ZigZag

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 29 янв 2006.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Именно для геометрии фильтр и нужен. Любой зигзаг порой смешивает "в одну кучу" разворотные точки разных по значимости уровней. Вот разделить между собой эти разворотные точки (рассортировать кучу) фильтры и предназначены.

    P.S. К рынку фильтр никакого отношения не имеет - только к зигзагу - сортировки его вершин.
     
  2. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Прихожу к мысли, что фильтр программировать руками нужно, по истории, задавая разные стандартные комбинации.
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Было много различных предложения по созданию зигзагов на AO, MACD и т.д.
    Вот зигзаг из этой серии:
    Красная линия - MA по умолчанию.
    Желтый зигзаг построен по максимумам и минимумам MA.
    Зигзаг цвета аква строится так. Находим максимум между лоу-хай MA, находим минимум между хай-лоу MA.
    Где можно применить такой зигзаг?


    eurusd_10_08_24_m5.gif
     
  4. ultra

    ultra Новичок

    Привет всем.
    Вот решил поделиться с народом простой тактикой, которая кормит меня уже наверное с полгода.
    1.Открываем чарт самой трендовой за прошедшие сутки пары.
    2. Устанавливаем индикатор ZigZag - самый обычный.
    3. Устанавливаем мой индикатор (простоя его писал, но ничего особенного в нём нет - просто нужен такой был) - канал по Hi-Low
    c периодом мувинга 60.
    4. Корректируем положение и ширину канала в настройках индюка
    (визуальный подбор) так, чтобы вершины индикатора ZigZag торчали над и под каналом на 10-15 пипсов.
    5. По любому самому любимому индикатору делаем вход, если он совпадает с моментом подхода цены к границам канала сверху или снизу
    ( обычно я даже жду пересечения)
    6. Делаем прямую покупку или продажу, любители канетили могут ставить заранее ордера сразу за границей канала 1 пипс. Ордер имеет
    объём 1 лот.
    7. При получении прибыли +5 пипсов закрыть сделку - вы заработали 50$
    На этом сегодняшняя работа у вас закончилась. Идём пить пиво - заработали.


    Нашел данное описание в инете, но оно не совсем полное для реализации. Не понятно какой ТФ и что какой именно мувинг, что за настройки . Если можете помогите разобраться, пожалуйста.
     
  5. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    Обеспеченый слив ДЕПО.Больше слов не найти.
     
  6. ultra

    ultra Новичок

    Применяю в торговле ZUP 71, все отлично, за исключением его перерисовки, хотелось бы применить какой-нибудь фильтр для более точного входа. КНо так и не определился, что лучше использовать в качестве фильтра ZUP. Что можете посоветовать?
     
  7. ultra

    ultra Новичок

    А что у тебя за индикаторы? Можешь скинуть?
     
  8. adgaar

    adgaar Новичок

    Евгений, у меня к вам вопрос (может пишу не в той ветке, но ветка первоисточника уже закрыта).
    По поводу различных мультизигзагов. Идея мультизигзага очень классная - мне она облегчит работу, но скачав от <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=84054&view=findpost&p=374515" target="_blank"><u>сюда</u></a> архив мультизигзагов я выявил во всех перепробованных один и тот же баг при отображении часовых лучей, по сравнению с показаниями ZigZag_new_nen4.mq4 (а пробовал я MultiZigZag.mq4, MZZ4_m1-5-15-60, MZZ4RayMirror, MZZ9 и еще с trandlaine какой то)
    Ниже выложу скрины с показаниями мультизигзагов и исправленного вами стандартного. При этом настройки у них выставлял одинаковые: 6;5;3
    1.gif

    2.gif

    3.gif

    Можно ли устранить данные ошибки в MultiZigZag?
    Спасибо.
    P.S. хочу добавить что лучи Н4 и m15 отображаются идентично с ZigZag_new_nen4, проблема только с часовыми лучами почему то.
     
  9. nen

    nen Профи форума

    <b>adgaar</b>, необходимо учитывать следующее.
    ZigZag_new_nen4 - однобуферный зигзаг. То есть этот зигзаг минимумы и максимумы складывает в один буфер. И если минимум и максимум находятся на одном баре, то будет показан только или минимум или максимум, или как на третьем графике в большом выделенном прямоугольнике - продолжение тренда вверх вообще срезало оба выявленных экстремума на одном баре.

    А мультизизаги - двухбуферные. В одном буфере складываются минимумымы, во втором буфере - максимумы. И эти зигзаги могут показать экстремумы, выявленные на одном баре. На втором и третьем графиках в большом выделенном прямоугольнике это как раз и видно.

    Первый график и левые маленькие выделенные области посмотрю чуть позже.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    <b>adgaar</b>, у меня все зигзаги на часовом тф показали одинаковую ломаную линию:

    eurusd_10_10_03_h1_zz_new_nen4.gif

    eurusd_10_10_03_h1_mzz.gif

    eurusd_10_10_03_h1_mzz9.gif

    eurusd_10_10_03_h1_mzz4.gif
     

    Вложения:

    • zz.rar
      Размер файла:
      19,1 КБ
      Просмотров:
      105
  11. adgaar

    adgaar Новичок

    Женя спасибо, возможно это как то связано с поставкой котировок от разных ДЦ. А на m15 у вас не съедена часть графика часовым лучом, как у меня на первом графике?
     
  12. adgaar

    adgaar Новичок

    Вопрос решился переустановкой МТ4 от E-Global
    Огромное спасибо за помощь (даже не думал что проблема в ДЦ, а я пробовал устанавливать MZZ в терминалы от 2-ух разных ДЦ из разных стран - и в обоих случаях был один и тот же результат)
    ^hi^
     
  13. 12345688

    12345688 Новичок

    здравствуйте, уважаемые форумчане. неоднократно прочитал всю ветку,но так и не нашел для себя ответа на вопрос: " как же торговать , используя зиг-заг"? я уже ни один год вполне успешно занимаюсь торговлей и основной упор всегда делал на трендовые показатели . но этот зиг-заг постоянно мозолит глаза... куда только его не пристраивал , ну не получается из него ничего толкового у меня . .. на истории для удобства обозначить моноволны , уважаемый Nen великолепно реализовал его под торговлю паттернами , за что ему огромное спасибо :) теперь не придется в-ручную считать ... но во всём этом он используется лишь в статичном виде :ac: а как же быть с ним в реал -тайме??? ведь , прорисовывается луч ...блин, и начинает ползти за ценой ... и гадай , когда остановится... :bk: буду очень рад любым отзывам ^hi^
     
  14. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Как то не вяжется одно с другим.

    Если не один год и успешно - то неужели не нашли примеров применения зигзага как основы различных идикаторов - сами же пишете, что

    и не тлько паттернами, и трендовыми, и инструментами фибоначии и вилами ....
     
  15. 12345688

    12345688 Новичок

    вот только что торговля по паттернам Гартли ... единственная сфера применения. я же имел ввиду немного другое. непосредственное использование самого индикатора... возможность получения торговых сигналов с него. все идеи по его применению непременно отвергались , в-силу его , как мне казалось , полнейшей бесполезности, связанной с постоянной перерисовкой. уверен, у каждого на этом форуме была, а может и есть, подобная проблема...
     
  16. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А разве только у ЗигЗага такая проблема. Все другие индикаторы: скользящие средние, стохастики... не требуют изменения цены для изменения собственного положения?
    Это проблема всех "запаздывающих" систем - констатация факта изменения направленности ценового движения, и не более. Тлько проявляется это по разному.
     
  17. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Все индикаторы и всевозможные методы анализа сводятся к одному - предугадать будущее поведение цены с вероятностью выше 0,5.
    Каждый трейдер находит для себя метод анализа и следует ему, это не значит что другие методы хуже или лучше его метода.
    Конечная цель трейдера - получить прибыль.
    Если Вы действительно успешно занимаетесь торговлей и без зигзага, тогда зачем он Вам нужен?
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Все начиналось с примерно таких картинок:

    eurusd_10_10_27_d1.gif

    В начале этой ветки есть файлы с постами автора подобных картинок.
    В этих постах есть несколько правил.
    1) Работаем строго по тренду. (Идем за рынком.)
    Как все индикаторы станут зелеными, открываем сделки только в бай. Если все красные - селл.
    2) В день открывается 2-3 сделки
    3) ...

    Заметьте, там не говорится, что открываемся от перелома тренда. То есть пропускается часть движения. Когда на Альпари обсуждалась эта тема, то большинство увидело, что индикаторы точно показывают перелом тренда, и это заставило многих думать, что открытие позиций начинается от перелома тренда.

    Выкладываю версию индикатора, что на картинке и шаблон. Название индикатора расшифровывается так Зигзаг с алгоритмом, реализованным в программе Ensign для инструмента Паттерны Песавенто и визуальным представлением, придуманным <b>pashaca</b>. Но алгоритм здесь чуть более навороченный, чем в Ensign. Шаблон просто для примера, как конфигурировать индикатор.

    Самое интересное, что несколько человек нашли близкие алгоритмы работы, алгоритмы, близкие к рассмотренному в этой ветке. И, почему-то, все говорят, что это очень просто. И все не желают, чтобы это было в открытом доступе. Ну да ладно. Информации в первоисточнике достаточно, чтобы разобраться. Необходимо только внимательно читать.

    В соседних ветках многа разных индикаторов, с помощью которых можно реализовать эту тактику. Это, в первую очередь, ZUP. Потом различные мультизигзаги и т.д. Включаем голову...
     

    Вложения:

    • ZZ_pE_v0.6.mq4
      Размер файла:
      6,6 КБ
      Просмотров:
      247
  19. ivani_78

    ivani_78 Новичок

    все ни чего только почему то он у меня не отображается на графике, в чем может быть проблема? свинг зз и второй лежат в папке индикаторы, а он все равно не отображается(( подскажите плиз
     
  20. 12345688

    12345688 Новичок

    :) вот смотрю на него и понимаю:) что удивительное рядом , а оно мимо меня проплывает , не , так нельзя:) что ж , будем разбираться. спасибо, ребят, за понимание и отзывы. ^hi^
     

Поделиться этой страницей