Сумашедшие проценты - в корзину!

Тема в разделе "Мониторинг счетов", создана пользователем sforex, 31 май 2008.

  1. sforex

    sforex Новичок

    Дима, добрый день!

    Может быть пора поставить какой-то заслон на пути этих сумашедших процентов, сделанных на условиях,которых не бывает в реальной торговле. Я имею ввиду демо-торговлю:1) без спреда(а то и с отрицательным спредом), 2) сотнями и тысячами лотов на валютных парах не пользующихся спросом.
    А то, через несколько недель монитогинг превратится в помойку для миллиардных счетов сделанных за неделю из 100 баксов.

    У меня предложения, касающиеся мониторинга демо-счетов:

    1)в правилах мониторинга установить требования по минимальному спреду (например по йене и евро 1п.,по остальным не менее 2п.) и не принимать в мониторинг счета по тем парам, где эти требования в некоторых ДЦ ниже;
    2)указать в правилах максимальное количество лотов для для всех или для отдельных валютных пар(например в паре EUR/GBP в минуту совершается: в азиатскую сессию 1-2 сделки,в европейскую 3-5,в американскую 5-10).

    Тогда демо-торговля больше будет похожа на реальную торговлю,а не на детскую игру "Как стать миллиардером".
     
  2. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Игорь, здравствуйте.
    если процесс автоматизировать, то у брокеров с плавающим спредом (пример FXCM) можно и спред 0 увидеть на реальном счете.
    не автоматизированно рук не хватит (у нас их мало)

    работающий вариант- исключить демосчета из начального фильтра, который задается при открытии мониторинга, реализуем как руки дойдут. также вполне вероятно что будут исключенны счета, активность на которых не наблюдается в течении какогото срока. нам это не сложно, но чуть позже. сложный период сейчас
     
  3. Bond777

    Bond777 диссидент

    А в межсессионный период вообще не торговать? :blink: По моему лучше установить лимит на замониторенные счета. К примеру не более 2-х за полгода. А то слил - удалил и по новой и так до бесконечности (у меня самого один слитый уже есть, но это жизнь, а не профанация - что есть, то есть). Использовал лимит - сиди, жди полгода...может более ответственней отношение будет?!
     
  4. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Стас, тут есть люди которые другим мониторят, устраивают миниконкурсы на ватерхаусе и на кроуфоре. Есть вариант как у виака сделать, но чтото останавливает брать с людей деньги за дополнительные счета. не хочу на трейдерах зарабатывать.
    а сколько кому нужно тут вопрос сложный, комуто и 1 счета на год достаточно, а ктото мтсы пачками штампует.
     
  5. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Тагды может умолчальный фильтр поставить на страницу, скажем не более 100% годовых?
    Кому надоть другие цифири видеть уже <b>сами </b>руками выберут то, что им надоть...
    хоть по тышше в месяц. ^acute^
     
  6. sforex

    sforex Новичок

    ...если процесс автоматизировать, то у брокеров с плавающим спредом (пример FXCM) можно и спред 0 увидеть на реальном счете.
    не автоматизированно рук не хватит (у нас их мало)

    работающий вариант- исключить демосчета из начального фильтра, который задается при открытии мониторинга, реализуем как руки дойдут. также вполне вероятно что будут исключенны счета, активность на которых не наблюдается в течении какогото срока. нам это не сложно, но чуть позже. сложный период сейчас
    [/quote]

    А как на счет ограничения количества лотов?
    Ведь в реальной торговле,если человек в азиатскую сессию при отсутствии движения выставит 100 лотов по какой-либо цене,он будет ждать их открытия всю сессию и,дай Бог,если половина из них откроется.А в мониторинге на демо-счете один участник выставил 1000 лотов,они у него за одну минуту открылись и в эту же минуту закрылись.
    Я думаю,фильтр по количеству лотов можно тоже выставить.
     
  7. Spawn

    Spawn Новичок

    Специально же назвал "Taknebivaet" :fh: , так чисто поржать над форексген, не принимайте эту торговлю в серьёз, а если вы обижаетесь на этот счёт <a href="http://onix-trade.net/?act=stat&id=3100" target="_blank">Taknebivaet</a> , то пусть модераторы удалят его к чертям :fi: , и заодно счёта с похожей профитностью, лот дошёл до 1К, если бы было возможным то лот был бы и больше, действительно в минуту проходит несколько сделок, а вы котировки эти видели ^tease^ ???
     
  8. sforex

    sforex Новичок


    Пардон.
    Я не обратил внимание на название счета,поэтому и не сообразил,что это прикол.
    Мне сам проект нравится и не хотелось бы,чтобы из него делали игрушку для програмеров-умельцев.
     
  9. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    удалил форексген-демо из списка серверов. добавляться более не будет
     
  10. natlam

    natlam Активный пользователь

    FXM-demo и forex privat тоже можно удалить. Конкретно по привату: чистый лохотрон. любой может взять и протестить всем известный советник lucky на их котирах с спредом 1 пип и увидеть граль который неработает на реале.

    П.С. А ограничивать прибыльность ненужно. Демки нормальных дц вызывают уважения. Если на альпари полученый результат не является багом то незачем ограничивать прибыльность.
     
  11. Nekto1

    Nekto1 Активный пользователь

    Наиболее разумное предложение (на мой взгляд).
    А на страницах с демо-счетами можно разместить сверху предупреждение большими красными буквами о том, что не стоит всерьез воспринимать результаты демо-торговли.
     
  12. sforex

    sforex Новичок

    П.С. А ограничивать прибыльность ненужно. Демки нормальных дц вызывают уважения. Если на альпари полученый результат не является багом то незачем ограничивать прибыльность.
    [/quote]

    Я не совсем с Вами согласен.Тут не зависит от того,хороший ДЦ или плохой.Просто на демке Вас не выводят в рынок и абсолютно без разницы,сколько ордеров исполнять 1 или 100,или 1000.
    В реале,если Вы выставите ордер в 100 лотов по еврофунту ночью,то его при отсутствии движения будут заполнять полдня,а если будет хорошее движение против Вас,то у Вас сработает близкий стоп. Поэтому все эти миллионные проценты при профите в два пункта и лоссе в 10-15 возможны только на демке и никакого отношения к торговле не имеют.
     
  13. natlam

    natlam Активный пользователь

    Тут вы неправы....пипсовать и на реале можно и я это доказал. Вы список реалов посмотрите, sergindo например....там альпари....никак на лохотрон не смахивает...а миллионы только у привата, представте что убрали приватовский лохотрон, что останется?:)
     
  14. sforex

    sforex Новичок

    Вы меня никак не поймете.
    Я не о том, что пипсовать нельзя или не дадаут.
    Я о том,что пипсовать на 1 лоте и на 100 лотов - это не одно и то же.
    И это зависит не от ДЦ(хороший или плохой),а от рынка.
    На этом рынке(также как и на любом другом) продажа 100 лотов занимает гораздо больше времени,чем одного лота.Поэтому в реале ваша пипсовка по 100 лотов может превратиться в среднесрочную торговлю.
    И пока вы не попробуете торговать на реале объемами в 100 лотов по eur/gbp( а на основных парах это будет соответствовать 1000 лотов),вы не будете знать сколько времени у вас это будет занимать.
     
  15. natlam

    natlam Активный пользователь

    Я недумаю что хоть 1% трейдеров или инвесторов интересует пипсовка на 100 лотов. Большинство пипсует до 1 лота.....Пипсовать срынка тяжело будет на 100 лот, неспорю, но есть же лимитники:)
     
  16. sforex

    sforex Новичок

    Дима, добрый день.
    Опять та же история на мониторинге.
    Сотни миллиионов долларов и десятки миллионов процентов.
    За одну минуту открывается 10 000 лотов EUR/GBP и через два пипса в эту же минуту все 10 000 лотов закрываются.
    Да он в реале неделю будет открывать 10 000 лотов и неделю закрывать.

    Я даю ссылку,человеку посмотреть результаты торговли. Он заходит на мониторинг, видит миллионы процентов,и говорит,что весь этот мониторинг - липа,т.к. то что всплывает при открытии странички мониторинга ничего общего с торговлей не имеет.
    Найдите время,посадите кого-нибудь не слишком занятого,чтобы удалил весь балласт.Это же Ваш (а т.к. мы у Вас мониторимся и наш, трейдеров) престиж.
    Это же мониторинг результатов торговли,а не результатов програмерского мастерства.
    С уважением.
     
  17. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    не проще проверку какую-нить поставить? :blink:
     
  18. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    убрал сервера/счета/умных деятелей.
     
  19. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    <b>TRIgor</b>, думаю скоро от демок откажемся вообще, чтобы подобные процесы не контролировать.
     
  20. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Вот, это отличный вариант! - демо счета вообще не понятно зачем придумали на срок больше недели, чтоб ознакомиться с терминалом :blink:
     

Поделиться этой страницей