книги

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем alf, 5 июл 2008.

?

в литературе главное:

  1. информация, и неважно как она досталась

    9 голосов
    90,0%
  2. надо заплатить, это важно

    0 голосов
    0,0%
  3. готов нарушить закон, халява плиз

    0 голосов
    0,0%
  4. сам пишу, пираты воруют мои деньги

    0 голосов
    0,0%
  5. книги - вчерашний день, кому они нужны

    0 голосов
    0,0%
  6. если вкачать потом обратно, то всё честно

    0 голосов
    0,0%
  7. авторское право нарушает закон сохранения энергии

    0 голосов
    0,0%
  8. всё фигня - кроме пчёл, вообще-то пчёлы тоже фигня

    1 голосов
    10,0%
  1. EvgenyO

    EvgenyO Новичок

    Стив Нисон "За гранью японских свечей"
     
  2. allkin

    allkin Активный пользователь

    Спасибо большое, скачала, пойду читать перед сном!
     
  3. tasar

    tasar Активный пользователь

    оооооо, нисон -- полезно, когда-то впервые со свечными конфигурациями познакомился на страницах "Внутридневная торговая система: 5 баллов за успех" -- там наглядно на нескольких страницах -- конфигурации плюс интерпритация -- вот так было изначально, как копнуть, то со свечами далеко в дебри можно уйти, главное не забыть, для чего изначально начал копать)
     
  4. allkin

    allkin Активный пользователь

    ;))) это точно!
     
  5. ПимаВ

    ПимаВ Активный пользователь

    В списке нет книги, классики технического анализа, Технический анализ фьючерсных рынков, советую прочитать, Дж. Мэрфи.
     
  6. netfx

    netfx Активный пользователь

    А я вообще советую поменьше читать и побольше торговать, лучше про психологию почитайте.
     
  7. mister-hellouin

    mister-hellouin Активный пользователь

    Неправильный подход. Читать нужно всегда. Это вас хотя бы научит грамотно писать - уже плюс.

    А по теме книг много - тут уже надо под каждого подбирать определённую литературу.
     
  8. Weather

    Weather Активный пользователь

    Нельзя с вами не согласиться, сам придерживаюсь такого подхода, немного почитать стоит когда начинаешь, потом только практика, ну а психологию перестроить к рынку можно за пару лет и самому. Слишком много не нужной информации в книгах, которая может помешать торговле, хотя и полезные моменты тоже есть, но думаю, ни одна книга не научит торговать, сколько не читай.
     
  9. mister-hellouin

    mister-hellouin Активный пользователь

    Weather, базовые знания книга даёт. Без теории вы и практику не сможете построить в позитивном ключе. Зачем же отвергать знания, когда олни лежат вот тут, на поверхности. Не понимаю если честно.
     
  10. Weather

    Weather Активный пользователь

    Всё верно, получение базовых знаний в начале обучения через книги, одной-две вполне достаточно, далее только практика и самоанализ. Это я имел в виду.
     
  11. allkin

    allkin Активный пользователь

    Литература действительно для каждого разная подходит. Я читала книги от Форекс Клуба, впринципе все понятно и доходчиво, а мой друг сказал, что это бред и вода чистой воды. Воздействите на психику человека и ниччего больше. А вот Кетти Лин - это вещь. Кому как. Мне в итоге самым простым, но далеко не единственным, кажется изучение азов на сайтах компаний.
     
  12. netfx

    netfx Активный пользователь

    А я азы изучал в чате трейдеров, думаю это единственный лучший способ.
     
  13. allkin

    allkin Активный пользователь

    А что за чат трейдеров такой?
     
  14. Balik

    Balik Активный пользователь

    Вы правы, на вкус и цвет товарищей нет. Я предпочитаю больше изучать психологию рынка форекс, много интересного для меня нашол в подборке книг на каком то сайте, то ли робо, а может это был фреш, я точно не помню.Но литература мне понравилась.
    • Т. Оберлехнер "Психология рынка FOREX"
    • Б. Сито "Психология электронного трейдинга. Сила для торговли"
    • Н. Рудык "Поведенческие финансы или между страхом и алчностью"
    • М. Даглас "Дисциплинированный трейдер. Бизнес-психология успеха"
    • Л. Твид "Психология финансов"
    • Д. Швагер "Биржевые маги"
    • Э. Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта"
    • В. Нидерхоффер "Университеты биржевого спекулянта"
     
  15. Андроид

    Андроид Активный пользователь

    Всем советую "Управление рисками в трейдинге", К.Грант. Отличная полезная книга)
     
  16. Balik

    Balik Активный пользователь

    А эта книга для начинающих или уже для профи?
     
  17. Андроид

    Андроид Активный пользователь

    Всем будет полезна! Новичкам, конечно, особенно! Но и люди с опытом очень многое смогут для себя вынести)
     
  18. Carmichael

    Carmichael Новичок

    Спасибо за рекомендацию, а то мне по управлению рисками только "Риск, неопределенность и прибыль" Найта попадалась, а эта книга хоть и прекрасна, но весьма в возрасте.
     
  19. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    А кто-то читал Окишева "Форекс 2"?? говорят, интересная и полезная книга, на примерах объясняется что к чему
     
  20. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Советую почитать Т. Оберлехнер "Психология рынка FOREX". Это поможет вам понять, почему психология так важна при торговле на Форекс.
     

Поделиться этой страницей