Создание собственной ТС

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем AlexPORT, 20 мар 2006.

  1. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Player 2
    Согласен. Согласен во всем. Сначала нужно добиться прибыльности, максимальной прибыльности, лишь потом прикручивать ММ, и только потом уже можно думать о торговле.
     
  2. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Я тестирую только автоматом. Работаю только с МТС. Ручной тестинг давно забросил и навсегда скорее всего (много времени на него убил и без толку, поэтому и бросил). Чем больше сделок тем лучше. Для меня надежный минимум это 1000 сделок при правильном бэктесте. Самый минимум это пара-тройка сотен сделок. Период чем больше тем лучше, зависит от системы. Я в основном сосредотачиваюсь на количестве сделок, а не на периоде тестирования (это потому что системы стараюсь делать такие у которых высокая частота сделок). Если у системы низкая частота сделок то тогда большая история нужна в основном только для получения большого числа сделок.

    Потому что систему можно продать, это во-первых. Если она всем известна, то ее уже не продашь. Во-вторых, под нее можно взять деньги в управление, что опять же труднее сделать если она всем известна. В-третьих, если система становится известна всем, то она перестает работать (если система прибыльна и ее все знают, значит все выигрывают и никто не проигрывает, что принципиально невозможно, следовательно, если система всем известна, значит она как минимум не прибыльна).
     
    Kroots нравится это.
  3. cooper123

    cooper123 Новичок

    Семеныч а у тебя ручной тестинг или тоже мтс?
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ручной. Я не верю в МТС.
     
  5. cooper123

    cooper123 Новичок

    какая программная среда?

    понятно. профессионализм в первую очередь. адабрямс.
     
  6. cooper123

    cooper123 Новичок

    И как это выглядит примерно.
    сколько сделок делаешь на испытание, как графики прибыльности рисуешь, тяжело ведь если в ручную, или есть простые параметры?
     
  7. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Нужно торговлю воспринимать как работу. Ну что ж поделешь, если тяжело. Можно подыскать другие виды работы, там может быть будет легче.
    На самом деле я не настаиваю на том, что нельзя создавать МТС. Кто-то создает МТС, кто-то занимается астрологией на форексе, кто-то рисует животных на графиках, у каждого свой путь. Задача как раз и заключается в том, чтобы выбрать свой собственный путь, который будет приносить прибыль.
    Сделок я много проверить не могу, поскольку рабочий таймфрем у меня дни, лишь иногда заглядываю на Н4 для более точного входа. А анализ провожу на месячных и недельных графиках. Потому чтобы хотябы набрать 1000 сделок мне нужно проанализировать графики за несколько десятилетий. Я этого себе позволить не могу, потому ограничиваю количество тестовых сделок.
     
  8. cooper123

    cooper123 Новичок

    да с этим проблем нет, в смысле с "тяжело", просто поинтересовался.
    бум искать.
    понятно.
     
  9. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Я пишу на делфи. Многие пишут под МТ4 на MQL4, и тестируют на МТ4. Я им не завидую (нет возможности отладки, ограниченные возможности, которые нельзя расширить самому, ну а скорость теста это вообще мрак).

    Вера - плохой советчик. Биржа это не религия, здесь верить опасно. Надо все подвергать сомнению.
    Одно замечание. Если у МТСщика спросить можно ли зарабатывать вручную, то он однозначно скажет: да. Если у трейдера - не МТСщика спросить можно ли зарабатывать на МТС, то ответ скорее всего будет такой: нет. Странно, да?

    Я недавно в своем тестере сделал так чтобы он запоминал некоторую статистику. Сделал я это 7 марта. Вот небольшая статистика.

    всего явных тестов систем: 931
    время потраченное на явные тесты систем: 1103075 мс
    всего тестов систем (в том числе неявных: например при оптимизации): 181232
    время потраченное на это: 2324086 мс
    всего оптимизаций: 68
    время на оптимизацию: 267548 мс

    Интересно на это посмотреть. Не прошло и месяца а я 931 раз нажал на кнопку "вычислить" (аналог "старт" в тестере МТ4). Надо будет еще вести учет количества баров и подсчитывать общее время истории которая была пройдена. Если считать что каждый раз я прогонял систему на 3х месяцах, то 3*931 = 2793 месяцев = 232 года.
    И на это потрачено 1103075 мс / 1000 = 1103 с / 60 = 18 минут. Забавно.
     
  10. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Player 2
    А я и не говорил, что я верю.
    Вообще я атеист ;) Потому ни во что не верю, ни в МТС, ни в астологию, ни в мувинги, ни волны Вульфа, ни в волны Эллиота. Даже в каналы не верю, поскольку рынок всегда доказывает, что каналы рано или поздно пробиваюстя. А еще я не верю, что существует флет и существует тренд. :)
    Насчет того вручную или МТС.
    МТС нужна в двух случаях. а) в начале, когда еще возникают психологические проблемы в торговле, б) когда приходится открываться по нескольку раз в день.
    Кстати, об МТС. Работает у меня один автомат, который за месяц увеличивает депозит вдвое, думаю вы с ним знакомы. Но я не верю в Граали, не верю, что можно купить программу, запустить ее, и жить всю жизнь только на то, что она будет зарабатывать. А не верю, потому что не видел. Увижу - поверю.
     
  11. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    МТС нужна для того чтобы быстро и точно тестировать, а не тормозить месяцами и еще ошибаться при этом. И еще для того чтобы она сама торговала пока я сплю, гуляю, и т.д. И чтобы сама думала за меня, чтобы я не напрягался. Но это уже бонус. Главное это быстрый и надежный тест, это возможность быстро выявить прибыльный метод. А торговать можно и руками, но зачем, если есть возможность запрограммировать в МТ4. МТС это способ исследования рынка.
    С вашим автоматом я не знаком. Ну а так логика понятна, не видели - не верите. Все правильно.
     
  12. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Кстати раз разработка ведется на Дельфи, можно тогда доделать и билинговую систему. МТС тогда будет просто переводить всю заработанную прибыль вам на банковский счет. Тогда можно будет вообще не покидать пляжа на канарах ;)
     
  13. Xaoc

    Xaoc 40%

    интересно а в чем проблема создания МТС? а то все безконца спорят - можно/нельзя можно/нельзя можно/нельзя ;)

    запрограммировать это невозможно?
     
  14. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ну как это запрограммируешь, если даже такой совершенный компьютер как человеческий мозг не может справиться с рынком.
     
  15. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Если человеческий мозг не может справиться то конечно программировать нечего. Программируют тогда когда мозг уже справился. Закономерности находит человек своим мозгом. Когда закономерность обнаружена, то остается только использовать ее. А использование закономерности это примитивные и однотипные действия, которые и программируются в МТС. МТС не исследует рынок, она только действует по уже написанной программе.
    Ну до канар еще не дошло. А так, все может быть.
     
  16. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Проблема в том что надо найти закономерность в рынке. Это придется делать головой, а не компьютером. Он может помочь в этом, но не сильно. Все равно решает задачу голова. А запрограммировать это раз плюнуть. Найти закономерность сложно.
     
  17. cooper123

    cooper123 Новичок

    ап том и речь
     
  18. Alfred

    Alfred Status Quo

    слишком много все почему-то говорят о канарах.
    м.б. с них и нужно начать? ;)
     
  19. cooper123

    cooper123 Новичок

    а чем тада кончать?
     
  20. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Когда насучит валяться под полящим солнцем на песке, в конце концов можно будет взять учебник по форексу :)
     

Поделиться этой страницей