Путь в тысячу ли.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Зевака, 8 окт 2006.

  1. Agonyrity

    Agonyrity Новичок

    Зевака!!!
    интересная ветка, прочел не отрываясь . Спасибо !
    да и по стилю - неординарно .Удачи !
     
  2. fazer

    fazer Новичок

    Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ.

    Может пришло время продолжить...?
    Может пришло время...?
    пришло время
    Может пришло...?
    время продолжить!
    А может...
    А ВДРУГ


    Ну, просто очень, ОЧЕНЬ добрая ветка.
     
  3. Зевака

    Зевака ученик

    опа! :prevedsm:  подняли тему. :blink: причем первым постом в форуме. Лестно.
    Я про нее (ветку) и забыл давно. Перечитал, чтоб обновить память... Сумбурно, НО!
    Однако я гений! :ah:  Шучу конечно... Литературного таланта нет и знаний во время открытия
    ветки было понт, и всеж интересно, как становление, вроде бортовой журнал подсознания,
    вызвавшего тревожащие темы к публичному обсуждению. Сейчас с умилением и иронией
    смотрю на себя прошлого. Может и правда пора продолжить... А вдруг?
     
  4. Варя

    Варя Варя


    :prevedsm: ^edkk^ ага........вдруг........ ^drink
     
  5. fazer

    fazer Новичок

    Не думал, не думал, НЕ ДУМАЛ! что вообще кто-нибудь ответит. :fj:
    А тут ЗЕВАКА.
    ДА, Удивил, брат!
    Пока читал тему, постоянно наблюдал, сколько человек её читают. От трёх до тринадцати!!! И это спустя год после того, как ничего не писано.
    А ты, Юр, говоришь...
    Вот и сейчас, пишу, а (<b>4 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)</b>)
    Вот такая у тебя темка получилась, <b>живученькая</b>
    Ну, канешна жа, интересна, шо у тя дальше было?
    Если есть желание повспоминать, с удовольствием прочту, да и нетолько я, твои Мемуары, с полей ФОРЫБИТВ.
    Нам, новичкам, это пригодиться, :mq:
    С уважением и надеждой, Игорь
    А вдруг?...
     
  6. kshadu

    kshadu незнайка

    СУПЕР!!! местами аплодировал стоя ^clapping^ ))) имхо только через такие "бортовые журналы подсознания" возможна настоящая работа над собой... :em: :ey:
     
  7. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Привет этому дому! :prevedsm: Как развенчивание мифов?
    Тоже ознакомился наиподробнейшим образом - очень интересно (!) и вот, что хотел заметить, или поспорить, как будет угодно, по двум пунктам буквально:

    1. Как я понял, согласие так и не было найдено в прениях о цене? С одной стороны основатель топика, утверждающий, цена это как в магазине, хочешь бери, нет - вали, и ни о каком соотношении проданное равно купленному речи быть не может. С другой Семен Семеныч и Плеер, утверждающие, что в момент совершения сделки количество купленного равно количеству проданного.
    Если каждый остался при своем мнении, то правильно, если посчитал мнение оппонента не верным, то здесь возможно ошибка. На мой взгляд, Вы спорили совершенно о разных вещах, но каждый из Вас был по своему прав. Пример можно привести из бухгалтерии. Семен Семеныч и Плеер правы когда утверждают, что кол-во должно равняться проданному - в бухгалтерии это называется проводкой и записывается в дебет и кредит как одна операция. И в сумме такая операция равна нулю, то есть дебет с кредитом сходится. НО! Пример с колбасой в магазине тоже уместен, он лишь обозначает, что общее количество сделок по магазину за какой то период времени действительно может не нести в себе равенства дебета с кредитом, это нормальная ситуация для любой торговой единицы, и несоответствие дебита с кредитом показывает лишь временное состояние торгового баланса.

    2. По поводу плеча. Не помню где то встречал уже... о том, что плече это не плече на самом деле, а истинное плече это размер лота. Не знаю какой умник так извернулся, но подмена понятий - как факт. Плече есть плече! Это то значение во сколько раз увеличат сумму которую трейдер желает вывести на форекс. И значение это оговаривается когда открывается торговый счет. А размер торгуемого лота это процент от общей суммы всего введенного депозита. Конечно, можно увязать эти два понятия, но зачем говорить что 2+2+2=6 когда можно сказать 2х3=6, или наоборот. То есть - и через задницу можно водку пить, тока по определению она для другого предназначена.


    Ну ладно уж скромничать... все путем с литературным, не каждому так дано! :az:
    А вот продолжить это мысль! Тем более заявлено, что опытом и знаниями обогатился значительно, бо иначе как с умилением и иронией на себя прошлого то не смотрел бы... :az: ;)
     
  8. creation

    creation Новичок

    Чего голову ломать то?

    Случайное поведение цены и точка... :)
    Но случайное, не значит, что ее невозможно прогнозировать...

    Любая случайность - непознанная закономерность... :)
    И случайность цены ничем не отличается от случайного поведение молекулы при броуновском движении или случайного колебания температуры в каком нибудь транзисторе... :)

    Надо зрить в корень и познавать неписаные законы - уходить от частного к общему... :)
     
  9. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    ну конечно случайное, особенно в момент интервенций, прям как температура транзистора! :tatice_06:

    Надо полагать Вы уже прозрели, познали истину в ее корне, отдалились от частностей и пришли к общему? Часом Вы не в нирване сейчас? %)

    Да и то правда! Нажимай да дуй! %) %) %)
     
  10. creation

    creation Новичок

    Тотальное прозрение - это путь бесконечный...
    Что касается рынка, то все проще, у меня МТС торгует... :)
     
  11. fazer

    fazer Новичок

    Чёт, Вы, как-то грубо, Виталя,
    не в настроении..., просадочка?, аль исчо шота ни так?... ^acute^
     
  12. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    <b>2 fazer</b>

    Ниче што я с некоторым опозданием? Счет реальный, не игрушечный, это видно по названию – Primary. Те которые игрушечные вроде пишется Demo или Game? Не знаю, на демках не торгую. Полагаю на вопрос ответил.
    P/S Мои извинения хозяину ветки за разборки и рисовки.

    websharaReal.jpg

     
  13. hosaka

    hosaka Новичок

    Виталя - чирипашко? Все позы открыты -или я рисунок неправильно понял?
     
  14. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Сначала это было усреднение. О первых позах я писал в еврофлуде, потом доливался. Да открыты, свопы положительные, пусть пока висят.
     

Поделиться этой страницей