0.0.0. Свободное общение

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем Prowler, 11 ноя 2006.

  1. zharkov

    zharkov Профи форума

    да уж, трудно оживлять нашу ветку Адверзистов...слились все чо-ли?!
     
  2. treug314

    treug314 Активный пользователь

    чой-та
    торгую потихоньку - изучаю ТАдв,
    помаленьку собираю стату.
     
    Serg020 нравится это.
  3. zharkov

    zharkov Профи форума

    Урр-ра-а-а-а! Наши победили испанцев!!! ))))))))))))))))
     
  4. zharkov

    zharkov Профи форума

    Становится не интересно: для себя?, - создан архив свой; для коллег? , - они "в рот воды" набрали.....да ну его на.........
     
  5. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Я могу только за себя ответить: редко реагирую потому, что:
    1. никто не торгует (не выкладывает трейды) от 6-х, а это на мой взгляд самое интересное.
    2. Понятно что т.6 сложно торговать, но именно из-за этой сложности очень много внимания и сил мне приходится уделять изучению этих вопросов.
    3. По этой причине на трейд от ЛТ или какие-то другие времени и сил нет. И вот тут-то значимую роль имеет следующий фактор:
    4. Среднее качество постов. Не все кто постят стараются сделать свои посты максимально доступными и понятными. Т.е. не всегда можно понять, где у того, кто постит, точка или уровень входа, стоп лоса и тейк профиты. О том, чтобы быстро вникнуть, как проведен анализ тоже далеко не всегда можно говорить...
    Как-то так...
     
    zharkov нравится это.
  6. treug314

    treug314 Активный пользователь

    если я правильно понял это уровень НР, я пробовал сделать быстрый набросок торговли от НР. Трейд на пробой и отскок. (собрал около 6000 моделей),
    и как обычно нужно учеть много условий чтобы хоть как то вытащить эквити наверх, с ПФ>1.5. Урезается около 95% моделей.
    Хотя может еще стоит поэскпериментировать с НР, возможно много ньюансов не учел при сборе статы.
     
    Joker и zharkov нравится это.
  7. zharkov

    zharkov Профи форума

    Приведи пример! .....тем более из 6000 моделей))))))))
     
  8. treug314

    treug314 Активный пользователь

    я пробовал трейд на пробой НР при первом касании, как говорит Joker, но я так не смог найти прибыльных моделей и их параметров
    в итоге у меня вышло что трейд на отскок от НР до т5 оказалось лучше.
    отфильтровалось около 90% моделей, впринципе, достаточно хорошо.
    можно в этом направление и дальше копать
     

    Вложения:

    zharkov нравится это.
  9. zharkov

    zharkov Профи форума

    На эту тему Сергей-Ростов-Дон хорошо разложил свои д-я, поищу-выложу, если нет в архивах у тя
     
    treug314 нравится это.
  10. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Где я говорил про трейд на пробой? Я как раз на разворот или коррекцию, только ориентируюсь не на т.5, а на цели в %-ах от размера моделей.
     
  11. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Давай
     
  12. treug314

    treug314 Активный пользователь

    некоторые заметки есть, но может это не то, так что выложи что там у тебя)
     
  13. treug314

    treug314 Активный пользователь

    Вот:
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
    zharkov нравится это.
  14. zharkov

    zharkov Профи форума

    Ищу
     
  15. zharkov

    zharkov Профи форума

    В архиве не нашёл. Надо вам порыться в сабжах от SergeyRostovDon. Есть вот такое из их форума (прикрепил)
    А мысль такая: важен ур свечи, достигшей расч НР, важна его дальнейшая судьба
     

    Вложения:

    • 1.docx
      Размер файла:
      10,1 КБ
      Просмотров:
      13
    treug314 нравится это.
  16. zharkov

    zharkov Профи форума

    Попробую "на пальцах" пояснить мысль Сергея и его д-я в трейде на примере картинки(ниже): продажа и выставление стопа над хвостиком свечи(спред+5-7 пп), достигшей НР...при пробое этого хвостика = ход цены на 100-200-% модели
     

    Вложения:

    treug314 и Serg020 нравится это.
  17. treug314

    treug314 Активный пользователь

    Да, Сергей еще пишет, что
    "определённым моментом я называю отрыв свечи выше расчётного ценового уровня своими Open/Close последней коснувшейся расчётного уровня своими тенями или телом,... не важно,.... важная для меня является именно свеча за расчётным уровнем",
    т.е. ждет когда свечи покинут зону НР (клоузы) как то так.

    да, еще вспомнились слова Алексея (по теме обновления хай/лоу) : (правильные 100% не обновляются, так же как правильные НР ),
    поэтому стоп за хай свечки вполне разумен)
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2018
    zharkov нравится это.
  18. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Ну постановка стопа таким образом - об этом Ян ещё в самом начале всей истории с ТА писал.
     
  19. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Не лишено смысла, но всё же проще с точки зрения механистичности трейда и удобства анализа статистики просто взять и определить уровни в %-ах от размера модели, которые определяют:

    1. максимальная положительная погрешность (максимальный пробой), при достижении расчетной т.6 (aka HP), при котором расчетная т.6 не считается пробитой. На этом уровне мы ставим стоп при открытии позиции;
    2. максимальная отрицательная погрешнось (недоход до уровня т.6), при котором мы предполагаем, что т.6 начала отрабатывать (даже если уровень не достигнут по факту). На этом уровне уже можно открывать позицию.
    3. минимальная коррекция, после которой мы считаем, что сформирована и зафиксирована реальная т.6. По классике это уровень т.5, но я и здесь предпочитаю ориентироваться именно на процентный уровень. При достижении этого уровня мы переносим стоп лос на расстояние 1 пипс над/под реальной т.6, образовавшейся в районе расчетной т.6. Это как раз тот уровень, зная который не нужно следить был ли "Open/Close последней коснувшейся расчётного уровня своими тенями или телом";
    4. Уровень потери расчетной т.6. Это такой уровень, при достижении которого мы перестаем рассматривать расчетную т.6, если она ещё не была достигнута.
    5. Тейк профиты;
    6. Уровни при достижении которых трейлим стоп- лос.
     
    treug314 нравится это.
  20. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Так, ну вроде скоро будут посты уже;))
     
    zharkov и treug314 нравится это.

Поделиться этой страницей