Стейтмент новичка

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем concerto, 7 май 2006.

  1. concerto

    concerto авантюрист

    Ну вот недельку закрыли- стейтмент прилагаю..... Кому есть что сказать- пишите че нить

    Интересно получается, за выходные проанализировал все убыточные сделки- получилось что сделки принесшие чуть ли не наибольший убыток а именно 2654907(-230), 2651406(-240),2646989(-270),2662821(-220)были произведены под влиянием эмоций(хорошо что хватило ума стопы поставить).Целью этих сделок было(схватить 10пипов и в кусты или может поймать пик- я и сам сейчас четко определить не могу)-нормальная цель новичка- результате они принесли наибольшую серию убытков....Остальные убыточные сделки были(я их так называю) системным убытком....Выводы, почему сливают новички, предлагаю сделать самим. Да кстати, ради справедливости надо добавить,еще одна сделка без системы произвела прибыль в размере 120..... Соотношение просто подсчитать...
    И еще... Если исключить ети бессистемные сделки то Прибыльность одной сделки будет составлять 204 а убыточность одной сделки будет составлять 151.... На сегодняшний день я считаю что усреднные показатели прибыльности и убыточности одной сделки- важнейшие показатели торговой системы строящейся на работу в перспективе(возможно ето мнение изменится в будущем)
     

    Вложения:

    • Май.zip
      Размер файла:
      8,9 КБ
      Просмотров:
      305
  2. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Круто! А пару слов про твой ММ как бы послушать ?
     
  3. OLEGator

    OLEGator Игрок

    Отличный результат - в абсолютном исчислении(40-60% от депозита)
    Нормальный результат - в относительном(колличество взятых пунктов)
    Если любите слушать советы, то я бы посоветовал менее агрессивный ММ - просто на 1,5-2К открываться полновесным лотом это уж слишком, сольете быстро, или потому что сорветесь психологически, иил после серии проигрышей(запас слишком маленький на просадку даже для интрадея).
    А так удачи, бразер! ;)
    я стейт своего первого реала тож прикреплю
     

    Вложения:

  4. concerto

    concerto авантюрист

    ММ- как таковой - несколько сделок одновремено как правило 2 в районе 0,3(ето если несколько сделок у меня должно быть как минимум 200%)депозита, очень короткие стопы- я работаю на часовом графике, макс просадка по стопам составляла 270- 27 пунктов- как видели из стейта Плечо у них 1/200 Вот вобщем-то те правила которыми я пользуюсь(или пытаюсь пользицца)
    Кстати по поводу психологического срыва- Вы OLEGator правы Ети самые просадки(3 из них) вызваны именно им- когда час назад твой депо(с незакрытыми сделками) был в районе 5000 и через час ты имеешь все сделки сработавшие по стопам(-300 убытка-это был системный убыток-хорошо опять же что хватило-даже не мозгов а просто уверенности не двигать стопы) вот тогда я и взялся отыгрываться- результаты я описал в первом посте. На самом деле я (в июне будет год) на Форексе- и уже имел достаточно слитых депо. Ето первый опубликованный депозит просто
     
  5. concerto

    concerto авантюрист

    Ну вот сделочку по Долаар йене бай 0.5от 112.48 с/л 112.21 закрыли по с/л на ГЕПе. в принципе тоже абсолютно бестолковая сделка- четких параметров как она отрботает где с/л и т/п у меня не было- ставка была на авось.... Постараюсь больше таких сделок не совершать..... Кстати заметил что все ошибки в работе начинаешь совершать во второй половине недели- вероятно это связано с усталостью, а может еще с чем нибудь.... Я пока для себя ссылаюсь на усталость.... Никто не замечал за собой таких случаев?
     
  6. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    отмечал. по понедельникам.

    теперь пришел к тому, что на выходных составляю план а в рабочие дни стараюсь вообще не думать, а работать по плану...


    а судя по наличию несистемных сделок в твоем стейте это счет будет слит. гарантирую.
    а несоблюдение ММ поможет это сделать очень быстро.
     
  7. concerto

    concerto авантюрист

    Что ж посмотрим..... Собираюсь публиковать стейтмент за кждую неделю- если бут че публиковать.....

    Что ж посмотрим..... Собираюсь публиковать стейтмент за кждую неделю- если бут че публиковать.....
     
  8. concerto

    concerto авантюрист

    Фуух ну и устал я за неделю- стейт прилагаю- трудная была неделька
     

    Вложения:

  9. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    А чего ты хватаешь по 40-70 пипсов и закрываешься? Подержал бы позиции недельку или больше - профит был бы больше.
     
  10. concerto

    concerto авантюрист

    Правду сказать со среднесрочкой у меня проблемы- не получается почему-то короткие сделки мне как то комфортнее.... Таже публикую изменившийся стейт за май я там еще пару поз открыл так что не грите что неправда соотношение среднего убытка и прибыли стало лучше что не может не радовать
     

    Вложения:

    • МАЙ2.htm
      Размер файла:
      50,7 КБ
      Просмотров:
      40
  11. concerto

    concerto авантюрист

    ПЛЯЯЯЯЯЯ послушал сегодня ценный совет(сам дурак) сейчас пасу акуеннага лася вместа таго штоп радавацца профиту..... Надеюсь что выберусь.... НИКАГДА НИКАГО НЕ СЛУШАЙТЕ а асобенна самоуверенных чьих то саветав
     
  12. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Интересно, а кто же это мог посоветовать покупать вверху? Хотя думаю, что над таким советом любой бы посмеялся и следовать бы ему не стал.
     
  13. concerto

    concerto авантюрист

    Не Сименыч прадавать внизу- ввирху(система )сказала если ты имеешь ввиду покупку по 110.65 с короткой целью... Прошу учесть то что цель в 40 пипов внутри дня для миня- нармальная цель.... Или ты имаешь ввиду покупку йены по 109.64? И впродолжение я конечно понимаю что некоторые участники форума имеют достаточный опыт в работе на форекс- Каждый новичек на базаре психологически очень не устойчив к высмеиваниям на форуме, крепким выражениям и т.д(по себе знаю). Поетому даже если вы опытный спекулянт- и тем более при условии, что вы опытный спекулянт- никогда не говори никогда.... То есть даже вы не сможете сказать с уверенностью на 100% что произойдет на базаре в течение следующего дня.... А то я уже замечал на форуме некоторых ГУРУ- напророчат че нить- если не по их -то в кусты на пару деньков и их не видно- а ведь новички ВАС слушают......
    Зыыыы..... Лично я как человек еще советский замечаю за собой оччень плохую черту- я слушаю советов всех кто их дает(всегда думаешь что кто-то умнее тебя) и по доброму завидую современной молодежи которая плевать хотела на мнение окружающих....
     
  14. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    просто тот самый профи, который напредсказывал, делал это на основании сигналов своей системы,
    но варианты всегда есть..
    и, естественно, этот самый профи, когда увидит, что его сигнал не сработал, закроется, а может и перевернётся... и естественно, ему в такой напряженный момент будет вовсе не до форума...
     
  15. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Может обижу, за что сразу прошу прощения, но я стейт вообще не смотрел, даже не скачивал.
    Да думаю и большинству мало интересного заглядывать в чужой стейт, обычно свой смотреть куда приятнее ;))))
    Потому не в курсе про какие позиции идет вообще речь. А свой предыдущий пост я написал только потому, что увидел расстройство в вашем посте. Что мол, послушался совета и сделал сделку по этому совету и врезультате просадка.
    На базаре сталкиваются не только быки и медведи, но сталкиваются интересы. Один трейдер идет против другого. Один гуру идет против дргугого. Даже сейчас тут на форуме есть люди которые видят как средесрочные, так и краткосрочные цели совершенно в разных направлениях. Таков рынок.
    Да что там гуру. Можно взять два центральных банка какой-нибудь страны и они покажут в разные направления. На рынке в любой момент времени 50% покупаетелей и 50% продавцов. Иначе цена бы не состоялась. А если есть те кто продают и те кто покупают, то чем то они руководствуются.
     
  16. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Семёныч извиняюсь, что вмешиваюсь.
    Стремлением получить прибыль.
    А прибыль здесь зависит вовсе не от одного выбора бай-селл...
    В один и тот же момент времени можно открыть две абсолютно противоположные сделки и обе закрыть с прибылью, но в разное время (бывают конечно исключения, но они как говорится только подтверждают правило ), это пример ошибки шаблонного мышления, когда рынок делят на быков и медведей.
    От этого конечно легче торговать не становится, но раз есть противоположные заявки, значит есть противоположные оценки рынка, и не факт что кто-то ошибается, просто цели могут быть разные.
    Итог какой? На рынок надо смотреть с обоих сторон ибо ВСЕГДА ЕСТЬ ДВА НАПРАВЛЕНИЯ, но вот выбирать направление для себя нужно исходя из своей системы управления рисками, капиталом... причём СВОЕЙ и ТОЛЬКО СВОЕЙ системы!!!
    Отсюда и ошибки от чужих советов, как правило.
     
  17. concerto

    concerto авантюрист

    Ну вот стейт был благополучно слит- именно продажы бакса по пртив йены по 109.61-его прикончила... А так все хорошо начиналось..... Хотя причиной слива вижунесколько в другом- была возможность закрыть даже ету убыточную сделку с убыткам и получить в конце недели увеличение депо на очередные 25%(ну чуть меньше мот 20%)..... Но не хватило сил..... Как говорил Олегатор кажется психологический срыв(нет ето не значит что я тут носился по хате ка сумасшелший- просто не смог себя заставить закрыть сделку или хотя бы залочится когда была возможность......И причина все таки даже не в нарушении ММ имхо (для работы внутри дня ММ будет другим нежели для среднесрочки допустим...... Причина не невыставлении стопов(в некоторых сделках)-- как некоторые пишут держу стопы в уме- хорошо, но Допустим мне иногда(даже не иногда а практически всегда сложно закрыть сделку вручную- как убыток так и прибыль.... Так что докинем трошки копеек и бум продолжать далее...
    А на предмет противополжных оценок- соглашусь семенычем что каждый видит рынок по своему один в среднесрочке, другой внутри дня, третий в долгосрочке.....
     
  18. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    concerto, я думаю дело пойдет на лад, когда будет жалко закрывать прибыльную сделку, с надеждой, а вдруг еще вырастит на 2-3 фигуры, а убытки бутут фиксироваться лекго и не пренужденно, в виду их малости.
     
  19. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    concerto, прими соболезнования...
    если честно, то когда я говорил, что счет будет слит, я думал, что ты это воспримешь как вызов и будешь действовать максимально осторожно, чтобы не слить...

    а держать стопы в уме могуг себе позволить только те, у кого
    1) очень большой опыт, настолько большой, что трейдер может вычислить возможную просадку и возможную границу отката, при которой нужно будет закрыться с убытком и перевернуться. это очень сложно.
    2) большой депо и щадящий ММ, при которых одна просадочная поза на поставит всё депо "в раскоряку"..

    успехов!
     
  20. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    concerto не слушай советов ты видишь рынок очень хорошо , я же видела когда по аси разговаривали ... когда в сделке не читай форум и отключай асю и все будет окушки ;)
     

Поделиться этой страницей