2024г.Форекс.Онлайн торговля. Общение.

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Inga 8, 2 янв 2024.

  1. GAle

    GAle Активный пользователь

    точно умные? или просто вы их такими считаете?

    То есть 10-15 лет назад Путин был прекрасным руководителем (а сейчас вдруг испортился, да?) и экономика купалась в деньгах. Непонятно только - а зачем было налоги повышать, если у государства и так денег на все хватало и для излишков Кудрин даже фонд завел. Может логичнее пускать деньги в развитие бизнеса, а не в кубышку их складывать?
    Правда, что-то мне подсказывает, что и 10-15 лет назад вы пели ту же песню - Путин плохой, экономика загибается, жить России осталось 2-3 месяца, максимум 5, "вот раньше было лучше"...

    Чудесная фантазия. "Если бы купить биток в 2010, а умные люди говорили об этом, как бы сейчас я разбогател..Где эти деньги?"
    И тут же на нее ответ -
    Какой же долбоебизм. Ведь очевидно, и даже специально написано выше - прогрессивное налогообложение никак не относится к компаниям. Это налог на Физических лиц. Но зацепившись за слово "налог", навязчивые мысли не дают параноику остановиться и он продолжает тупой вброс про компании. Мысль о том, что у нас уже была прогрессивная шкала и хрен что собиралось, потому что граждане имеют обыкновение доходы скрывать, в голову с одной извилиной естественно не приходит. Ведь то, что объявить шкалу это одно, а вот обеспечить собираемость это совсем другое - слишком сложная мысль для индивида, воспитанного мультфильмами.
    А следующим же комментарием начинаются рассуждения о том, что надо лечь на дно, не отсвечивать, чтобы платить поменьше. Это уже раздвоение личности. Когда в двух постах подряд сначала рассуждения о том, что государству надо бы собирать с граждан побольше, а затем, тут же рассуждения как бы гражданам от государства денежки скрыть и платить поменьше..Вам бы к психиатру обратиться. Хотя, кому я это говорю. Зачем Наполеону психиатр.
     
  2. .ForexFisher

    .ForexFisher Активный пользователь

    Браво!
    То есть опять миллеры и абрамовичи останутся при своих, а повышенные ставки налогов будут платить рядовые, но успешные люди.
    Браво, GALe, браво, Лузер! Браво! :D
     
  3. .ForexFisher

    .ForexFisher Активный пользователь

    Чудак вы, честное слово. Ещё раз для особо одарённых повторяю, прогрессивная шкала налогов вводится для изъятия СВЕРХдоховод олигархов.
    Причём здесь ДОСТАТОК государства, горе луковое! :(
    Налог взимается НЕ от того, много или мало денег у гос-ва, а от того, что их СЛИШКОМ МНОГО у олигархов. Так понятно, Чудак?
    Тем более, как я вам сказал ранее, эти СВЕРХдоходы выводились в офшоры, вместо того, чтобы поступать в казну.

    Screenshot_364.png
    Какие ещё объяснения нужны, я не понимаю. :(
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2024
  4. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Чего это? Фишер заговаривается. Как раз таки они и будут платить гораздо больше, чем сейчас.
     
  5. staratel74

    staratel74 Профи форума

    Свыше миллиона 15%, миллион в год это нищета.
     
  6. .ForexFisher

    .ForexFisher Активный пользователь

    Может быть, здесь важны юридические нюансы, которые нам доподлинно неизвестны.
    НДФЛ, который, по словам GALe будет подвержен налоговому пересмотру, насколько я знаю, НЕ является основным источником дохода таких людей,
    как выше упомянутые персоны.
    Они получают основной доход как владельцы бизнеса, то есть с дивидендов, а это уже другая статья налогового учёта.
     
  7. staratel74

    staratel74 Профи форума

    Завтра, под выборы, куплю виртуального грина на альфе, закину на счёт, думаю полгода даст процентов 20.
     
  8. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Видно, что Фишеру никогда не приходилось снимать дивиденды!)) Именно они и облагаются налогом, как доход!))
     
  9. .ForexFisher

    .ForexFisher Активный пользователь

    Конечно, это доход. Вот только процентная ставка там НИЖЕ, чем НДФЛ.
     
  10. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Фишер, доходы от всех источников прибыли суммируются и в конце года подается декларация о доходах, в зависимости от заявленной суммы, тебе в плечи налог по прогрессивной шкале, если ее таки примут. И это правильно., давно пора было.
    Куда уходят эти налоги, это уже другая история - народу какой страны как повезет...(
     
    KUROMAKU и .ForexFisher нравится это.
  11. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Свалили в реал с дурацкими выступлениями.
     
  12. GAle

    GAle Активный пользователь

    Фишеру ничего доподлинно не известно, но прокукарекать что намечается кошмар надо. Работа такая.

    По моим словам? Я вообще не в теме. Я всего лишь отмечаю несуразицу, которую вы несете в массы. И вот очередная.
    Та-дам.
    Оказывается у нас дивиденды это не доход. И облагаются по какой то особой ставке, которая ниже...Вот что творится в голове у этого человека....Так уверенно нести такую чудовищную околесицу умеют не только лишь все. Но у пациента получается. Довольно очевидно, что к финансам он отношения никакого не имеет. Что он делает на форуме? Пересказывает статейки, что прочел накануне в оппозиционных каналах людей, которые из России уехали в 90-е. :)
     
  13. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Первый, кто вылезет с нетрадиционно ориентированной лексикой пойдет в бан со всеми никами вкупе. Вкурили?
     
  14. Аристократ

    Аристократ Новичок

    Инга присоединяйся)
     
  15. Аристократ

    Аристократ Новичок

    Это точно?
    Мне так нравится твоя брутальность:rolleyes:
    Может на Жигулях прокатимся?;)
     
  16. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Дурак.
     
  17. .ForexFisher

    .ForexFisher Активный пользователь

    Вы не горячитесь.
    Я, конечно, не юрист, но, насколько я помню (возможно, что-то уже изменилось!), дивиденды облагаются 9% налогом, а НДФЛ 13%.
    Только вдумайтесь, условный Миллер платит 9% со своих дивидендов, в мужик на заводе 13% со своей МРОТ.
    Вот такая социальная справедливость. :(
     
  18. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Ппц, дебилы, пля...))
     
    Аристократ нравится это.
  19. staratel74

    staratel74 Профи форума

    На швабре покатайся
     
    Inga 8 нравится это.
  20. Аристократ

    Аристократ Новичок

    Да ты не обижайся и не бойся
    Я может хороший)
    Я вот на тебя нисколько не обижаюсь
    Злобная тварь, шизик, придурок...
    Ты ругаться не умеешь
    ;)
     

Поделиться этой страницей