Три кита рынка

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем aron, 7 ноя 2010.

  1. Вадд

    Вадд Новичок

    Здравствуте Ароон.

    Я тоже отрабатывал, похожую на Вашу, схему
    Идея была такова, что рынок колеблется, и после , например, бычьей свечи, большая вероятность будет, что следующая свеча будет медвежьей и наоборот.
    По евре/доллару результаты совпали на дневном и часовом графике. Да такая закономерность есть!. По йене/долару результаты не столь однозначны. Подсчеты хотел прикрепить, но....<i>Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов</i>

    Не могли бы Вы подытожить ход Ваших изысканий. А то я разобрался только на процентов 30.
    Судя по екселю не понятно:
    1. Колонка L, как пределяется цвет и какую смысловую нагрузку он несет?
    2. Колонка О: Предварительный торговый результат, как там появились данные?
    3. Параметры отсева в колонку Р?
    4. И по екселю не понял, как выносится вердикт, в 00,00 покупать или продавать?
     
  2. Anion

    Anion Новичок

    Ну как не странно у каждого свои алгоритмы входа и усреднения ... но разные алгоритмы выхода . но как ни крути мы работаем с фрактальными рисунками . А ТС хороша если расчеты работают на любом тф иначе расчеты всегда будут корректироваться даже если работа будет производится только на 1 тф и под неё будет расчитана вся тс.
     
  3. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    согласен,даже усредняться можно несколькими десятками способов..!
     
  4. aron

    aron Черный трейдер

    На сегодня сигналы.
     

    Вложения:

    • 11.gif
      11.gif
      Размер файла:
      3,3 КБ
      Просмотров:
      18
  5. OlegV

    OlegV Новичок

    Уважаемый Aron, если Вы еще используете данные вычисления, то можете от них отказаться, так как ряд3 полностью зависит от цвета предыдущей свечки. С слевой стороны рисунка - бычьи свечи, справа - медвежьи.

    1.png

    P.S. Исправил индикаторы. Теперь работают корректно. ClasterEquity[2] - замена предыдущего. ClasterEquity[2]_Pairs показывает эквити конкретной валюты, которая указывается в параметре Sym. Также на нее наложена обычна MA, если МА ниже эквити, то можно использовать пару для торгов, иначе нельзя.
     

    Вложения:

  6. aron

    aron Черный трейдер

    Приветствую! Точно,я это уже определил..:) Еще могу добавить, что тот шикарный график, который я выкладывал, тоже оказался шильным. После многочисленных проверок обнаружил ошибку в формулах. Но зато появились новые идеи, буду проверять, считать дальше..... Хочется грааля, нестерпимо.. :)
     
  7. Anion

    Anion Новичок

    И так , первый пункт отработан , осталось в обозримом не далеком будущем увидеть перехай 88,78 .
     
  8. allkin

    allkin Активный пользователь

    По первому пункту: как рынок может быть хаотичен и непредсказуем, если существует масса индикаторов и методов просчитать, как будет вести себя курс той или иной валюты? и как же ФА? Или я что-то не правильно поняла?
     
  9. suharik

    suharik Новичок

    Есть множество факторов которые влияют на рынок и предсказать 100% движение рынка в конкретно заданный период никто не сможет.
     
  10. allkin

    allkin Активный пользователь

    Понятно, ничего на 100 % предсказать нельзя, а вот спрогнозировать движение рынка - можно, чем и занимаются аналитики
     
  11. Carmichael

    Carmichael Новичок

    Интересно, есть какая-то статистика по сбывшимся и несбывшимся прогнозам того или иного аналитика?
     
  12. allkin

    allkin Активный пользователь

    Думаю, что есть, но я специально никогда не искала, аналитикой пользуюсь одной и для меня она проверенная:)
     
  13. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    А что важней - угадать с точкой входа или выхода??
     
  14. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь

    Почему что-то одно? Важно все!
     
  15. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Сомневаюсь, что есть такая. Кто ж вам скажет. Нужно самому искать достоверный источник информации.
     
  16. mishal

    mishal Активный пользователь

    Находите аналитика сигналов, берёте его старые сигналы и на истории проверяете - это не сложно, просто долго)).
     
  17. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Попробуй так каждого проверить) Моежт лучше довериться аналитикам своего ДЦ, если вы ему доверяете в торговле, то почему бы и здес не проверить его прогнозы.
     
  18. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну и половино не в такт ,я пробывал проверял ,просто в одно время правильно говорит а потом сбой бывает.
    Лучше сам солью чем с чей то помощью
     
  19. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Это точно тем более они анализ на индикаторах делают, а я ими не торгую.
     
  20. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Лучше всего помимо аналитики еще и самому делать анализ - вернее будет)
     

Поделиться этой страницей