ZigZag переделанный для вывода в окне под графиком

Тема в разделе "3. - зиг-заги", создана пользователем nen, 9 апр 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nen

    nen Профи форума

    ZigZag переделанный для вывода в окне под графиком.
    Индикатор не оптимизирован. Как и тот, что в поставке с МТ4.

    Не проверен в реальном времени.
    Выкладываю как есть. Кому интересно, может сам доделать, если что-то не будет устраивать.

    Индикатор имеет такой же внешний вид, что индикатор с пересечением скользящих средних.
     

    Вложения:

    • ZZ_P.rar
      Размер файла:
      1,4 КБ
      Просмотров:
      561
  2. Ripper

    Ripper Активный пользователь

    есть афигенный ЗЗ я пробывал его вкрутить в ZZ_P вместо стандартно ...но я не програмер ...вобчем не получилось ;) я его прикреплю мож если не трудно его туда сунуть получится ^crazy^
    ...он класный, в перерисовке замечен не был ^crazy^
     

    Вложения:

    • ZZ.zip
      Размер файла:
      5,8 КБ
      Просмотров:
      490
  3. nen

    nen Профи форума

    Сейчас с другим индикатором занимаюсь. Сначала доделаю его... Этот индикатор на основе зигзага, что в стандартной поставке. Но он рисует паттены Песавенто, как в Енсине. + многое еще чего... сначала с ним надо расквитаться. (Хотя я тоже не программист.)

    Вот как этот индикатор работает на 15-минутках.
     

    Вложения:

  4. Ripper

    Ripper Активный пользователь

    с этим легче будет он без "канала" а сам ЗЗ такойже ^crazy^

    интересно, а када мона будет пасатреть ? ....у меня сложилось впечатление шо в энсине теже индикаторы работают както болие правильно чем в МТ.... ^crazy^
     

    Вложения:

    • ZZ_v2.zip
      Размер файла:
      3,7 КБ
      Просмотров:
      457
  5. Ripper

    Ripper Активный пользователь

    гггыыы ну мыж так делать не будем ^crazy^ да и всёравно он лучше чем стандартно вклееный в МТ ^crazy^
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Стандартный зигзаг... слов не нахожу нормальных о его алгоритме. Там такое месиво...
    На минутках выдает безобразие. И не только на минутках.

    Нормальный зигзаг должен на любых таймфреймах работать. А этот...
     
  7. Ripper

    Ripper Активный пользователь

    ну то шо он не индюк эт мы знаим и тд. и тп.
    а вот шо он перерисовывает палки ;) я такого пока не наблюдал именно на тех 2х
     
  8. Yur4ik

    Yur4ik Активный пользователь

    Nen, привет.. есть интересные зигзаги для Омеги пытаюсь их переделать под МТ..правда времени нет особо сейчас... если хочешь я могу сюда кинуть..



    [​IMG]
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Омегу не знаю. Да пока и того, что есть, хватает. На самом деле не так важен ZZ, который положен в основу. Важна оснастка для ZZ. Любой ZZ подойдет. Чуть-чуть осталось с МТ-шным. А потом туда можно хоть Семеныча индикатор всунуть. Главное - формализовать разворотные точки.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Beta версию индикатора выложил здесь
     
  11. Simplex

    Simplex Guest

    С переходом на М5 и М1 платформа подвисает хорошо и кушает процессорные ресурсы нехило твой индюшонок...
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Это ZigZag из МТ. Он неоптимизированный. И идет пересчет на каждом тике. А графическая часть более менее оптимизирована. Повлиять на оптимизацию ZigZag-a затруднительно. Хотел оптимизировать сначала. Но потом решил, что не стоит тратить на это усилия. Главное - "оснастку" навесить. У ZigZag-a вроде и несложный алгоритм, но какой-то он размазанный. Мне такое не нравится. В планах туда встроить другие варианты ZigZag-a. Но уже оптимизированные. Скорее всего свой буду программить. Те ZigZag-и, что видел, по разным причинам не устраивают.


    Теперь насчет размытости Фиб. Наверно, будет опция, убирающая допуски. Т.е. будет показываться процент восстановления как есть - без округления.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    100% согласен. Добавить ничего не могу.
    ---------------------------------------------------------------
    Нашел ссылку на коллекцию индикаторов: <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.mql4.com/ru/codebase/indicators/" target="_blank"><a href="http://www.mql4.com/ru/codebase/indicators/" target="_blank"><a href="http://www.mql4.com/ru/codebase/indicators/" target="_blank"><a href="http://www.mql4.com/ru/codebase/indicators/" target="_blank"><a href="http://www.mql4.com/ru/codebase/indicators/" target="_blank"><a href="http://www.mql4.com/ru/codebase/indicators/" target="_blank"><a href="http://www.mql4.com/ru/codebase/indicators/" target="_blank"><a href="http://www.mql4.com/ru/codebase/indicators/" target="_blank"><a href="http://www.mql4.com/ru/codebase/indicators/" target="_blank"><a href="http://www.mql4.com/ru/codebase/indicators/" rel="nofollow" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.mql4.com/ru/codebase/indicators/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.mql4.com/ru/codebase/indicators/<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    ---------------------------------------------------------------
    Хорошие статьи написал ROSH по программированию: <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/experts/articles/" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/experts/articles/" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/experts/articles/" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/experts/articles/" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/experts/articles/" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/experts/articles/" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/experts/articles/" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/experts/articles/" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/experts/articles/" target="_blank"><a href="http://www.alpari-idc.ru/ru/experts/articles/" rel="nofollow" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.alpari-idc.ru/ru/experts/articles/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.alpari-idc.ru/ru/experts/articles/<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Здесь выложил ZigZag с выводом в окне под графиком. Там и более подробная информация о нем.
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Все хотел спросить твоего разрешения вытащить из "Систем" Обсуждение индикаторов.
    Как? у меня пока руки не доходят, но хочу с системами сделать как тут обсуждение. Одна система-одна ветка.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Да я и сам думаю над этим. По Гартли ветка. По идее там лучше все про паттерны Гартли. А разработку индикатора отделить. Но как? Они ведь связаны между собой. И там, в ветке, выкладывают материалы по реальной работе. То есть, по сути, информация к "Системам" относится.

    С другой стороны, если разделять... можно и упустить что-то важное. Сейчас в некоторые ветки, которые когда-то создавал, давно уже не заглядываю. Они уходят в свободное плавание. Что не всегда есть гуд.



    Много вопросов. На них сложно ответить. Сейчас есть идеи по индикаторам. Все силы туда направлены. Может быть, как какое-то логическое завершение появится, ветку разделить.
     
  17. Iena

    Iena Новичок

    Всем доброго времени суток!
    Хочу послушать мнения или замечания из чьего-либо опыта о следующем:
    Речь о ZZ_p и системе pachaca. Смысл в следующем:
    Я использовал ZZ_p с разными параметрами и получилась картина похожая на ту, о чём много говорили, но автор так и не раскрыл тайны окутанной мраком;)
    Рисунках всё видно:
    zz_p.gif
    zz_p_fibo_zzensign.gif
     
  18. natlam

    natlam Активный пользователь

    Привет.Индикатор ZZ_p перерисовывается,как и зиг-заг метаквостов,думаю польза от етого индюка будет такаяже как и от стандартного зиг-зага.Проверь как у тебя работает,перерисовывает?
     
  19. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    iena
    1) pachaca сказал, что чигзаги у него в системе не используются.
    2) придумать своё взяв за основу здравый смысл проще, чем комировать чужое, опираясь лишь на внешний вид, а не на внутренние свойства.

    PS вот интересно, здесь кто-нибудь, кроме nen знает внутреннее устройство зигзага? ;) (имею ввиду принцип построения...)
     
  20. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    Возможно не совсем в тему - но вот пришла любопытная идея!
    Сам z-z не дает сигналов на вход. Он лишь отображает текущую ситуацию. Но если к нему в окно "подселить" , например Envelopes, то при некоторой сноровке и подборе параметров можно неплохо разнообразить и оценивать достоверность движений рынка!
    Как вот , например, здесь:
    (вход - пересечение зигзагом границы канала Envelopes(зелён) - снаружи внутрь)
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей