Товарно-сырьевой рынок

Тема в разделе "Аналитика по акциям и CFD.", создана пользователем Rakurs, 16 май 2008.

  1. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    Есть предположение что на этих рынках достаточно хорошо работает свечной анализ. По крайней мере в книге С Нисана "Японские свечи: графический анализ финансовых рынков" достаточно много приведено примеров именно с таких рынков.
    При обсуждении желательно указывать символ, название торгуемого инструмента, т.к. символы у разных ДЦ отличаются. Например кукуруза у меня с символом ZC и ZCN8 (в последнем случае N - месяц поставки июль, 8 - год) и наверное рынок на котором торгуется.

    Для начала кукуруза (CORN)
    ZC (ecbot) ТФ - день
    мысли такие
    молот на медвежьем рынке, следующая свеча бычья с закрытием выше цены закрытия молота в качестве подтверждения... По классике - можно пробовать покупать... сегодня на открытии рынка попробую
    zc_day.jpg
     
  2. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    Сахар ТФ Н4
    W (WHITE SUGAR) (euronext)
    на Н4 бычье поглощение...( в белом кружочке)... купил вчера на открытии торгов
    w_H4.jpg
     
  3. Bond777

    Bond777 диссидент

    Открытые контракты (фьючерсы) на кукурузу (CBOT): long 134014, short 227831. Большинство вниз смотрят! :blink:
     
  4. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    насколько я понимаю это количество открытых позиций? если так, то действительно вниз....
    .. я смотрел дневной график и свечные модели... на более старших ТФ мне не понятно пока что... как вариант должны отработать дневную модель и закрыть месяц доджем... или чем нить разворотным.... тогда вроде вниз с очень большой вероятностью учитывая количество открытых позиций...
     
  5. Bond777

    Bond777 диссидент

    Да, это открытые позиции, один стандартный контракт равен 5000 бушелей. Кстати, по сахару на твоём графике очень похоже на двойное дно.
     
  6. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    я тож так предполагаю... по крайней мере хочется в это верить... причем нечто подобное описано в книжке у Нисана...
    был лоу 2 февраля и нарисовали тогда просвет в облаках (или его разновидность)... теперь протестировали этот уровень и отскочили (на дневной свечке от 14 мая не хватает пипсов для классического молота - поэтому я не стал об этом говорить, а на Н4 увидел поглощение и купил.... Думаю можно с большой долей вероятности предположить что сформировано двойное дно на дейли... Контракт у меня по нему до 14.07.2008.... Если всё пойдет по классике - должны успеть хорошо сходить вверх... на линии можно внимание не обращать - я их просто так рисовал по хаям и лоу... чтоб что-нить увидеть
    w_day.jpg
     
  7. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    ещё один сахар SUGAR
    SB (pit) (nybot) ТФ недельный
    .. не удержался купил по 11.18 ... сильно крисивый молот повесили две недели назад... контракт до 30.06.2008 ... надеюсь что с профитом буду... правда не подтвердили его следующей свечой - и поэтому при первой возможности БУ поставлю.. стоп поставил за лоу этой недели... теперь ждать
    sb__pit__wikly.jpg
     
  8. Bond777

    Bond777 диссидент

    Сейчас зашёл посмотреть фьючерсы на SUGAR, торгуемые на ICE, ситуация такая: long 82166, short 56924. Перспективы умеренного роста на лицо. :ab:
     
  9. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    вот это уже радует... а вообщет чисто из хозяйственных соображений имхо такое есть... скоро варенья всякие заготавливать придется и сахар просто обязан подорожать... а осенью вроде как дешеветь должен т.к. заготовки сделаны уже + новый урожай сахара (свекла, тростник)... Лирика конечно, но вроде как правильная :)
     
  10. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    по кукурузе
    ZC (ecbot) ТФ - день
    на дневках был молот... открылись вверх после молота и закрыли молот свечой подтверждающей разворот... так я думал... на самом деле оказалось что они её продолжили рисовать и в следующий раз.. не понимаю пока что... скорее всего дело во времени торгов и т.д. Я правда на открытии покупал и заработал немного, но делать этого нельзя было... т.к. эта свеча должна либо подтвердить молот - либо отменить... Сейчас для меня неопределенность... молот есть - подтверждения нет - ниже лоу молота не сходили - но отскочили от моей полоски (не пробили - так видимо правильнее) Пока буду наблюдать...
    zc_day_1.jpg
     
  11. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    по кукурузе ZC (ecbot)
    .... разобрался со своей ошибкой в версии развития движения.
    этот инструмент на бирже торгуется два раза за день... вроде утренней сессии и вечерней
    03:30 - 15:00
    18:30 - 22:15
    время московское, свечку торгов рисуют одну... нужно это не забывать...
     
  12. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    Сахар ТФ Н4
    W (WHITE SUGAR) (euronext)
    .. держу лонг... немного напрягает последняя формирующаяся свеча. (разворотная как бы). но МАКДИ пока показывает вверх... поставил стоп в БУ на всякий ненужный случай...
    w_H4_1.jpg
     
  13. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    предлагали вчера по W (WHITE SUGAR) (euronext) 110 пунктов - не взял... в результате 4 пункта до стопа БУ не дошли... пока в рынке...
    варианты, мысли:
    .. а не тройное ли дно нам готовят?...
    .. а если пробъют вниз вместо тройного дна?
    w_H4_2.jpg
     
  14. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    правильно опасался... открылись гепом вниз и благополучно меня вынесли по стопу... но в +... теперь думать нужно как жить дальше...
    тройное дно всё-таки - или пробой?
    w_H4_3.jpg
     
  15. kenga

    kenga Новичок

    Кто что думает про природный газ? Упал низко. Отскок, или дальше еще сходит? __________________________ngf0__daily.gif
     
  16. Bond777

    Bond777 диссидент

    Запасы на максимумах (по четвергам публикуют), а зима по прогнозам тёплая будет.
    :unsure:
     
  17. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=83557&view=findpost&p=385139" target="_blank">Обзор по серебру в соседней ветке</a>
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=83557&view=findpost&p=385230" target="_blank">Обзор по золоту в соседней веке</a>
     
  19. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=83557&view=findpost&p=385818" target="_blank">Завершающий обзор года по рынку нефти</a>
     
  20. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Здравствуй Путник. Помню тебя ещё по квотовскому форуму(если не ошибаюсь). Вторые сутки хожу вокруг жижи как кот возле сметаны, есть большое желание зашортить, но чёй то колется, зацепилась она за хаи, и не туда и не сюда. Мож подскажешь что нибудь?
     

Поделиться этой страницей