Осенняя. Пора...

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем mobilus, 31 авг 2008.

?

Буря! Скоро грянет буря!

  1. Все мрачней и ниже тучи опускаются над морем... - ниже 1.45

    0 голосов
    0,0%
  2. Чайки стонут перед бурей... - 1.45-1.47

    0 голосов
    0,0%
  3. То стрелой взмывая к небу... - выше 1.47

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. RONKL

    RONKL Профи форума

    Привет Варюш ^drink
    В прочее я "вложил" всю кагорту, прорицателей, ясновидящих(мутным взором), "настройщиков чакр" и "корректировщиков карм"...да есть люди которые обладают серьезными способностями(даром как угодно можно назвать), но их вообщето единицы, а во вторых не надо путать с моей точки зрения такие вещи с банальным бизнесом основанном на простой человеческой слабости "веры в чудеса" и любопытстве.
     
  2. RONKL

    RONKL Профи форума

    Варюш а что вообще вкладывать в понятие "половинки", люди общаются пока им это взаимоинтересно, и тут не важно колличество браков(это лишь формальность)...если у людей есть совместные цели, они могут общаться долго, а нет никакие эмоции не помогут....либо поумнев разойдуться через несколько лет, либо будут портить себе и партнеру жизнь...
     
  3. Варя

    Варя Варя

    Приветик, Миш! ^friends^

    Спасибо, понимаю..........вот насчёт "веры в чудеса".........как считаешь, вот в церкви есть чудодейственные иконы, целительные мощи святых.....они практически в каждом монастыре, церкви......это нельзя назвать единичным......этого очень и очень много......возьми ту же Лавру Киевскую.....там мощей.........дня не хватит всех обойти........это чудеса или что?
     
  4. Варя

    Варя Варя

    а может поумнев, изменятся.........просто изменятся и увидят друг друга по новому.......и пойдут по новому кругу...........вместе... :aa: что считать правильным: бежать к новому человеку или пытаться увидеть в старом что-то новое? :aa: типа изменить угол зрения....... :aa:
     
  5. RONKL

    RONKL Профи форума

    Я считаю что сам человек это делает его желание себе помочь, а будь то икона или мощи или еще что это выступает катализатором, когда сам человек не может создать в себе это желание, он обращается к тому что ему в этом помогает. А "чудеса"...да нет тут никаких чудес, во всем есть свой смысл и логика, другое дело что не всегда это видно или понятно, но это незначит что ее нет....проще объяснить чем то "чудесным"...да и прости за цинизм, поломничество всегда было бизнесом весьма доходным и церковь как институт никогда не упускала свой шанс на этом заработать.
     
  6. Варя

    Варя Варя

    :aa: вполне логично... тогда если таковым катализатором выступает некий астролог, целитель или психолог, наверное не суть принципиально ...главное, что они являются катализаторами......или нет? :aa:
     
  7. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Да, Варя, половинку мало кому дали, может мы их не очень-то заслуживаем, а может, чтобы добиться чего-то серьезного в материальном мире, надо страдать душевно. Не обязательно страдать, конечно, но, когда у человека все хорошо, его, как правило, трудно подвигнуть на что-то великое. И будет он всю жизнь вращаться в кругу своей семьи, радовать только своих близких. А мог бы сотвориться что-то новое и важное для всего человечества. А если почитать биографии гениев всяких... вот уж кто точно не был создан для семьи в большинстве своем. Или им страшно не везло в любви.
     
  8. Варя

    Варя Варя

    Мишенька, пошла спать...вставать в 7 %) тренировка утром... %) если что - отвечу завтра.. :) :) :)

    Спокойной ночи! :) :) :)
     
  9. RONKL

    RONKL Профи форума

    Не совсем так Варь, если брать скажем иконы, мощи и т.д. да это катализатор(ибо он только создает нужный настрой), но в отличие от человека к коим относится вышеперечисленные тофарищи, не навязывает "установок", схем поведения и т.д. А это уже несколько другое.



    Спокойной ночи ^drink , ярких снов и удачных выходных.
     
  10. RONKL

    RONKL Профи форума

    Да..любопытное суждение...то есть я правильно понимаю, что когда все хорошо то ничегошеньки нельзя добиться....сделать великое для человечества, а что есть великое.. и нужно ли оно ему(человечеству) это великое то...Человеку с моей точки зрения надо добиваться своих личных целей, самореализовываться и совершенствоваться, иметь гармоничное окружение, ...и тогда наоборот большего добьешься, чем в малопонятьном "страдании"... Везет тому кто везет, и гениальность тут не причем. Захочешь и будешь готов для этого трудиться "всего" добьешься.
     
  11. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    И все-таки еще раз насчет астрологии. Я в ней точно не специалист. Толковать, что там и как не могу. Но смысл физический в ней есть, совершенно определенный смысл. Вот мы же читаем прогноз погоды. А он еще бывает расширенный, с указанием геомагнитного фона. Это то , что наука уже неплохо исследовала. Влияние вспышек на Солнце на магнитное поле Земли, на самочувствие людей, на работу электромагнитных приборов.
    Идем дальше. Уже более 100 лет назад было открыто космическое излучение. Солнечное излучение - это только разновидность вообще космического. И намного более слабое, чем идет оно из дальних галактик. Так вот. Любое излучение так или иначе оказывает влияние на людей. А само излучение характеризуется длиной волны, частотой и амплитудой. И у разных излучающих объектов эти характеристики разные. И влияют они, значит по-разному. Если в одно время Земля получает больше излучения из одного созвездия, то будет один характер этого излучения и т.д. Наука еще пока не дошла до того, чтобы научными методами изучать это влияние на людей. Но оно, несомненно, существует. Вот астрологи и утверждают, что с помощью многотысячелетних наблюдений они и поняли, как конкретные созвездия и планеты своими излучениями влияют на людей. Правильно они это делают или нет, это уж не ко мне вопрос. ^kez^
     
  12. RONKL

    RONKL Профи форума

    Конечно есть смысл и польза, как и в любой науке....вопрос лишь в рациональном использовании этих знаний. То что человек как и любой организм взаимосвязан с всевозможными источниками энергии естественно никто я думаю под сомнение не поставит...просто как и вокруг этого существует так называемая "тусовка специалистов" нахватавшаяся вершков и использующая их для извлечения дохода. Согласись трудно себе представить серьезного ученого, торгующего результатами своих исследований как петрушкой в переходе.
     
  13. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    А творчество? Литература, живопись, музыка. Я об этом писала. И о современных авторах и современной жизни даже и не думала в тот момент. Большое ведь видится на расстоянии. И нам бывает трудно понять, кто из наших современников гениален.
    Да... творчество тем и отличается, что тут только трудиться не поможет. Талант нужен и вдохновение. Без вдохновения не создавалось великих произведений. А вдохновение появляется обычно, когда эмоции на пределе, то ли от счастья, то ли от страданий. Но счастье почему-то реже случается...
     
  14. RONKL

    RONKL Профи форума

    Да оно очень много дает, но ведь воспринимаем его мы очень индивидуально(да и в разные отрезки времени есть свои приоритеты), для кого то один будет попадать в категорию "гения" для кого то другой....Гений если конечно говорить о "нетворческих вещах" просто опережает время или его стратегическое видение позволяет определить то что будет актуально через большие временные промежутки. А творчество...тут иногда речь идет не столько о гениальности автора сколько о маркетологическом ходе, согласись стоит перевести хорошего художника в "категорию гения", как цена на его работы растет...и такое часто бывает. А насчет вдохновения, так оно нужно в любой области...ведь созидание всегда процесс творческий(в большей или меньшей стапени). Конечно в любой области нужно иметь способность, иначе потолок может быть низким в результатах, можно стать качественным специалистом, но что бы стать Мастером...тут одного труда конечно мало...но знаешь есть по этому поводу очень хорошая японская поговорка "Если долго трамбовать иней, получишь лед"...так что терпение и друд могут вывести наверх даже без "гениальных задатков".
     
  15. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Ну да... опять Моцарт и Сальери... :unsure:
     
  16. RONKL

    RONKL Профи форума

    Ну куда же без них....живем то среди людей, а мотивы поступков разные...Хотя насколько я читал по этому вопросу, далеко не факт что именно Сальери убил, да и его музыка тоже очаровательна(слушал с большим удовольствием), и допускаю что все разговоры о зависти, не имеют под собой реальной почвы.
     
  17. German

    German Странный странник..

    Если в одно время Земля получает больше излучения из одного созвездия, то будет один характер этого излучения и т.д. Наука еще пока не дошла до того, чтобы научными методами изучать это влияние на людей. Но оно, несомненно, существует. Вот астрологи и утверждают, что с помощью многотысячелетних наблюдений они и поняли, как конкретные созвездия и планеты своими излучениями влияют на людей. Правильно они это делают или нет, это уж не ко мне вопрос. ^kez^
    [/quote]


    Привет , а вот к тебе вопрос - это твои мысли ?? :blink:
     
  18. Варя

    Варя Варя

    Алён, да в том то и дело, что большинство.....большинство не может быть гениальным или делать что-либо великое.....для большинства как раз семья и есть великая задача, на мой взгляд...
    хотя возможно с исторической точки зрения раньше просто религия не позволяла разводы.....и жзнь всегда была такая - типа стерпится- слюбится.....а сейчас мало кто хочет терпеть.....возможно это даже более высокая степень духовного развития - нежелание терпеть.....а проявлять своё "я"....я пока не разобралась:))) такая моя сырая версия:)))
     
  19. Варя

    Варя Варя

    :))) ^friends^ похоже так и есть.......единственно, что смущает, что церковь тоже требует определенного поведения: я не про 10 заповедей, а про посещаемость служб....:)))

    спасибо:))) и взаимно!:)))
     
  20. Варя

    Варя Варя

    :aa: Так и в научной среде есть масса "несерьезных учёных"... :aa: которые результаты исследований подтасовывают под тему......только ради дисера... :bs:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей