки не стоило... :) Макарон отключил телефон, так как сказать ему заказчику все-равно было нечего (он еще вчера вечером отправил по электронной почте сообщение, что не успеет)... Посмотрел на часы, потянулся и нехотя включил ноутбук... Сначала он всегда проверял почту, а уже потом шел в ванну приводить себя в порядок... Девять писем, с интервалом в пару минут, и все от того заказчика ;) :) Гыыы, сумел я его все-таки достать - подумал почти счастливый Макарон...
    пока не открыл первое письмо:

    - Немедленно включи телефон! Не шути со мной!

    - Что это за дурацкии игры?? у тебя есть еще 20 минут, постарайся успеть. Это будет лучше. Для всех.

    - НЕМЕДЛЕННО ВКЛЮЧИ ТЕЛЕФОН!!!

    Ну и далее в том же духе. Подумав, Макарон написал ответ:
    - Я напряженно работаю. Отключил телефон, чтобы не отвлекали. Надо или работать, или на звонки отвечать. За 20 минут нереально. Договоритесь с заказчиком - до понедельника. Если хотите - дайте хорошую скидку. За мой счет, разумеется.

    - Ты не понял. Тут дело не в деньгах! Они сожгут мое бюро переводов, а мне оторвут голову. Но не мне одному, кстати. Им не терпится лично познакомиться с переводчиком. Ты знаешь, кто у заказчика акционеры? Мутант, Мамонт и Копченый.... Так что не дури, через 20 минут перевод должен быть у них...

    Ну кто ж не знает Мутанта, Мамонта и Копченого? Лица, как говорится, "хорошо известные правоохранительным органам". Даже слишком хорошо известные. Крестные папы самой мощной в городе криминальной группировки, которая давно стала легендарной. Любой из этой троицы по популярности мог сравниться разве что с Президентом. А о том, что они "умеют убеждать" и какими методами они это делают, Макарон знал хорошо. Но знал Макарон и то, что утюги и пытки давно в прошлом, что он живет в цивилизованном государстве...

    Он открыл файл, чтобы хоть посмотреть, из-за чего такая буря, и офигел... Многомиллионный договор на строительство целого квартала жилых домов с каким-то американским инвестором...

    - Американец уже прилетел, сидит в офисе и горит нетерпением ознакомиться с Договором, - получил Макарон очередное послание, - ты извини, но мне здоровье дороже, я дал твой адрес, и к тебе уже выехали "ускорители"... Американец очень нетерпелив и очень не любит ждать... Так что советую тебе все-таки побыстрее работать...

    Вот детка сдал меня. козлина... предупреждать хоть надо, что заказы серьезные... точнее, что заказчики отмороженные... мдаааа.... Макарон понимал, что может даже не начинать делать перевода, тем более, что "ускорители" уже в дороге... и совершенно машинально открыл свою лайтовскую демку... у него на демо уже давно было открыто несколько позиций, и сейчас они давали в сумме весьма неплохую прибыль... и тут раздался звонок в дверь...

    (продолжение последует, если трудящиеся пожелают)
     
  18. concerto

    concerto авантюрист

    Гыыы пишете- нюню- шутка юмора... Дава Тезка трудящиеся ждут как фсихда...
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    Наберут по объявлению на форекс, потом директор форекса думает по какой статье их уволить
     
  20. Зевака

    Зевака ученик

    Неа, не думает. У него, у гада одна статья, даже без циферок. МК называется. Причем не депозита. А веры в себя. Ну и оставшихся денег конечно. ;)
     

Поделиться этой страницей