MetroFanTactic

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем metro, 11 фев 2007.

  1. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Вот так. Кстати канал в первом и втором случае вдоль 127 луча.
    ____.gif
     
  2. Talex

    Talex Техник

    Господа все в Париже. ;) А если серьезно, как то не ловко. Так что можно ко мне попроще.

    С уважением.
     
  3. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Саша, почти по Булгакову... ;)

    Фунт Н4, (луч 38,2%). Пробили 50% дугу. Отложенные не убираю, пусть будут.

    _____4.gif
     
  4. hell2005

    hell2005 Reiki

  5. Maumax

    Maumax Новичок

    Talex

    Great job on the Metro Fan

    attached is another indicator this forum might like, perhaPS Metro can use it in his system
     

    Вложения:

  6. Talex

    Talex Техник

    Hi Maumax.
    Thanks for kind words and excellent indicator FiboSpiral. At me it to make it has not turned out. I shall necessarily insert it in Golden Section. I Am sorry for my English.
     
  7. Talex

    Talex Техник

    Привет всем.
    Этот вопрос для всех и в первую очередь для тебя Женя(metro). Куда прикручивать спираль в индикатор. Нужны две точки. 1-ая где будет центр. 2-ая любая(желательно лежащая на горизонтали от центра спирали) точка через которую проходит спираль. Какие будут предложения? Жень как автору тактики тебе наверно виднее.
    С уважением.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Talex, посмотри в книгах Роберта Фишера. У него подробно описано, как работать со спиралями.
     
  9. Talex

    Talex Техник

    Прошу прощенья, что сразу не конкретизировал вопрос.
    Работы Р.Фишера видел. Там спираль строиться по соседним экстремумам, а у нас один из вариантов построения в будущем, как на рисунке. Вот в этом случае как?

    eurusd_m.gif
     
  10. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Всем привет!

    К сожалению дальше цены спираль не строиться

    ___________2.gif

    По дуге 38,2 вполне гармонично встает.

    ___________1.gif ___________3.gif
     
  11. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

  12. Talex

    Talex Техник

    Привет.
    Вот прикрутил Золотую спираль. Строиться с центром в одной вершине и проходит через предыдущую, так как у Фишера. Строиться с ExtPitchfork=false; если есть варианты как строить в будущем, предлагайте буду смотреть и может быть реализую.
    Теперь удобнее разбираться с параметрами, так как они разделены на группы.
    И еще одно важное замечание. Изменил расчет автоматического масштаба. Фибоарка всегда (при автомасштабе) будет правильным кругом. Вобщем пробуйте.

    eurusd_d.gif

    Индикатор: Посмотреть вложение Golden_section_v3.1.mq4
     
  13. Maumax

    Maumax Новичок

    Talex Вы - молодец.
    Я изменил параметры Zig Zag , для начала 3-й волны. Это - то, где Вы хотите, начало веера . У Роберта Фишера есть некоторые ответы, но не на все.
    согласно сайта EW, у Вас есть более высокий шанс выиграть если торговать 3-й волну импульса или zig zag., с дивергенцией на elliott осцилляторе
    в приложенной программе, чтобы помочь Вам изучить образцы, но помните, держите Ваши деньги и только торгуйте импульс или zig zag на 3-й волне

    Talex you are the master.
    I changed the parameters of the Zig Zag, to, with luck show the beginning of the 3rd wave. This is where you want the fan to begin. Robert Fisher has some of the answers, but not all.
    according to the Elliot wave site, you have a higher chance of winning to only trade the 3rd wave of an impulse, or zig zag., with divergence on the elliott oscillator
    attached is a program to help you learn the patterns, but remember keep your money and only trade the impulse or zig zag pattern on the 3rd wave
     

    Вложения:

  14. Talex

    Talex Техник

    Thanks Maumax.
     
  15. Tano

    Tano Новичок

    Жень, привет! Мля, как тут разобраться во всём? В смысле, читать и отвечать ;) Витя Овчара мне тут кое-что показал, и я сам смотрю теперь, что эт ты новое удумал? Спиральки, прямо как зарождение Вселенной! :)
     
  16. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    привет Александр. слегка поменял параметры в индикаторе, вынес переменную phi в свободно переназначаемые. просто для проверки работы спирали, и понял что именно ты изменил в автомасштабе дуги. ты привязал к текущему разрешению экрана в пикселах. мне кажется это ошибкой, геометрия как метод анализа должна быть привязана непосредственно к цене. это имхо. в качестве примера выкладываю шаблон и переделку с которой игрался. в шаблоне 6 версий индикатора, каждый из них строит правильный многоугольник: 3-х, 4-х, 5-ти, 6-ти, 7-ми и 8-ми -угольники. визуально - красота (кстати, для тех кому интересно - к вопросу о том что умеет вообще этот индикатор Talex-а!). Но эта красота перестает нравиться, когда многоуольник начинает перестраиваться неизменно в сторону собственных правильных (идеализированных) пропорций - всегда, то есть неизменно стремиться к собственному совершенству, а не к привязке к цене. на мой взгляд это ошибочный путь, причем поначалу так не кажется, но по мере того как меняешь масштаб в окне терминала, просматриваешь как ведет себя индикатор в тестере.. так перестает казаться. хотя визуално это конечно красиво, слов нет, можно даже строить более сложные, фрактальные спиралеоподобные структуры ;) на рисунке пример:

    usdcad.gif

    вот чуть измененный индикатор и шаблон:

    Посмотреть вложение Golden_section_v3.1_Geom_.rar

    (чтобы увидеть фигуры шаблона необходимо после загрузки его в терминал, вызвать поочередно свойства каждого индикатора, чтобы он обновил состояние спирали, с помощью которой строятся эти фигуры, а также проверить разрешение на импорт dll в закладке "общие") думаю основная идея будет понятна.
     
  17. Talex

    Talex Техник

    Привет Вадим.
    Да именно это я и сделал, если есть какие-то другие предложения выкладывай. Можно сделать три варианта масштаба 1.выставлять в ручную, что было всегда в индикаторе 2. Автомасштаб как сейчас. 3. Как предолжил ты и было реализованно в предыдущих версиях.

    Хотя по этому вопросу я уже высказывался ранее, ну не совсем понимаю как можно связать масштаб цены и времени если только по Ганну, как предлагает в книге Д.Хьержик.Модель,цена и время.Применение теории Ганна в системах торговли.
     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    в целом я согласен со всеми тремя методами. в действительности это твое последнее нововведение имеет определенное преимущество, и дает возможость взглянуть навскидку на ситуацию под несколькими углами, не мороча себе голову настройками сразу, чтобы прикинуть даже оптимальные и гармоничные параметры для зигзага и расположения инструментов. хочу просто уточнить что тот прежний режим автомасштабирования должен по идее остаться, т.к. он более эталоный и точен. да и раз уж пошла речь о Ганне, то может быть вынесешь просто этот выбор метода автомасштабирования в дополнительный параметр? ExtScaleMethod: 1,2... именно для расширения способов автомасштабирования чтоли. то что сказано выше - касается недостатков, но вопрос субъективности исключать из индикатора не стоит, для людей с определенными навыками это будет очень полезно в ином аспекте. да и еще, там, в индикаторе выше, я вынес в настройки несколько параметров, в том числе количество полосок используемых для отрисовки фигур (ExtSpiralNumber), в оригинале, параметр равен 200 (это количество отрезков, которыми строится спираль), у меня 5 (забыл изменить перед закачкой на форум т.к. рисовал индикатором не спирали, а фигуры, и забыл вернуть в обычный режим).
     
  19. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    вот немного информации с сайта ссылки на который я уже давал дважды и даже на Мельникова конкретно, но почему-то в тот момент на них не было никакой реакции, я промолчал, но сейчас снова возникла ситуация, когда есть вероятность совершения серьезной ошибки в индикаторе (в зависимости от того как видеть проблему, конечно), поэтому повторю ссылки, на 4 документа в PDF формате можно скачать по адресам:

    Марк Гайдес, Анатомия времени. Настоящее, прошлое и будущее
    <a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=106" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=106" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=106" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=106" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=106" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=106" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=106" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=106" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=106" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=106" target="_blank">http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=106</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    Г.С.Мельников, Фрактальное единство пространства-времени
    <a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=103" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=103" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=103" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=103" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=103" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=103" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=103" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=103" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=103" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=103" target="_blank">http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=103</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    Г.С.Мельников, Возможные и невозможные структуры пространства-времени...
    <a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=104" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=104" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=104" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=104" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=104" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=104" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=104" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=104" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=104" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=104" target="_blank">http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=104</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    Г.С. Мельников, ВРЕМЯ В ФОРМИРОВАНИИ СТРУКТУР МАКРО И МИКРОМИРА
    <a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=105" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=105" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=105" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=105" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=105" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=105" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=105" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=105" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=105" target="_blank"><a href="http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=105" target="_blank">http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_re...o&filecatid=105</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     
  20. Talex

    Talex Техник

    Привет Вадим.
    Только заметил сообщение. Все руки не дойдут до индикатора, времени не хватает. Как сделаю, выложу здесь обязательно.
     

Поделиться этой страницей