Теория рынка от Катасонова

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем DVDima, 2 янв 2016.

  1. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  2. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  3. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Котасонов умный дятька наверно, но ничего нового за 20 минут фильма я не увидел. Вся эта ахинея есть на ютубе). Это все манипуляция). Понятно что банкиры зарабатывают на процентах, но они и теряют на плохих заемщиках. Что касается замены денег золотых на бумажные - это вообще абсурд. Какая разница на чем печатать бабки?)) На золоте или на бумаге? Ценность золота реальная - это электроника сегодня. В древности ценность золота была в том, что оно не ржавело. Через некоторое время благодаря технологиям и в том числе дороговизне золота электроника от него может отказаться. Останется оно как роскошь, хотя это весьма конкурентная среда. Бижутерия выглядит не хуже изделий с золотом а значит ценность золота так же, как и бумажные деньги состоит только лишь из доверия. Вот такой обычай есть, что золото драгоценный металл, но если питьевой воды не хватает и еды, то про золота мало кто вспоминает). Пузырь лопнул, золото вряд ли вернется когда-либо к росту. А если ещё и маржу за него повысят, то упадет обратно к 8-10 долларам за унцию, где ему и место)).

    Ну а Котасонов, приняв действия Пупкина за нормальные, просто присоединился к вате и гонит на проклятых америкосов)). А Эрефия кстати, продолжает скупать госдолг госдепа))))). Хотя не так давно кисельТВ вещал как РФ и Китай резво выкидывают госдолг на рынок)). В общем чем дальше, тем меньше я считаю, что Котасонов умный, правда я это узнал со слов Демуры)).
     
  4. Igorens776

    Igorens776 Активный пользователь

    Если это дядька из телевизора то ему уже не стоит что-либо утверждать, пожил себе чувак на чужом горбу скорее всего, пора отойти в сторонку и дать путь молодым. Все что их поколение смогло сделать - это развалить и разворовать империю.
     
  5. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Ну пока еще есть что воровать, нефть, газ, руда, так что еще не все разворовали)).
     

Поделиться этой страницей