1. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Попробую изложить моё прочтение теории Ганна.
    Его теория с моей точки зрения кратка и лаконична. В ней есть два ценных момента, которые прижились в моём мозгу - "время возводит цену в квадрат" и "цена движется по вершинам квадрата, треугольника".

    Многим, кто знакомился с теорией Ганна, известна эта картинка.
    2010_02_25_132804.jpg

    Эмблема Ганна. Вродь как по этим вершинкам и должна ходить цена.

    1.jpg

    2.jpg

    А это коробка Ганна, ктр наглядно показывает, как цена по этим вершинками ходит.

    Квадрат 9-ти...

    _______________9_____.jpg

    Когда я впервые увидел этот квадрат, то я жутко втупился. Чего с ним делать? С чем его жевать? Кругом говорят про шкалу/шаг/масштаб, и что его надо долго и нудно вычислять, и что это великая тайна для посвящённых.
    Хотя можно просто взять масштаб предыдущего движения - вполне рабочий сетап получается.

    Grade.jpg

    Расписал движение с нескольких масштабов.

    1.gif
    2.gif
    3.gif

    Как видим, каждый масштаб даёт схожие уровни.

    Вообще, если упростить, то получается, что цена прирастает либо на четверть, либо на треть. Тож самое и с временем.

    Теперь о сути квадрирования(коробки).

    ______________.gif

    Почему Дядька Уилли разбивал диапазон на 4-8-16 и т.д. частей? Не знаю с каких таких мотивов это делал он, но рациональное зерно в этом есть.
    По факту, что нам такая разметка иллюстрирует: мы принимаем движение за одну свечу, период, а проводя скоростные линии расписываем, как движене цены потом будет выглядеть с точки зрения бОльших временных периодов. Масштабов, одним словом.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    А я думал 90 градусов это вертикальная палосачка. :ka:
     
  3. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Это еще с древности идет, золотое правило деления. Вся архитектура по такому принципу построена.
    Делилось только на два. Таким образом, получали только четные числа. 2, 4, 8, 16 и т.д.

    На Руси тоже длину мерили в саженях и еще в чем-то, что тоже кратно двум было.

    Потом уже метр ввели (как универсальную единицу), и все пропорции пошли коту под хвост.
     
  4. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    <b>Марк Аврелий</b> - а индюка для мт4, чтобы коробку Гана на малых тф строил, нету? Уж больно круто по ней время разворота или начала коррекции определять.
     
  5. S_PASHKA

    S_PASHKA Активный пользователь

    В ветке же рядом выкладывали. Ганн-Мюррей
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    Глянь эту
     

    Вложения:

    • Gann_Box_144.mq4
      Размер файла:
      45,5 КБ
      Просмотров:
      115
    • abl1__.gif
      abl1__.gif
      Размер файла:
      38,2 КБ
      Просмотров:
      31

Поделиться этой страницей