Торговля без стопов!!!

Тема в разделе "Мониторинг счетов", создана пользователем gviper, 25 мар 2007.

  1. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Здравствуйте все!!!

    На создание данной ветки меня подвигло неверие некоторых наших сотоварищей что не возможна торговля без стопов, ну что я попытаюсь это опровергнуть ;) :) :) !!!


    Итак счет 43140 открыт 14.03.2006 года на ЛайтФорексе.
    Условие:

    1. Отсутствие лосевых сделок в принципе.
    2. Использование возможностей МТ для торговли.
    3. Цель первая - 1000 сделок в плюс.
    4. Цель вторая - 2000 сделок в плюс.
    5. По счету имеется некоторое упущение, есть в самом начале торговли 2 сделки убыточных ( составляют не более 0,5% от всех сделок, тем самым предлагаю их в зачет не брать )


    Смотрим наблюдаем. Если есть желание прошу высказаться по данной теме. Кстате принимаю споры на слив данного счета, так как много есть высказываюшихся о закономерном сливе счета, работающего без стопов.

    Для таких людей предусмотрена защита в виде полного вывода вложенных средств на счете.


    П.С. споры принимаются только при условии финансового обеспечение, представьте что за небольшую сумму я помогу Вам расстаться с убеждениями что торговать без стопов нельзя.
    :) :) :) :) :)


    ШОУ МАСТ ГОУ ОН!!!!!
     
  2. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    да вот еще добавил картинку со счета
     

    Вложения:

    • __________.GIF
      __________.GIF
      Размер файла:
      13,4 КБ
      Просмотров:
      135
  3. vnik

    vnik Активный пользователь

    Не хватает еще одного условия - это отсутствие локов, поскольку МетаТрейдер предоставляет такую возможность, как открытие позиций в разные стороны по одной валютной паре. А это и есть стоп.
     
  4. dehash

    dehash Новичок

    Про локи ничего в условии теста не сказано. Сказано про отсутствие лосевых сделок и стопов. Ну конечно лучше определиться с условиями и терминами в самом начале ;)
     
  5. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    А не закрытые сделки в минус сто тысяч пунктов тоже лосевые ;)
     
  6. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Гадюкин, а жить на эту торговлю можно? ;)
     
  7. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Сильно подозреваю, что запросто... :) :)
    Сам прафда считаю, что на переломе серьёзных недельных моделек лучше фсё-таки "резать", но вполне допускаю, что и без этого можно не только выжить, но и существинна паправить дела... гы-гы-гы... Фся фигня в ММ, мать его... ;)
    Это, если исключить локи напрочь... (лично я их ваще щас не юзаю...), а если ещё и их разрешить - тада ваще деп магёт привратицца в неразменный рубель... а спикульская работа - ф халяву... гы-гы-гы... (шютка юмара)
     
  8. gviper

    gviper просто ГадЮкин



    врядли :) но это же эксперимент !!! просто хочется показать что при правильном использовании манименежмента и пару дополнительных условий можно не иметь вообще лосевых сделок (просадка не в счет гггы это плата за такие условия)


    П.С. ну а заработок пожалуйста, если счас я крою все то уже +30% годовых есть так что так, причем моя просадка по счету фактически равна заработанной мной прибыли (14% максимум от первоначального депа)
     
  9. vnik

    vnik Активный пользователь

    И что это за дополнительные условия? Пожалуйста, огласите полный список. ;)
     
  10. gviper

    gviper просто ГадЮкин



    основная торговля ведется только в сторону положительного свопа, выбираются пары с наиболее высокими значениями свопов ( из фунтовых беру ф-ф), работа от уровней не ниже дневок, использование метода перестановок, ММ примерно рассчитываю так не более суммарно 1,0 лота на 10000 маржи, т.е внутри могу дробить по 0,1 -0,3 лота,

    иногда не более 1,0% сделок бывает в локе частичном это когда мне скучно я туды суды работаю.


    П.С. обращаю внимание что использую возможности МТ, т.е могу закрывать профитные сделки обратным ордером ( для примера: имею продажу в плюсе 0,6 лота Еврабакса по текущей цене 1.3340 покупаю 0,6 лота еврабакса и закрываю все сделки встречными ордерами)
     
  11. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Да вот еще с этого года вернее с 14.03.2007 г. я на счете повысил риски в два раза т.е. 2,0 лота на 10000 маржи для увеличения прибыльности стратегии.

    В связи с этим средний профит по сделкам будет постоянно увеличиваться счас он 29,10 постараюсь его довести до 50
     

    Вложения:

    • ________.GIF
      ________.GIF
      Размер файла:
      23,7 КБ
      Просмотров:
      115
  12. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    кстате вот счет тоже по такой же ТС
     

    Вложения:

    • ________.GIF
      ________.GIF
      Размер файла:
      22,8 КБ
      Просмотров:
      122
  13. Del

    Del ...

    Ну и смысл? Ты ж сольешь. И не потому, что не сможешь без убытков, а потому, что через некоторое время эта игрушка тебе надоест и ты перестанешь за ней следить, это же не основной счет.
    А любители поспорить о невозможности стабильно работать без минуса, получат еще одно подтверждение в свою "пользу".
    ИМХО, цель не та.
     
  14. gviper

    gviper просто ГадЮкин



    нет не надоест, здесь обкатываются некоторые торговые идеи
     
  15. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    А лося в 7 баксов специяльно закрыл шобы профитфактор космический был? :)
    Глядя на эквити открытых убытков почти стока же скока и закрытой прибыли ;) :)
     
  16. dehash

    dehash Новичок

    Ну надо ввести тогда такой подпункт, что ВСЕ сделки к концу срока эксперимента должны быть закрыты. Т.е. если там будет висеть незакрытый лось с начала эксперимента на 1000 пункттов, то его таки придётся закрыть. И это будет уже состоявшимся лосем и будет считаться поражением.
    Не думаю, что автор эксперимента пытается играть терминами,что бы доказать возможность торговли без лосей.
    Слово автору.
     
  17. Del

    Del ...

    Ну ты же не будешь их вечно обкатывать?
     
  18. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Да тут и аффтар не нужен... это и так ясно по определению...
    ФСЕГДА угадывать направление Ф КАЖДОЙ сделке НЕВОЗМОЖНО... с этим согласицца кто угодно...
    А это значит, что если позу, ушедшую в минус фиксить нельзя (ибо "торговля без лосей"), то рано или поздно цена уйдёт по какой-нить паре на тысячи пунктов...
    И что с того ???... Фиксация через год (или сколько там) такой позы нам что-то будет говорить о прибыльности/убыточности тактики в целом ???... Конечно - нет...

    Я понял задачу аффтара так - показать неверующим, что можно ЗАРАБАТЫВАТЬ, не фиксируя лосей...
    ЗАРАБАТЫВАТЬ - это значит быть ф плюсе... Только и фсего... Нафига тут вводить какие-то искусственные правила, не имеющие отношения к реальности... типа цепляцца за формальное отсутствие закрытых убыточных поз...

    А если у него за год депо утроицца, несмотря на постоянное отсутствие лосей (а значит - постоянное наличие просад) ???...
    Какая тогда нахрен разница в принципе - что у него творицца на балансе и в эквити ???...
    СПИКУЛЬ В ПЛЮСЕ !!!... Это главное... Остальное - вопли неверующих лузерофф...

    P.S. Прафда, я тоже щитаю это занятие неблагодарным, но, это уш, как грицца - дело хозяйское... ;) :)
    У Павла могут быть какие-то свои мотивы... а не только лузерофф заспорить...
     
  19. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    кстате депу уже год, кто то из присутсвующих в свое время сомневался в долгой живучести депо а оно пока токо крепчает ;) а в этом году и риски удвоил посмотрим на резалт






    Спешал фо Дел! между нормальной торговлей надо же как то убивать и развлекаться, одной из целей этого эксперимента является доказательство того что на рынке может быть все и разные стратегии , которые были отнесены к убыточным являются прибыльными.

    Проблема как всегда в нас самих в нашей психологии.
     
  20. Del

    Del ...

    Ну да, в психологии, в чем же еще. Вообще, если ты вытянешь эксперимент, то буду завидовать тебе белой завистью. Я свою подарочную демку никак к приличному виду не приведу из-за отсутствия стимулов, а тебе еще интересно кому-то что-то доказывать. Респектище! ;)
     

Поделиться этой страницей