"Чем дальше в лес, тем толще партизаны"

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем mobilus, 28 июл 2006.

  1. mobilus

    mobilus сталкер

    Не раз уже упоминалось о том, что евра последнее время ходит "криво" и что кроссами выгоднее торговать, чем мажорами. При чем, чем дальше от основных мажорных пар, тем предсказуемее ход валют. Малозаметные валюты сильно реагируют на состояние экономики, внешнюю политику и стихийные бедствия. К тому же тренды по ним более предсказуемые и продолжительные.
    Предлагаю в этой ветке обсуждать все темы связанные с малопопулярными кроссами.
    К мажорам условно можно отнести и киви с оззи. К тому же Федя взялся их освещать. Поэтому предлагаю здесь высказывать свои (и аналитиков) мнения об остальных валютах или крассах связанных с ними.

    К слову, некоторые валюты еще и неплохие свопы приносят, поэтому можно смело играть с ними в долгосрочку.

    Вот инфа об одной из валютных пар:
    "Bear Sterns покупает пару NOK/SEK, ссылаясь на недавние экономические показатели Норвегии, большой шанс того, что Norges Bank поднимет процентные ставки в будущем месяце на фоне подъема базовой инфляции. Обратная ситуация с Риксбанком: инвесторы сомневаются, что Швеция поднимет ставки. Таким образом, Bear Sterns покупает пару за 1,1670 с целью 1,1740, а далее - 1,19. Стоп-лоссы банк оставляет на 1,1550 крон. Спот в настоящее время на 1,1693."
    У кого нет такой пары, то можно попробовать продать USD/NOK и EUR/NOK

    Некоторые валюты (особенно азиатские и шекель) любят периодически пускать длинные стрелы в разные стороны. Этим тоже можно пользоваться, ставя отложки намного ниже или выше от текущей цены.

    Не берусь пока обсуждать здесь рубль, потому что у этой валюты очень сильный потенциал. Но российское руководство поняло, что быстро укрепляющийся рубль подорвет и без того слабое с/х страны и больно ударит по местному производителю. Поэтому уже начали проводиться контрмеры со стороны государства.

    Еще советую присмотреться к паре SGD/THB. Она двигается в довольно узком диапазоне и приносит неплохие свопы.

    Прошу высказываться и делиться инфой тех, кто торгует по множеству кроссов и имеет уже свои наработки и исторический анализ.
     
  2. mobilus

    mobilus сталкер

    Кстати, у меня уже по обеим парам нормальный профит висит. Теперь при движении еврабакса в любую сторону, могу одну позицию закрыть, а другую наращивать.
     
  3. mobilus

    mobilus сталкер

    Еще одна валюта с очень хорошим потенциалом:
     

Поделиться этой страницей