С чего начинать?

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем AndreyN, 23 янв 2009.

  1. Андроид

    Андроид Активный пользователь

    А вот по поводу центового счета... Очень многие его хвалят, многие наоборот наговаривают нехорошего... Так что же на самом деле? Помогает центовой, или лучше с ним не работать?
     
  2. Goben

    Goben Активный пользователь

    Я начинал с микросчета, поэтому мне трудно судить. Но если торговать вручную, то никакой западни я в центовике не вижу. Неплохая возможность для оттачивания своих навыков после демки. И деньги все же реальные.
     
  3. Андроид

    Андроид Активный пользователь

    А не слишком ли это много, демка, потом центовик? говорят что если с этим делом затянуть, на реале тяжко придется!
     
  4. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Не обязательно затягивать. Вы же не будете на каждом из этих счетов по 2 года торговать) На демо терминл изучили и на центовик. А потом на реал можно переходить.
     
  5. Weather

    Weather Активный пользователь

    Тоже торговал на центовике, да деньги реальные, но не очень то отличается от демки в плане психологии, по моему мнению настоящая торговля начинается тогда - когда угроза потери депозита будет сопоставима например с потерей зарплаты за год, ну или больше..., смысл в том, что новичку потеря этих денег должна быть крайне не желательна или фатальна, тогда это и будет началом настоящей торговли, а если он сможет в таких условиях сохранять и даже приумножать свои средства - он трейдер.
     
  6. parker1

    parker1 Новичок

    Это не для всех людей походит, есть которые и 1000 баксов сольет всеравно будут искать средства чтобы снова слить, встречал пару таких. А так и центовик поможет главное относится к нему как к настоящему реалу.
     
  7. Weather

    Weather Активный пользователь

    Допускаю что не всем подходит и согласен на счёт серьёзности отношения - от этого многое зависит, но когда я переходил от демо к центовику проблем эмоционального характера не заметил, эмоции стали сильно влиять на торговлю после того, как на депозит закинул сумму равной 4-5 ти месячной зарплаты, и далее чем больше копил (добавлял на депо), тем сложнее было торговать, это состояние частично прошло спустя только пару лет. Для отточки свих навыков, конечно центовик или мини реал предпочтительнее демки, я к тому, что после этого будет ещё этап, в случае если трейдер откроет счёт на более серьёзные деньги для него.
     
  8. lavdi

    lavdi Новичок

    Начинать надо параллельно все, и теорию, и практику. Но все же, для начала надо иметь хоть какие то базовые знания.
     
  9. speculator33

    speculator33 Новичок

    Я начинал со слива 2 депозитов ,как это не смешно сказанно но это так ,сначало маленький после не много по больше.так сказать не поверил.
    и вот сейчас спустя время вспоминаю со слезами и смехом.Я считаю нужно в обще понять почему цена ходит то ввнрх то вниз кто её двигает и как с этим работать.это самое первое самая основа ,а уже потом лезть в индикаторы если они конечно помогут.
     
  10. mishal

    mishal Активный пользователь

    Большинство начинало со сливов)). Такова природа человека). Скучно на демке.
     
  11. Goben

    Goben Активный пользователь

    Встречаются, конечно, уникумы, но очень и очень редко.
     
  12. Андроид

    Андроид Активный пользователь

    Да, на демке скучно) Но как твердит нам старая добрая истина: поспешишь - людей насмешишь)
    Сливы будут в любом случае, но если не обкатать как следует демку и сразу на реал умчаться - они будут практически постоянно)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Да демку нужно использовать как тренажер. Куда спешить? главное - научиться зарабатывать.
     
  14. Goben

    Goben Активный пользователь

    Согласен. конечно есть психологические аспекты торговли, с которыми на демке не познакомишься, но то, что по крайней мере с подходящими тебе методами анализа рынка и стилем торговли там определиться можно, это же очевидно, по-моему.
     
  15. parker1

    parker1 Новичок

    Что интересно все это знают, но продолжают открывать реал счета и сливать депо.
     
  16. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    потому как на форексе всегда тьма советчиков, которых мучает, что они уже слились, а кто-то еще нет и начинают орать, что пока другие не пойдут на реал да не сольются, то на форексе они не побывали
     
  17. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Вывод - нужно думать своей головой и самому логически оценивать ситуацию. Если ты не готов торговать на реале, нечего даже соваться туда, для этого есть демка.
     
  18. Goben

    Goben Активный пользователь

    А после демки есть центовик, на котором не так страшно.
     
  19. parker1

    parker1 Новичок

    Нужно чтобы вообще не было страшно, для этого есть тс и правила мм.
     
  20. allkin

    allkin Активный пользователь

    Конечно, есть и ТС, и манименеджмент... Но я лично не знаю тех, кто уже на демке создал свою реально работающую торговую стратегию (при условии, чтот на демке ее все равно на все 100 не протестируешь и на реале будет совесем другая "картина") или обучался ММ. Вывод: страшно будет однозначно сначала ВСЕМ, особенно если денег на депозите достоточно. Ведь все равно без ошибок торговли быть не может, пусть там будет супер-пупер ТС.
     

Поделиться этой страницей