Eur Usd

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Sarmat_, 29 июн 2008.

  1. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    <b>Предисловие:</b>

    Имеем Манфли опознание уровня, предыдущий, если взглянуть на него с мелких масштабов не давал подсказок на разворот:
    eur_m.gif

    Уточнение на неделях по ходу движа

    eur_w.gif

    Далее для уточнения скоростно временных характерестик цены опускаемся на Н4 свингуем, бачимо затримку :)
    Нужно перенести канал на коричневую галочку.

    eur_h4.gif

    Растаскиваем Н1, видим как цена пытаясь раскачатся в конечном итоге затухает:


    eur_h1.gif
     
  2. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Вот такой взгляд на евро (Д)

    ________5.gif


    Свинг сильный, потенциал заложен высокий, идем в ногу со временем.
     
  3. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Небольшое дополнение к посту <b>Надежды</b> :ah:

    2008_07_13_171208.png
     
  4. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Вижу сейчас так.

    2008_07_15_053825.png

    2008_07_15_054001.png
     
  5. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

  6. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Мои размышлизмы, не более:)

    Движение евро от абсолютного лоу до значимой коррекции, с точки зрения VCnannel:

    012.gif
    Последний "рубеж", порожденный этим движением - проекция на уровне 1,6169.

    Уточненная картинка свинга (связано с более точным определением уровней):

    013.gif


    Первый уровень, от проекций свинга, 1,6164. В случае его пробития и обратного теста становится прекрасным местом для присоединения к тренду.

    Определеение времени "прибытия" к уровню, с точки зрения младших движений:
    018.gif
     
  7. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    :ah:

    :fq:

    :eek:fftopic:

    P.S. Вернулся напомнить нам всем, что самый <u>отличный</u> <b>прогноз</b> <i>не всегда</i> может совпасть с реальностью, т.е. смотрите вступление <b>Надежды</b>.
     
  8. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Да, именно это и имелось ввиду. Теоритические изыскания:)
     
  9. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Итак, вчера из-за невнимательности была пропущена промежуточная цель движения. Которая была успешно достигнута и в итоге подарила (!предполагается!) нам новый свинг, который сейчас в процессе формирования. Пока же цене необходимо решить задачи другого локального ( на текущий момент) свинга вниз до указанного времени сегодня (GMT). В общем согласно девизу - "Следуем за рынком!"

    2008_07_16_041655.png

    :ab:
     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    я поначалу прошлые свои картинки убрал, чтобы не вызывать никаких "предсказаний" и "пророчеств" и прочих дурных последствий, у недолго читающих ветку. небольшие сомнения посетили поначалу.

    сейчас снова вижу что прежний народ чётко осознаёт как относиться к получаемой и предоставляемой информации, поскольку не первый день заняты этим :) я смотрю друзья уже даже пояснили здесь вслух, по ситуации, что-есть-что. с их мнением я согласен.

    <b>Сергей</b>, <b>Надежда</b>, спасибо, с вами спокойно :)

    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    тогда выкладываю заново, начиная с того момента, как был показан конец прошлой\начало текущей недели:

    <div align="center"> 0000233.gif </div>

    <div align="center"> 0000234.gif </div>

    <div align="center"> 0000235.gif </div>

    <div align="center"> 0000236.gif </div>

    <div align="center"> 0000237.gif </div>

    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    и теперь с того места где остановились в прошлый раз:

    продолжение было таким: локальный разворот вниз, и бой канала. есть несколько моделей описывавших данную ситуацию, я не стал делать повторов в построениях, да и чтобы не терять общую нить, есть возможность просмотреть данный участок самостоятельно.

    лучше поясню в деталях смысл. во первых со скринов выше - старший восходящий канал с 1-го рисунка, и помогавший ему в этом со 2-го рисунка - рулили ситуацией, последовательно отдавая цели. 2й канал был бит первым, канал с 1-го рисунка был бит уже в среду в 18:45 (мск), то есть вчера, обращу внимание - досрочно.

    далее. теперь по показанной ниже картинке - там есть участок, который описывают не показанные на рисунке 3 совсем мелкие модели: вверх шедшая по диагонали, затем вниз, пробившая показанный канал, и отменившая действие модели, и снова модель вверх, от которой мы получили 3-ю точку старшего свинга с последующей картинки. я их тоже не стал рисовать, иначе совсем много рисунков будет, лишь для наглядности и ясности положил диагонали:

    <div align="center"> 0000252.gif </div>

    здесь оставил одну диагональ с прошлого рисунка, она не нужна, это просто чтобы было видно где что происходило. я увеличил обзор, переключив тайм и построил модель от возникшей новой 3й точки на том участке:

    <div align="center"> 0000253.gif </div>

    ну и далее последовательно евра и мы вслед за ней отшагали с начала недели по текущий момент:

    <div align="center"> 0000248.gif </div>

    <div align="center"> 0000249.gif </div>

    <div align="center"> 0000250.gif </div>

    останавливаемся на текущей ситуации:

    <div align="center"> 0000251.gif </div>

    переходим на старший тайм, тот же масштаб действия цены, таже модель:

    <div align="center"> 0000247.gif </div>

    продолжительность последней модели: 25 часов, т.е. день и 1 час.
    волатильность канала: 139 пунктов и цена покрыла это расстояние с опережением времени, но остановилась на уровне 1го цикла, не дойдя до уровней ниже, хоть масштаб действий вырос. это на картинке хорошо видно, я положил диагонали для наглядности, запас времени - имеем. общая волатильность пары (да и не евры только) выросла, время активного действия - напротив упало. цели достигаем шустро, носимся в диапозоне достаточно весело :)
    разница в цене, между опорными точками модели 1-3: 90 пунктов
    по ситуации пока что место для очередной локальной коррекции. как дорисуют - утром увидим что дальше.

    вот в деталях, "разбор полётов" примерно выглядит так :) естественно на старших таймах такого количества моделей не было :) выложил лишь потому, что попросили показать - непонятно мол, что делать, как это выглядит, где и что нужно смотреть и т.п.

    если вам действительно интересно, сами повторите построения и посмотрите все участки, любой из показанных и даже пропущенных - это полезно, и логика работы построений быстрее осваивается. каждое движение образующее свинг старшего масштаба - состоит из небольших участков описываемых моделями младших масштабов. как работают указатели цены и времени следующего действия - можно увидеть на рисунках. я специально ничего не убрал, и оставил множество "лишних" деталей в построениях.

    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    у меня вопрос ко всем: а может быть переименовать ветку в "Евра, Фунт, Йена"? а то что за дискриминация..

    я подумал что веток много не нужно, достаточно указывать в комментариях, или на скринах оставлять, чтобы видно было что и где анализируется. мой скепсис проходит и получается что совсем неплохая инициатива последовала от <b>obolon</b>-а.

    лично я так вижу живой смысл: это для новичков в ветке. для тех, кому неясно было что-либо, а вопросы не рождаются, или вводит в ступор что-то.. ведь те из нас кто общается между собой - знают, какие проблемы сразу возникают у людей, и как их решать, все проходили через эти трудности, а другим сейчас очень сложно понять с нуля-то..

    люди какие будут мнения?

    мне вот фунт и йена тут ну совсем не помешают и лишними не кажутся, лишь бы последовательность анализа показывалась правильно. да и вариантов каждый сможет рассмотреть больше, тем более это не отнимает особенного времени, вот сейчас я потратил 1,5 минуты на скрины, и сижу уже 1,5 часа - печатаю эти буквы :) то есть закинуть картинки - дело пустяковое, и рука не отсохнет при смене ситуации это сделать, я так думаю. кто как думает? надо ещё ветки заводить, или в данной ветке просто формат расширим? если ещё ветки - порядка будет больше, это тоже имеет свои плюсы, но прибавляет немного неудобств - блуждание по веткам..

    народ выскажитесь, кто имеет какие комментарии? если что - комменты можно будет спокойно удалить потом, чтобы оставить только тематические сообщения и обзоры, так что скажите что думаете прямо здесь.
     
  11. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Уже предлагал в соседней, но исчезло :)
    Согласись, рассматривать евро и йену без кросса <b>е/й</b> - ну не полно, что ли. Хотя бы с учётом денежных потоков Европа - Юго-Восточная Азия. И тех ролей, которые играют валюты в своих регионах. Практически - не последнюю роль в продажах евро на днях стали продажи кросс-курса..

    И КОНЕЧНО же по КАЖДОЙ паре нужна отдельная ветка. Удобно - зашёл куда необходимо и увидел мнения коллег, не тратя времени и сил на "фильтр". Порядок должен быть не только в рынке :)

    Евро, йена, евро/йена - <i><b>в отдельных ветках!</b></i><u></u>

    ^drink

    P.S. После внимательного прочтения поста Вадима хочу заметить, что на 4-й картинке сверху (М15, из "новых", виден пробой канала вверх, который как бы по правилам его отменяет. Однако немного терпения - и убеждаемся, что ВСЕГО ЛИШЬ обновлялась 3-я точка свинга и мы имеем право говорить о продолжении нисходящего тренда. Как это выяснить ИМЕННО в тот момент? Из своего мал-л-ленького опыта могу сказать - <u>только практика </u>(тогда все вопросы уходят сами собой, не знаю почему). %) Если не учитывать младшие масштабы, ес-ссно.
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    прекращай шаманить. ниже, 5я по счёту картинка "из новых" :) показывает как это выяснить :)

    <b>Сергей</b> внимательно ещё раз просмотри картинки :) а то народ начнёт "опыт" наращивать, и сливать игнорируя пробой 1-3. это сверх сильный сигнал на изменение ситуации, и модели <b>нет и больше не будет в этом месте</b>. тот что сидит и терпение воспитывает в себе в такие моменты - убивает свой депозит. если ты этот сигнал пропускаешь - ты играешь с огнём, и это приведёт тебя к неприятностям всё равно в итоге.
     
  13. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Разрешение задач этой модели определит перспективу движения на сегодня.

    2008_07_17_064449.png

    То же самое, но с другого ракурса.

    2008_07_17_064554.png

    ^acute^

    P.S. S. К прошлому посту - "Если не учитывать младшие масштабы, ес-ссно." - старался прояснить, без шаманства. В общем подтверждаю неточность высказывания. :eu:
     
  14. peres

    peres Активный пользователь

    Думаю, нужны отдельные ветки по каждой паре- так понятнее динамика; в обучении отстаю-приходится много раз возвращаться обратно и находить ответы на возникающие вопросы. Как только рынок ставит мне "двойку" за знания-сразу начинаю "читать букварь"...
     
  15. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Брать вверх на приседе, со стопом ниже точки 3. Отследить по младшим таймфреймам.

    2008_07_18_060540.png

    Неделя должна закрыться выше open. Вот такие мыслишки... %)
    <b>Напоминание</b> (в общем все в курсе)...
     
  16. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Выскажу некоторые предположения на следующую неделю.
    Итак деньки есть свинг с хорошей скоростью и достигнутым первым уровнем, приближаемся к границе канала (длительность 24 дня, почти месяц).

    eur_d.gif

    На Н4 тоже, что ранее у <b>Wankana</b> на Н1, пока сильного продолжения нет.

    eur_h4.gif

    На М30 рабочий свинг видим торможение.

    eur_m30.gif

    Предположение, мы рисуем т.3 даун свинга на Н4 (а может уже нарисовали ). Уровень 1.5932 (на М30 1,5942) в зависимости когда и как дойдем может оказатся т.3., а может и другой уровень из свинга на М30.
    Ответ увидим с рынком.

    Маленькое дополнение с VChanel:
    eur_h1_ch.gif
     
  17. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Как вариант.

    2008_07_21_024840.png

    2008_07_21_024951.png

    2008_07_21_025030.png

    2008_07_21_025117.png

    2008_07_21_025157.png

    2008_07_21_025221.png

    %)
     
  18. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    2008_07_21_125023.png

    Часовки и М15 пока держат, но под атакой.
     
  19. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Добавлю к сегодняшнему дню:

    eur_m5.gif

    И развитие нового свинга:

    eur_h1.gif
     
  20. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    На сегодня

    2008_07_22_034222.png

    2008_07_22_034326.png
     

Поделиться этой страницей