2+2=4?

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Зевака, 2 ноя 2006.

  1. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Бро, Зевака! Y!!!
    Как видишь, по евре ща не такая же ситуйовина? шлейф мишек - явно мишаит, ща уже не то, что две недели назад, када явно можно было их отпустить... но вот лонгошорты все не изменяются с тяпниццо, а ерва - вверг... А?
     
  2. Зевака

    Зевака ученик

    Док и Алф, обязательно отвечу, но завтра, чето приболел я... ;)
     
  3. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Выздоравливай! ;)
     
  4. Зевака

    Зевака ученик

    еще попытка. Уже 5.
     

    Вложения:

    • 20.02..JPG
      20.02..JPG
      Размер файла:
      106,7 КБ
      Просмотров:
      45
  5. Зевака

    Зевака ученик

    так, вроде прошло. Еще картинка...
     

    Вложения:

    • 20.02.07.JPG
      20.02.07.JPG
      Размер файла:
      58,1 КБ
      Просмотров:
      58
  6. Зевака

    Зевака ученик

    Ну, вроде наладилось, непроходили сообщения. Теперь облом опять переписыать. В кратце. Есть две возможности при обновлении хая:
    1. Шорты не ростут
    а) лонги тоже не увеличиваются. В этом случае рынок отыграл задачу по верхам и идем вниз и далеко 3-5 фигур.
    б) лонги растут. Пробой малого количества "плотинных" ордеров вверху, соответственно рост на пару фигур.
    2. Шорты резко вырастают
    а) лонги не падают. Тогда цена опускается, но не сильно, ожидая новых тестов хая. Рынок недоработал.
    б) лонги падают. Цикл завершен. Цена идет вниз, но не трогая последнего лоу. Там нужно смотреть, что произойдет. Вероятнее всего, что хай еще обновят или во всяком случае протестируют трендовую.
     
  7. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    :)
    ;)
    решил картинко положить - ИМХО, красиво... "положенный лес" в виде елок - очень симметричный, тока бычьи ордерочки снизу все портят... :)
     

    Вложения:

    • 22______.gif
      22______.gif
      Размер файла:
      35,3 КБ
      Просмотров:
      54
  8. Зевака

    Зевака ученик

    Экстремальное значение, будет интересно и может показать чего собственно стоит анализ информеров. Картинка первая. История лонгов-шортов оанда:
     

    Вложения:

    • 8.02.JPG
      8.02.JPG
      Размер файла:
      60 КБ
      Просмотров:
      48
  9. Зевака

    Зевака ученик

    Картинка вторая Собственно оанда и акмос на сейчас. Обратите внимание на показания акмоса. И очень жуткое отсутвие ордеров на продажу вышу текущей.
     

    Вложения:

    • 8.03.07.JPG
      8.03.07.JPG
      Размер файла:
      112 КБ
      Просмотров:
      47
  10. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Ещё бы интрепретацию этой картинки бро, если можно, оченно хотелось бы видеть ;)
    Тема достаточно интересная, необходим архив истории, раз в день сейв делать и складывать в закрома родины, на истории смотреть потом интересно будет что на самом деле и как происходило. Даже не раз в день, а по фрейму Н4 (6 сейвов в день).
    Как думаешь, Ониксу такой багаж непомешает?
     
  11. Зевака

    Зевака ученик

    Ну интерпритация понятна если ветку читал, похожии ситуации случались и ранее, только мене выраженные скажем на Акмосе, а более выроженные на Оанде. По второй картинке видно, что если вдруг вверх, то безостановочнго-безоткатно две-три фиги. Держать некому. Такое было при проходе из 29 в 32. Осенью-зимой. По этой причине стоп - обязателен. Не большой. Далее. Первая картинка. В 4 из 4 случаев отсутвие прироста и быков и медведей при движении цены, указало на экстремальное значение. Теперь нужно посмотреть на откате вверх, появятся ли дополнительные медведи выше текущей. Если нет - с большой долей вероятности можно сказать: рынок ОТЫГРАЛ верха и идет отыгрывать низы. Цели такого движения обычно 300-400 п. Т.е. можем с коротким стопом, со значительной долей вероятности профита влезать в шорты. Далее Акмос: Тоже две вещи говорящие о экстремальном значении. Первая - это количество медведей превышает количество быков почти в 6 раз. Редкая картинка. Второе - цена совокупных шортов превышает цену совокупных лонгов. Очень редкое событие по паре евробакс. Тоже говорит о пиковых значениях. Даже схождение этих цен до 20п. показывало пики. Не то что их перекрытие.

    Теперь по истории. Да было бы великолепно, но есть технические вопросы. Какая прога будет хранить историю? Каким образом ее можно будет смотреть? Необходима ли эта прога у смотрящего или просто на сайте будет куче картинок? Я не программер, мне все это сложно. Потому не могу скзать возможно это или нет. Единственное что скажу: Было бы хорошо.
     
  12. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    На счёт проги не знаю, но если информация находится на странице, то разве нельзя сделать автоматическое сохранение страниц?
     
  13. Зевака

    Зевака ученик

    Не знаю. А смотреть как. Отмотайте 300-500 страниц назад? Короче Дима пусть думает. Я всю историю сохраняю у себя. Думаю, если кто интересуется, то тоже у себя сохранять будет.
     
  14. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Зачем так сложно, в виде календаря оформить, вводится дата и выводятся данные.
    Но это глобальные вопросы - история рассудит как говорится, давай о личном.
    Вот тут я попытался посмотреть на информер по твоему, скажи чего я увидел неправильно и чего пропустил?

    Посмотреть вложение 15167
     
  15. Зевака

    Зевака ученик

    Пока ты смотришь все верно. Только нужно иметь в виду, что пробойники более чем на половину - это стопы.

    А вот с выводами, я бы не торопился, ты делаешь выводы из ограниченного количества информации. Даже те информеры которые смотришь можно смотреть не объединенными, это может несколько изменить точку зрения. Но главное другое. В моей ТС упор на количество денег. А перевес лимитных ордеров над пробойными на паре евробакса существует почти всегда. Но это никаким образом не влияет на то, будет флет или тренд.
     
  16. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Вот этот момент никак не могу понять. Почему это стопы да ещё и более чем наполовину?
    Стоп относится к невыполненным приказам - это ещё кое-как можно понять, но тогда продолжая логику можно сказать что в лимитниках более чем наполовину сидят тейкпрофит приказы, а это уже означает что в нижней картинке вниз нам не пройти, слишком много прибылей тогда будет у народа... а где-ж её взять...

    ".. и нет зубным врачам пути, потому что слишком много просится,
    а где на всех зубов найти? Значит безработица..."
    (с)Высоцкий

    Но вот почему "более чем наполовину" не могу найти причину, торможу с утреца ;)
     
  17. alf

    alf Старый опытный камикадзе

  18. Зевака

    Зевака ученик

    ;) :) :) Ты меня удивил вопросом. Я даже перечитал несколько раз пока понял твою ошибку. Объяснять тут в общем нечего. Это объединенная трапеция. Еще раз советую, смотри ордера Non-Cumulative это тут: <a href="http://fxtrade.oanda.com/resources/trastat...ersummary.shtml" target="_blank"><a href="http://fxtrade.oanda.com/resources/trastat...ersummary.shtml" target="_blank"><a href="http://fxtrade.oanda.com/resources/trastat...ersummary.shtml" target="_blank"><a href="http://fxtrade.oanda.com/resources/trastat...ersummary.shtml" target="_blank"><a href="http://fxtrade.oanda.com/resources/trastat...ersummary.shtml" target="_blank"><a href="http://fxtrade.oanda.com/resources/trastat...ersummary.shtml" target="_blank"><a href="http://fxtrade.oanda.com/resources/trastat...ersummary.shtml" target="_blank"><a href="http://fxtrade.oanda.com/resources/trastat...ersummary.shtml" target="_blank"><a href="http://fxtrade.oanda.com/resources/trastat...ersummary.shtml" target="_blank"><a href="http://fxtrade.oanda.com/resources/trastat...ersummary.shtml" target="_blank">http://fxtrade.oanda.com/resources/trastat...ersummary.shtml</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    Дальше, стопы или не стопы? Все просто. Стопы там стоят потому, что они по определению отложенные ордера. Как в прочем и ТП. И логично предположить, что некоторые из игроков их таки ставят. Дальше, по наблюдению, можешь открыть другие пары, там это нагляднее, пробойники почти всегда приблизительно пропорциональны открытым позам обратного направления. Если нет открытых позиций на продажу, то нет (почти) и открытых ордеров на покупку выше текущей.
     
  19. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Зевака превед! я очередную книгу интересную надыбал.. (к сожалению длинновата - 400 страниц, но своим уровнем резко выделется.) Илья Пpигoжин - Пoрядoк из xaoca.

    кстати, чую, не пройдёт и года, как я начну тоже принюхиваться к информерам...

    а история в этом деле есть доступная? хочется на истории разбираться, а то дороговасто может обойтись..
     

    Вложения:

  20. Зевака

    Зевака ученик

    Книжка не открывается, нет у меня такой проги - джвю. :) Если есть в расширении док, буду благодарен. История акмоса есть в экселе. История оанды тоже есть, но поговорим, когда тебе действительно станет интересно. ;)
     

Поделиться этой страницей