1.1.2 Материалы по обучению Тактике Адверза

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем zharkov, 21 ноя 2017.

  1. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Я тут решил перекусить и когда прочитал Ваш любопытный ответ про 6-ые, прямо сырник выронил:) Давайте попробуем вникнуть:)
    Мы обсуждаем метод, который базируется на метафизическом законе развития процессов. Это принято за аксиому, является одним из китов теории TA и в принципе я не вижу ни оснований, ни пользы от того, чтобы оспаривать метафизическую составляющую в методах ТА. Приняли, согласились, ok. На всякий случай, давайте вспомним, о чём речь вообще:
    Так как 6-ые могли перестать быть? Разве они (в рамках теории TA) не лежат в области первоначальной природы нашей реальности?
    Я в свое время собрал все посты многоточек за несколько первых лет их присутствия на форумах, и что-то не видел, чтобы они говорили "...мы знаете ли здесь пару идеек накидали, думаем что примерно вот так ;) ...". Нет, там было уверенное, тезисное изложение правил. Так что если основы основ в Тактика Адверза "больше нет", то возможны несколько вариантов:
    - либо многоточки с самого начала ничего не понимали;
    - либо первоначальные многоточки и теперешние - это разные люди;
    -либо то что сейчас преподносится под видом ТА - это уже совсем не ТА (что кстати не исключает предыдущие 2 пункта)
     
  2. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Не хочу, я считаю, что инфоцыганство на излёте, так что сейчас точно не вижу смысла присоединяться к категории;) Я думаю надо придумать, как объединить интересующихся в единой экосистеме, и не так, чтобы я или кто-то что-то там обучал, а чтобы каждый мог внести посильный вклад ;)
     
  3. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Вот кстати, если будут идеи на эту тему - можно кидать
     
  4. Puhua

    Puhua Новичок

    Я прошу прощения, неправильно выразился.
    Модель состоит из 4-ёх точек. 6-ая может быть, а может и не быть. Правильно? Поэтому она факультативна.
    Какой смысл рассчитывать её по значению?
    По времени она ожидается либо на первом, либо на втором расстоянии ст-4, однако, это только в Трафарете, в семинаре уже об этом не говорится.
    Я честно не понимаю в чём ценность расчёта 6-ой точки, объясните, пожалуйста. И еще, расскажите, пожалуйста, как Вы себе представляете торговлю внутри модели, ТЛ которой еще не пробита - опишите трейд.

    По поводу Многоточек, мне кажется, что либо Оне трансформировались, изменились, развились - поэтому кажутся другими, либо их состав изменился.
     
  5. Puhua

    Puhua Новичок

    Я не предлагаю Вам инфоциганство.
    Подумайте, ведь это естественное, гармоничное развитие: когда Вы стали профессионалом в каком-то деле - передавать свой опыт. Если Вы давно в теме, занимаетесь этим профессионально, почему бы не поделиться своим опытом Миром?
     
  6. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Puhua, снова удивляете!;) Смысл расчёта прогноза 6-ой точки в том, чтобы получить прогноз движения цены, чтобы на его основе торговать. Для чего ещё осуществляется технический анализ? Или Вы по методу Мартингейла торгуете?;) Или изучив лекции Яна Вы под трейдом понимаете размышления о том как можно было отторговать на истории?;))


    Вот парочка прогнозов, с удачным и неудачным трейдом, который демонстрировался в реальном времени на самом крупном, насколько я знаю, международном форуме по форекс и фин. рынкам:
    https://www.forexfactory.com/thread/post/12601024#post12601024


    В чём развитие, что стало лучше? Я отмечаю скорее регресс. Так что скорее второе, как Вы говорите - состав совсем не тот. Ну либо изначально всё так и было, просто на ранних этапах был разыгран великолепный спектакль;)
     
  7. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    То, что я вижу в лекциях - это чистое инфоцыганство. Можно сделать по другому, и я думаю над видео форматом, но точно не в форме лекций, тем более каких-то платных. Но для реального перехода на другой уровень взаимодействия нужен подходящий инструмент. В этом направлении медленно, но верно идёт работа:)
    http://prsms.org/?lang=ru
    Нужна единая система координат, и объяснять правила построения моделей в наше время - это уже не соответствует современной скорости жизни;)
     
  8. Puhua

    Puhua Новичок

    Хорошо. НР - это возможная 6-ая точка. От неё кажется логичным строить трейд, дабы поучаствовать в бОльшем движении, т.е. зайти от НР - выйти/перевернуться на другом НР. Но ведь НР НР - рознь. НР ведь бывают и пробойные. Зависит от старших планов, от "дальности", от типа модели и проч. Или, возможно, я что-то совсем глобально не понимаю... Вот Вы же считали, скажите, пожалуйста: есть ли стат преимущество у всех НР всех моделей? Потому что я считаю, что нет.
    Правильно ли я понимаю, что Вы торгуете только НР?
    Я не знаю Вашей истории и почему Вы так строго настроены. К Многоточкам только благодарность у меня. Как и у многих, думаю.
     
  9. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Давайте вспомним, о чём я спрашивал десятком постов выше:
    И отвечая на Ваш вопрос: нет конечно, у всех расчётных 6-ых (до сих пор не понимаю зачем их переимновали в HP в ТА) статистического преимущества нет. Именно поэтому я спросил про сетапы, при которых такое статистическое преимущество будет.
     
  10. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Я в процессе построения торговой системы по расчетным 6-ым, они мне интересны в 1-ую очередь.
     
  11. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Наверное где-то на мою позицию влияет то, что я вроде рекордсмен по кол-ву временных и постоянных банов на различных ресурсах, выписанных многоточками в разное время (это было все уже давно). Но на мой взгляд, я не столько строг, сколько трезв в отношении их деятельности и просто предлагаю задуматься повнимательнее над тем что Вам (и "многим") дают. Я потратил очень много времени и усилий на то чтобы отделить как я считаю зёрна от плевел в данной теме, и мне просто не в лом помочь другим в этом. Но не навязываю, у каждого должна быть своя голова на плечах...
     
    cibula нравится это.
  12. Puhua

    Puhua Новичок

    1. Модель не противоречит старшим планам. 2. Модель от начала тренда. 3. НР ближняя 4. ЛЦ не пробивалась
    Вероятность отработки {НР - предыдущий локальный хай/лоу} (в идеале - 4-ая точка) - более 90%.
    Но при этом:
    1) противоречивость/непротиворечивость старшим планам - момент скользкий, и трактовать можно как угодно.
    2) Ближняя или дальняя НР тоже - на взгляд аналитика.
    3) Стоп над НР ставить нельзя.
    Из того, что мною усвоено, может быть есть что-то еще. Например, можно, наверняка, добавить условия: - сила/слабость модели; - скорость достижения (хотя бы, например, на каком промежутке {СТ - 4})

    Про кластеры тема интересная, но мне нигде в лекциях не попадалась.

    А за что Вас банили, если не секрет?
    Когда не в лом помочь - это хорошо, спасибо. :)
    Какие еще бы Вы добавили условия для увеличения процента отработки 6-ых? (или может уже где-то описывали - подскажите, где)
    Как Вы относитесь к трейдам в продолжении тенденции? (т.е. если входить не от 6-ой, а по тренду)
     
  13. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Звучит круто!

    Про вот это "противоречие" я читал еще в более ранних постах, чем я сам заинтересовался. Если за 20 лет не смогли сформулировать четкие правила, что понимать под противоречием/непротиворечем, то здесь явно что-то не так;) Либо не сообщают информацию, но скорее всего, скажем прямо - Вас просто водят за нос;) Нет у многоточек никаких 90% точности входов от 6-х и никогда не было.

    Ну в смысле, что на взгляд аналитика? Объясните, о чем речь. Там же скилфул строит модели автоматом, при чем тут аналитик?;))

    Ну, повезло видимо, что в этот раз не ем сырники, а то опять уронил бы;)) Серьезно, нельзя ставить стоп?! Ну о чем мы говорим вообще тогда?!;))
    Смысл трейда от т.6 как раз в том, чтобы за ней ставится стоп. Можно было бы ещё обсудить насколько он "жёсткий" - в смысле насколько близко к т.6 его ставить, там действительно могут быть варианты, но ё-мое, о каком трейде может речь идти, если Вы не можете оценить минимальный p/l до сделки?
    Ну, в контексте вышесказанного, это уже бессмысленно наверное обсуждать, но я как раз и заострился, что Вы же говорите в лекциях сетапы дают. Это всё должно входить в сетап. Если информации по силе/слабости нет, то надо без подобных допущений пока статистику собирать.

    Я обосновывал, что между ВМП и моделями TA нет принципиальной разницы, а т.к. многоточки ВМП строить не умеют, это угрожало их авторитету (с помощью которого они продолжают втирать про 90% и непротиворечивость старшим планам) ;)

    Об этом может быть позже;)

    Отлично отношусь. Главное чтобы было понимание, как именно торгуем и в какой момент, в т.ч. где стоп ставим и какая эффективность сетапа;))
     
  14. Puhua

    Puhua Новичок

    Дальность (и "ближнесть") НР определяется взглядом аналитика.

    Сетапы даются в рамках анализа, в определенном дискурсивном поле, если позволите. Этим, кстати, объясняется отсутствие стопов. Многоточки учат анализу и трейду на основе анализа, а не паттернам и не алготрейдингу. Без жестких стопов, конечно, никакой паттерн невозможен... Но и приходят в ТА разве не после длительных попыток применения различных паттернов? ТА наиболее сложный метод анализа из известных, поэтому в него идут в последнюю очередь и самые стойкие, как мне кажется. Зачем изучать что-то сложное, если можно обойтись малой кровью и торговать, скажем, Вильямсовского Аллигатора? (это риторический вопрос)

    и
    Ну тогда нас все водят за нос, включая Вас. ;)
    Многоточки водят за нос, их лекции смотреть не стоит, альтернативу Вы "может быть позже" предложите (читай - никогда), Жаркова забанили... Баньте уж и меня теперь и всех остальных, ибо какой смысл? Будете наслаждаться в одиночестве своей непризнанной гениальностью и "может быть позже" что-нибудь кому-нибудь расскажете.

    Кого Вы хотите таким образом получить на выходе? (т.е. каких людей, какого уровня? Сразу приходят на ум так называемые бинарные опционы... Отличия либо нет, либо оно непринципиально. Вашу идею уже реализовали, в принципе.

    P.S. Без Жаркова нет никакого смысла в этом форуме. Вы своим опытом "может быть позже" поделитесь, но зачем он сейчас?
     
  15. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Сетап на основе взгляда аналитика - это так себе сетап знаете ли;))

    Это замечательно! Но такое поле предполагает задачи исключительно дискурсивного характера, или всё-таки связанного с трейдом, потому что если последнее, то вряд ли этот подход (без стопов) целесообразен.

    Ответ на этот вопрос я не знаю, но вот в чём я уверен, так это в том, что лично я в какой-либо метод без стопов пока не собираюсь приходить;) Поэтому останусь верен TAvsDM;)


    Я не вижу ни связи между мной, многоточками и Жарковым, ни то, каким образом я вожу Вас за нос, поясните как-то более развернуто;) Я достаточно много идей изложил на этом форуме, на мой взгляд довольно интересных, и открыт к обсуждению как их, так и Ваших. А Вы вот что-то готовы предложить, чтобы развеять моё наслаждение идейным одиночеством?;) С удовольствием послушаю). А то Ваш пассаж в стиле "ой, да всё" конечно занимателен, но к сожалению не содержателен;))

    При чём здесь бинарные опционы?
    Жарков просто не адекватно себя ведёт к сожалению, я его просил и на форуме и в личной переписке не грубить форумянам. Даже если это адресовано его же собственным аккаунтам (не утверждаю, но вдруг), не надо засорять форум руганью. Мы уже проходили кровавые разборки здесь, и ничего полезного в этом нет;)
    Под "возможно позже" я подразумеваю, что если уж и рассказывать, то в какой-то форме, которая будет интересна не только Вам, но и более-менее широкой аудитории. Пока не придумаю, как это сделать, спешить считаю лишним.
    Ну и ещё раз, не хотите сами чем-то интересным для начала поделиться?:)
     
  16. AVP

    AVP Активный пользователь

    Уже было http://www.onix-trade.net/forum/index.php?threads/1-1-0-Эксперт-ТА-на-базе-tactica-adversa.92621/
     
  17. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    AVP, привет! Ага, припоминаю эту ветку про эксперт, который давал какие-то смешные прогнозы, которые отрабатывали с точность до наоборот;) Я там ещё безуспешно пытался понять, какую всё-таки потребность данный "продукт" признан удовлетворить;) Какое отношение он имеет к моим вопросам, которые ты цитируешь?:))
    Заодно интересно, какой результат по этому советнику, я прогнозировал оглушительный крах и надеюсь ошибся;) Есть какой-то мониторинг?;)
     
  18. Puhua

    Puhua Новичок

    Есть такая тема, довольно недавняя, как я понимаю. В общем, там смысл в том, что юзер занимает определенную позицию на определенное время. При этом ему не нужно ничего знать. Он только принимает решения: если ему кажется, что цена пойдёт, например, вверх за/на ближайшие x-минут - он выиграет столько-то, а проиграет столько-то. Короче, нажимает кнопки. Типа игровых автоматов. Чем Ваша идея принципиально отличается? Опишите, пожалуйста.
    Насколько я понимаю здесь так было всегда. Жарков всегда был собой, однако, раньше Вы как-то были лояльнее. Значимость его деятельности всем очевидна, поэтому можно ему и прощать его фишки. Можно, например, редактировать его сообщения. Видимо, Вам перестало быть это выгодным, т.к. Вы выступаете против Многоточек. Это странно, как ни крути. Почему? Не было бы Многоточек, не было бы и Вас. Разве не так?
    По сравнению с тутошними зубрами я еще слишком зелен в ТА, поэтому только спрашиваю.

    Почитал ветку. У меня только один вопрос возникает и к Вам и к Joker-у: вот вы умеете торговать, хорошо торгуете. Учите других тому, что сами умеете. Это всё понятно. Другое непонятно: зачем вы что-то постоянно пытаетесь продавать? Лекции, паммы, эксперты и прочее. Если я - маркшейдер, зарабатываю на этом, зачем мне что-то продавать еще, никак не пойму!? Ну вам же должно хватать с вашего мастерства - с торговли.

    P.S. Joker, если Ваш сервис будет бесплатным (в чём я сильно сомневаюсь), то вопрос не к Вам.
     
  19. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Тема уже достаточно давняя вроде, они еще работают? Не занимался, но слышал. Если у них можно получить котировки, то можно по приколу их направить на наш сервис, посмотреть насколько они поддаются прогнозированию;) А какая параллель между моей идеей и бинарными опционами, я так и не понял? Можете поподробнее, именно что Вы видите общего, а не что такое бинарные опционы?

    Если Вы имеет ввиду, что не было бы рассказов многоточек об ТА, то не было бы TAvsDM, то да не было бы. Но с другой стороны есть библейское "не сотвори себе кумира." Я не выступаю "против" многоточек, а объясняю, в чём на мой взгляд они не правы и почему сразу же и объясняю.
    Мне полезность постинга с лекциями не очевидна. Сетапы, в которых нет стопа - на мой взгляд для трейда не пригодны. Хотя с другой стороны вроде Вы писали, что речь идёт только о дискурсивной области, а значит лекции (и деятельность Жаркова по их распространению) могут быть полезны для философов.
    Согласен, Жарков действительно мог бы редактировать свои сообщения, а лучше вообще сразу писать без хамства. Если другие пользователи станут вести себя также, они тоже будут забанены, т.к. поддержание порядка - это элементарная функция модератора. Но, если Вам нравится такое общение, то к счастью для Вас на этом форуме появился раздел Жаркова. Можно там с ним напрямую обсудить все нюансы моего замысла по борьбе с его невыгодными мне постами:)
     
  20. AVP

    AVP Активный пользователь

    Если Вы не хотите что либо покупать, сделайте сами. Потратьте несколько лет на разработку какой либо системы и посмотрите не тех кто захочет получить эту систему забесплатно. Напомню, над публичной(бесплатной) версией Скилфула работали 7 человек в течении года. Можете сами посчитать сколько стоит результат.
     

Поделиться этой страницей