Эксплорер 7.0 и другие браузиры:)

Тема в разделе "Остальные полезные программы", создана пользователем поручик, 1 май 2006.

  1. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    ага, тоже насадка на IE, и все советы его тоже касаются :)
     
  2. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Опера 9 бета 2 вышла, если меня раньше напрягало, что иногда опера вылетает при кликах на закладках, теперь это исправлено. Для меня все, одназначно лучше Оперы ничего нет.
    Version
    9.00 Beta
    Build
    8414
    URL <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="ftp://ftp.citkit.ru/pub/opera/win/900b2/e...sic%20Setup.exe" target="_blank"><a href="ftp://ftp.citkit.ru/pub/opera/win/900b2/e...sic%20Setup.exe" target="_blank"><a href="ftp://ftp.citkit.ru/pub/opera/win/900b2/e...sic%20Setup.exe" target="_blank"><a href="ftp://ftp.citkit.ru/pub/opera/win/900b2/e...sic%20Setup.exe" target="_blank"><a href="ftp://ftp.citkit.ru/pub/opera/win/900b2/e...sic%20Setup.exe" target="_blank"><a href="ftp://ftp.citkit.ru/pub/opera/win/900b2/e...sic%20Setup.exe" target="_blank"><a href="ftp://ftp.citkit.ru/pub/opera/win/900b2/e...sic%20Setup.exe" target="_blank"><a href="ftp://ftp.citkit.ru/pub/opera/win/900b2/e...sic%20Setup.exe" target="_blank"><a href="ftp://ftp.citkit.ru/pub/opera/win/900b2/e...sic%20Setup.exe" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?ftp://ftp.citkit.ru/pub/opera/win/900b2/e...sic%20Setup.exe" rel="nofollow" target="_blank">ftp://ftp.citkit.ru/pub/opera/win/900b2/e...sic%20Setup.exe<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     
  3. Yur4ik

    Yur4ik Активный пользователь

    вот еще <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>НетСкейп Брозер<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> и ]<span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>MSN Explorer<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> ;)
     
  4. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Любители Оперы могут обновиться до <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>9-й версии<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>. Русский язык <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>берем тут.<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  5. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    ;) Sahkan , спасибо, теперь по русски
     
  6. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вышел второй релиз Firefox - восстанавливает сброшенную сессию, правит грамматику (несколько языков) - вобщем понравился.
     
  8. поручик

    поручик настоящий полковник

    28.09.06 Gena <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.whatis.ru/nm/nd_end.shtml" target="_blank"><a href="http://www.whatis.ru/nm/nd_end.shtml" target="_blank"><a href="http://www.whatis.ru/nm/nd_end.shtml" target="_blank"><a href="http://www.whatis.ru/nm/nd_end.shtml" target="_blank"><a href="http://www.whatis.ru/nm/nd_end.shtml" target="_blank"><a href="http://www.whatis.ru/nm/nd_end.shtml" target="_blank"><a href="http://www.whatis.ru/nm/nd_end.shtml" target="_blank"><a href="http://www.whatis.ru/nm/nd_end.shtml" target="_blank"><a href="http://www.whatis.ru/nm/nd_end.shtml" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.whatis.ru/nm/nd_end.shtml" rel="nofollow" target="_blank">http://www.whatis.ru/nm/nd_end.shtml<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a> по ссылке Вадика

    Чтобы избавиться от практически всех проблем с вирусной безопасностью Internet Exporer-а, а также от всплывающих окон и прочего, рекомендую просто поставить себе другой браузер - Mozilla Firefox, либо Opera, не интегрирующиеся в систему и уже одним этим более защищенные. Кроме того в них есть и настройки по дополнительной защите.
    После установки Mozilla Firefox я вообще позабыл о всяческих вирусах и троянах, от которых приходилось чиститься после посещения интернет, когда пользовался Internet Exporer-ом даже 6 версии с заплатками. Помимо всего прочего эти браузеры загружают страницы быстрее, а также обладают улучшенными средствами закачки файлов, позволяя закачивать сразу много файлов и с большей скоростью, давая возможность даже продолжать закачку при случайном сбросе (бывает полезно для тех случаев, когда сайт не позволяет пользоваться менеджерами закачек типа FlashGet, а размер файла велик). Не считая других плюсов: например, можно открывать множество страниц в виде закладок, что очень удобно и чего нет в Internet Exporer; или поисковик Google - уже встроен в Mozilla Firefox и др.
     
  9. поручик

    поручик настоящий полковник

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>[​IMG]<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>


    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.mozilla.com/en-US/" target="_blank"><a href="http://www.mozilla.com/en-US/" target="_blank"><a href="http://www.mozilla.com/en-US/" target="_blank"><a href="http://www.mozilla.com/en-US/" target="_blank"><a href="http://www.mozilla.com/en-US/" target="_blank"><a href="http://www.mozilla.com/en-US/" target="_blank"><a href="http://www.mozilla.com/en-US/" target="_blank"><a href="http://www.mozilla.com/en-US/" target="_blank"><a href="http://www.mozilla.com/en-US/" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.mozilla.com/en-US/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.mozilla.com/en-US/<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a> 5,6 Мб рус лисовиков в мире уже

    15%, по сравнению с мaем - прирост - 5%

    Поставил, юзаю, пока нравится, есть свой менеджер закачек, которые будут продолжены далее, если был обрыв связи, так же восстанавливаются введенные страницы, если был обрыв сеанса
     

    Вложения:

  10. DISRAELI

    DISRAELI Искатель

    Sahkan благодарю за совет по поводу ускорения Макстона, пользовался им до определенного времени, пока терпеть мог его медлительность, сейчас но Опере, если сравнивать- Макстон удобнее, но опреа быстрее.
    Вопрос к Sahkan указанные настройки действительно ощутимый прирост скорости дают, т.е. допустим с Оперой сравнить можно будет?
    Другие броузеры пользовал- не понравилось, ИнЭксплорер вообще вне конкуренции по отсутствию удобств. ;)
    Кстати пользовал последний IE (хоть убейте не помню, но вроде 7) на виндовс висте, немного лучше стало, но в сравнении с ним Опера мегарулз. Имха
     
  11. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Прирост скорости заметен даже на глаз. И тем не менее, до Оперы все еще далеко. Опера показывает таблицы по мере поступления, а IE-базированные движки притормаживают до получения кода полностью.
    Хотя, лично я предпочитаю работать в более удобном (ИМХО) Макстоне, чем в быстрой Опере ;)
    7-й IE опоздал навсегда. Его нововведения у других браузеров - давно пройденный этап и фактический стандарт. К тому ж, по большому счету, изменения косметические, кривость движка так и не поправлена.
     
  12. artindent

    artindent Троянский лось™

    Кому надо, могу выложить Opera Portable (OperaUSB) ;) Работает с флэшки и если чесно, то отлично работает... Один в один как установленная, разве что запускается немного дольше...
     
  13. DISRAELI

    DISRAELI Искатель

    А зачем такой зверь нужен? ;) Не проще установить, она ж все равно бесплатная?
     
  14. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Хочу, чтобы меня поняли, я не защищаю продукцию Майкрософт и их браузер, но мы как трейдеры, знаем, что история повторяется.
    Помните те времена, когда происходил переход с 3.11 виндов на 95. Тогда появился Нетскейп, первый бесплатный браузер. И это стала любимая игрушка пользователей интернета.
    Именно тогда Майкрософт понял, что они допустили большую ошибку в том, что не создали свой бесплатный браузер.
    И поскольку денег у Макрософта было значительно больше, то новый браузер стал лучше своих конкурентов. И в скором времени браузерами сторонних разработчиков пользовались только любители.
    Даже сейчас в процентном отношении ИЕ опрежает по количеству своих пользователей. И как только Майкрософт почувствует, что уступает в конкуренции другим бразуерам, будет брошен дополнительный капитал и они сделают так, что конкуренты снова отстанут.
    И если ИЕ7 опоздал "навсегда", то это не значит что такая же судьба ждет ИЕ8, ИЕ9 и т.д.
    Время покажет.
    Но с другой стороны такая жесткая конкуренция играет на руку пользователям. Благодаря ей, мы получаем продукты достаточно высокого качества и всегда есть возможность выбора, о чем лишний раз говорит сам факт существования этой ветки.
     
  15. artindent

    artindent Троянский лось™

    Опера которая запускается на любом компе с флэшки очень удобна...

    Обясняю, приходиш в интернет кафе, втыкаешь флэшку, запускаешь оперу, гуляешь по интернету... закрываешь оперу (все открытые окна сохранились).. приходишь домой, открываешь оперу, все окна закрытые открылись (!!) ... еще... почту, если акуанта в джимейле нет, удобно настроить один раз, архив тоже на флэше хранится.. куки все и введенные адреса, пароли... не нужно вводить еще раз, и значит меньше шансов, что угонят... :) у меня вместе на флэшке хранится метатрейдер, опера и ася (квип).. вобщем я счастлив... :) комп может сгореть синим пламенем, диски полететь и тд... а всеравно пофиг
     
  16. artindent

    artindent Троянский лось™

    ;) Эксплорер победил нетскейп только потому, что стал устанавливать свои кривые стандарты, которые в нетскейпе работали не так... неработали... сейчас же даже фаирфокс умеет переключать свой родной движок на экспроровский Gecko, поэтому эта фишка уже не прокатит... далее, политика Майкрософт достаточно консервативна, Майкрософт - большая копировальная машина, она за всю свою историю не сделала ничего оригинального, ничего не хотела, ни к чему не стремилась... она брала и копировала продукцию конкурентов, они использовала более грубые методы для продвижения своей продукции... далее, у майкрософт денег теперь не больше, на стороне фаирфокса гугаль... фаирфокс практически жиет на его деньги... далее есть еще ряд причик почему майкрософт НЕНАДО делать эксплорер лучше чем у мозилы или оперы... :)
     
  17. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    а что зазорного в том, чтобы защищать M$ ? :) Правда, они в этом не больно-то и нуждаются :)

    Ну, IE 3 тогда тоже был бесплатный, в смысле, оплаченный вместе с Виндовс :) Но, во-первых, что толку в бесплатном Нетскейпе, который ездит под платной Виндой ? А во-вторых, положа руку на сердце, кому и когда сильно мешала платность платных программ? :)

    лучше ? не факт. Что собс-но было? Сырой Нетскейп, кривенькая Мозилла, чуть позже - платная Опера. Кто тогда был лучше или хуже - такой же спорный вопрос как и сегодня.

    хе-хе ... это называется "консерватизм пользователя". Зачем куда-то идти и скачивать другой браузер, если уже есть в компе готовый к работе IE ? Опять же, Файрфокс, при всем уважении - не самый дружественный в настройке, Опера тоже требует небольшого напряжения в освоении. Добавьте к этому, что большинство юзеров вовсе не компьютерщики и с трудом понимают что такое "файл" ... Вот и уже успех IE обеспечен ;)

    Не согласен относительно мотивов. На фоне криков "Мастдай !!! Вирусы !!! Дыры !!!" народ потихоньку передвигается в сторону альтернатив. И именно из опасения совсем упустить из рук контроль, M$ и приходится хоть что-то делать.
    ИМХО, если останется тот же подход, именно это и случится. Ведь что принес долгожданный 7-й IE ? Мультитабный интерфейс (у кого его нынче нет?), да RSS (деваться некуда - модный стандарт). Что пришло принципиально нового, чего нет у других? Где прорыв, где новое слово? Не увидел. Зато глюкобаги застарелые как горб приросли.

    Как всегда :)

    Да все так, вот только досадно, что IE остается в хвосте гонки :)
     
  18. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    кстати с флэшек тоже инфа бывает улетает нафиг.
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    <b>Mozilla Firefox 3.0 beta
    </b>

    <b>Комментарий редактора</b>

    Для тех, кто пользуется браузером Mozilla Firefox и следит за обновлениями, никаких предупреждений о выходе новой версии не требуется – достаточно проверить её наличие из системного меню «Справка». Для всех остальных сообщаю – вышла очередная версия самого перспективного, самого интересного, очень удобного альтернативного браузера… Альтернативного чему? Да «ослику» же - тому самому Internet Explorer`у, что живёт на наших компьютерах, пользуемся ли мы этим браузером или нет.

    О достоинствах Forefox написаны сотни статей. Коротко повторю – модульность (функциональность браузера наращивается посредством плагинов, которых уже миллион и маленькая тележка), безопасность (большинство вирусной заразы цепляется к движку IE, как к самому распространённому), универсальность (если страничка «заточена» только под IE, то Firefox при помощи специального плагина умеет «прикидываться осликом»). И много чего ещё.

    Особенно привлекают плагины. Они заметно утяжеляют браузер. Если их установить два или три десятка, Firefox становится неповоротливым, медлительным (как тот же Internet Explorer). Но удержаться хотя бы от временного использования, от пробы «на зуб», совершенно невозможно. Многочисленные виды оформления вкладок, бесподобные агрегаторы новостей RSS (вроде недавно появившейся бегущей строки RSS Ticker – обязательно попробуйте), боковая панель, прогноз погоды, поддержка всевозможных менеджеров загрузок, словари и прочее, прочее, прочее…

    К Mozilla Firefox привыкаешь настолько, что забываешь о другом любимом браузере – Opera. Кстати, похоже, что бесплатность Firefox побудила авторов Opera сделать бесплатным и своё детище.

    Вывод – если используете Firefox, непременно обновите программу. Если пока ещё не пробовали, обязательно попробуйте – не пожалеете.

    Николай Надеждин

    Вчера поставил, а так лиса у меня уже года 2-3

    <a href="http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=4558" target="_blank">http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=4558</a>
     
  20. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    17-го официальная версия будет выпущена
     

Поделиться этой страницей