Стратегия, основанная на ММ

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем lambordzini, 11 мар 2011.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вот я сейчас задумался о новой торговой системе. Думаю, что главное в ней - это все-таки ММ. Хотелось бы подобрать такие параметры, чтобы соотношение тейк-профита к стоп-лоссу было 4 к 1 или хотя бы 3 к 1. Например, стоп 10 пунктов, тейк-профит, соответственно, 40 или хотя бы 30. Но подходит и такой вариант, что стоп 100, тейк-профит 350-400. Или это утопия? ^drink
    Думаю, что главное в стратегии все-таки ММ, а использоваться может все, что угодно: уровни, индикаторы, фибы, волны, их различные сочетания и т.д.
     
  2. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    и как по твоему, вероятность получить 10 пипов лося такая же как получить 30 пипов профита?

    имхо если опереться на этот момент то прибыльнее будет как раз наоборот, а именно 10 пипсов профита и 30 лося.
     
  3. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Обопритесь на TAvsDM;)
     
  4. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Дима, думаю, смотря на каких ТФ, и смотря, на основании чего открываться. Стоп в 10 пипсов, конечно, перебор, но вот стоп 25 - профит 75 или даже стоп 30 профит 90 на 15-минутках выглядит более-менее реально. Собираюсь с понедельника попробовать (при наличии времени, разумеется).
     
  5. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Заодно уж попробуй делать тоже самое на другом счете, но с обратными значениями ТП и СЛ. Может всплывет чтото интересное. Тервер никто не отменял.
     
  6. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Идея хорошая. Спасибо за подсказку. Но отдельный счет иметь необязательно. Если 90 проц. позиций будет закрываться по стопам - то и так все ясно... :)
     
  7. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Дима оказался прав... но и не прав одновременно... В первый день пробовал тейк-профит 90, стоп 30... Позиций много наоткрывал... Сработал всего ОДИН (!!!) тейк-профит. И штук 7-8 лосей поймал.
    На следующий день на конкурсном счету попробовал по-другому. Наоборот. Тейк-профит - 30-35 пунктов, стоп - 80-90 пунктов. И сразу же три лося. ^rofl^ ^rofl^ Несколько тейк-профитов общей ситуации не изменили. Пока счет в просадке примерно 30 проц.
    Думаю, не настолько важно, какой стоп и тейк-профит, как умение ПРАВИЛЬНО ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ ТРЕНД. А если ты умеешь это, то и торговать всегда будешь в плюс ^good^ ^good^ Если все-таки НЕ УМЕЕШЬ, то никакие игрища с размерами стопов и тейк-профитов тебе не помогут :)
     
  8. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Ну вы даете;) А без экспериментов не понятно, что если открываться произвольно, при большой выборке ближайший уровень достигается чаще?;)
     
  9. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Ребята, не проводите зависимость между тейк-профитом и стоп-лоссом. На этом Вы далеко не уедите. Я например тейк-профиты вообще не ставлю, стараюсь дать прибыли расти, а если вижу сигнал на разворот, закрываю позицию. Если получается выставляю безубыток. А стоп-лосс выставляю по мм - 2% потери от одной позиции = стоп-лоссу в пунктах. Но это мой подход.
     

Поделиться этой страницей