вход рубль. выход - два

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Трында, 17 апр 2006.

  1. Трында

    Трында Щекоталка**

    в этой ветке предлагаю делиться опытом и соображениями о принятии трейдером решения фиксации прибыли.
    вход в рынок - уже для многих на этом форуме не представляется трудновыполнимой задачей
    выход из рынка - судя по анализу еженельного еврофлуда пока не достиг своего совершенства
    итак, ветка о фиксинге
    четыре правила: предлагаем, обсуждаем, спорим, не ругаемся
    нарушившим - щелбан
     
  2. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    У меня ММ такой. Ставлю стоп на Х пунктов (по каждой паре разный) и тейк-профит на 4Х пунктов.
    Когда цена уходит в плюс на количество пипсов, равное Х, то передвигаю стоп в 0.
    Когда цена уходит в плюс на количество пипсов, равное 2Х, то передвигаю стоп на Х пунктов в плюс.
    Когда цена уходит в плюс на количество пипсов, равное 3Х, то передвигаю стоп на 2Х пунктов в плюс.
    ... И так далее.
    Одновременно двигаю вверх тейк-профит. Закрываюсь по стопу.
     
  3. aron

    aron Черный трейдер

    ИМХО, конечно, но почему правила открытия позиции должны отличаться от правил закрытия? Ведь все тоже самое: купил пару- открыл позицию, продал ее- закрыл....
     
  4. Шпикулянт

    Шпикулянт Шпикулятор

    я тоже никак не могу победить выход из открытой позиции, практически все время передерживаю, потом жалею, хотя со входами проблем нет ^crazy^ ;)
     
  5. Трында

    Трында Щекоталка**

    ТП по канальной стратегии:
    вход в рынок - ВГ или НГ 4-х или дневного канала
    четырьмя равными ордерами, иногда двумя
    SL - в зависимости от пары до 40 пипов
    при достижении середины канала (если не выбило по стопу) - стоп в б/у ордеров 1,2- 20/30 пипов+спред, стоп в б/у ордеров 3,4+спред
    при достижении противоположной границы канала - фиксинг ордера 3
    4-й оставляется на пробой
    при отскоке от границы канала на 30-40 пипов фиксинг последнего ордера
    далее забор
    переворотники после анализа ситуации (если не видны уровни для входа) или на противоположной границе
    плюсы: исходя из ширины канала, профит от 200 до 300 пунктов
    минусы: при неверно определенных границах канала профит от 30 до 100 пунктов+жаба
     
  6. Трында

    Трында Щекоталка**

    ну вот цена по евробаксу остановилась на середине канала

    те, кто открыт от 2080, как думают фиксировать прибыль ?

    я к сожалению на этот поезд не успела, хотела бы послушать, что думают те, кто вовремя купил билет ;)
     
  7. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    У меня с 2075 лонги. Буду ждать, пока обновят предыдущий максимум. Буду в конце 23-й фигуры закрываться. Если не обновим - то стоп в хорошем безубытке.
     
  8. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    некорректный вопрос... не все каналами пользуются. у меня, например, границы канала практически не бывают параллельны. они или сходятся, или расходятся... ;)

    я думаю, есть смысл говорить об точках выхода исключительно применительно к какой-либо конкретной стратегии, и наче тут выйдет вавилонская башня, как в теме про курицу и яйцо...
     
  9. Трында

    Трында Щекоталка**

    ;) о том и речь. я например в фибах ничего не понимаю. идея то в чем - форум вроде не идиотов. у каждого своя стратегия. на мой взгляд, достаточно один-два раза продемонстрировать состоявшийся принцип выхода и каждый для себя что-то найдет полезного.
     
  10. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    эээ... а как ты мне его объяснишь, если я твоих каналов не вижу?

    тогда нужно объянить и прицип входа и всю систему... вот, к примеру, сегодя баксофранк анализировал... интересно, это вообще кроме меня кто-нибудь сможет понять?
     

    Вложения:

    • CHF.rar
      Размер файла:
      195,8 КБ
      Просмотров:
      130
  11. поручик

    поручик настоящий полковник

    Тема актуальна, вопрос еще в том у кого какой депозит, если не оч. большой, чтобы пережидать просадки, то соответственно и размеры профитов снижаются. По евро с 6.04 2238 стоял вверх, вчера закрылся с утра с - 47, тут же прикупился (вышло +26), а вот если бы не закрывался - не было и - 47 и закрылся бы с небольшим профитом.

    Кроме того кто-то не может психологически неделю-другую держать открытые позиции, кто-то на выходные не любит оставлять открытые позы.

    В общем то у каждого по своему, но опять таки, чем больше будет показано методов действия, тем лучше
     
  12. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Тема выхода действительно всегда актуальна....( она ж неотъемлемая часть торгового плана).

    Но мне каэцца, что вопрос выхода вполне можно рассматривать, не привязывая к методам (фибы , каналы, паттерны и пр. ).

    Любая метода определяет цели - основные и промежуточные.

    Мне больше всего нравится подход Трынды. Зубило каэцца так же работает :

    Цели определены - входим дробными лотами ( либо кроем дробями ) - движемся :
    при достижении промежуточной цели 1 ( я надеюсь она больше половины движения :rolleyes: ) кроем четверть позы,
    промежуточной цели 2 ( прекрасно, если она в районе 3/4 движения ) кроем до 60% позы,
    основной цели - до 80% позы,
    а 20% - оставляем на случай, если рынок ошибётся ^crazy^ и цена продолжит движение.....


    Вот такой взгляд на энто дело... Думаю, вполне может претендовать на универсальность.... ;)

    ( должен заметить,что для паттернов это врядли подходит - думаю здесь бы подошло просто :
    при достижении цели паттерна оставить 20% позы на случай продолжения движения)

    Хотя .... может я ошибаюсь, и это нельзя считать выходом. Это, наверное, скорее можно назвать сопровождением позы....


    Да и в целом поговорка - "Что русскому хорошо........ " всегда актуальнее....... :)
     
  13. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    кроюсь так, вижу шухер так сразу за мышку и крою все нафик гггы патом сматрю че за шухер та был ггггыыы а исче классна получается такая схема подхожу к компу затем беру бумажник свой открываю так денех малда вижу профит крою сматрю в каселек денег нормальна гггыы крою исче смтарб снова в каселек денег многа ну тады выключаю комп и иду тратиться ггггыы
     
  14. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    :) ;) :)
     
  15. Зевака

    Зевака ученик

    Вижу такую систему идеальной. Правда она к сожалению подходит только супер отработанным ТС. Всем наверное известно если например вместо стопа ставить стоп переворот то в большинстве случаев цена дойдёт до стопа, откроет ордер в обратную сторону, а уж потом разворачивается направляясь к следующему стопу. Мы не знаем почему так происходит. Да и никто наверное не знает, но большинство покупает вверху, чтобы продать внизу, и если позиция прибыльная то выскочит с маленьким плюсом, если же убыток, то доростит до колы. Наглядное подтверждение - последняя неделя, сколько похороненных депо, сколько довольных выпрыгнувших на 1.2150 с 50 пип. прибыли, а у кого и с 10 (тут уж какая ТС) и не добравших 2 фигуры. Это была первая моя сделка на которой я с 1.2084 додержал одну (всего из 4 открытых) позу до 1.2331 я считаю это своей личной победой над страхом. Хотя по ТС открывшей сделку должен был держать её до 1.2382, т.е. есть ещё куда рости. Исходя из выше изложенного считаю: нормально выйти можно лишь в том случае, когда входя знал цель. Это вообще далеко не всем ТС присуще. Я например сейчас пытаюсь отработать систему Дела изложенную в ветке "Американские пятницы" так вот я там вообще целей не вижу (может опыта мало, может ;) ) Потому использую именно выход по Арону (да еще и с локами) пробую себя на этом участке, может выдет чо путное.

    У ТС (Трында) предполагающих четкие цели, не должно возикать вопросов о выходе вообще, ТП "и никаких гвоздей!"(с). Очень помогает убедиться в этом великолепное учебное пособие изобретенное Семёнычем - "автослив". А разбивать позу на части, я например смысла не вижу. Это -"угадайка" Ура отхватили чуток по стопу не закрылись, страхуемся, закрываем часть с малым профитом. В итоге если не угадал - стоп по четырем позам, угадал - нормальный профит по одной. (это не о системе Трынды или Зубилы) , я такую где-то в форумах вычитал.

    Резюме: Либо выходить по ТП поставленному при входе в сделку, либо выходить переворотом "по Арону". ИМХО.
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    Хотел бы сказать спасибо Трынде и Арону за их прогнозы, помогавшие лучше соориентироваться на рынке
     
  17. aron

    aron Черный трейдер

    Поручик
    Спасибо... :)

    А вот еще один способ выхода для тех, у кого с этим проблемы... Очень примитивно, но весьма действенно... Используются сформированные фрактальные уровни... Стоп переносится всякий раз точно посередине двух предыдущих фракталов направленных против идущего движения... Вот рисунок для наглядности... Довольно часто позволяет вычерпать около 60% движения.... а можно еще немного и подправить... ;)
     

    Вложения:

    • frac.gif
      frac.gif
      Размер файла:
      16,6 КБ
      Просмотров:
      81
  18. DimakFx

    DimakFx Активный пользователь

    А мне нравится способ выхода Семеныча (или я просто его так понял)
    Он выходит из лонгов когда получает сигнал на шорт.
    Вроде очень логично.
    Конечно пика он не поймает, но зато не должен по глупому раньше выйти.

    А что касается меня лично - пока таких вопросов не возникает -
    я не могу войти в нужном направлении...

    Хотя вру, два раза (за последние 2-3 недели) открывался правильно.
    Один раз передержал выход и 120 пунктов профита закрыл в безубыток 0.
    И один раз рано закрылся (получил +15 пунктов ;)
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Вопрос с выходом из позиции сводится к поиску точки, в которой необходимо вставать в противоположную сторону. То есть к точке входа в позицию противоположную открытой.

    Ветка про паттерны Gartley как раз и посвящена поиску потенциальных разворотных зон.
    Паттерны Песавенто (Фибы и модифицированные фибы) показывают потенциальные разворотные зоны.
    На рисунках видно, что все последние развороты по евре происходили именно в таких зонах.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей