DML&EWA

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем Putnik_odessa, 24 июн 2007.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Andre, добрый день!

    Начало в сообщении #29, далее взгляд на H4:

    dml_ewa_cad_h4____0707_12.gif

    Как ранее и отмечал, возможен разворот. Подтверждением послужит сохрание цены в динамических вилах от волнового уровня Minute.
    Однако пробой ISL 61.8 от волнового уровня Minor отменит данный сценарий.

    Что касается приведенного примера, на мой взгляд, это построние вил младшего уровня (по отношению приведенных мной примеров).

    P.S. В ваших вилах - котроль разворота - это пробой верхней контрольной линии - линии соединяющей первую и третью разворотные точки. До пробоя говорить о развороте преждевременно.
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Возможный контрольный уровень:

    dml_ewa_cad_h1____0707_12.gif
     
  3. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    на текущий момент, на канадца, наши взгляды совпадают ;)
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Еще один уровень по канадцу.

    usdcad_07_07_13_h1_nf.gif
     
  5. duck

    duck Активный пользователь

    Произвел маркировку волн по котировкам МТ4 и "О УЖАС".
    Уважаемые оппоненты. Я увидел, действительно одни тройки!!!
    Рисунок выложу по мере готовности. (а почему же неверная разметка позволяла нормально плыть по этим волнам???, и как объяснить разницу с волновой картиной от МТ3)
     
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Доброе утро, nen!

    Судя по тому, что характерного отскока от котрольного уровня не произошло, а идет консолидация - намеченный уровень вполне реален.
    dml_ewa_cad_h1____0707_13.gif

    Если рассматривать возможные перспективы на старших уровнях:
    dml_ewa_cad_d1____0707_13.gif
    dml_ewa_cad_w1____0707_13.gif
    dml_ewa_cad_mn____0707_13.gif
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    duck:
    А если взять и разные ДЦ - то ужас увеличится до грани безумия.
    Поиск источника "идеальных" правильных котировок с хорошей глубиной истории - это тема достойная ....
    Только что убедился (сравнивая Альпари и Фибо), что идеальности нет. При всем уважении к Юрию Залесскому, добившему на Фибо глубину истории до 1971 года по большинству валютных пар, индикаторы на канадце дают сбой (неповторяемость на разных временных периодах). На Альпари такое наблюдается сейчас на Евро...
    Но узнаешь об этом только либо когда "теряются цели" - а это уже поздно - паровоз ушел, либо при постоянных прогонах котировок по разным временным периодам, что также не спасает от ошибок - уровни целей от разных ДЦ могут отличаться - и какие "правильные"???? - узнаешь только после разворота!!!
     
  8. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Кстати - пятница 13 - наблюдал, но не вел статистику, рынок может быть заторможен, похоже тейдеры относятся к категории суеверных!!!!!!
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    Putnik на мой взгляд трейдеры вообще один из самых суеверных народов ;) разве что после военных, но их понять можно. впрочем трейдеров тоже можно при желании :)

    я думаю всеже определенность скоро будет внесена, невзирая на флэт. у меня есть несколько причин так думать. в подобных случаях я всегда начинаю вспоминать о работе на пробой отложенными ордерами. но как только рынок трогается с мертвой точки, тут же забываю об этом и начинаю блаженно улыбаться. нервишки и ожидание - один из известных грешков у трейдеров :)
     
  10. duck

    duck Активный пользователь

    вот как вижу...
     

    Вложения:

    • GBP_USD___.jpg
      GBP_USD___.jpg
      Размер файла:
      137,7 КБ
      Просмотров:
      85
  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А почему бы и нет!

    dml_ewa_gbp_h4____0707_13.gif
     
  12. duck

    duck Активный пользователь

    Ну вот, наконец то и сошлись ;)
     
  13. alexhorn

    alexhorn Активный пользователь

    Здравствуйте, Putnik.
    По моим расчётам, фунт тоже может достигнуть отметки 2.0600.
    Но единственное, что меня в данный момент смущает, так это то, что сейчас июль (летние торги). Правда, я не ожидал увидеть такой рывок в этом месяце, но всё равно немного был готов к нему. Обычно значительные ралли происходят осенью или весной. Думаю, что стоит ожидать значительной коррекции перед тем как брать высоты и устанавливать новые максимумы, как с Евро так и с Фунтом.
    Возможно по обеим этим парам сейчас идёт завершение волны (В), а последующая волна (С) может быть растянутой, как 3-я волна в рамках коррекции.
     
  14. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    alexhorn:
    Летние торги очень опасны, "тонкий рынок" может преподнести сюрпризы. Если кто-то захочет "сдвинуть рынок" - то ценовое движение может составить и 200 пунктов в день - например, как летом 2005.
     
  15. alexhorn

    alexhorn Активный пользователь

    Наконец-то форум заработал, а то на выходных, видимо, сервак накрылся.
    Вот мои взгляды на фунт и евро. Впринцыпе, целевые уровни достигнуты. Да и доллар прошёл прилично. В пером случае я рассматриваю коррекцию. По фунту хорошо просматривается как сходящийся так и расходящийся треугольник. Единственное, что ещё может служить предвестником коррекции, так это индекс доллара на споте, который достиг уровня 80.44 (минимума 2004 года) после которого произошёл сильный отскок и разворот тренда. Сейчас навряд ли будет значительный отскок, но всё же такие уровни, зачастую, не проходятся с первого раза.
    Ниже представлен Фунт Н8 и Евро Н8:
     

    Вложения:

    • gbr_usd_h8.gif
      gbr_usd_h8.gif
      Размер файла:
      63,7 КБ
      Просмотров:
      83
    • eur_usd_h8.gif
      eur_usd_h8.gif
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      77
  16. alexhorn

    alexhorn Активный пользователь

    Вот второй возможный вариант развития событий:
     

    Вложения:

  17. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Добрый день Господа!

    Во-первых, хочу предупредить, что практически исчезаю до 4-5 августа, поэтому сегодняшний анализ сделан сумбурно.

    Во-вторых, alexhorn, второй вариант мне кажется более логичным - медиана не достигнута, линия реакции 100, тоже не достигнута, граници Pivot Zone также не достигнуты. А уровни сопротивления (см. сообщеня 13 и 18) - преодолены.
    Следовательно риски смещены к продолжению восходящего движения:
    dml_ewa_gbp_h8____0707_17.gif

    P.S. на волновую разметку в приведенном графике не смотрите, ее вообще не проверял - главное DML!

    Кстати, на волновом уровне Intermediate пробита ISL 61.8 - возможен ход к верхней сигнальной линии.
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Если торговля по данному методу, или пример другой тактики опровергающий данный метод, либо наоборот его уточняющий - то почему нет?
     
  19. duck

    duck Активный пользователь

    Может надо было постить так?
    Картинка с тех пор не поменялась, просто приблизились к критическому уровню на данном временном этапе, а погоня за лишними 30-50 пипсами разумностью не изобилует. Хотелось бы услышать мнение по вопросу на рисунке...
     

    Вложения:

    • GBP_USD___.jpg
      GBP_USD___.jpg
      Размер файла:
      127,8 КБ
      Просмотров:
      69
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    duck:

    А куда спешить?!?

    Сообщением выше рассматривал, что еще не достигнуто!
    К тому, же сооношение восходящих волн в зигзаге не достило и соотношения 100%.
    Но даже и после этого - где гарантии того, что ценовое движение не пойдет к ISL 61.8???????
    Таким образом утверждать, что цели достигнуты преждевременно.

    dml_ewa_gbp_h4____0707_17.gif

    А вот после достижения целей, нужно дождаться сигналов на разворот!
     

Поделиться этой страницей