Украли деньги с Webmoney

Тема в разделе "Остальные полезные программы", создана пользователем Ice, 19 июл 2009.

  1. deday16d

    deday16d Новичок

    А чем вам не подошел enum клиент для авторизации и транзакций в системе webmoney? С ним проблем у меня не было никогда.
    Безопасность достигается за счет раздельного использования
    интернет-сектора Вебмани ( ВебманиЛайт в браузере компьютера ) и собственно программы для авторизации:
    Enum клиент , ява-програмки в своем сотовом телефоне , запуск которой можно запаролить ( при необходимости ).
    По-моему , это лучшее решение , которое придумано на сегодняшний день. Авторизация происходит каждый раз с уникальным разовым паролем,
    что позволяет использовать для работы любой компьютер с интернет,пусть даже зараженный трояном
    Желаю удачи

     
  2. Ice

    Ice Профи форума

    Тупо не знал. Теперь буду иметь ввиду.
     
  3. Ice

    Ice Профи форума

    Нашёл интересную статейку с классной картинкой :tatice_06:

    <div align="center"> mowm.jpg </div>

    Меня часто спрашиваю, почему я больше не использую (и не пытаюсь использовать) Вебмани. Вот мой ответ.

    ОБЪЕКТИВНО:

    Система Webmoney пренебрежительно относится к своим участникам, в том числе аттестованным.

    Система Webmoney не имеет нормальной службы поддержки: по телефону решаются только общие вопросы, связанные с регистрацией, аттестацией, решением банальных технических вопросов. Любые юридические вопросы и общение с Арбитражем решаются очень медленно и по е-мэйл, при этом администрация позволяет себе длительную задержку в переписке и откровенное хамство (эдакая неудачная пародия на юмор) в общении.

    Система Webmoney позволяет себе в одностороннем порядке блокировать счета без предварительного уведомления. Любые издержки, связанные с блокировкой Вашего счёта (а в бизнесе, как Вы знаете, время это деньги) несёте Вы! При этом максимум, что Вы получите -- это ссылку на пункт в договоре, который были вынуждены подписать при регистрации. В этом пункте будет сказано: мы имеем право блокировать Ваш счёт, если Вы нарушили правила (только в сложной юридической формулировке). Т.е. Вас могут заблокировать потому, что в правилах написано, что Вас могут заблокировать. Любые комментарии Вы можете получить, а можете и не получить на е-мэйл уже постфактум.

    Система Webmoney имеет Арбитраж, в котором ЛЮБОЙ участник может оставить на Вас претензию, которая появится, вне зависимости от содержания и адекватности. Даже тот, кто у Вас ничего не покупал, может написать, что Ваши продукты -- лажа. Любые положительные отзывы же появляются ТОЛЬКО после модерации. Таким образом, система Webmoney поощряет недобросовестную конкуренцию и препятствует нормальному развитию частного бизнеса в Рунете.

    Система Webmoney позволяет оставлять на Ваш кошелёк публичную претензию человеку, с которым Вы не имели никаких коммерческих отношений. По сути, любой Ваш конкурент может оставить о Вас и Вашем бизнесе лживую информацию, которая появится на официальном сайте Вебмани.

    Система Webmoney имеет сервис ADVISOR, на котором ЛЮБОЙ, не то что бы неаттестованный участник, но даже и не зарегистрированный в системе, может оставить о Вашем сайте отрицательный отзыв, который тут же, без модерации будет отображаться на сайте. Система идентификации основана на е-мэйл (бесплатный почтовый ящик). Любой Ваш конкурент может зарегистрировать сколько угодно большое количество е-мэйл адресов и оставить неограниченное количество ЛЮБЫХ негативных отзывов на Ваш проект. При этом ссылка на эту страницу будет показываться всем Вашим потенциальным покупателям до совершения перевода средств. Если говорить простыми словами -- система Webmoney препятствует нормальному развитию Вашего бизнеса.

    Система Webmoney позволяет себе блокировать счета предпринимателей, продающих товары "не имеющие потребительской стоимости". Что это такое и какие товары относятся к этой категории -- никто не знает, но личной мой кошелёк заблокировали, например, за продажу электронных книг и дисков. При этом САМА система продаёт за 10-15 долларов АТТЕСТАЦИОННЫЕ сертификаты, которые имею лишь формальную ценность в рамках только самой системы и не имеют юридической силы (можете уточнить у нотариуса, когда будете подписывать заявление на получение аттестата). Отсюда следует нарушение системой Webmoney своих же собственных правил.

    Система Webmoney объявила торговлю инфопродуктами вне закона и банит кошельки частных предпринимателей направо и налево. При этом у самой системы есть популярная торговая площадка -Plati.ru, на которой продаются не только инфопродукты на любой вкус и цвет, но и пиратские версии взломанных программ, регистрационные ключи и прочая продукция, нарушащая законодательства всех цивилизованных стран. Но только не законодательство Вебмани! Благодаря политике двойных стандартов, Абитраж имеет право не банить кошелёк Плати.ру (на который и принимается оплата), формулируя свой отказ: "Заблокируем только по решению суда". При этом Ваш счёт (счёт частного лица, легального предпринимателя) заблокируют не то чтобы без решения суда -- даже БЕЗ претнезий на Вас от Ваших клиентов!!!

    Система Webmoney уделяет внимание не развитию платёжных процессоров, а "наведению порядка" и установлению собственных правил (благополучно самой же системой нарушаемых) . В частности, совместимость с браузерами без Active X появилась сравнительно недавно (и только у тех участников, которые скачали 6 мегабайтное обновление и переустановили программу, не повредив при этом регистрационных ключей), зато кошельки предпринимателей банятся исправно уже не один год.

    Система Webmoney перекладывает всю ответственность за хранение средств на пользователя. Если сама же администрация украдёт Ваши деньги, никто ничего компенсировать Вам не будет (это написано в правилах)

    СУБЪЕКТИВНО:

    Система Webmoney имеет неудобный интерфейс, неудачную реализацию функций платёжного процессора и недостаточную защищенность. Вкупе с неквалифицированной службой поддержки, использование системы возможно только при достаточной опытности пользователя.

    Система Webmoney обладает слишком большим (я бы даже сказал, грабительским) процентом, взимаемом с каждой транзакции внутри системы (во многих платёжках внутренний перевод беспроцентен, и это правильно).

    Система Webmoney не открыта для сотрудничества, не поощряет инициатив и не терпит никакой критики в свой адрес.

    Система Webmoney боится любых диалогов, закрытая для дискуссий и ведёт общение ТОЛЬКО на "своей территории". Это было правильно, если бы система не занималась оказанием массовых услуг большой аудитории, но когда речь идёт об обслуживании клиентов подобное поведение недопустимо.

    ВЫВОДЫ:

    А вывод только один.

    Если Вы хотите развивать стабильный и надёжный бизнес, забудьте о сотрудничестве с Webmoney.

    Если же Вас устраивает, что за ведение честного бизнеса, даже при наличии аттестованного счёта (за который Вы заплатили, на котором завязан Ваш платёжный процессор и часть всего Вашего денежного потока!) может быть заблокирован в любое время БЕЗ предуведомления (мой счёт бы заблокирован в ВОСКРЕСЕНЬЕ УТРОМ) и для принятия решения Арбитражу будет достаточно АНОНИМНОЙ претензии на Вас от Вашего КОНКУРЕНТА, а у Вас не будет даже возможности перевести остаток на счёту на другой Webmoney или Rupay счёт (лично я потерял на этом более 200 долларов) и общаться с Вами если и станут, то только по е-мэйл -- сотрудничайте с Webmoney. Только в этом случае не забывайте почаще проверять Keeper, чтобы когда заблокируют Вас не прозевать уведомление по Киперу (которое НЕ придёт на е-мэйл даже после блокировки счёта) и присоединится к нашему независимому сообществу.
     
  4. deday16d

    deday16d Новичок

    Всё это правда,но для ПРОСТЫХ трейдеров,которые НЕ СВЕТЯТ свой кошель на разных публичных сайтах,эта система ЛУЧШАЯ в своем роде
     
  5. Ice

    Ice Профи форума

    Это вы так думаете пока у вас деньги с неё не украли. Чтобы у вас украли деньги не обязательно светить свой кошель где- либо, достаточно просто пользоваться системой вебмани ^edkk^
     
  6. deday16d

    deday16d Новичок

    Я так думаю,потому что знаю,что с использованием клиента ENUM вероятность кражи сведена К НУЛЮ.ПОПРОБУЙТЕ ОПРОВЕРГНУТЬ МОЙ ТЕЗИС,я буду долго смеяться
     
  7. Ice

    Ice Профи форума

    Я опровергать не буду. Опровергать будут воры. Ведь у меня деньги тоже увели, хотя судя по IP никто не пользовался кипером моим как будто я сам перевёл деньги или их украли сами работники Webmoney. Так что над этим случаем тоже можно долго смеяться.
    Это вы ещё не сталкивались с арбитражём, который хамит и не работает совсем. Вот где веселье!
     
  8. deday16d

    deday16d Новичок

    Воруют там,где плохо лежит:в непропатченных Виндах с дефолтными настройками и без грамотно настроенного файрволла и антиспайсофта,в уязвимых программах,список которых,благодаря хакерам постоянно пополняется.А в клиенте ENUM создатели уже все это предусмотрели,вот о чем еще раз повторюсь.
     
  9. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    вариант - у вас вирус, который пасет буфер обмена, копируете при переводе чейто кошелек, а вставить вставляется кошелек злоумышленника, далее сами переводите ему деньги. Енум не поможет. И вероятность отлична от нуля.
     
  10. deday16d

    deday16d Новичок

    Ну,знаете ли,а в банке вы тоже так поступите?Подмахнете кредит на миллион и квартиру в залог отдадите не глядя на циферки (из буфера обмена в вашем примере) и прочие реквизиты?Слабые аргументы,на мой взгляд.Из разряда "для блондинок".Посерьезней что-нибудь в студию :)
     
  11. Roger

    Roger Североамериканский шпион

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://maulnet.ru/archives/12126" rel="nofollow" target="_blank">http://maulnet.ru/archives/12126</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  12. Ice

    Ice Профи форума

    ^edkk^ просто шикарно. Говорю - же, вебмани может взломать даже школьник, хотя часто складывается впечатление, что там работники системы сами "подрабатывают".
     
  13. deday16d

    deday16d Новичок

    Всем доброго времени суток,друзья
    Опять меня не убедил приведенный постом выше пример(из ссылки):
    -Человек,который там описывает свою проблему,судя по его словам,держал на компе Keeper Classic.Цитата "...со всеми другими включенными настройками безопасности, включая тот файл на флешке, активация нового оборудования через e-mail..." Это самая большая уязвимость,которая устраняется использованием Лайт-версии в браузере.Об этом уже велась речь выше.
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    "За последние несколько недель случаи воровства электронных денег с WM-кошельков стали приобретать массовый характер. А всему виной - троян, прикидывающийся обычным системным файлом ОС Windows.
    Как выяснилось, троян маскируется под системный файл inetmib1.dll, нормальные работоспособные копии которого находятся по адресам: C:/windows/system32 и C:/windows/system32/dllcache. С единственной разницей, что инфицированный файл располагается по другому пути. Возможно даже в папке с кипером.

    Подключаясь к системе, зараженный файл подменяет пути. И при загрузке кипера к нему подключается инфицированная библиотека, а не подлинный файл, в результате чего троян, обладающий к тому же умением обходить файерволл, получает доступ к реквизитам и ключам WebMoney.

    Судя по сообщению на форуме searchengines.ru , троян не обнаруживается Касперским, но находится бесплатной утилитой <b>CureIt</b> от другого антивирусника - Dr.Web. В любом случае, если файл inetmib1.dll обнаружился в любой другой папке, за исключением двух вышеуказанных, тем более, если в папке WM-кипера, следует иметь в виду, что практически гарантированно это и есть вирус.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://moneynews.ru/News/13427/" rel="nofollow" target="_blank">http://moneynews.ru/News/13427/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Троян inetmib1.dll ворует реквизиты и ключи. Находится в папке WM кипера, в паре с загрузчиком trojan.download.35582(цифры могут быть другие, сути не меняют). Нормальный файл inetmib1.dll находится в папке C:/windows/system32 и C:/windows/system32/dllcache. Это системный нормальный файл его удалять не надо. Троян создает файл с таким же именем но по другому пути. В моем случае я его обнаружил в папке с установленным кипером вебмани. Троян встраивается в кипер - это позволяет ему обходить фаервол при условии, что киперу разрешена вся сетевая активность и маскируется под системный файл inetmib1.dll. Кипер использует эту системную dll, следовательно троян получает управление подменяя собой эту dll. Кража ваших денег достигается путем "совершенства оси MS" тем что, когда ваш WM кипер пытается подгрузить системную библиотеку, виндовс выдает киперу первый найденный вариант, в этом случае троян inetmib1.dll из папки WM.

    Каспером не обнаружился, выловил его совершенно случайно, после того как словил банер "Отправьте СМС", банер удалил и решил дополнительно прогнать комп еще Dr.Web CureIt (бесплатная последняя версия на сайте найдете).

    Так что проверяйте, и если бабло уведут и вы потом обнаружите этот троян у себя, вините только себя. После удаления трояна, не забудьте сменить пароль и файл ключей. У меня ничего не сперли, потому что денег не было на счету, снял в прошлом году все что было. Вот такая напасть, хоть нетбук спецом покупай для работы с кошельком.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=445087" rel="nofollow" target="_blank"> <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=445087" rel="nofollow" target="_blank">http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=445087</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> "

    вот такие сцуки

    " WM Stealer
    Представляю вашему вниманию новый троян для WebMoney - WM Stealer. Работает он по тому же принципу, что и нашумевший WM Inside, т.е. после похищения данных активировать кипер на новом оборудовании нет необходимости - клиентская часть сэмулирует программно-аппаратное окружение. Правда, в отличаи от WMInside, WM Stealer поддерживает не только старый, но и новый кипер, а так же грабит баланс (отображаются только ненулевые кошельки). Для удобства троян поддерживает отчеты WMInside. Написан на ассемблере, имеет небольшой размер и стабильно работает в системе, по завершению работы самоудаляется.

    Стоимость трояна - $2000. В комлект входит сам троян (inetmib1.dll), клиент (включает конфигуратор, генератор дропера и непосредственно клиент для запуска кипера), а также панель администрирования (модифицированная панель от X-Systems).
    По вопросам преобретения трояна, а так же его исходного кода обращаться ЧЧЧЧЧЧЧЧ."
     
  15. Ice

    Ice Профи форума

    Хм, не так дорого, если эта штука действительно работает. Но я - бы покупать такое не стал, слишком высок риск нарваться на лохотрон. А на лохотронщика потом даже не пожалуешься никуда. Ни в ОБЭП ни в сами вебмани.
     
  16. deday16d

    deday16d Новичок

    Кризис,ничего не покупаю,пользуюсь бесплатной Оперой 9.64 :ag:
     
  17. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    <b>deday16d</b>, вы всё интересно и верно пишите.

    Расскажу вам свою историю. Надо было оплатить срочно покупку в интернет-магазине.
    Запускаю как то поутру свой любимый кипер классик. И вижу, что сумма какая-то не такая.
    Думаю, дай-ка зайду в логи, гляну. А там такое:

    1.gif


    При этом самое интересное, что система настроена очень грамотно, стоит комплексная защита.
    Аппаратный и программный файерволл, антивирус, спайбут резидент, контроль приложений.
    Сам компьютер используется только для посещения проверенных сайтов, ничего лишнего.

    Подал жалобу в арбитраж, но жалко больше времени и сил на это. Кстати, случай с кражей средств
    на те же реквизиты есть на форуме вебмани <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=profile&u=54284" rel="nofollow" target="_blank">http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=profile&u=54284</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>.
     
  18. Ice

    Ice Профи форума

    В арбитраж нет смысла жаловаться, он у них, можно сказать не работает. Моё разбирательство с мошенником который взял с меня 200 долл и не выполнил свои обязательства идёт уже почти год. При этом эти судьи или как там их взяли комиссию за ведение дела в размере 10% от суммы и молчат. Попытки их пошевелить заканчиваются тем, что они угрожают меня забанить либо поворачивают дело не в мою пользу задавая вопросы, которые к делу не имеют отношения, типа пользуюсь - ли я ещё "мошеннической системой" яндекс деньги и пр.

    Хотел связатся как - то с их руководителями но нигде контактов нет. А так - что те мошенники взяли деньги и ничего не сделали что админы вебмани взяли деньги за разбирательство и ничего не делают.
     
  19. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Да, я читал у них на форуме ветку, посвящённую аналогичным случаям.
    Там у одного человека таким же макаром украли 3500$. Бедняга на форуме начал
    просить помочь, залочить платёж, а модератор вебмани посоветовал ему
    поставить enum и не хлопать ушами в следующий раз...

    По рекомендации гуру из вебмани, изучил я этот ENUM - дрянь вообще несусветная.
    Постоянная привязка к телефону, нет рядом сотового - считай и кипера нет.
    А каждый перевод подтверждать через мобильник - вообще деградация и архаизм.
    Ещё бы привязку к почтовому ящику в подъезде сделали, надо, друзья, им подать идею!

    Может, конечно, для тех, кто делает 1 перевод в месяц эти пытки и терпимы. Но для тех,
    кто не считает себя последывателем Карбышева и занят бизнесом, делая хотя бы один
    перевод в день - это уже конкретный и раздражающий садомазохизм.
    Я уж не говорю про организации и тех, кто оплачивает удалённо работу людей,
    для них такая процедура - это уже извращенная пытка, напоминающая времена инквизиции.
    Этим героям надо памятники, как Зое Космодемьянской, ставить. Только при жизни.

    Ну что я могу сказать, выжимка. Заяву в отдел К писать за 150 баксов не вижу смысла...
    времени больше потрачу на разбирательства. Да и не известно будет ли результат.
    Подал иск в арбитраж, но более чем уверен, что затянут они его и потом опять же дадут
    совет топать в местное РОВД. Такие советы они, лениво ковыряя в зубе, дают всем потерпевшим.

    Лично для себя я вывод сделал - постепенно отходить от использования webmoney.

    Да, и ещё... люди, читающие моё сообщение. Вы наверное бережёте свои деньги?
    Ах, ну да, что за вопрос. Конечно бережёте, ведь вы их заработали с трудом.
    Тогда потратьте 20 минут, поищите в поисковике некоторые подобные ситуации.
    И просто сравните для себя, как реагирует к примеру банк в случае кардерского взлома
    вашей пластиковой карты и как реагирует оператор вебмани при краже ваших денег.
    Деньги в обоих случаях одинаковые, а реакция кардинально противоположная.

    Ну и пожалуй последнее. Думаю рано или поздно меня прочитают те, кто занят
    этими мошенническими действиями. Ребята, немного вы меня расстроили сегодня.
    Не столько суммой, сколько фактом и неприятным осадком от ситуации.
    Я хотел бы чтобы вы знали, что вы приняли и прошли точку не возврата в вашей жизни.
    Это значит только одно. Как мышь в мышеловке, платить будете большим, но чуть позже.
    А пока есть возможность улыбайтесь чаще.

    Желаю всем хорошо провести трейды в пятницу и подготовиться к субботе. :)
     
  20. deday16d

    deday16d Новичок

    Уважаемый DVI, Вы забыли упомянуть еще один вид авторизации Enum:
    идентификация отпечатками пальцев с ПК и ноутбуков.
    Проводите пальцем по считывателю отпечатков и готово.
    Как Вам этот вариант?Лучше телефонного?
    Еще почитайте про usb-брелки токены <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://securityspec.livejournal.com/" rel="nofollow" target="_blank">здесь</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> например
     

Поделиться этой страницей