FAQ по ZUP

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 дек 2006.

  1. pa0905

    pa0905 Новичок

    Здравствуйте!

    Был ли рассмотрен пример построения каналов линейной регрессии (КЛР) 1. на последнем колене и 2. от последней вершины до последней закрытой свечи?

    Как определить ширину канала 1, его значения на последних свечах для определения пробоя/отбоя?

    Может это возможно в ZUP при определенных параметрах?

    Нигде не могу найти ZZ и канал ЛР по нему в коде.

    С уважением, Александр
     
  2. nen

    nen Профи форума

    В ZUP только один сторонний индикатор встроен. Но это инородное явление для ZUP.
    Использование математической обработки побаровой: средние, стохастики, линейная регрессия и т.д. и т.п. - это другая идеология.
    Все подобное в ZUP не планируется как-то встраивать. Даже то, что уже встроено, необходимо как-то отфильтровать, убрать лишнее.
    А вот средние... это вообще никак не стыкуется с идеологией ZUP.
     
  3. SpinD

    SpinD Новичок

    Есть способ отключить в ZUP все, кроме поиска паттернов бабочка и летучая мышь? Я покопался в настройках, но получается, что, либо я отключаю все, либо ничего не менятся.
    Ну и алерты к ним прикрутить тож.
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

  5. SpinD

    SpinD Новичок

    Спасибо, проследовал по ссылке, сделал изменения в настройках, но все-равно какофония линий на графике осталась. Я уже неделю залипаю с жтими настройками.
     

    Вложения:

  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    а что не устраивает?
    Правильно заданный вопрос - 50% ответа
    ===========
    значит вопрос неправильно был задан
     
  7. SpinD

    SpinD Новичок

    Должна быть видна только мышь и бабочка, а тут и сломаные питчфорки и какие-то линии сопротивления и поддержки. Я кароч, просто уже цвета отрубаю, чтобы не видно было
     
  8. поручик

    поручик настоящий полковник

    Легче монитор отключить :)

    3 раздел

    VectorOfAMirrorTrend=0
    levelD-0
    Equilibrium=false

    _50, 4PointPattern , dragon = false
    ABCD=0

    2 раздел

    ExtHidden=0

    4 раздел

    ExtPitchforkDinamic=0
    ExtPitchforkStatic = 0
     
  9. SpinD

    SpinD Новичок

    Спасибо. Я могу как-нить сохранить настройки? Извиняюсь за, возможно, слишком очевидные вопросы.
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

  11. magistor

    magistor Новичок

    Добрый день.

    Уважаемый nen, я пытаюсь использовать ZUP 123 на билде 840. Мне удалось скомпелировать его без ерроров, но с несужественными варнингами, но при попытке кинуть его ( спараметрами по умолчанию ExtIndicator 11, и 1 тоже пробовал) на граффик в нескольких местах постоянно получаю ошибку деления на ноль. "(c_bar1+(1-line_pesavento)*c_bar2)" именно оно. Можете ли уделить минутку На помощь?

    Благодарю за ответ.
     

    Вложения:

    • ZUP_v123.mq4
      Размер файла:
      657,1 КБ
      Просмотров:
      10
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    проверяй
    ==========
    Что то еще делал с индикатором?
    Вроде китайская игрушка не задана, но выводит несколько паттернов за раз
     

    Вложения:

    • ZUP_v123.mq4
      Размер файла:
      657,6 КБ
      Просмотров:
      16
    • XAUUSDM30tgth.png
      XAUUSDM30tgth.png
      Размер файла:
      168,3 КБ
      Просмотров:
      12
  13. magistor

    magistor Новичок

    Нет ничего, кроме индикатора версуса.
    сейчас получаю ошибку аут оф ренж в логике поиска гартли в местах "if (iLow(NULL,0,aNumBarPeak[ibreak-2])<LevelForDmin)"
    это случается при переключении с периода на период из-за того что выражение [ibreak-2] принимает отрицательное значение по проходу нескольких циклов.
    поможете?
     
  14. magistor

    magistor Новичок

    Нет ничего, кроме индикатора версуса.
    сейчас получаю ошибку аут оф ренж в логике поиска гартли в местах "if (iLow(NULL,0,aNumBarPeak[ibreak-2])<LevelForDmin)"
    это случается при переключении с периода на период из-за того что выражение [ibreak-2] принимает отрицательное значение по проходу нескольких циклов.
    поможете?
     

    Вложения:

    • ZUP_v123.mq4
      Размер файла:
      623,6 КБ
      Просмотров:
      6
  15. nen

    nen Профи форума

    Скорее всего эта ошибка при выходе за пределы массива.
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    У меня нет ошибок.
    Старые версии ZUP требовали наличие еще 4 индикаторов в папке индикаторы.
    Они у тебя есть?
     
  17. magistor

    magistor Новичок

    решил проблему добавлением условия if (iLow(NULL,0,aNumBarPeak[ibreak-2])<LevelForDmin || ibreak-2>=0), не знаю на сколько это сломает индикатор, но если учесть, что эта ошибка возникает когда на чарте он не находит патернов, то, надеюсь, не сильно.
    В индюке 10к+ строк кода но ссылок на объяснения и коментов реально не хватает :(
    Я, конечно, понимаю, что авторам, кто давно уже пишет индикатор, всё ясно, но всё же постараюсь добавить коментов, если разберусь.

    И, если я правильно понял если ExtIndicator=11 по умолчанию, то никакие внешние индикаторы в процессе не используются
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Там лучше сделать не || ibreak-2>=0, а && ibreak-2>=0. Скорее всего из-за отсутствия этого условия был выход за пределы массива.
    При ExtIndicator=11 внешние индикаторы не используются. Внешние индикаторы используются только при ExtIndicator=6-7-8-10
    В 151 версии добавился ExtIndicator=9. В 123 версии этого нет. И сейчас ведется отладка работы в режимах ExtIndicator=6-7-8-9-10

    Там есть такие участки кода, которые родились чуть ли не на подсознательном уровне и вставлять комментарии там сложно. Необходимо было быстро реализовывать идею, чтобы она не ускользнула. Не до комментов было.
     
    1 человеку нравится это.
  19. annarud

    annarud Новичок

    Здравствуйте, меня интересует: есть ли у кого индикатор и шаблон, который рисует на графике бабочку Гартли и дает при этом звуковой сигнал (алерт) при прорисовке или перерисовке данной фигуры? Версия индикатора хотя бы выше 83
     
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

Поделиться этой страницей