2.1. Модель Расширения (МР)

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем stressbreaker, 17 мар 2006.

  1. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Посмотри серию постов где многоточки показывали последовательную разметку, она есть на портале, да и в сводах... Честно говоря не знаю, как можно было пропустить такой момент, товарищи...;)
     
  2. skat

    skat Активный пользователь

    Ну типа где про пеленг почитать сам знаешь?)))))))))))))) и соответсвенно что он дает. Я не утверждаю что эта 4 <b>обязательно</b> последняя, ибо каждый здесь рисует по своим правилам, и ни в коем случае не настиваю;))

    Я и не спорю что показал тут несколько кривых моделей в спешке, а с кем не бывает? Но вот что касается последних моделей то тут ты не прав ИМХО. И если уж указываешь на ошибки — мог бы и процитировать или хоть бы ссылку дать на оригинал, на соответствующий пост от многоточек, иначе все твои высказывания больше похожи на домыслы и фантазии. С чего и начинается флуд;)
     
  3. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Да, знаю, взял и перечитал. Про последнюю там ничего нет.

    Мне честно говоря всё равно на что похожи мои комментарии, больше мне важно чем они реально являются;) А стимулов подробно отписывать тебе о том, что уже есть на форуме и на портале не вижу, тем более что сам ты искать разбираться не хочешь, нужно чтобы с ложечки;)
     
  4. skat

    skat Активный пользователь

    Все равно? Тогда о чем спор?
    Вот давай так просто и для дураков, есть три вопроса и ответ на них никто кроме тебя не даст.
    Что там с соотношением БЦ и базы, и как это соотносится с моей моделью это раз.
    Что есть лишние экстремумы это два, дай определение или покажи где и кем такое написано или сказано.
    Какие проблемы с гэпом то три.
    Сегодня утром честно просмотрел своды и ничего нового там не увидел, хоть убей. Короче моя твоя не понимает <b>joker</b>. А так хотелось конструктива....
     
  5. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Какой спор?!;)

    Но с твоей стороны не получилось...;-))
     
  6. skat

    skat Активный пользователь

    Слава Танкам))))))))
     
  7. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Могу на один вопрос ответить...;)
     
  8. skat

    skat Активный пользователь

    кого надо убить?
     
  9. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Kenny;) Могу ответить на 1 один любой из вышепривиденных вопросов.
     
  10. skat

    skat Активный пользователь

    Бедняга Кенни... ну ничего, ему не привыкать;)))
    Ок, тогда можем поговорить о несовпадениях ширины базы и БЦ, в той модели на часовой йенке? Чем это она не угодила?

    О, в качестве бонуса, завтра, при свете дня я покажу еще одну <i>ужасную </i>картинку на этой же МР по йене. Сейчас же, к ночи лучше не буду...
     
  11. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    <!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->…нет, все не так;)) Совсем. Сейчас будем подбирать слова. Если не подберем, то Вам придется самому с этим разбираться, с использованием собственных - опыта и аппарата восприятия.
    Под “шириной” Базы понимается не колличество баров в Базе и, тем более, не их буквальное соотношение с количеством баров на отрезке 4-5.
    Ширина Базы характеризуется количеством экстремумов в ней.
    3 (1, 2 и 3 точки) - обычная База, больше (например 1, 2, 2′, 2″ и 3) - широкая база.
    И соотношение Базы с блоком целей (4-5) проводится обязательно в рамках одной и той же модели. Брать, например, Базу 5-минутного Плана и соотносить ее с блоком целей 15 минутного нельзя.
    P.S. именно поэтому возможно построение МПМР на коррекционном участке, которое и породило серию “…разметки, трактовки…”
    <!--colorc--></span><!--/colorc-->

    Аха! Так и перестроить МР по новой 4 по идее тоже там именно поэтому должно быть возможно??;))

    <!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->
    …о том и речь;))…
    <!--colorc--></span><!--/colorc-->


    У меня в сети в таких случаях говорят “реально спасибо”;)))

    <!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->
    …конкретно пожалуйста;))…
    <!--colorc--></span><!--/colorc-->

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://protoforma.com/news/?p=93" rel="nofollow" target="_blank">Здесь</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Ну и только что в последней теме на портале появились дополнения, вот там правда как раз-таки неформализованные. Но можно поработать, я думаю, и формализовать. Главное перед этим выучить все правила;)
     
  12. skat

    skat Активный пользователь

    Да вот то что ты процитировал я помню дословно. Лучше покажи на данной конкретной модели почему там нельзя построить МПМР.

    Опять же тут речь о построяниях на новой БЦ, в случае если она более подходящая.... А у меня есть одна единственная база и один единственный блок целей. Выбирать то не из чего. Видимо ты хочешь сказать что мы имеем базу с двумя двойками, то есть более широкую чем БЦ? Но это не является препятствием для построения модели!

    Да, правда после пробоя уровня 6 там образовался новый БЦ, покажу эту новую модель чуть поже, именно о ней я вчера и намекал. Но тут следует учесть что во первых - этот новый блок появился после достижения 6, А во вторых он вообще с более мелкого плана, что меня окончательно обескуражило. Везет же мне на нестандартные ситуации;)

    Так вот покажи пжалуйста что именно у меня нарушено, и где сказано в приведенной цитате или почему тут видно что так строить нельзя.
     
  13. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Не, ну ты даёшь;) Во-первых с чего бы это я стал такое показывать??? Построить можно, я разве говорил что нельзя? Просто она неправильная, потому что не отвечает правилам. Если помнишь слова дословно, но не понимаешь их смысл, то советую каждое слово разобрать по очереди. Во-вторых, если ты действительно это помнишь дословно, то я не понимаю, что здесь тебе казалось нечетким? Сейчас правда стало действительно нечетким в связи с последними постами на портале, но на момент обсуждения было вполне конкретное определение;)

    Я и не говорил, что это является препятствием для построения модели. Я писал, что такая модель не в полной мере отвечает правилам, не явлется идеальной. И вообще является неправильной в данном случае;)

    В твоей модели в Базе есть больше 3-х экстермумов (помимо точек 1,2,3). Это широкая База. А в БЦ нет других экстремумов кроме 4 и 5. Это обычный БЦ. Ширина БЦ и Базы не совпадают... А строить можно наздоровье, трактуется просто как неправильная модель...
     
  14. skat

    skat Активный пользователь

    Ну разве что в контексте <b>идеальной</b>..... дак ведь предела совершенству нет))))) так ты ни одной модели никогда и не одобришь. Формально правилам построения эта модель соответствует? Если брать известные базовые правила?

    Далее, о необходимости равенства блоков прямо и вслух нигде не сказано. Поэтому такие правила каждый будет понимать в меру своей распущенности и/или <!--coloro:#4B0082--><span style="color:#4B0082"><!--/coloro-->с использованием собственных - опыта и аппарата восприятия<!--colorc--></span><!--/colorc-->. Вот мне например больше нравится такое соотношение, когда база именно широкая, или простая, или <u>какая есть</u>, а блок целей может быть <u>равен или меньшим</u>. Это так навскидку, а на самом деле все подобные догадки и предположения нуждаются в дополнительных исследованиях, научно технических, метафизических и далее по вкусу;)
     
  15. skat

    skat Активный пользователь

    JPY, красная с часов, синяя 30 минут... можно пинать, но тока нежно;)

    jpy_m30_081119.gif
     
  16. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Ну так поэтому я никогда и не начинал ветки под таким названием, как та, в которой мы сейчас постим. У нас сейчас разговор примерно так выглядит если кратко:
    -давайте поговорим про суп!
    -давайте. суп должен быть как минимум полужидким.
    -никогда не встречал таких супов, вот три известных вида супов, покажи, какое из этих блюд не является твердым
    -вот этот не твердый
    -ааа, ну разве что в контексте того что это <b>суп</b>... так ведь они твердыми не бывают))) так ты ни про одно блюдо не скажешь, что оно твердое.

    всем формализованным нет. базовым - конечно да

    "ни в одном рецепте супа не сказано, что он не должен быть твердым"

    "мне вот нравится варить суп до тех пор, пока вся вода не выкипит и на стенках кастрюли не останется хрустящей корочки... Причем такие рецепты нуждаются в дополнительных технических и метафизических исследованиях... "
     
  17. skat

    skat Активный пользователь

    не технических а научно-технических;) А также и дигустаторов надо позвать не менее 50 штук, ибо так, пока суп сварим сколько их поляжет.....)))))
     
  18. skat

    skat Активный пользователь

    ЕвроФунт, по ходу развития малиновой сформировалась новая, беленькая модель на часах.

    eurgbp_h4_081107_prodojenie.gif

    eurgbp_h_081119.gif

    Модель слабая и следовательно отменяет предыдущую. Так? То есть цель 100% малиновой если и будет достигнута то токма по воле беленькой, да и то, если по ходу новых моделек не нарисуется. Таким образом вновь формирующиеся модели могут уводить от существующих целей все дальше и дальше по околицам... Балин, ну никакого порядка в стране ^edkk^
     
  19. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Старая модель уже неактуальна к появлению первой точки белой модели в контексте отработки целей МР и отмен;) По-прежнему тебе не хватает усвоения правил.
     
  20. ivsal

    ivsal Активный пользователь

    Это имелось в виду про удаленность базы?
     

Поделиться этой страницей