1.1.2 Материалы по обучению Тактике Адверза

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем zharkov, 21 ноя 2017.

  1. werter

    werter Новичок

    а чем Вам Жарков стал не угоден? ведь ветка без него мертва. пусть хоть он делится с людьми информацией, если у Вас не доходят руки чтобы развивать ветку.
     
  2. . ForexFisher

    . ForexFisher Persona Non Grata

    А Вы тоже модератор, Joker? Приветствую!
    Что значит "вход будет ограничен"? Насколько я понимаю, вход либо есть, либо его нет.
    Что такое "ограниченный вход"?
    Спасибо.
     
  3. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Хамство, неадекватность, игнорирование просьб не грубить прочим форумянам и таким образом не превращать форум в отстойник. Не вижу в подобном постинге развития ветки, скорее наоборот.
     
    AVP нравится это.
  4. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Это значит на данный подфорум входа не будет, но останется на остальную часть форума.
     
    AVP и . ForexFisher нравится это.
  5. kspliks

    kspliks Активный пользователь

    А есть возможность ограничивать вход по разделам?
     
  6. zharkov

    zharkov Профи форума

    Puhua нравится это.
  7. zharkov

    zharkov Профи форума

    И снова продолжу про 3-ий семестр.
    https://yadi.sk/i/bRci8mE2SXSjgQ - 13-ый
    https://yadi.sk/i/spqUnO0vx2eDLQ -14-ый
    Благодарствую Пухуа, попробую сейчас его диск. Есть одно замечание: прикупленные дополнительные объёмы имеют срок, после которого данные становятся "битыми". Воспользуюсь основным 10гб, попробую.
     
    Puhua нравится это.
  8. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Можно ограничить возможность постить. Пока разбирались...:)
     
  9. zharkov

    zharkov Профи форума

    В чём проблема, Джокер? Кому-то не нравится свобода размещения информации???
     
  10. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Ага, сплю и вижу, как бы задушить свободу размещения информации, Жарков;))
     
  11. Puhua

    Puhua Новичок

    Спасибо, благодетель!
    Да, срок имеют. Я думал, что себе скачают в первую очередь те, кому очень надо. А потом можно по запросу на этом форуме выкладывать у кого есть... Ну, т.е. приходит человек и говорит: выложите мне, плиз, такую-то лекцию и ему выкладывают те люди, у кого есть.
     
  12. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Может кто-нибудь рассказать, что полезного вы находите в этих лекциях? Я как начинаю слушать эту воду - дальше вырубаю (и это при том что я подготовленный, ту ещё нудятину иногда слушаю)
     
  13. Puhua

    Puhua Новичок

    Из того, что сразу приходит в голову: есть варианты трейда. Да, их немного, бывают не в каждой лекции, но они бывают. Вы лично, Joker, описывали ли где-нибудь варианты трейда? А я про это спрашивал, кажется, и не раз.

    P.S. это ни в коем случае не претензия ;)
     
  14. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Да, Puhua, вообще-то довольно немало раз и на разных ресурсах, и в реальном времени:) А в видео в реальном времени трейд или продемонстрирован скил по торговле на истории?;)
     
  15. Puhua

    Puhua Новичок

    А поделитесь ссылками, пожалуйста, очень интересно! И вообще, где можно с Вашей деятельностью ознакомиться? если она не скрывается, конечно... Я так понял, Вы профессионально занимаетесь...
    Понял на что Вы намекаете. :) Но не в этом дело. Дело в том, что предлагаются идеи для дальнейшего самостоятельного исследования - это ценно, мне кажется. Вот, например, в 3-ем семестре предлагается новый сетап, которого в предыдущих не было.
     
  16. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Надо искать по веткам, в первую очередь, тем, что по инструментам.
    Я сейчас в большей степени занимаюсь разработкой торговой системы, которая автоматически принимала бы торговые решения. Практика показывает, что чтобы стабильно прибыльно торговать на долгой дистанции - нужен либо талант, либо всё-таки машинным путем собранная статистика.

    Вы что, сами не можете глядя на отработку моделей на истории, придумать идею, как торговать ? Как я понимаю, это именно то, что можно увидеть в данных "лекциях" и это не та ценность, которая стоит десятков потраченных часов на просмотр пустых стримов... Возьмите одну-две идеи и соберите статистику по ней в реальном времени. 30 - 50 сделок будет достаточно, чтобы субъективно понять, есть ли там прибыль или хотя бы зерно для проработки данной идеи.
    Можно прямо здесь на форуме размещать: постите момент принятия решения с картинками , на основании которых запускаете сделку - и потому результат. Я обычно так и делал, примеров на форуме вроде хватает, покопайтесь, если не лень. Продолжите - вообще будет супер
     
    Puhua нравится это.
  17. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Вот Вам, Puhua, а также остальным, кто внимательно изучает многочасовые лекции многоточек (или Ян уже не пользуется этим ником?) несколько полуриторических вопросов. Полуриторические они потому что я с интересом услышу ответы, но что-то мне подсказывает, что вряд ли такие ответы прозвучат;)
    1. Есть ли "сетапы" по трейду расчетных 6-ых (сейчас у Яна расчетные 6-ые по-моему переименованы в гипотетические);
    2. Есть ли понимание по % отработок 6-ых точек в этих сетапах?;
    3. Есть ли среди этих сетапов вариант, когда рассматриваются ситуации, когда уровни расчетных 6-х находятся относительно близко друг к другу (т.е. сдвоенные уровни, т.е. как мы это в былые годы называли - образованы кластеры);
    4. Сравнение по % отработок отработки расчетных 6-х при наличии и отсутствии кластеров.
     
  18. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Думаю, что сомнений в важности этих вопросов нет. И конечно, любой считающий себя специалистом настолько, чтобы давать платное обучение по ТА, должен иметь чёткое понимание по каждому из этих вопросов. А если не имеет, то есть ли там что-то достойное вашего внимание в принципе, либо это просто многочасовые дилетантские рассуждения?;)
     
  19. Puhua

    Puhua Новичок

    Попробую ответить, хотя и не чувствую себя достаточно компетентным.
    Мне представляется только один ответ на эти вопросы. Нет вообще никаких сетапов по трейду расчётных 6-ых, потому что никаких 6-ых (с некоторых пор, я так понимаю) больше нет. Есть ГЦ, но она для расчёта возможной 4-ой точки, т.е. того хая который возникнет после лоу 3-ей точки (для ап МР). И еще одна причина: Ян рекомендует воздерживаться от трейда внутри модели, т.е. пока трендовая не пробита: либо торговли нет, либо торгуется другая модель. 6-ая мне представляется факультативной и выступающей возможным уровнем для будущего трейда.
     
  20. Puhua

    Puhua Новичок

    Ну тут всё просто... Больше нет никого, кто бы проводил обучение или делился бы своим опытом (открыто и пытаясь передать, донести), кроме Многоточек.
    Вот если бы Вы, Joker, проводили бы что-нибудь подобное... Я думаю, мы бы набрали достаточно желающих. Не хотите попробовать?
     

Поделиться этой страницей