ZUP Проект "Феникс"

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 15 сен 2013.

  1. поручик

    поручик настоящий полковник

    [​IMG]

    получилось симпатично, даже интересно
    пусть все паттерны остаются, читаются нормально
     
  2. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Погонял монитор. Спасибо, очень хорошо получилось, стало нагляднее!!!!

    Появилось пару предложений, может какие-то и исполнимы:
    1. ABCD - разрешает поиск паттернов AB=CD
    0 - паттерны AB=CD не выводятся
    1 - выводятся любые AB=CD
    2 - выводятся только гармоничные AB=CD, у которых соотношения в пределах допуска соответствуют фибо ряду.
    Отделить визуальное отображение режимов 1 и 2. Первый оставить как есть. А во втором показывать по возможности его фибы, допустим AB=CD 1.618/0.618 Итого:
    AB=CD - любые
    1.618/0.618 AB=CD - гармоничные
    1.27* AB=CD -альтернативные.

    2. Нет фиб младшего(внутреннего) уровня. Только по старшему maxDepth
    [​IMG]

    Приходится ставить еще один индикатор, только с одними фибами.

    [​IMG]

    3. Нет алерта от внутренних паттернов, только от старшего maxDepth

    Вот если удастся воплотить последних два пункта (фибы и алерты), то получится прекрасная машинка все в одном.
    Решится проблема трех уровней (трех экранов 5,15,55). У многих, как и у меня стоят по два, три ZUP на одной валюте с разными min max Depth. И не важно, для какой цели визуального отображения или сигналов. Из трех ZUP останется только один. Многие скажут спасибо, да компьютерам, станет легче.
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Не все понятно в сообщении.



    Тут надо подробнее. Добавить вывод 1.618/0.618 AB=CD - гармоничные ? Или еще что-то.
    Что значит гармоничные. Только 1.618/0.618 AB=CD - гармоничные. Или еще какие-то есть гармоничные?



    Это не понятно.
     
  4. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    1. В режиме ABCD=2 ("Parameters for Gartley Patterns") выводить то соотношение фиб которые ZUP выбрал из ряда 0.382, 0.447, 0.5, 0.618, 0.707, 0.786, 0.886, 1.0, 1.128, 1.272, 1.414, 1.618, 2.0, 2.236, 2.618
    Только вывод информации, и нечего более. Иногда в куче паттернов, очень сложно увидеть AB=CD по номеру и Depth. Добавится фибы будет проще.
    Соотношение 1.618/0.618 AB=CD написал первое что пришло в голову, только для примера, естественно там будут разные - из ряда. Мог написать и 2.236/2.618.
    ..... А производные от 1.618, давно разложены в listpatterns.csv - ничего личного....
    [​IMG]

    2. По фибам:

    Depth - 3/15
    [​IMG]
    Depth - 15/55
    [​IMG]
    Объединяем два получаем:
    [​IMG]
    Уменьшенное изображение:
    [​IMG]

    Фибы старшего больше размером, и немного другого цвета. Что нам это дает: Сразу видно старший дневной с 55(слево), и наш Н4 с 15(справо). Работаем на одном ТФ, видим и получаем сигнал со старшего. Приходится достигать такого результата двумя, тремя ZUP.
    Я только хотел узнать, применимо такое исполнение. Возможно у Вас другое представление о старших ТФ, но как вариант я предложил. Да-да, нет-нет, надо ждать подождем. Или Вы предложите в будущем другое исполнение, более интересное.

    3. По алертам, я еще завтра погоняю на минутках, доложу подробно.
     
  5. nen

    nen Профи форума

    Сейчас AB=CD с соотношением 2.236/2.618 не определяется.
    Выводятся только те AB=CD, у которых retAC*retBD=~1
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Выводить так ? :

    nzdusdh4.png
     
  7. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Да Евгений, все прекрасно видим соотношения!!!!

    Смотрю и в альтернативных добавились соотношения.
     
  8. поручик

    поручик настоящий полковник

    Gartley 0.618 0.618 0.382 0.886 1.128 1.618 0.786
    0.786
    A Gartley 0.618 0.786 0.886 1.128 2.618 1.618 1.618 1.272 1.272

    на зеркалке крылья меняются местами и отношения обратные

    в A Gartley 0.786 заменить на 0.886
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Стас, ну я же написал, что не все ошибки вычищены.
    Будем исправлять.
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    я ж не знаю про те ошибки, которые ты знаешь, нашел сегодня, сразу написал, что б не потерять
     
  11. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Корпспэйнт умер, да здравствует мейк-ап!!!
    Спасибо Евгений, цветовая гамма в мониторе дополнила - восприятие.
    Не думал, что до этого дойдет....Раньше не показывал, чтобы не отвлекать. Крашу 55(Honeydew) и 15(255,255,185), в цвета,2-мя запами, для наглядности так:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Может пригодится. Спасибо!!!
     
  12. Polytech

    Polytech Новичок

    Обращаюсь к Nen'у.
    Прошу ввести в индикатор возможность применения VectorOfAMirrorTrend в противоположном направлении чем ныне существующий, а также его настройки стиля и цвета.
    [​IMG] тайм фрэйм MN
    [​IMG] тайм фрэйм W1
    [​IMG] тайм фрэйм D1
     
  13. Polytech

    Polytech Новичок

  14. Polytech

    Polytech Новичок

  15. Polytech

    Polytech Новичок

  16. Polytech

    Polytech Новичок

  17. Polytech

    Polytech Новичок

    С трудом отправил, делаю впервые.
    З.Ы. До 135 версии с открытым кодом делал всё сам. Сейчас дилинговый центр перешёл на 600 билд. Бывшие шаблоны больше не работают.
    Заранее благодарен.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Polytech, как получается такая большая рамка.

    Здесь не только VectorOfAMirrorTrend меняет положение, но и с рамкой что-то происходит.

    Вот на картинке рамка в 144 версии. Маленькая. Что может дать инверсное положение VectorOfAMirrorTrend в данном случае?

    nzdusddaily.png

    А здесь старое положение рамки. В ранних версиях так было. OldNewRangeForPointD=true

    nzdusddaily.png

    =======================

    Сначала необходимо понять, как прорисовывается такая рамка на Ваших картинках, а потом уже с VectorOfAMirrorTrend разбираться.
     
  19. Polytech

    Polytech Новичок

    Nen, настройки рамки применяю следующие ExtDeltaGartlty=1.0 или 1.272,
    ExtDeltaGartltyPRZ=1.0 или 1.272.
    Меня заинтересовало развитие PRZ при 100% построения и выше, а также направление VectorOfAMirrorTrend
    в сторону движения т.Д и пересечении вектора с линиями ISL. Чтобы не перечислять всех настроек кидаю
    ссылку на шаблон
    http://yadi.sk/d/NLHJRwhoHX4Vw
    У меня таких 20 штук на графике, по 2 на тайм фрэйме от 60 мин месяца.
    Отправляю как могу, извиняйте.
     
  20. Polytech

    Polytech Новичок

    Да, кстати, Nen.
    VectorOfAMirrorTrend не меняет направление вместе с увеличением рамки, это я так предлагаю его рисовать.
     

Поделиться этой страницей