Gbp Usd

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Sarmat_, 2 авг 2008.

  1. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Там, где был виден "последний хай", - и была выбрана точка <b>3 </b>серой свинки.

    А между ее точками <b>1 </b>и <b>3 </b>есть ДАЖЕ ДВА промежуточных экстремума-хая.
    И они являлись точками <b>1 </b>еще для двух вполне ПРАВИЛЬНЫХ Down-моделей
    (с точкой <b>3</b>, общей для всех этих трех НИСходящих).

    Вот полное семейство этих т.н. "<b>вложенных</b>" свинок ("убиты" восходящим движением 2 апреля):

    2009_06_05.gif
     
  2. kharko

    kharko Активный пользователь

    Дело в том, что нисходящей старшей модели не существует, Есть модель младшего масштаба... В зависимости от того, как она отработает... зависит судьба старшей модели... 2 варианта:
    1) Будет пробит уровень 1 т. для нисходящего свинга младшего масштаба... 3 т. для старшей модели начинает свое формирование....
    2) Цена даст новый минимум, что означает получение новой 2 т. для формирующейся нисходящей модели старшего масштаба...

    Можете проверить... Постройте VChanel между точками 2 и 3... Где он покажет экстремум? :)

    Пока писал появилась картинка...
    На тот момент существует только желтая свинка...
     
  3. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Мой комментарий давался на безапелляционное утверждение:
    <i>"Согласно правилам построения свинга нисходящая серая "свинка" построена не правильно..."</i>

    Остаюсь при мнении, что "<i>согласно правилам</i>" все обозначенные мною "вложенные" модели
    были корректны с точки зрения чисто "свинководства".

    Вопрос, какую из этого "семейства" учитывать в анализе и торговле,
    тем более, дополнительно используя VChannel, -
    это совсем другая, безусловно, более важная тема "в практическом смысле". :)
     
  4. kharko

    kharko Активный пользователь

    Игорь, при таком подходе, как ты нарисовал, очень легко запутаться и потерять главную нить процесса... Что мы хотим?
    Отследить действия цены... Ок...

    Есть правило: пробой трендовой линии - модель не существует... По-твоему, подождем нового экстремума и обновим т.3...
    Так можно действовать до пробоя уровня 1-й т. Практический смысл нулевой...

    Есть еще одно правило: пробой трендовой линии - переход на младший масштаб... Вот, это наш случай... Желтая свинка - это модель (согласно твоей картинке), которая на тот момент работала... Когда эта свинка убита, пробой уровня 3-й т., мы можем сказать, что цена определилась и пошла вверх...
     
  5. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Есть т. 1 - т.2 (строим VChannel, внутри тоже есть свинг и он дополнительно в помощь) далее совместно (на младшем фрейме) с Vswing отлавливаем т.3 вроде все.
     
  6. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    было бы желательно узнать комментарий Вадима по поводу построений Алексея. я, например, всегда строил как Игорь.
     
  7. kharko

    kharko Активный пользователь

    Вадиму сложно... Перед ним задача, ответить так, чтобы не выйти за рамки уже показанного и рассказанного...
    Когда Вадим решит, что наступил момент дать больше информации, тогда он это сделает...

    Я, в этом смысле, свободен и рассуждаю так, как понимаю модель свинга...
    Кстати, вопрос правильности или не правильности прорисовки свинга поднимался <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=41569&view=findpost&p=372942&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank">здесь</a>...
    Тогда Вадим не ответил однозначно: да или нет... предполагаю, что на этот нюанс он не обращает внимание... Возможно, зря...

    Давайте поговорим о задаче свинга...
    Это пробой уровня 2-й т.
    Если эта задача решена, то мы говорим, что сформирована 2-я точка для сонаправленного свинга более старшего масштаба и начинается коррекция, которая в итоге должна дать 3-ю точку свинга старшего масштаба...
    Что такое коррекция? Это результат работы противоположной модели свинга, для которой наша 2-я т. будущего свинга старшего масштаба является 3-й...

    Теперь в нашем случае, что получается? Пробили трендовую... Обновление уровня 2 т. не было... Уровень 3 т. не пробит...
    Т.е. не решены задачи противоположных "свинок".... Пока не решены...
    Переходим на младший масштаб... Смотрим, как отрабатывает эта свинка (желтая на рисунке Игоря)...
    Пробой уровня 3-й т. свинга младшего масштаба, говорит об окончательном решении рынка... Формирование 3-й т. для нисходящего свинга старшего масштаба...


    2009_06_05.gif
     
  8. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ..придёт барин, барин всех рассудит %)

    <b>Евгений</b>, <b>Алексей</b>, <b>Сергей</b> и <b>Игорь</b>! будете смеяться - все четверо правы :)

    <b>Сергей</b> правильно ты строил, и <b>Игорь</b> всё верно говорит.

    то, что можно и нужно комментировать, как раз <b>Алексей</b> и поднял в разговоре, единственное что не точно им сказано - то что свинки нет. она есть, до тех пор пока её не отменит рынок. но речь по сути не шла о том правильно ли у <b>Дарьи</b> что-либо построено. там всё верно. разговор идёт о идентификации движка в противонаправленно стоящих свинках (насколько я <b>Алексея</b> вообще понял).

    вы как то сразу не с того начали обсуждение сегодня :)

    и вообще чуть выше <b>Евгений</b> кратко и правильно обозначил чтение на ситуацию, и излишне мудрить не стоит, я сам поступаю так, как он сказал. вообще, кстати, гармоничность рынка в том и заключается, что он не создаёт ситуаций невозможных к чтению, включая отмены по тем сетапам, которые мы используем тут. с непривычки сложно, но и это преодолимо. со временем.

    а не отвечаю часто просто потому, что не знаю даже, что ответить. вроде бы всё сказано было. чем больше добавляешь - тем больше в итоге заморочек всплывает и диспутов каких-то..
    реально сложно. не хочется добавлять ничего, тем более если и то, что сказано уже вызывает столько противоречий у людей.

    в принципе - спорить не нужно. спросите, я по возможности отвечу либо сам, либо тут есть кто способен ответить, потому что разбирается в данных вопросах нисколько не хуже. просто их посты почему-то пропускают из внимания, считая что я тут "самый знающий".

    я до сих пор считаю, что всё в опыт упрётся и наблюдательность, а их необходимо нарабатывать, тогда и вопросы отпадают в итоге со временем. жалко что мало кто понимает это поначалу, всё спешат куда-то, самоутверждаются.. :) это тоже нормально и закономерно, на самом деле, ничего плохого не вижу в том :)
     
  9. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    Всё верно ! Low экстремум т.2 не пробит. High экстремум сформируется при пробитии трендовых нисходящих свинок.
    О замедлении движения вниз говорит и ослабление силы жёлтой свинки. Соотношение проекций отрезков 1-2 и 2-3 на ось абсцисс.
    Естественно ожидать формирование восходящего движения и соответствущей свинки.
     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Алексей</b> я там одну неточность у тебя заметил в словах:

    это не так. отложи в памяти, пригодится - любой пробой это переход на старший масштаб. отскоки на младшие нас отправляют.

    это достаточно общий и универсальный принцип. удобно ;)
     
  11. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Вернувшись к компьютеру, перечитав новые сообщения и поглядев на историю левее,
    заявляю, что на дискутируемом участке можно было построить
    ЕЩЕ, как минимум, ЧЕТЫРЕ <u>теоретически корректных</u>, правильных "правильных" свинки.

    И, имхо, "<i>будете смеяться - все четверо правы</i>" (с) :)

    2009_06_05_D1.gif

    Вместе с тем, анализ "от старших - к младшим", с привлечением VChannel,
    выстраивая логическую цепочку по реакции цены на уровни моделей,
    показывает <u>практическую пользу</u> лишь одной из них, той самой "желтой":

    2009_06_05_D2.gif

    <b>Алексей</b>, никто не сомневался и не оспаривал ЭТО. :)
     
  12. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    барин был... посмарел... понравилось... 


     
  13. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    023.gif

    024.gif

    025.gif
    По всей видимости, следует ожидать снижения до 1.58 - 1.576,

    020.gif
    хотя младшенькие несколько смутили и заставили прикрыть шорт. Утро понедельника мудренее вечера пятницы:))
     
  14. Е.М.

    Е.М. Активный пользователь

    Доброго всем дня!
    Если не трудно:
    1________forex_.gif
    спс.
     
  15. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    зелёные )))

    Добрый день! (у меня пока ночь) :)


    никто не рулит. выражение стало крылатым при удачном употреблении его.

    но!

    палки не участвуют в процессе. палки облегчают понимание происходящего.

    как торговать и анализировать: если просто следовать ситуации, то в данный момент красная свинка непосредственно в игре, в соответствии с правилами. если будут тестить её обратный уровень пробоем - появится время (2 цикл), за которое красная уйдёт с доски.

    если будет убита красная - синяя останется, и будет ещё одна новая свинка, восходящая. если наоборот - сюжет сопровождается дальше, на разворот, вниз.
    и даже вопрос с последовательностью отработки и со входами меня бы больше интересовал, но не суть. если кратко - по этим обеим свинкам ситуация контроллируема, и если ничего не смущает, и стратегия вмещает в себя это - можно идти и младший вложенный движок торговать, с опорой на эти, старшие уровни свинок.

    есть ощущение, что вопрос задан не с той точки. потому что обе свинки живые. та что ближе (кр.) - приоритетнее, та что старше (син.) - сильнее..

    тут как ни поверни - всё содержит ответ. а раз вопрос возник.. значит что-то "сокровенное" :) просится наружу.
    так лучше об этом сразу и спросить.

    я думаю что могут помочь. :)
     
  16. Е.М.

    Е.М. Активный пользователь

    Добрейший всем вечерок.(у меня вечер).
    Вадим спасибо за ответ.
    Беда в том, что <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->это<!--colorc--></span><!--/colorc--> пока не могу сформулировать.
    Попробую:
    Попытка№1.
    Волнует светленькая свинка, та что посредине, которая переписывается не первый раз, та что умерла.
    Но раз она жила (нутром чую )должна быть от неё польза? В ТА по пробитии ЛТ есть цели, вот и тут, как мне кажется нехватает чего то.
    Просьба сильно не пинать так как я только учусь.
    спс.
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    Привет, Е.М.! :)
    даже в мыслях не было пинать или что-то в этом роде :) расслабься :)

    совсем кратко:

    1. та светлая свинка образует узел своей трендовой с трендовой красной свинки. (контрольный уровень, контрольное время)
    2. помимо этого она давала целеуказание и уточняла время, по движению, которое выбирает цена.
     
  18. Е.М.

    Е.М. Активный пользователь

    Спс.
    1________forex_.gif
     
  19. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    ________.gif

    ________2.gif

    ________3.gif

    ________4.gif

    ________5.gif

    ________6.gif

    Давно не рисовал))))
     
  20. Е.М.

    Е.М. Активный пользователь

    Добрейший всем вечерок!
    В О Т :
    ________1.PNG
    Спс.
     

Поделиться этой страницей