Роботорговля

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем ozon, 2 мар 2011.

?

способы торговли

  1. Вы торгуете руками

    53,8%
  2. Торгуете руками, с помощью советника

    38,5%
  3. Только советники

    7,7%
  1. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Роботорговля
     
  2. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Всем здорово. Хотелось бы узнать мнение коллег-шпикулей по отношению к ботам. Сам я уже давно отошёл от ручной торговли, а если "ручки шаловливые" и залазеют в депозит, то ничего хорошего из этого не выходит.
     
  3. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    vtornik.gif вот пример торговли руками за вчерашний день, мало того, что убил дневной профит, так ещё и минусов заработал
     
  4. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Но за то сёдня бот и мои позавчерашние минуса отбил, и потрудился на благо депозита!, не лез бы ручонками шаловливыми, "не играл бы ты дружок - не ходил бы без порток"
     
  5. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Предлагаю собрать коллекцию работоспособных сов, ну конечно проверенных временем и своими создателями (только без сетевого хлама), для начала загнать их (если таковые будут) на демку, а там будем поглядеть..., цель - как обычно : минимализировать риски
     
  6. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :prevedsm: Ozon.подари плииз к 8 Марта бота трудолюбивого :fv: ,а то никто ничё не дарит,грустно очень. ^kez^
     
  7. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Вечером, поздно, приду домой, скину в личку, с описанием, если устроит +12-18%% в месяц, при допустимой просадке до 10% и начальном депо не менее 600$ и счёт микро(лот от 0,01)
     
  8. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Да, то что на скрине, в посте №3 - реал.
     
  9. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Про роботов слышал много всякого-разного. Пару раз даже устанавливал каких-то, но они меня, что называется, не вдохновили. Слышал, что для робота обязательно нужен виртуальный сервер или чтобы комп работал круглосуточно (а это не всегда удобно либо надо отдельный аппарат чисто для торговли выделять).
    Расскажи, Озон, откуда ты берешь профитных роботов. Сам придумываешь алгоритм, а потом программист только выполняет техническую работу? Или есть какой-то другой способ?
     
  10. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Ну вообщем да. беру ручную систему, влючаю любого бота на визуал, кидаю на график систему, смотрю какие из индюков как работают и что из этого можно взять на вооружение, всё что не приглянулось - мусор, и так прогоняешь несколько систем, выбираешь из них что на твой взгляд стоит внимания, составляю шаблон и на демку, один фиг за реалом смотрю постоянно, и если есть какие - либо закономерности, то гружу знакомого прогера (он за идею пишет) и уже после этого заряжаю на визуал-тест и уже по ходу смотрю что нужно доделывать или переделывать или в топку его (что обычно бывает), но до топки как минимум пол года времени проходит.
     
  11. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Важно для меня не насколько он профитный (я зарыл мечту о "всё и сразу", для меня торговля не игра, а рутинная работа), а насколько стабильный и менее нервотрёпный. и чужими ботами, какие бы они не были расписные, принципиально не торгую, виртуальный сервак снять не проблема, но я обхожусь двумя системниками(чисто для торговли) и тремя провайдерами(третий на всякий случай, ну и конечно оба системника работают через бесперебойник питания, ну и возможность зайдти с удалённого компа
     
  12. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    ^drink Спасибо,ты настоящий друг,буду ждать!!!! ^kez^
     
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вставлю и я свои пять копеек про роботов :) Недавно случайно в инете наткнулся на заметку про Илана... :)) Как-то проникся... Написано было вроде бы искренне... Что это один из немногих толковых ботов. Спросил мнения у уважаемого Озона. Озон сказал, что робот этот опасный. Перелопатил пол-интернета по этой теме. Половина пользовавших плюются, другая половина довольна. Кому верить - х. з. Поэтому решил испытать сам. Составить, так сказать, собственное мнение.
    Первую неделю гонял на 5-минутках (на ДЕМО - ну это само собой). К сожалению, не открывается он у меня на 0,01 лота, хоть ты тресни. Минимальная позиция - 0,1 лота. В настройках ничего изменить не получается. Т.е., даже знаю, что и где надо менять. Изменяешь, сохраняешь - и опять все по-старому.
    Но я взял демо на 10 тысяч, тогда можно минимальный лот и 0,1 лот установить. Главное ведь - вообще понять, что к чему, стоит ли этот бот внимания. Торговал одновременно по 3 парам. В большие просадки не входил, к концу недели баланс 10500 с копейками. Грубо - плюс 5 проц. Торговал только днем, на ночь комп выключал. Понравилось, что бот устойчив к прерывания связи и к ручному вмешательству. Вмешивался я довольно часто и бесцеремонно. Закрывал руками прибыльные позиции, если видел, что рынок явно прет против меня, и тейк-профитом не пахнет :)) Бот сам открывал новую позу и переставлял в новое место тейк-профит.
    Еще понравилось, что мартингейл "мягкий". Т.е., не 0,1 - 0,2 - 0,4 - 0.8. Никакого удвоения, никакой агрессии. Сначала две позы по 0,1, потом 0,2, потом 0,3, 0,4, 0,5. И тейк-профит предвигается, соответственно, бот сам рассчитывает, куда.
    Не понравилось: иногда слишком маленькое расстояние между двумя ордерами, но ведь это были 5-минутки. Второй момент, который не понравился - что не получается открыть 0,01 лота. Но думаю, что чисто технически это легко решаемо. Главное - понять, какой нужен запас, например, на 300-400 пунктов движения (если работать на часовках). Конечно, если попадешь на большое безоткатное движение - сольешь по-любому. Возможно, это вообще плохой робот :) Повторю - нашел я его случайно, и просто решил поделиться своими впечатлениями. ^drink
     
  14. metalriff

    metalriff Активный пользователь

    It will always blow the acct its just a matter of when.
     
  15. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вот сообщение с одного из форумов про Илан (которое первоначально меня заинтересовало):

    Я за первые 10 месяцев, что изучал форекс, например, перелопатил кучу форумов, излазил дофига сайтов, прочитал много умных книжек. И знаете что? Нифига не помогло, я как сливал бабосы из месяца в месяц так и сливал. Вобщем, пока я учился, я просадил 1 350 $ только на депозиты свои.

    Не знаю, может я тупой, но я так и не научился прогнозировать движения курсов на форексе. Я не врубаюсь, вообще как аналитики находят там поддержки, сопротивления на парах, как юзают индикаторы типа RSI и CCI. Но я нашёл свой метод, который не требует дофига мозгов и не требует вообще толком ничего.

    Я 8 месяцев назад, когда его нашёл открыл счёт на 100 $ а теперь за всё время, что я торгую я заработал 17 854 $.

    В чём суть. Есть умные дядьки, которые страдают форексом не первый год и умеют писать программы. Эти программы называются советники. Их уже написали целую кучу, многие из них работают либо плохо, либо сливают либо просто глючат.

    Но я нашёл нормальный советник, который позволяет зарабатывать на Форе. Вот с ним я не расстаюсь уже эти самые 8 месяцев. И самое приятное в этом советнике то, что он сделан на принципе мартингейла, т.е. ему пофиг куда пойдёт рынок, он всё рассчитывает сам и добавляется к убыточным позициям и сам закрывает прибыльные. Т.е. по сути от меня даже ничё не требуется – только влепить советник на график и сидеть – ждать когда денежка накапает сама. Правда есть важные нюансы, которые если не соблюдать – можно лишиться всех денег, но зато я не парюсь на счёт волн элиота, индикаторов перекупленности/перепроданности и прочей другой ерунды.

    Теперь скажу о важных моментах. Этот советник сделан по принципу мартингейла, как я говорил, и может случиться такое, что денег на депозите не хватит для открытия новой сделки, которая перекроет все убытки. Это будет тогда хана депозиту. У меня за 8 месяцев такое было 3 раза. Но я об этом знал поэтому вот как делал. Берём депо, 100$ например, ждём когда советник увеличит его в 2 раза, до 200 $ потом снимаем 100$ и опять ждём и так снимаем постоянно деньги, чтобы если советник проиграет – у нас остались бабосы на новый депозит. У меня советник разогнал 100 $ сначала до 800$, я забрал 500$ и он оставшиеся деньги слил. Я заново закинул бабосы, он разогнал мне 200$ до 3600 $ за месяц, я вывел 3000 $ и он опять слил. Ну вобщем, думаю суть ясна.



    Не знаю, насколько автору можно верить, и сколько в этом сообщении правды. Вполне возможно, что просто дешевая реклама. Но попробовать на демо, думаю, все-таки стоит... Индюк скачал бесплатно, ни к какому ДЦ тоже тебя не привязывают, корыстного интереса явно не наблюдается... Не вижу, в чем может заключаться "развод" :))
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

  17. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Не уверен, что грааль... Откуда я знаю... Пробую пока... В разделе "Полезные индикаторы" есть несколько разных версий Илана, не знаю, какая лучше. Мой - вот он.
     

    Вложения:

  18. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Осталась только одна проблема, как узнать что пора снимать прибыль?
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    Vsignale M1 евро+фунт, за три дня
     

    Вложения:

  20. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Стас, М1 - это тест на минутках, что ли? Я на минутки даже не лез. На прошлой неделе на 5-минутках пробовал, с сегодняшнего дня на часовки перешел. Хочу понять разницу :)
    Не понимаю только, почему минимальную позицию 0,01 лота не могу установить...
     

Поделиться этой страницей