Украли деньги с Webmoney

Тема в разделе "Остальные полезные программы", создана пользователем Ice, 19 июл 2009.

  1. Ice

    Ice Профи форума

    Долго думал я, как на будущее защититься от таких краж и решил для себя, что лучший вариант - купить недорогой ноутук специально для рассчётов. На него поставить кипер. В сеть с него выходить только когда надо будет перевести или получить деньги. Всё остальное время - держать выключеным.
    Т.е. думаю 2 ПК завести - один для работы, второй для денег. Ноутбуки не люблю, но в данном случае его покупка будет оправданой - он маленький - положу его в укромное место.... А лучше ещё и сейф купить :ab: и там его хранить.

    Теперь вопрос такой возник. Думаю взять нетбук, чтобы не напрягал меня с местом. Основное требование - посильнее процессор, побольше оперативной, видеокарта - пофиг, винчестер - пофиг. Хочется, чтобы без труда мог работать с вистой и новыми ОС, чтобы потом не пришлось менять, если вдруг какие - то программы не будут идти под ХР.

    Кто знает модель хорошую - посоветуйте, пожалуйста. Я присматриваюсь к такому пока: Acer Aspire One AOD250-0Bk
     
  2. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Мдя... Ничто так не даёт ощутить в полной мере реальность виртуальной реальности, как воровство веб-мани))))))))))))))
    Во как загнул то))))
     
  3. andryuha77

    andryuha77 Активный пользователь

    Размер этого ноута то-что надо, но вот пользовать его только для переводов это уж извращение ^friends^ , можна например взять с HDMI выходом и использовать его заодно как HD player, предварительно отрубив от нета , чтоб денюжку не украли. А сейф покупай дорогой. ^acute^
     
  4. Ice

    Ice Профи форума

    :ab: Чего извращённого? Его использовать - то буду пару раз в неделю - включил - выключил. Что ещё надо от него? ИМХО пойдёт
     
  5. SergeiSP

    SergeiSP Новичок

    Несколько дней назад у меня угнали 1300 баксов где-то с кошелька. Большей часть по моей вине, не достаточно настроил безопасность. Теперь вот все настроил почти. Можно ли защититься на все 100%, да можно и совсем не так сложно. Что нужно делать - применять все правила веб мани, активацию привязать на мобильный обязательно, ключ хранить только на съемном носителе, либо хранить только в запароленом раре. Если ип выделенный, то и проверку по ип сделать. Это спасет от любого угона любым трояном любых паролей и ключей. Активировать все равно они не смогут кошелек удаленно. Теперь по поводу фаерволов. Мой опыт показал, чт фаервол только затормозить работу компьютера. Реальной пользы от него нет, почему, да потому что большая часть троев отсылает свои данные по средствам http броузера, а загружает в виде библиотек, т.е. факт передачи пароля фаервол не установит все равно. Теперь по шифрованию паролей - толка нет их шифровать, почти ко всем прогнанным шифровальщикам есть дешифровальщики. Пароли лучше не хранить вообще, токо куки. Эти методы не позволят получить доступ к кошельку угнав пароли. Но есть и другая опасность, рутики, бакадоры - эти трои дают полный доступ к компу и злоумышленнику да же не понадобятся пароли, чтобы украсть деньги. НО, все бакадоры, рутики и подобные способы доступа - могут работать только если у вас открыт порт данного троя. ПО другому они не могут никак работать. Поэтому применять нужно фаервол на роутере, на стороне провайдера, т.е. тот, который сломать не удастся при любых раскладах, открыть там только используемые порты. Вот и все - теперь уже ни один бакадор не сможет запускаться. В добавок ко всему, ставиться ShadowUser, который делает систему вообще невосприимчивой к любым троям, любым атакам. Это значит, что после каждой перезагрузки система откатится на первоначальное состояние и все вири просто потрутся. Юзать KIS, Касперкий и прочее при это уже просто не нужно, они все равно не дают гарантии безопасности. А так схема, приведенная выше полностью защитит ваши деньги без всяких НО и сторонних ноутбуков. Яндекс деньги как раз наиболее уязвима ко взломам, ибо там применяются просто пароли, которые легко узнать, перехватить.
    По поводу милиции, смысла нет никакого. Мани новички не ломают - это делают профи. С опытом. Через соксы трояненные, цепочки кипером, левых данных. Отследить все равно не сможете, а вот вопросы могут появиться у милиции по поводу того, платили ли вы с ваших доходов проценты и т.п. Доказать сам взлом вообще практически нереально.
     
  6. Ice

    Ice Профи форума

    Он очень неудобный, т.к. во время хождения по сети люди посещают какие - то сайты, сохраняют информацию. А после перезагрузки подтирается всё - информация о посещённых сайтах, сохранять надо файлы только в избранную папку, что тоже не удобно - забудешься вот так - установишь скачаную программу на диск С, дистрибутив сотрёшь, перезапустишься - и всё.

    Только какая разница? Ведь всё - равно утащят деньги, когда только запустите кипер с ключём.

    Раз на раз не приходится. В самой милиции говорили, что часто ломают такие, которых и хакерами не назовёшь. Как показывает статистика - взломать может любой идиот - было - бы желание. А вот скрыться потом - это уже проблема.

    Таких вопросов задавать не будут, т.к. неизвестно происхождение этих денег, а значит неизвестно, доход - ли это. Случаи были довольно часто, что находили воров, поэтому это не невозможно.
     
  7. SergeiSP

    SergeiSP Новичок

    В Шадо юзер можно настроить как исключение папки и нужные области, где изменения будут сохраняться. С этим никаких проблем нет.
    По поводу сломает каждый идиот - это почти нереально сделать вообще. Веб мани - одна из самых защищенных систем. Единственный способ - снять через рутик, бакадор. Сделать такой софт невидимый для фаерволов, антивирусов - очень сложно, крайне сложно. Тут используется прямое подключение в порту и никак иначе. Если все порты закрыты, то вирусу нужно его открыть... А это нереально, если фаервол внешний стоит. Так что в данном случае юзер никогда не получит доступ через бакадор. Пароли и прочее могут угонять спокойно, а запустить софт не смогут все равно.
    По поводу милиции, а что есть успешные случаи, когда грабителя ловили??? Как правило, таких случаев нет. Достаточно при взломе использовать ВПН, сокс и все - следы скрыты полностью.
     
  8. Ice

    Ice Профи форума

    На форуме столько отзывов, к тому - же у меня почти у всех знакомых крали деньги, так - что реально. Если интересно введите в поисковик - взломать вебмани и там найдёте несколько, правда устаревших методик взлома.
    Ну папку будет - те - же куки, в которых и сохраняться потом вирусы.

    Есть случаи. Сами опера говорили, что мол достаточно часто удаётся найти вора, но не всегда. И как сказал сам опер - много таких, которых и хакерами трудно назвать - просто попробовали и получилось а скрыть следы не смогли. Самая большая трудность пройти по следу денег, т.к. их могли переводить на 100 разных кошельков и пока найдут человека, который их снял, бывает проходит достаточно много времени.
     
  9. kshadu

    kshadu незнайка

    <b>Ice</b> повязали злодея ???
     
  10. Ice

    Ice Профи форума

    Нет, молчат пока...
     
  11. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    или разрабатывают или забили. но факт что профи не будут заниматься таким, если есть мозги, имхо можно их и легально приложить.
     
  12. Ice

    Ice Профи форума

    Я тоже так думаю. ИМХО и отдача будет больше.
     
  13. Ice

    Ice Профи форума

    Вобщем я решил, что против лома нет приёма. Купил ноут. специально для денежных переводов, вляпал на него 2 антивируса. Будет у меня такой электронный кошелёк :ab:
     
  14. Ice

    Ice Профи форума

    Опять украли деньги, теперь другим способом. Взяли за работу денег - работу не сделали, теперь прикидываются обменником, типа мы перевели деньги другому челу, с которым вы и общались, этот чел на связь не выходит, с которым я общался.

    Я подал в арбитраж и тут я просто в шоке оказался от работы арбитража, на нас просто админ забил, не появлялся 2 недели я ему написал, что мол типа вы прикрываете мошенников - он обиделся и сказал, что если я ещё чё - то такое скажу это будет расценено как неуважение к арбитражу.
    И теперь он опять забил на разбирательство в арбитраже и я хз что делать, грвеликолепные вебмани ненавижу их, чтобы разорились они!
     
  15. Ice

    Ice Профи форума

    Вобщем тактика воровства денег такая:

    Ищите человека, которому предлагаете сделать любую работу, лишь - бы дал предоплату и побольше. Потом скрываетесь, он заявляет на вас в арбитраж, вы прикидываетесь обменником и говорите, что кошелёк является обменным пунктом, админ вебмани долго думает и забивает на вас обоих, вы ищите нового клиента и так по кругу.
    Вебманям до вас похеру, по другому вас не арестовать, не посадить, ничего сделать нельзя.
     
  16. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    предоплату и в реале желательно не давать. в виртуале часто пользуюсь чьими либо услугами, то иконку нарисовать то еще чтото, обычно разговор веду так- мне не нужен факт работы, мне нужен результат, платить буду только за него. часто когда чувствуешь что человек именно тот кто действительно тебе нужен как работник, и разговор о предоплате для него принципиален (работников кидают не меньше чем заказчиков) просто заказ разбивается на несколько мелких.
     
  17. Ice

    Ice Профи форума

    Тоже так уже делаю. Просто до этого знакомый сказал, что мол можно писать в примечании - предоплата при переводе денег и мол через арбитраж их легко вытащить у того, кому дал деньги. Вот проверил на собственной шкуре. Как позвонить, интересно директору вебманей чтобы он по шее дал этим админам безтолковым.
    Кстати у товарища получилось так деньги вернуть.... Может был другой админ. А то теперь этот гад затих - ему чё - то опять скажешь - вонять начнёт, не скажешь - он и не появится. Скотская система вебмани вобщем!
     
  18. SerZh

    SerZh Новичок

    Если не знаете с кем имеете дело - у ВМ есть сервис ТРАСТ.

    Допустим один участник хочет купить у другого какой-либо товар или услугу. Допустим стоимостью 100$.
    Оба на трастовый счёт перечисляют залоговую сумму, например по 110$. После того как сделка завершится и все останутся довольны, каждый участник разблокирует средства партнёра. Как только все средства будут разблокированы они возвращаются хозяевам. Если кто-то не разблокировал - никто не получит назад свои деньги.

    Вот тут при спорах и нужен арбитраж. Для продавца - если не все деньги получены, для покупателя - если не дошёл товар, или получена "туфта".
     
  19. Ice

    Ice Профи форума

    Я даже знаю чем это закончится. Деньги останутся у вебмани, потому - что арбитраж забьёт на обоих и на продавца и покупателя.
     
  20. Ice

    Ice Профи форума

    Я даже знаю чем это закончится. Деньги останутся у вебмани, потому - что арбитраж забьёт на обоих и на продавца и покупателя.
     

Поделиться этой страницей