Самые простые торговые системы форекс

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем kifadoc, 15 окт 2010.

  1. kifadoc

    kifadoc Новичок

    <u><b>ТС для форекс - 20 пунктов в день</b></u>

    Стратегия форекс “20 пунктов в день” позволяет постоянно зарабатывать по 20 пипсов в день.
    Она реально может позволить вам научиться зарабатывать на форекс в любой день рабочей
    недели.

    Эта стратегия форекс работала годами, поэтому я не думаю, что она имеет тенденцию перестать
    работать в ближайщем будущем, однако все возможно…

    ТС шаблона не требует.

    <i><b>Алгоритм торговой стратегии форекс “20 пунктов в день”:</b></i>

    1. Время работы по данной стратегии форекс - только после 11:00 GMT.
    2. Перед началом торговли нужно просмотреть календарь новостей форекс, и посмотреть, нет ли
    важных новостей запланированных на данный день.
    3. Если выход важных событий таки есть - то открывать сделки стоит лишь после выхода этих новостей.
    4. Если же никаких важных новостей нет, то торговать следует с 12:30 GMT.
    5. Для этого устанавливаем на график Скользящую среднюю - SMA с периодом 20, и индикатор
    форекс - Momentum 5 (эти индикаторы форекс входят в стандартный набор индикаторов MT4).
    6. Временной интервал - 30 мин (M30), валютная пара - любая, но лучше GBPUSD, USDCAD или
    любая высоковолатильная.
    7. Открываем сделку на покупку - если свеча закрывается и остается выше 20 SMA, а Momentum
    находится выше среднего уровня.
    Если же цена закрывается и остается ниже скользящей средней 20 SMA, а Momentum находится
    ниже среднего уровня - открываем сделку на продажу.

    Ставим Тэйк-профит - минимум 20 пипсов, но я бы конечно рекомендовал использовать трейлинг-стоп
    от 1 пункта или стандартный терминальный для перестановки ордера при достижении 10-15
    пунктов - в ноль, а затем забираете 30-50 % сделки при профите-20-30 пунктов, а остальные 70-50%
    трейлингуете, и при этом профит может составить гараздо больше чем 20 пунктов !!!

    Стоп-лосс так же - можно поставить 20 пипсов (устанавливаем сразу при открытии торговой сделки)
    или же можете выставить за мувингом, или максимумом (минимумом) прошлой свечи, которая пересекла
    мувинг (SMA 20).
    10. Будьте бдительны, если цена после открытия торговой сделки пересечет 20 SMA и закроется там,
    нужно сразу закрыть торговую сделку !

    Эта стратегия форекс может быть применима и к любому другому временному интервалу, если во время
    торговли присутствует достаточная волатильность на валютном рынке. Я для этой стратегии форекс
    выбрал американскую сессию, т.к. именно на ней практически всегда наблюдается сильное движение
    на рынке, но по желанию ее можно использовать вполне и на Европейской сессии.
    ^good^
     
  2. skypank

    skypank Новичок

    А нужна ли для 20 пипсов высокая волатильность?
     
  3. Dangeranimal

    Dangeranimal Новичок

    Я тоже хочу поделиться индикатором. Он на истории ищет текущий момент и все аналогичные случаи выводит на экран. Получается канал в нём то и ходит цена. http://www.inddrakon.narod.ru
     

Поделиться этой страницей