ТС 60 пунктов в день

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем Parabelum, 13 ноя 2011.

  1. Parabelum

    Parabelum Новичок

    Хочу поделится своей основной стратегией по которой в основном и торгую. Придумал я её не сам, а нашёл её на форуме С. Половицкого( известного в инете гуру форекса). Там её выкладывал один новичок, который утверждал что по ней реально взять до 1000 пунктов в месяц, но в итоге новичка и его стратегию охаяли. Но мне она очень понравилась своей простотой и я начал её тестировать на истории и она действительно оказалась достаточно эффективной. Торгую по ней недавно и она действительно показывает достойные результаты. Но не буду тут всё приукрашывать и скажу что бывают по ней и убыточные месяцы( порядка 10% убытка от депозита). Но вот прибыль может достигать по моим расчётам до 70% от депозита и возможно даже больше. Бывало что за день брал по ней 240 пунктов, но бывало и до 8 лосей за день. Кстати стратегия так называется потому что в ней используются всегда фиксированный тейк-профит размером в 60 пунктов. Вот сейчас с понедельника начинаю торговать на нульцевом счёте по этой стратегии и здесь буду делится результатами. На счёт закинул 100 вечно мёртвых президентов. Счёт также прикреплён к рибейту на сайте fxcash.ru, что позволит нам дополнительно иметь более 10% в месяц.
     
  2. Parabelum

    Parabelum Новичок

    Итак начну описание стратегии. Стратегия основывается на утверждении что средняя волатильность пары евро-доллар состовляет 120 пунктов. Хотя изначально человек торговал по ней по фунту. Но в последнее время фунт уступает по волатильности евробаксу, поэтому я начал торговать по ней на евре. Итак использую это утверждение мы входим в рынок тогда когда цена прошла 60 пунктов от максимума или минимума дня( но не всегда, об этом позже). Входим отложенным ордером с профитом в 60 пунктов и лосём 30 пунктов, трал 30 пунктов. Если поймали лося то опять же на то место где он сработал ставим отложеник. Также когда сработал отложенник то второй отложенник должен всё время двигатся за ценой, тем самым пытаясь поймать разворот. Так переворачиватся надо по идее всю неделю. Я например начинаю торговать во время открытия рынка в понедельник ночью- высталяю два отложенника от цены открытия на расстоянии 60 пунктов( бай стоп и сел стоп) и тралю их советником-помошником, который просто тралит отложеники за ценой и всю неделю так вот переворачиваюсь. Сейчас выложу пару скринов.
     

    Вложения:

    • 4.gif
      4.gif
      Размер файла:
      38,8 КБ
      Просмотров:
      63
  3. Parabelum

    Parabelum Новичок

    Понятно что стратегия расчитана на хорошую волатильность и боится резких, пилообразных движений. Оптимально когда цена идёт в импульсе и почти не откатывает. Бывают также дни когда диапозон цены не превышает 60-70 пунктов, но если есть опыт то с утра можно увидеть что сегодня на рынке с этой стратегией нечего делать. Вот вылаживаю скрин дня где можно было поймать около 8 лосей. Так что встав с утра и увидев такую пилу лучше не торговать а посидеть на заборе и занятся чем нибудь полезным.
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      33,1 КБ
      Просмотров:
      33
  4. Parabelum

    Parabelum Новичок

    также вылаживаю советника помошника который помогает тягать за ценой отложенные ордера.
     

    Вложения:

  5. Parabelum

    Parabelum Новичок

    Немного о ММ. Нагрузка на одну сделку делаю 3% от депозита, т.е. если депозит у нас сто долларов то лот будет 0.03( 0.3 инсталотов).
     
  6. Parabelum

    Parabelum Новичок

    Вот сегодня берём уже первый профит. Цена прошла 90 пунктов и уже работает трал, так что уже прибыль по-любому будет. Цена хорошо импульсом пошла на селл, так что думаю до тейка дойдёт.

    Сделка закрылась по тралу, хотя после того как он сработал цена пошла опять на сел. Итак итог 2.60 дол. Также к своей сотке баксов взял 30% бонус и получилось в итоге 132.60. Ну чтож начало есть.
     

    Вложения:

    • 1232000.gif
      1232000.gif
      Размер файла:
      63,4 КБ
      Просмотров:
      28
  7. bailey

    bailey Новичок

    здраствуйте Парабелум,

    вы можете выложитъ бактест репорт, за последний год.
    Особенно интересен Август.

    Каков примерный профит фактор, етой стратегии.

    С уважением
     
  8. Parabelum

    Parabelum Новичок

    А что такое этот ваш бектест репорт и почему вас интересует август. А насчёт профит фактора так я и не знаю как его расчитывать, буду рад если вы просветите.
     
  9. Parabelum

    Parabelum Новичок

    Закинул на счёт ещё денег, теперь на счету 313.20 доларов.
     
  10. bailey

    bailey Новичок

    Здраствуйте Парабелум.

    Профит Фактор это соотношение Прибыли/Убытка. Напримир вы заработали 1000 € одновременно потеряв 300 за допустим месяц.

    ПФ = 1000/300 = 3.33

    Профит фактор хорошей стратегии начинаетса примерно с 2.0. Но стратегии с 1.7 ПФ тоже могут бытъ прибыльными на протижении всей торговли.
    Также максималнaя Просадка (Драдоун) говорит о поведение стратегии при работе на рынке.

    Ети числа позволают сравнивать стратегии между собой. Поетому и мой вопрос.


    Страгия кажется интересной, я попробую написать чтото и протестировать ето за последний год.
     
  11. Parabelum

    Parabelum Новичок

    Добрый день bailey!!! Покуда профит фактор ещё не расчитывал, так как только начал торговать постоянно на этом счёте. В прошлом месяце за две недели эта стратегия вытянула счёт с 30% просадкой. И только в этом месяце открыл счёт на котором собираюсь в основном торговать и буду здесь делится результатами. Я насколько понял вы хотите написать советника- буду рад сотрудничеству. Но стратегия вроде кажется простой, но есть и нюансы, которые бы желательно тоже по возможности прописать в советнике. Немного о вчерашних результатах: вчера конечно развёл я на счету лосеферму- 4 лося и один профит в 12 пунктов. Но ночью получил профит 60 пунктов, и сейчас открыта сделка и работает уже трал. До трала не достало 1 пункт и сделка закрылась с профитом по тейку в 60 пунктов. Итого за 3 дня небольшой профит.
     
  12. Parabelum

    Parabelum Новичок

    Вчера в итоге вышли на профит в 158 пунктов и прибыль составила 6% от депозита. Сегодня же взяли профит в 6 пунктов и поймали лося. Продолжаем торговать.
     
  13. Parabelum

    Parabelum Новичок

    По итогам недели убыток в 5% от депозита. Неделька для стратегги выдалась не очень хорошей, посмотрим что будет на следущей неделе.
     
  14. abitex

    abitex Новичок

    Вот хороший советник под эту стратегию и не только под неё. выставляет и двигает отложки. Правда треллинг по тейку вроде не всегда срабатывает ...может кто сумеет подправить прогу. В мастерской Моржова брал. ...и в терминале ВАРЕНГОЛД-БАНКА иногда почему-то перестаёт двигать ордера....приходится перезагружать терминал....если б не эти глюки совсем хорош был бы .
     
  15. abitex

    abitex Новичок

    КАК тут файл советника прикнопить ? :)
     
  16. abitex

    abitex Новичок

    Код:
    //+------------------------------------------------------------------+
    //|											  ТРЕЙЛЕР_МОРЖОВА.mq4 |
    //|							   Copyright © 2008,  my son		  |
    //|												 k-morzhov@ya.ru  |
    //////////////////////////////////////////////////////////////////////
    //
    
    extern double Lots = 0.1;
    extern int Step = 70;
    extern int slippage = 3;
    extern int TakeProfit = 62;
    extern double TralingProfit = 15; // профит в центах, при котором ордер начинаем тралить
    extern int TS = 30;// значение трала  пп.
    
    string com = "тр_М";
    int Magic = 75;
    double LABUDABUY = 0;
    double LABUDASELL = 10000;
    datetime last_opened_buystop = 0;
    datetime last_opened_sellstop = 0;
    
    int start()
    {
    
    
       int i,buys = 0,sells = 0;
       int buystop = 0,sellstop = 0;
       double buystop_open, sellstop_open,takeprof;
       double buys1,sells1;
       double SL;
      
       for(i = 0; i < OrdersTotal(); i ++)
       {
    	  OrderSelect(i, SELECT_BY_POS);
    	  if(OrderMagicNumber() != Magic) continue;
    	 
    	  if(OrderType() == OP_BUYSTOP)
    	  {
    		 buystop = OrderTicket();
    		 buystop_open = OrderOpenPrice();
    	  }
    	  if(OrderType() == OP_SELLSTOP)
    	  {
    		 sellstop = OrderTicket();
    		 sellstop_open = OrderOpenPrice();
    	  }
    	 
    	  if(OrderType() == OP_BUY)
    		 buys = OrderTicket();
    		
       
    	  if(OrderType() == OP_SELL)
    		 sells = OrderTicket();		
       }
      
       if(buystop == 0 && TimeCurrent() - last_opened_buystop > 60)
    		    {  
    			    buystop_open = Ask+Step*Point;
    		 
    			   
    			   
    			    if(!IsTradeAllowed())
    			   
    			    return(-1);
    				  
       
    		  
       
    	 
    				  buystop = OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,Lots,buystop_open,slippage,0,buystop_open+TakeProfit*Point,com,Magic,0,Blue);
    	 
    				  last_opened_buystop = TimeCurrent();
    			 }
       if(sellstop == 0 && TimeCurrent() - last_opened_sellstop > 60)
    			 {
    				  sellstop_open = Bid-Step*Point;
    				 
    		  
    				  if(!IsTradeAllowed())
    			   
    				  return(-1);
    					
       
    	
       
    				 
    				  sellstop = OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,Lots,sellstop_open,slippage,0,sellstop_open-TakeProfit*Point,com,Magic,0,Crimson);  
    				  last_opened_sellstop = TimeCurrent();
    			 }  
    	 
       if(buys != 0 || sells != 0)
    		    {
    			   for(i = 0; i < OrdersTotal(); i ++)
    					  {
    						 OrderSelect(i, SELECT_BY_POS);
    						 if(OrderMagicNumber() != Magic || OrderProfit() < TralingProfit) continue;
    																											   
    		 
    																				
       if(OrderType() == OP_BUY)
    	  {
    			   buys1 = TS*Point;
    			 
    			   SL = Bid - buys1;
    			  
    				  if(SL >= LABUDABUY)
    					 {
    					    LABUDABUY = SL;
    				   
    						   
    					    if(!IsTradeAllowed())
    						 
    					    return(-1);
    						 
    				 
    					   
    				 
    						 OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),SL,OrderTakeProfit(),0,MediumSpringGreen);
    					  }
    	  }
      
    					 
    		  
       if(OrderType() == OP_SELL )
      
    	  {
    			   sells1 = TS*Point;		
    			  
    			   SL = Ask + sells1;
    			  
    				  if(SL <= LABUDASELL)
    					 {
    						 LABUDASELL = SL;
    			  
    				   
    			  
    						 if(!IsTradeAllowed())
    						 
    						 return(-1);
    						   
    				 
    					  
    				 
    				 
    						 OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),SL,OrderTakeProfit(),0,Orange);
    					  }  
    	  }
    		   
    					  }	 
    		    } 
     
      
    
    	  
    		
    		
       if(LABUDABUY != 0 && sellstop_open != LABUDABUY && LABUDABUY > sellstop_open)
      
    	  {	   
    	 
    		    takeprof = LABUDABUY-TakeProfit*Point;
    	  
    		    if(!IsTradeAllowed())
    			 
    		    return(-1);
    			   
    					
    			   
    					
    				   OrderModify(sellstop,LABUDABUY,0,takeprof,0,Orange);
    	  }
    	 
       if(LABUDABUY == 0 && Bid-TS*Point > sellstop_open)
    												   
    	   {
    	  
    		    takeprof = Bid-TS*Point-TakeProfit*Point;
    				  
    		    if(!IsTradeAllowed())
    			  
    		    return(-1);
    			  
    					
    			  
    				  
    				   OrderModify(sellstop,Bid-TS*Point,0,takeprof,0,Orange);
    				  
    	    }
    	 
    	 
    	 
    	 
    	 
       if(LABUDASELL !=10000 && buystop_open != LABUDASELL && LABUDASELL < buystop_open)
    	   {
    			 takeprof = LABUDASELL+TakeProfit*Point;
    	  
    			 if(!IsTradeAllowed())
    				 {
    		   
    				   return(-1);
    				 }
    					
    				 
    	
    	
    									  
    				   OrderModify(buystop,LABUDASELL,0,takeprof,0,MediumSpringGreen);
    									
    	   }
    		
    		
       if(LABUDASELL == 10000 && Ask+TS*Point < buystop_open && buystop!=0)
    													   
    	   {
    	  
    		    takeprof = Ask+TS*Point+TakeProfit*Point;
    				  
    		    if(!IsTradeAllowed())
    			    {
    	   
    				   return(-1);
    			    }
    					
    				   
    				  
    				   OrderModify(buystop,Ask+TS*Point,0,takeprof,0,MediumSpringGreen);
    	    }
    			
    			
    			
    					  
    	 
    	   
    	   
    	   
    	   
    	  
    			
    			   
       return(0);
    }
    
    
     
  17. abitex

    abitex Новичок

    ....и ещё глюк выявился ...почему-то при активации отложенных ордеров выставляется сразу пачка из 8 - 10 селлов или баев ...
     
  18. Parabelum

    Parabelum Новичок

    Спасибо конечно, но советника ещё нужно дорабатывать, так как у него неправильный алгоритм работы.
     
  19. abitex

    abitex Новичок

    интересный вариант получился при совместной работе советника МОРЖОВА и КИМОВСКОГО трала отложек с КИМОВСКОЙ закрывалкой по суммарному профиту. =дребезг= ордеров исчез и все три проги вместе стали работать без глюков .
     
  20. abitex

    abitex Новичок

    при выставлении отложек на расстоянии 100 пунктов от цены (при 5 знаках) и общем тейке 10 пунктов без стопа получается нечто типа очень даже неплохого скальпера с локовой защитой от просадок . депо 1000 центов. посмотрим как это =трио= отработает неделю.
     

Поделиться этой страницей