Графика: Построения, Обсуждения, Анализ.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 окт 2007.

  1. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Евгений</b> (<b>obolon</b>) ты сейчас очень хороший пример привел :) разложив самым что ни на есть простейшим образом, последовательно и по полочкам то, что с первого взгляда легко может запутать. сейчас тебе +1 влеплю, даже не пытайся сопротивляться %) и вновь комментировать даже нечего. видимо скоро спишут меня на свалку, при таких-то радующих темпах.. :az:
     
  2. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Женя ^good^ , гуд, соответственно, тупологически имеем:
    ускорение = складной метр = мельчание/рост каналов, значится соотношение границ модели показывает нам то, с какой силой/интенсивностью/ускорением формировалась модель. Следующий вопрос, чито тупологически, что в этом случае выражают нам пробойные зоны, и какие выводы необходимо делать анализируя движок внутри пробойников? :cv:
     
  3. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Макс</b> опять колдуешь потихоньку? :)

    люди, кстати, он ведь не банальные вопросы задает. хорошие вопросы, с одной стороны естественные, с другой ключевые, и относящиеся непосредственно к самым азам и необходимым для понимания моментам, помогающим в анализе рынка с помощью этой модели.

    боязнь от незнания - не страшна, а вот принципиальное непонимание <b>ПОЧЕМУ</b> модель работает? причем ведь везде, и указанным образом - вот где нужно копать.

    <b>Макс</b> совершенно по делу здесь пишет, между прочим. ранее были намеки на шаманство :) но это не так. <u>никакого шаманства даже близко нет</u>. не стоит сомневаться. все это голая математика+физика процесса. данные можно легко выводить и цифрами на экран, однако достоинство геометрии в наглядности. человек лучше воспринимает информацию когда он ее видит, возможно поэтому так популярны сомнительные по своим свойствам те или иные индикаторы.. впрочем, это уже оффтоп. нет смысла его тут затевать :)

    видимо выходной, делать нефига, вот и пишем тут сегодня потихоньку, всяко-разно :) накопилось за недельку. я не знаю у кого как, у меня она очень урожайная была, хорошо началась и также точно прекрасно завершилась. такое оживление не может не радовать :)
     
  4. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Только что зашёл и увидел - ПЕРЕСТРОЙКА. Пока не нравится. Моя Opera глючит, а вот детище мелкомягких заработало :(

    Obolon, спасибо за твой взгляд на вопрос. Было весьма любопытно. А также комменты к нему.

    2007_12_16_140046_1.png

    :ah:

    Если ничего не изменится <b>по данным </b>НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ вижу движение вниз 162.39/35; возможно даже 161.78/75. После чего тест 166.05/08 и затем поход в область 153.34. Но это довольно длинная история, которая ЛЕГКО может поменять свой ход. Как в фантастических фильмах, когда кто-то или что-то вмешивается, подложив нам "эффект бабочки".. ^secret^ В обшем мониторить надо.

    Как бы научиться различать в голове прогнозирование (будь оно неладно) от следопытства (термин такой появился для модели, для внутреннего использования)? :) Посему не судите строго; здравый смысл перемешивается со скверным прошлым (обучением).

    Над <b>первым </b>вопросом Марка Аврелия продолжаю думать.

    P.S. Не, не нравится мне этот апгрейд.
     
  5. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    2 Вадим, ну дык проводник у нас просто класс ^good^ . Хоть и далече еще до конечного пункта, но наш бронепоезд набирает ход :mr47_04: .

    2 Wankan со своей колоколни, надо брать ситуацию которую можно прочесть. Спорные ситуации нафик, пусть рынок разродится, а то от депо может остатся :gs: Со временем читать и спорные научимся, хотя риск\прибыль может не устроить.

    Всем ^drink
     
  6. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Школьный курс физики, раздел кинематики :tatice_06:
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  7. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Obolon, видимо на этой весьма здравой ноте и стоит остановить ПРОГНОЗЫ, и ТОЛЬКО читать...

    Вышеприведённый прогноз озвучил не как руководство к действию, а как маячок на который можно будет оглянуться всем (прежде всего самому) через какой-то промежуток времени и сделать выводы (каждому свои).

    Реальная же работа ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в пределах читабельности рынка (повторяюсь).

    Марк Аврелий, отдельное спасибо за вопросы. Продолжаю думать в плане того, что кое-что надо проверить и если подтвердится - обсудить.
     
  8. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Рискну высказать свои мысли, основанные на курсе физики:

    модель = аллегория = окружность.

    медиана = аллегория = траектория движения = центр окружности.

    Движение тела, траектория которого представляет собой кривую линию, является криволинейным. При этом движении изменяются две координаты ( в случае с графиком - цена и время), а скорость и ускорение меняются как по направлению, так и по модулю.
    Предположим, тело движется по криволинейной траектории. Криволинейная траектория в свою очередь состоит из прямолинейных участков (аллегория = складной метр = каналы меньшего масштаба движения), если прямолинейные участки уменьшаются, то в конце концов стянутся в точки, а ломаная линия превратится в кривую (чем не экстремум?). Скорость в каждой точке кривой будет направлена по касательной к ней в каждой точке (опорные точки модели)

    «Мгновенная скорость тела при криволинейном движении в любой точке траектории направлена по касательной к траектории в этой точке»

    В этом можно убедиться, пронаблюдав, как движутся брызги из-под колес буксующего автомобиля.
    Простейшим примером криволинейного движения является движение тела по окружности. К этому движению можно свести любое криволинейное движение. Криволинейная траектория состоит из дуг окружностей. По этим дугам и движется тело
    (цена).
    Движение тела по окружности характеризуется угловой скоростью.
    «Угловая скорость - физическая величина, равная отношению углового перемещения к промежутку времени, за которое это перемещение произошло» (= пробойная зона с диагоналями).
    За время, равное периоду обращения, тело совершает полный оборот, т.е. его угловое перемещение равно 2Пи. (от экстремума цены отнять (прибавить) величину пробойной зоны х2? необходимо проверить)

    Характеристика криволинейного движения – мгновенная скорость. В случае движения тела по окружности эту скорость называют линейной.
    "Линейная скорость тела, равномерно движущегося по окружности, оставаясь постоянной по модулю, непрерывно изменяется по направлению и в любой точке направлена ПО КАСАТЕЛЬНОЙ к траектории"

    При равномерном движении тела по окружности его линейная скорость меняется по направлению, следовательно, тело движется с ускорением. Ускорение равно отношению изменения скорости к промежутку времени, за которое это изменение произошло. Направление ускорения совпадает с направлением изменения скорости.

    «При равномерном движении тела по окружности его ускорение постоянно по модулю и в любой точке направлено по радиусу к центру окружности».

    _________________________________

    Мой вывод – при диспропорции сторон модели, вызванной стремительным перемещением цены относительно времени, цена будет стремиться их уравновесить путем противоположно направленного более медленного движения (флета), «удлиняя» таким образом медиану (центр окружности).
     
  9. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Честно говоря строил бы канал от точки 2007.11.12 20:00 на 4 часах, картина будет несколько иная.
     
  10. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Заметки на полях:

    модель - своеобразный кластерный индикатор: если наблюдать несколько пар, можно заметить как они практически одновременно
    подходях к важным уровням модели.
     
  11. poromov

    poromov Новичок

    Прикололо вообщем.
    А как насчет учебника от тов. Эллиота? Укладываетесь в курс школьный?
     
  12. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Начну с того, что Эллиотом я никогда не увлекался, только общие познания в этой теории. Поэтому аналогии провести не могу :unsure:
     
  13. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>poromov</b> а Эллиотта нет в модели. в модели каналы, уровни ценовые, диагонали скорости, и метод обобщения структуры движения, засчет построений, и использование информации полученной в результате. там количественный метод, здесь геометрический и логический. навроде того.
     
  14. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    к сожелению должен отметить к своему стыду что не смог ответить себе самостоятельно на вопрос <b>Макса</b>...

    <b>poromov</b> асациотивное мышление может найти аналогии со многим. лично я после 3 месяцев изучения волн натолкнулся на идеии <b>вадима</b> (интуитивно доверевшись) и изначально искал в модели схожести с Эллиотом. затем все асациации оттошли на задний план сами по себе.

    <b>Wankan</b> у тебя все отлично получается. анализ на предстоящие возможные движения очень даже логичен (ИМХО). единстено что еще раз отмечу ты <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->не<!--colorc--></span><!--/colorc--> смотришь движ на старших. а так все здорово... естественно к модели нужно превыкнуть и доверять ей уделив достаточное колличество времени и более ничего. а так 100 дорог одна твоя и ты уже на ней.

    <b>obolon</b> братка я тебя кохаю :bp: и рад приветствовать. не так давно мы с табой за одной партой сидели, а теперь и наше мнение кое что для колеег значит. я к примеру в частных беседах раскрываю призму таинственного подрастающим коллегам идееи <b>вадима</b> через что и сам во многом укореняюсь. благо мне в свое время <b>стрелок</b> дал по шапке и оказал огромное влияние на мои взгляды, за что ему огромное отельное спасибо.

    <b>вадим</b> на счет свалки ты пошутил, а вот в истории на первых страницах твое имя и идеии уже записаны.

    извеняюсь за частность сообщения. но как же без флуда.
    как всегда всем нам по богатому профиту.
     
  15. Wankan

    Wankan Активный пользователь


    Просто не выкладываю их (старших) :ah: , а то совсем скучно станет без интриги.. Отмечу, что твои советы помогли взглянуть на вопрос с другой стороны. Thanks.
     
  16. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Пока не ушли в сторону прямого переноса школьных знаний на рынки, разжую, что я имел ввиду))) Главное, что пост мой заставил
    задуматься тех, кому это надо))) Итак, когда я вижу, что модель сфрмировалась, и границы её неравномерны, я делаю первый логический вывод - формирование движения происходило неравномерно, движок был неравноускоренный, следовательно, соотношение сил было неравномерно. Если правая граница модели оказалась больше, то НА МОМЕНТ ФОРМИРОВАНИЯ МОДЕЛИ, ЭКСТРЕМУМА, рынок находился в состоянии разогрева, то есть движок был сильный, соответственно, тенденция, однако, была сопутствующая. Хочу намеренно обратить внимание на то, что я употребляю слово быть в ПРОШЛОМ ВРЕМЕНИ. Следовательно, когда левая граница модели больше - на момент формирования модели/экстремума рынок был в стадии охлаждения, замедлялся движок, ослабевал, то есть.

    Пробойники. Элемент модели, который требует больше всего внимания и логического подхода. Из чего, собственно получаются эти квадраты? Из правой границы. Включаем логику - если при бОльшей правой границе цена выходит за пределы уровня пробойной зоны за время х1-х2, значит движок в обратку/скорость/сила, больше чем был до того. Значится, очень велики шансы на то, что мы имеем дело с переломом тенденции.
    Если больше левая граница модели, следовательно, пробойники по размеру будут меньше. И пробить их будет гораздо проще.<!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->НО<!--sizec--></span><!--/sizec-->! Логически это совсем не будет означать, что мы имеем дело с переломом. Ослабевшего медведя по весне нах могут послать любой обитатель леса, но это не значит что он не опасен. Тута надо смотреть на то, КАК он на это реагирует.
    Вывод: при замедлившемся/ослабшем движке нельзя исключать вариант того, что оно продолжится.
    Примерно так. А насчёт школьного курса физики - этим я хотел лишь показать, откуда ноги модели растут))) И искать ответ на вопрос, ПОЧЕМУ и КАК это работает, надо не в теологии/теософии/религии или ещё где то...
    В принципе сами посмотрите на характер движения цены в пробойниках, когда правая граница модели больше...
     
  17. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    После этого поста думать над вопросами ПОЧТИ закончил. Так как проверять уже надо меньше... Вооще классифицируется всего два варианта (с подпунктами 1 и 2) и частный случай (при равенстве границ). ИМХО.
     
  18. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <b>Марк Аврелий</b> :tatice_06: все очень в цель, дополнительно и познавательно, некоторых моментов видимость расширелась. респект.
     
  19. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Кстати, народ! Это очень серьёзная проблема оказывается... Сам себе эту дурь до сих пор из своей головы никак выбить не могу, млин... Сидишь, порой, видишь куда ветер дует, причём, неплохо так дует, ан не-е-еееет... Внушишь себе, что должна цена эту цель отбить, и сидишь, млин, ждёшь, пока стопак не сработает... Балбес, одним словом :gq: И как, спрашивается, с этим бороться???)))))
     
  20. micmed

    micmed Активный пользователь

    Макс , есть такое изречение - Когда наука преодолеет стену незнания - она обнаружит , что религия уже там...

    А так конечно все логично ! Респект и уважуха ! ^drink
     

Поделиться этой страницей