EUR/USD

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем alexhorn, 4 июл 2009.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Текущая ситуация:

    00.gif
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вопрос для обсуждения чисто технического характера.

    Шрифты цвет символов волновой разметки:

    - нормально
    - мелковат
    - сделать сделать более ярким

    ????
     
  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    C чего все начиналось:

    00.gif
     
  4. Sergey

    Sergey Активный пользователь


    Игорь, привет.
    Для "ноутчиков", поярче бы не мешало.
    А на "стационаре" вроде бы всё Оk!
     
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Попробую подобрать цвета более контрастные для белого фона.

    А размеры шрифтов? Сам то не люблю крупные - тогда одни символы на графике выделяются, забивая собственно изображение характера ценового движения. Но некоторым нравится когда крупнее. Конечно пожелания нравится - не нравится я игнорирую, главное <b>читаема разметка или нет</b>?
     
  6. sander34

    sander34 Активный пользователь

    Можно и поярче... хотелось бы, наверное - почетче. Главное, чтобы разметка была в одном и том же стиле, а то у волновиков (не у Путника) можно запутаться. Каждый обозначает одну и ту же волну разными значками, кто во что горазд.
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вот слово ПОЧЕТЧЕ не понятно. Скорее всего контрастнее.

    ИЛИ все таки крупнее?
     
  8. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Попробуем так:

    00.gif

    На старших волновых уровнях триады шрифтов крупнее, так что если тут нормально, там тем более будет видно.
     
  9. sander34

    sander34 Активный пользователь

    Теперь лучше!... Все правильно - контрастнее. :)
     
  10. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Развитие <i>четвертой</i>, пробой медианы будет означать ход к нижней сигнальной лини <i>коррекционных </i>вил:

    00.gif

    P.S. если разметка верна, то <i>вторая </i>была протяженной коррекций, то есть <i>четвертая </i>должна быть глубокой коррекцией. Но это по теории!!!
     
  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Давно отслеживаю посещаемость.

    Сам себе задаю вопрос - почему посещаемость этой ветки в пять раз больше - чем раздел по Евро в аналитике. Ведь там полная информация, тут небольшие дополнения.
    Да и ветка эта нужна была более как ветка для обсуждения аналитики, однако ее смотрят, а утренние обзоры - нет. Кстати это не только тут - это общая тенденция для всех форумов - неофициальные разделы посещаются лучше официальных.

    Может кто-то пояснит.
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А вот и пятая пошла:

    00.gif

    Причем последовательность <i>глубокой </i>коррекции после <i>протяженной </i>нарушена. То есть фактически имели лишь две зоны консолидации и <!--coloro:#A0522D--><span style="color:#A0522D"><!--/coloro-->[v] SubMinuette<!--colorc--></span><!--/colorc--> идет как <i>удлиненная </i>- как бы не рухнуть после такого <i>удлинения</i>.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Может быть, здесь попроще (легче) воспринимается.

    Что человеку нужно? Это быстрое решение своих проблем. Большинству не интересено заниматься фундаментальными исследованиями.
    Результаты фундаментальных исследований могут быть интересны (большинству) только когда ярко и доступно будет показан практический смысл полученных новых знаний.

    Сначала ВСЕ бросаются на ярко изложенную идею. И только потом приходит понимание, что, чтобы этой идеей воспользоваться, необходимо приложить немалые усилия. Бывают редкие исключения, когда усилия прикладывать не надо. Бери и ешь....
     
  14. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Давно не приводил временной анализ формирования волновых вершин, рассматриваем волновой уровень <!--coloro:#A0522D--><span style="color:#A0522D"><!--/coloro-->SubMinuette<!--colorc--></span><!--/colorc-->:

    000.gif

    Волновая вершина <!--coloro:#A0522D--><span style="color:#A0522D"><!--/coloro-->ii<!--colorc--></span><!--/colorc--> = 50% от вершины <!--coloro:#A0522D--><span style="color:#A0522D"><!--/coloro-->i<!--colorc--></span><!--/colorc-->.
    Волновая вершина <!--coloro:#A0522D--><span style="color:#A0522D"><!--/coloro-->iii<!--colorc--></span><!--/colorc--> = 161.8% от вершины <!--coloro:#A0522D--><span style="color:#A0522D"><!--/coloro-->i<!--colorc--></span><!--/colorc-->.
    Волновая вершина <!--coloro:#A0522D--><span style="color:#A0522D"><!--/coloro-->iv<!--colorc--></span><!--/colorc--> = 200% от вершин <!--coloro:#A0522D--><span style="color:#A0522D"><!--/coloro-->i - ii<!--colorc--></span><!--/colorc-->, то есть low - low.

    Волновая вершина <!--coloro:#A0522D--><span style="color:#A0522D"><!--/coloro-->v<!--colorc--></span><!--/colorc--> расчетные временные диапазоны нанесены на график.
     
  15. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Возможно и так, но проще - это просто дать перечень уровней сопротивления и поддержки, без объяснения как они определены.
    Может быть так и надо, уровни отрабатываются достаточно хорошо - это и будет "яркой идеей", проблема только в том что в списке уровней не отразить время ожидания результата. А многие так и считают - уровень есть, значит цена мгновенно должна его достичь.

    Другая проблема - такой список будет восприниматься "черным ящиком" - а откуда эти уровни взялись!

    Выходим на круг. К тому же описывая ситуацию полностью не только поясняешь формирование уровней, но и даешь потенциальную возможность самому использовать и данные инструменты и методику.
     
  16. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Ну вот, первую зону и отработали:

    000.gif
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Возможно будет неплохо, если аналитику дополнить таблицей. В таблице перечислить уровни и для каждого уровня привести в отдельной колонке таймфреймы (волновые уровни), на которых эти уровни были вычислены. А также ~~~~ (весьма примерное) время достижения этих уровней.
    Сразу будет и яркая идея - уровни поддержки и соединения - и, кому интересно, можно посмотреть, как эти уровни были вычислены. Тяжело воспринимаются на графиках красные полосочки.
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Евгений, <b>все совершенно правильно</b>.

    И я такой таблицей пользуюсь ... сколько мы друг друга знаем, столько и пользуюсь. И пример ее я приводил на клубном форуме.
    НО для себя я не составляю ее ежедневно и по всем инструментам которые анализирую, а только на том, где сам торгую.
    Заполнять ее ручками - неблагодарный труд, это тоже самое, что и все иллюстрации которые я сейчас выкладываю - делать без ZUP, а ручками.

    К тому же есть еще один немаловажный фактор - точность вставляемых в таблицу уровней. Сам я текущую ситуацию отслеживаю и могу подкорректировать свои действия.
    Но для заполнения таблицы - ценовые метки сначала нужно расставить на графиках, а руками попасть в точку пересечения двух линий можно только при большом масштабе графика - на это уйдет еще масса времени. Два или три сообщения по австралийцу у меня были с такой таблицей, но это к времени составления обзора нужно добавлять как минимум час на ее составление и оформление.

    И рынок уходит и самому уже ни на что времени не остается.

    <b>Выход один - автоматизация, тогда хоть рассылку по клиентам можно делать. </b>
     
  19. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А не хочет ли у нас младшая <i>пятерочка </i>сформироваться как <i>конечный треугольник</i>???

    00.gif
     
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Дополнение к конечному треугольнику в виде текущей ситуации по опционным уровням:

    06.gif
     

Поделиться этой страницей