Usd Jpy

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Sarmat_, 2 авг 2008.

  1. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Манфли:
    usd_jpy_m.gif

    Дейли:

    usd_jpy_d.gif

    Часы:

    usd_jpy_h1.gif
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    картинка, на которой <b>Надежда</b> показывала работу диагонали <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?act=attach&type=post&id=26607&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank">здесь</a>

    ссылка на её сообщение с обзором ситуации по йене того момента: <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=82131&view=findpost&p=344770" target="_blank">здесь</a>

    <b>Евгений</b> хорошо что сделал ветки с мажорами :) с них и надо начинать, всё остальное не так насущно :)
     
  3. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Только факты на текущий момент.

    2008_08_02_154352.png

    2008_08_02_154810.png

    2008_08_02_155658.png

    2008_08_02_155921.png

    2008_08_02_160058.png

    %)
     
  4. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Wankan</b> отличные обзоры выкладываешь всё последнее время.

    если не обременяет - делай это регулярно. даже если никто не отвечает, это не важно. ты же сам по себе знаешь, что тем кто изучает - это очень помогает, будь уверен, это не напрасно.
     
  5. baggio

    baggio Активный пользователь

    Согласен! Очень помогает, спасибо!
     
  6. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Н4:
    usd_jpy_h4.gif
    usd_jpy_h4.gif
    Н1:
    usd_jpy_h1.gif
     
  7. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Реакция на уровень Н4 и уход по тренду:
    usd_jpy_m1.gif
     
  8. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Несколько озадачила пара картинок на <b>Н4 </b>в сообщении #6.
    Это что: <b>подгонка </b>свинга под уровень <b>состоявшегося </b>отскока?

    А я-то думал, наоборот, мы значимые уровни на будущее
    получаем от построения корректных свингов... :ac:

    Или первая картинка - старший МАСШТАБ, а вторая - средний?
    Причем показательно на одном ТАЙМ-ФРЕЙМЕ...
     
  9. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82516&view=findpost&p=348193&setlanguage" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...amp;setlanguage</a>

    What is it корректный свинг?

    "итак свинги.

    движение цены, или другими словами свинг - это 3 точки (экстремума), две из точек (экстремумов) - первая и третья имеют одно направление, и еще одна точка (экстремум), вторая, находящаяся между ними, имеет противоположное направление. <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82131&view=findpost&p=342700&setlanguage" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...amp;setlanguage</a>

    С моей колоколни оба корректны, только последний даст (и дал) более четкие ориентиры, чем ближе к цене тем точнее входы :) Первый если была бы в МТ возможность загрубил бы до Н12, дабы убрать лишние экстремумы.

    Приводи свои скрины с удовольствием вместе разберем.
     
  10. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Присваивая свингу эпитет «корректный»,
    я подразумеваю не только процитированное его построение по определенным трем точкам («правильный свинг»),
    но и соблюдение порядка продвижения в анализе и построениях.

    И педантично двигаясь в реальном времени от минимума 103,75 в качестве точки 1 восходящего свинга,
    получил бы 23 июля основание (в прямом – точка 3, и переносном смысле :ab: ) для построения такой модели:

    jpy_1.gif

    После пробоя этой модели, к исходу 25 июля, увеличив размерность свинга, получил бы новое построение:

    jpy_2.gif

    После пробоя этой модели, по закрытию минувшей торговой недели, к 4 августа
    проложил бы новый, уже не столь крутой восходящий канал
    (эстафетно приняв за точку 1 нового свинга – точку 3 предыдущего).

    В итоге «корректно» пришел к модели, представленной на <b>второй </b>картинке в сообщении <b>#6</b>.
    (Пунктиром обозначен тот самый «крутой-предыдущий» канал.)

    jpy_3.gif

    Возможен и другой имхо-корректный вариант продвижения:

    сначала, после пробоя первой модели (пунктирный канал),
    «эстафетно» построить новую (черный канал) от точки 3 предыдущей,
    а после ее пробития – увеличить размерность этой модели.

    В итоге придем к той, что представлена на <b>первой </b>картинке в сообщении <b>#6</b><b></b>.

    jpy_4.gif



    Оба мы справедливо полагаем обе эти модели по своему «корректными».

    Но вот ОДНОВРЕМЕННОЕ их присутствие в текущем мониторинге и смутило. :)
     
  11. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Ну, тогда уже можно и на "Н24" изобразить :)

    jpy_h24.gif


    %) а чо вы ни где ни пишити на какой полосочке профит скирдовать, га? %)
     
  12. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    01.gif
    мультик чето не крутится (на катринка нажать нужно)
    как только бит серый канал (свинка) образована младше свинка цена во втором цикле бьет канал говаря о ускарении т.е. в этом месте происходит наращивания силы и скорости (сами ответе на вопрос где вход). далее.......переставляем свинку для более тонкого контроля. и вот вы уже наблюдаем сформированную обратном направлении свинку(краный треуг) где и происходит переворот, остается выяснить какому масштабу преналежность у этой свинки (собственно вопрос рисков будет она коррекционным движением или импульсным т.е. что будет преобладать время или цена). надеюсь больше вопросов по тейкам не возникнет а то у меня бита заряжена. это одна из простых методик которую все демонстрируют. а эти свинки задел на любой вкус, типо что хочешь то и выдумывай.
     
  13. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    ^ded4^ кое-чего еще приоткрыто на скринах :dq:
     
  14. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    братка<b> obolon</b> кому кому а не тебе искать новое. сам же все это исполняешь, я вот на тбея смотрел много интеерсного видел, ты сам переворотную свинку с младшего масштаба лучше меня отрабатываешь. просьба повнимательней смотреть на то что строи и учитывать для каких целей (развотот, сопровождение, разворот) одновременно и масштабы смотреть куда сценарий уходит (время-цена). нет секретов, все перед глазами.
     
  15. DRON

    DRON Новичок

    ГЫГ))) Вы чё мине мосх парите? Я ж вас по-русски, по падонкафски спрашал: при пробое границы через 2 отстроенну сихналчег бывает??? А вы мине пра адептавские вещи задвигаите. Мля, то, что есля граница пробиваецца - это сихнал на возможнасть 4-го репера по Адверзе - это и слепому видна, а есля продолжения банкета не буит? Пипок, мля. И чё спрашаецца, нада была умничать пра "старшая цена - меньший мачтаб"?
    И чё, по-русски объяснить низзя , что это када цена в трехольник забиваецца, то есть консолидируецца это то жа самое, что и смена мачтаба, откуда-ть и новыя свинги маленькие строить нада??? Глаза мыть пайду, от пыли напущщенай.

    Пы Сы: хоть картинко нармальные стали, с комментами кидать, хоть чёт пояснено, а то писец, а не анализы - ничего не давали кромя вапроса: И ЧЁ? Куча картинко с кучай палосок. Адептам можа и панятна, а кой смысль? Адепты и сами ето видять, а неадептам чё, догадываться?
     
  16. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>DRON</b> на этом форуме за популярностью в еврофлуд ходят обычно. тут особенно ничего не выкружишь. поотвлекаешь немного, затем я весь мусор сотру, и всё :)
     
  17. amos

    amos Активный пользователь


    На подобные писания в принципе не стоит отвечать, сразу банить. Человек кривляется, желает проявить свою "оригинальность". Похоже решил вэять пример с Papperа. Я считаю это неуважением ко всем, кто приходит на эту ветку. Если есть вопросы, задавай по-человечески или иди на ..... курсы русского яэыка. С не уважением.
     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Алексей</b>, привет. я с тобой полностью согласен, за исключением твоего замечания про <b>Pepper</b>-а :)

    я давно знаю этот ник на форумах, и могу сказать уверенно, и без внутренних сомнений - у него это просто стиль такой, весёлый и бесшабашный, метод самовыражения. в своих сообщениях он напротив - очень корректен по отношению к окружающим, и многому способен научить большинство читающих этот форум, потому что несмотря на свой забавный стиль самовыражения, никогда не видел его сообщений не по делу, и тем более неуважительного характера, ну или высказывания претензий каких-либо к кому-либо.

    и лично я - уважаю <b>Pepper</b>-а.

    а что касается цитаты выше, то судить кого бы то ни было я не особенно настроен, просто если мусор в ветке будет увеличиваться, сотру все сообщения не по делу, и доступ будет для пользователя закрыт к этой ветке. да, это правда, тут ты не ошибся. если же человек ищет диалога в такой странной манере - никаких проблем не вижу. кто захочет, тот ему ответит, если совсем никому неинтересно будет - никто и не ответит в итоге.

    всё предельно просто :)
     
  19. amos

    amos Активный пользователь



    Просто считаю, что уважения себя начинается с уважительного отношения к другим. Нельзя требовать уважения к себе, если не уважаешь других. А это ломание языка- не оригинальная манера самовыражения, а пренебрежение к людям. Так можно общаться в своей кодле, а не в приличном, каким я считаю форум, обществе.
     
  20. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

Поделиться этой страницей