Freeware for Windows

Тема в разделе "Остальные полезные программы", создана пользователем Gans deGlucker, 13 фев 2007.

  1. DISRAELI

    DISRAELI Искатель

    Если все таки не найдете этих программ пишите, выложу где-нибудь.
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    А у меня вопрос.
    Сейчас стало очень актуально делать собственные DVD диски, оно и понятно привод для записи дисков можно сказать стоит почти столько сколько и CD-ROM, DVD-прейеры и видоекамеры есть в каждом доме. И потому создание своих собственных DVD-дисков очень популярная тема.
    Какой программой удобнее всего пользоваться для этих целей?
    Чьи кодеки лучше использовать?
     
  3. DISRAELI

    DISRAELI Искатель

    DivX Create Bundle это что касается собственно создания ДВД (т.е. самих файлов, а не диска), кодирования.(Прога платная поэтому оффтоп)
    А запись чем угодно, непринципиально по моему. Ну напрмер: ONES Optical New Edge Storage (вот енто бесплатная)
    ;)
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    У DivX Create Bundle достаточно слабые возможности при создании Меню ДВД диска, скрипты собственные не сделать.
    Записать, согласен, может чуть ли не каждая вторая программа, но вот кодеки.
    Я смотрел несколько лицензионных фильмов, у которых кодирование просто выше всяких похвал. Понятно, что снимают они на аналог, но ведь потом же кодируют, какими кодеками они пользуются, что добиваются такого превосходного качества? Или тут уже не только в софте дело, но и железо определенное нужно?
     
  5. DISRAELI

    DISRAELI Искатель

    Не знаю по поводу оборудования, но специальные кодеки существуют, однако стоят они дороже.
    Попрбуй задать запрос "профессиональные кодеки" в поисковике, думаю откопаешь ,что-нить интересное. Причем лучше брать лицензию у разработчиков иначе рискуешь нарваться на очередное вувло
     
  6. Для хорошего качества только плата видеозахвата. Все остальное - детский сад по качеству. В железке прошиты свои кодеки, к ней есть софт. Вобщем так.
     
  7. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

  8. Если интересует мнение админа со стажем, то уступает, и еще как. И отнюдь не потому, что он бесплатный, как было сказано несколькими постами ранее. Зачастую профессиональные платные версии отличаются в основном удобством развертывания в корпоративных сетях, там дополнительные админ утилиты и т.п. Модули сканирования и мониторы одни и те же. Что в платных версиях, что в бесплатных. Да и потом качество работы антивируса процентов на 85 зависит от человеческого фактора (регулярные обновления, знания элементарных основ сетевой безопасности и т.п.) Ну а по поводу Аваста могу сказать, что антивирус этот далеко не лучшим был год-два назад. Может что-то сильно изменилось с тех пор, но в тестах я его на первых местах не видел. Поэтому и считаю из бесплатных лучшим Antivir PE, а из платных - NOD32.
    P.S. Народ, рад, что ветка вызвала интерес, единственная просьба, по возможности выкладывайте вместе с описанием программы ссылку на то, где скачать. И по возможности больше именно личного опыта общения с программой, а не только рекламные слоганы. С уважением ко всем.
     
  9. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Мнение админа со стажем конечно интересует, я когда искал антивирус для себя наткнулся на статью (ни автора, ни источника не помню правда), которая и определила мой выбор в пользу Аваста, о чем не жалею - антивирусная база обновляется 2-3 раза в день, все остальное в цитате...
    Ps - Я к ним в поддержку обращался и довольно быстро получил внятный ответ, хотя они только по английски понимают... ;)


     
  10. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    А ничего, что я задам ламерский вопрос по поводу файрволов.
    Разве они могут быть какой-то лучше или хуже другого?
    Помоему его задача должна быть достаточно тупой - не пропускай ничего, кроме того что я тебе разрешу.
    Или худшие файрволы отличаются именно тем что пропускают из того что я говорю ему не пропускать? Тогда зачем такой файрвол нужен?
     
  11. artindent

    artindent Троянский лось™

    СемСем, нащет кодеков собственно волноваться не надо, тк для DVDVideo это, кажется, всегда mpeg-2 :) Еще второй по качеству, это DivX 5.1 (или XdiV, вобщем из этого семейства), но он в основном встречается в *.avi. Формат уже прижился и пустил корни, стал настоящим стандартом домашнего цифрового видео.

    А программка любопытная, это Unlead DVD Movie Factory или как там ее. Я ей пользовался, она работает превосходно, правда слишком заумная, вобщем должна понравиться. Покупать лучше лецензионную, если денег не жалко ;) просто с ней разбираться долго и лучше, чтобы была инструкция... :) Удачи!
     
  12. artindent

    artindent Троянский лось™

    Первоначально задача фаирвола резать лишние соединения, как входящие так и исходящие. Это нужно, чтобы если на компе появился троянчик, чтобы нельзя было получить доступ к ресурсам. На этом естественно задачи современного фаирвола не ограничиваются.

    Агнитум скажем умеет очень хорошо резать адвары всякие и прочие рекламные безобразия. Резать банеры, сохраняя трафик. Если комп выходит в интернет по локальной сети, такой как Корбина скажем, то компьютеры, являющиеся соседними по сети могут осуществлять атаки (порты сканировать). Также можно ограничить доступ в сеть ненужным прогам (Виндус Апдейт скажем или Медиа Плеер)...

    Фаирволы различаются по удобности, функциональности и алгоритмам рабты. Сейчас в основном по функциональноти. Оутпост уже давно вышел за пределы обычного фаирвола и щас контролирует даже обращения к реестру или разворачивание на весь экран. Может фильтровать спам. К томуже спомощью него можно просто и эфективно мониторить соединения...
     
  13. artindent

    artindent Троянский лось™

    А еще не грузит систему и жрет мало памяти. А платная и бесплатная версии отличаются только по дизайну, но не по функциональности. :) Один из самых лучших бесплатных антивиров... Только мне кажется защита от заражения слабая, сильная у:

    1. Каспера
    2. Нортона
    3. Макафи

    :) Макафи долго стоял, претензий практически небыло, но как только завел интернет ;) полезли вирусы... Нортон вообще страшная вещь, он мне повесил 30 различных задач и... вобщем глобально забил систему мусором... к томуже при установке требует Виндус Инсталер 3... мне больше всего понравился Каспер, за исключением, что иногда очень сильно грузит систему, варез превосходный :) Но вот КИС лучше не ставить, почтавить Кспер Антивир + Аутпост...
     
  14. artindent

    artindent Троянский лось™

  15. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Не об том речь. понятно что формат мпег-2, какой же лучше можно придумать. Я о том что кодеки какие? Я перепробовал кучу кодеков, все кодируют по разному в этот мпег2. И я не смог добиться такого качества которое видел, хотя исходник достаточно хорошего качества.
    Unlead DVD Movie Factory ну совсем никак, там вообще для чайников. на низком уровне ничего не дают сделать. все через шаблоны и мастеров делается. Еще Sony Arhitect куда не шло, в принципе именно с ним больше всего менюшек сделал, но тоже скрипты можно только на Си писать отдельно и еще есть ряд недостатков.
     
  16. artindent

    artindent Троянский лось™

    Даже так ;)

    Конференция iXBT.com » Цифровое видео: захват, монтаж, обработка »
    Лучший софтовый кодек MPEG-2 - посоветуйте! (Страница 1)
    <a href="http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:2459" target="_blank"><a href="http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:2459" target="_blank"><a href="http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:2459" target="_blank"><a href="http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:2459" target="_blank"><a href="http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:2459" target="_blank"><a href="http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:2459" target="_blank"><a href="http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:2459" target="_blank"><a href="http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:2459" target="_blank"><a href="http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:2459" target="_blank"><a href="http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:2459" target="_blank">http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:2459</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    Эм, даже незнаю, может какая-то старая Ulead была... там очень много настроек, а шаблоны просто как дополнение... по крайней мере шаблоны можно достаточно глубоко редактировать... ну уж точно не для чайников :) По крайней мере я с ней разбирался что-то около дня, программа была не моя и стояла не на моем компе... Мне только один фильм надо было сделать и во всей широте судить немогу :)
    Вот ссылка на последнюю фабрику:
    <a href="http://www.ulead.com/dmf/runme.htm" target="_blank"><a href="http://www.ulead.com/dmf/runme.htm" target="_blank"><a href="http://www.ulead.com/dmf/runme.htm" target="_blank"><a href="http://www.ulead.com/dmf/runme.htm" target="_blank"><a href="http://www.ulead.com/dmf/runme.htm" target="_blank"><a href="http://www.ulead.com/dmf/runme.htm" target="_blank"><a href="http://www.ulead.com/dmf/runme.htm" target="_blank"><a href="http://www.ulead.com/dmf/runme.htm" target="_blank"><a href="http://www.ulead.com/dmf/runme.htm" target="_blank"><a href="http://www.ulead.com/dmf/runme.htm" target="_blank">http://www.ulead.com/dmf/runme.htm</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    Тут програмки и утилитки DVD, в основном проигрыватели, скорей всего ссылка не нужная...
    <a href="http://www.zvkino.ru/index.php/.35....0.0.0.html" target="_blank"><a href="http://www.zvkino.ru/index.php/.35....0.0.0.html" target="_blank"><a href="http://www.zvkino.ru/index.php/.35....0.0.0.html" target="_blank"><a href="http://www.zvkino.ru/index.php/.35....0.0.0.html" target="_blank"><a href="http://www.zvkino.ru/index.php/.35....0.0.0.html" target="_blank"><a href="http://www.zvkino.ru/index.php/.35....0.0.0.html" target="_blank"><a href="http://www.zvkino.ru/index.php/.35....0.0.0.html" target="_blank"><a href="http://www.zvkino.ru/index.php/.35....0.0.0.html" target="_blank"><a href="http://www.zvkino.ru/index.php/.35....0.0.0.html" target="_blank"><a href="http://www.zvkino.ru/index.php/.35....0.0.0.html" target="_blank">http://www.zvkino.ru/index.php/.35....0.0.0.html</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     
  17. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Спасибо за ссылки, уже читать даже начал :)
    Unlead не помню какой версии был. НО он вроде с какой-то железкой прилагался на компакте. Может быть даже с видеокамерой, не вспомню точно.
    Я тут о чем подумал, а вот допустим на Мосфильм какое железо используют, какими кодеками в мпег2 перегоняют?
     
  18. Продолжаем обзор бесплатного софта. Вашему вниманию предлагается почти полный аналог Roxio CD Creator или Nero. Короче, записывалка дисков.
    CDBurnerXP
    Программа для записи CD. Пишет данные с жесткого диска и из ISO имиджей, записывает CD с данными и аудио-CD. Кроме этого, позволяет переписывать аудиоCD на жесткий диск "на лету" в файлы MP3, OGG, WMA, WAV, а также сохранять образы CD в виде ISO-файлов.
    CDBurnerXP может работать как с обычными, так и с перезаписываемыми дисками и понимает "мультисессии".
    Качать отсюда например <a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p2063.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p2063.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p2063.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p2063.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p2063.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p2063.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p2063.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p2063.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p2063.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p2063.shtml" target="_blank">http://soft.softodrom.ru/ap/p2063.shtml</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    Плюсы: полностью функциональный резак, ничуть не уступающий платным монстрам. До недавнего времени не дружил с русским языком (приходилось править строку в реестре), поэтому ставить нужно самую распоследнюю версию, там эта проблема решена.
    Минусы: при наличии решенной проблемы с русским языком, минусов нет. Русского интерфейса правда тоже нет.
     
  19. Тоже из серии резаков. Уникальная программа для записи, даже и инсталляции не требующая, весит 300 с небольшим килобайт. Пользуйте.
    SmallCDWriter
    "Программа для записи CD и DVD. В отличие от большинства аналогичных программ, Small CD-Writer имеет маленький размер, работает без установки, не требует места для кэширования файлов.
    Программа позволяет создавать многосессионные и загрузочные диски, записывать ISО-образы компакт-дисков, просматривать все сессии на диске и извлекать из них файлы, сохранять проекты в виде ISO-образов. Автоматическое определение пишущего привода и скорости записи, а также максимально упрощенный интерфейс позволяет работать с программой пользователям любого уровня подготовки.
    Для записи файлов на CD достаточно в проводнике выбрать пункт меню "Отправить на Small CD-Writer" и в открывшемся окне нажать кнопку "Записать"
    Берем отсюда. <a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p4877.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p4877.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p4877.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p4877.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p4877.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p4877.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p4877.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p4877.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p4877.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p4877.shtml" target="_blank">http://soft.softodrom.ru/ap/p4877.shtml</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    Плюсы: не требует инсталляции, умеет при этом много, русский интерфейс.
    Минусы: нет.
     
  20. Анти spyware программа, обязательна в довесок к антивирусу и файрволлу
    Spybot-Search&Destroy 1.4 - Программа для обнаружения и удаления из системы "шпионских" модулей, которые время от времени появляются на жестком диске, особенно после установки якобы бесплатных программ. Характерная особенность Spybot-Search&Destroy - в случае, если удаление этого модуля приводит к наработоспособности программы, которой он принадлежит (впрочем, этот модуль на самом деле является совершенно самостоятельной программой), то Spybot-S&D способна подменить его пустышкой, которая, естественно, никаких данных о ваших предпочтениях ни собирать, ни отправлять не будет...
    Еще одна опция программы - удаление всех следов от прогулок по Интернету и вообще от проводившейся за компьютером работы. Spybot-Search&Destroy умеет очищать кэш и историю браузера, удалять cookies (поддерживаются браузеры Opera, IE и Netscape), а также очищать списки недавно открывавшихся файлов, запускавшихся программ и т.п.
    База данных "шпионов" регулярно обновляется; загрузить ее можно как прямо из программы, так и в виде отдельного архива.
    Интерфейс Spybot-Search&Destroy - многоязычный.
    Берем здесь. <a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p3039.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p3039.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p3039.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p3039.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p3039.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p3039.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p3039.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p3039.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p3039.shtml" target="_blank"><a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p3039.shtml" target="_blank">http://soft.softodrom.ru/ap/p3039.shtml</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    Плюсы: регулярно обновляемая база, русский интерфейс, богатые настройки, монитор.
    Минусы: периодически не загружаются файлы обновлений (редко к слову сказать, но бывает).
     

Поделиться этой страницей