ТС на основе ZZ/Stoch./AO

Тема в разделе "3. - зиг-заги", создана пользователем flip454, 22 ноя 2009.

  1. flip454

    flip454 Новичок

    На мой взгляд алгоритм данного индикатора zig-zag заключается в правиле определения трендовой тенденции или направления. Данное правило гласит: при бычьем движении «каждый новый максимум и каждый новый минимум цены выше предыдущего», при медвежьем «каждый новый максимум и каждый новый минимум цены ниже предыдущего». На основе этого правила, по моему мнению, и был создан данный индикатор.
     

    Вложения:

    • bull01.jpg
      bull01.jpg
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      133
    • bear01.jpg
      bear01.jpg
      Размер файла:
      65 КБ
      Просмотров:
      111
  2. flip454

    flip454 Новичок

    Итак, поскольку система требует структурированный подход, привожу схему обозначений для каждого временного графика.
     

    Вложения:

  3. flip454

    flip454 Новичок

    Логика заключается в следующем: zz рисует определенные экстремумы, причем на каждом временном графике. Если вдуматься в "закон волн" несложно прийти к одному единственному правилу "для образования полноценной волны необходимы как минимум одна поддержка и одно проколотое сопротивление", в итоге мы получаем волну, состоящую из подволн abc. На рисунке приведена данная схема: zz графика m5 дает две точки "res" и "sup", далее цена прокалывает точку "res". В итоге мы получаем волну уровня m15.
     

    Вложения:

    • 0001.jpg
      0001.jpg
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      99
  4. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    Применение АО и стохастика в этой ТС интересно посмотреть.
     
  5. flip454

    flip454 Новичок

    Итак, из предыдущего материала следует, что индикатор zz указывает определенные уровни res. и sup., согласно которым определяется направление существующей тенденции. Эти уровни являются важными, т.к. именно на них индикаторы АО и Стохастик формируют сигнал, называемый «дивергенция». Важно лишь правильно определять временной период уровней. Если zz рисует экстремумы на графике m5, то и уровни будут m5, и дивергенцию нужно искать именно на индикаторе m5 и только между данными экстремумами.
    Кроме того по стохастику формируется точка открытия/закрытия позиции - пересечение линий.

    Совсем забыл указать параметры индикаторов. На всех временных графиках используются одинаковые настройки индикаторов: ZZ (12), Stochastic (%K 144 / %D 55 / Slow. 21).
     
  6. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    На графике желательно показать, как работает АО и стохастик.Было бы гораздо наглядней.

     
  7. flip454

    flip454 Новичок

    Собственно вот.
     

    Вложения:

    • 0001.gif
      0001.gif
      Размер файла:
      35,7 КБ
      Просмотров:
      147
  8. amos

    amos Активный пользователь

    2009_11_22_190053.png
     
  9. mpower333

    mpower333 Новичок

    Феликс можно приложит сюда ziz-zag индикатор?
     
  10. flip454

    flip454 Новичок

    для метатрейдера?
     
  11. flip454

    flip454 Новичок

    Волна уровня м5 должна состоять как минимум из трех подволн. Что мы и видим, перейдя на минутный график.
    Заменчено, что волны по тренду зигзагообразны (волна a m5 на рисунке), в то время как корекционные волны часто появляются в виде одиночных волн (волна b m5). Важно видеть прокол значимого уровня (sup.), в след за которым может последовать разворот.
    На втором рисунке приведен альтернативный вариант.
     

    Вложения:

    • 0002.jpg
      0002.jpg
      Размер файла:
      60,6 КБ
      Просмотров:
      100
    • 0003.jpg
      0003.jpg
      Размер файла:
      103,1 КБ
      Просмотров:
      98
  12. mpower333

    mpower333 Новичок

    Да, если у Вас есть такая версия. Кстати любой знает, в котором версия ZUP была использована зигзаг RSI?
     
  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    Где-то стащил
     

    Вложения:

  14. поручик

    поручик настоящий полковник

  15. flip454

    flip454 Новичок

    Неееееееееее, вы ошиблись. Я пользуюсь стандартным метатрейдеровским зигзагом
     
  16. mpower333

    mpower333 Новичок

    Привет Стас и болшое спасибо:)
     
  17. flip454

    flip454 Новичок

    Да, чЁта схожее имеется. Но не совсем. По фракталам дядя Билли рулит, к сожалению меня не устраивают показания его системы.
     
  18. mpower333

    mpower333 Новичок

    [/quote]

    для метатрейдера?
    [/quote]
    Да, если у Вас есть такая версия. Кстати любой знает, в котором версия ZUP была использована зигзаг RSI?
    [/quote]
    Неееееееееее, вы ошиблись. Я пользуюсь стандартным метатрейдеровским зигзагом
    [/quote]
    Я понял, спасибо. Интересная тема. Ожидаю продолжение;-)
     
  19. flip454

    flip454 Новичок

    [/quote]
    Я понял, спасибо. Интересная тема. Ожидаю продолжение;-)
    [/quote]

    Спасибо. Очень жду ваших вопросов. Без них никак, односторонняя связь получается.
     
  20. mpower333

    mpower333 Новичок

    [/quote]

    Спасибо. Очень жду ваших вопросов. Без них никак, односторонняя связь получается.
    [/quote]
    Хорошо,
    Ето що я понял до сих пор. Условия для розворота:
    а) локальный максимум старший таймфрейм (bearish reversal)
    б) диверегенция AO и Stochastic нижнем графике
    в)пересечения стокастик осилиатора
    Разве я Вас понял?
     

Поделиться этой страницей