ФА vs ТА. что первее, курица или яйцо?

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем SergTr, 16 апр 2006.

  1. l.ruslan

    l.ruslan Новичок

    Этот пример недостаточно наглядный. Это всего-ли мысли на тему... а ФА тут играет далеко не главную роль. Кроме импорта-экспорта есть еще и другие показатели поважнее. Хотя в свою сторону тоже камень брошу - при поиске корреляции ВВП и кусра - ничерта не нашел. Абсолютно разные графики. ^crazy^
     
  2. Пипсовщик

    Пипсовщик Странный трейдер

    Так оно и есть...
     
  3. Alfred

    Alfred Status Quo

    В ЕС нет поцеватого совкового законодательства (валютного контроля) обязующего обменять определенную часть долларовой выручки в родную валюту. Эта фигня процветает в эксСССР странах и то уже не во всех.

    Поэтому нет здесь ФА.

    Понимаешь, скорее важно где они сырье, комплектующие для своей продукции берут за какую валюту.
    Т.е. важна схема кругооборота денежно-товарных потоков. А т.н. ФА ее не изучает, там нужно следить за кол-вом пуговиц, зубочисток и за базаром Трише или Бена. ;)
     
  4. Alfred

    Alfred Status Quo


    Могу предложить безалкогольный вариант ;) :) :)
    Подойдет?
     
  5. Alfred

    Alfred Status Quo


    Вопрос: за что взялся третий? И почему они не подготовили совместный прессрелиз?
    Получилось бы так:

    Аналитики считают что слон состоит из одного шланга четырех деревьев итд итп :) :) ^rofl^
     
  6. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    ;) Ни фига себе! Ну раз ты сам говоришь, что в ФА ты полный дуб, зачем же тогда утверждать, что от него ничего не зависит? Или у тебя логика типа "я этого не понимаю и поэтому это не правильно"? :)
     
  7. Ща разговор запутаем ещё больше...

    Вот смотрите, Форекс нигде не регулируется. Почему? Потому что это не NYSE ни COMEX, ни ММБВ. Нет определённой площадки. Тогда кто создаёт котировки? Где "центр" форекса? Почему у разных брокеров котировки отличаются на 2-3 пунтка? Ведь товар то один и тот же? Кто знает как функионирует Форекс?

    Интересно, кто-нибудь сможет дать понятный и краткий ответ?
     
  8. Alfred

    Alfred Status Quo

    Это правда, что этот красавчег из самальота ничего не понимает в ФА.
    Я более мрачный тип - я не верю в существование ФА.

    Но есть люди, например Франкус, который утверждает что он сильный ФА аналитик.
    Теперь совет: обратись к нему и поторгуй месяц. О результатах доложи.

    И для моей веточки фактаж подбереться и подтвердим что ФА это ересь.

    :) :) ^rofl^
     
  9. Пипсовщик

    Пипсовщик Странный трейдер

    О! А чо такое ММБВ???? ;)
     
  10. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    В основе Форекса фундаментальная экономика. В конечном итоге соотношение валют - это соотношение экономик стран (в т.ч. ВВП, ВНП, инфляция, безработица, % ставки, платежные/торговые балансы, ...). Нельзя же утверждать, что евро с 2002-го по 2005-й год рос только из-за того, что все банки мира три года кряду без остановки обменивали доллары на евро.
     
  11. Alfred

    Alfred Status Quo


    Регулируется тайными соглашениями.

    Масса торговых площадок бирж и штук пять крупных электронных торговых систем, которые связаны воедино.

    Раньше котировки отличались сильнее. Дорисовывают-фильтруют вот и отличия.
     
  12. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Да я не утверждаю, что надо торговать по новостям и ФА. Это опасно и чревать потерями и сливом депозита. Но говорить, что фундаментальные факторы не имеют никакого влияния на соотношение курсов валют - неправильно.
     
  13. stressbreaker

    stressbreaker Новичок

     
  14. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    третий взялся за то, чем является форекс для 95%.

    а не подготовили, потому что пошли работать аналитиками в конкурирующие кухни.
     
  15. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

     
  16. Alfred

    Alfred Status Quo


    согласись, что средний обыватель-трейдер абсолютно не в курсе реального положения дел национальной экономики. тем более он далек от информации когда начнется война, интервенция ЦБ или когда на сколько откорректируют новости ФА. Теперь вопрос - зачем нужен ФА при таких раскладах? где конкурентное преимущество нашего трейдера?

    ФА это опиум для членов секты поклонения новостям. Или цикута для студентов экономических вузов :)))
     
  17. Buxx

    Buxx $?¥£

    рассматривать банки только лишь как посредников для клиентов тоже примитив. банки сами спекулируют и на валютах в том числе и для некоторых это даже львиная часть доходов.
    и отрицать влияние фундаментальных факторов на курс валют тоже глупо. именно фундамент создает долгосрочные тренды.

    то, что торговать успешно можно и без ФА, не означает его отсутствие. это как в фильме ДМБ фраза - видишь шушпанчика? и я не вижу, а он есть! ;)
     
  18. Alfred

    Alfred Status Quo


    вывод: дц идеальное место для трудоустройства инвалидов.
    (людей с ограниченными возможностями, как сейчас корректно нужно говорить.)
     
  19. stressbreaker

    stressbreaker Новичок

     
  20. Alfred

    Alfred Status Quo


    большое число банков спекулирует занешь как? вставляет 40-50 пипов зазора клинту и все. :))))
    а дилеры даже не торгуют на базаре - боятся понести убытки :))))
     

Поделиться этой страницей