2024г.Форекс.Онлайн торговля. Общение.

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Inga 8, 2 янв 2024.

  1. Аристократ

    Аристократ Новичок

    Прогрессивную шкалу налогов у нас не введут
    По крайней мере, я не в курсе)

    Во время великой депрессии налоги в США достигали 77% (по некоторым данным до 90%)
    В целом для общества это полезно
    Мы многое копируем оттуда, но только не это)
     
  2. Sergerk

    Sergerk Активный пользователь

    А технически из чего проистекает такой оптимизм?
     
  3. .ForexFisher

    .ForexFisher Активный пользователь

    Screenshot_359.png

    Теперь в курсе? :D
     
    Аристократ нравится это.
  4. Аристократ

    Аристократ Новичок

    История одного миллиона)
    Здесь можно поискать
    Авторы глав разные в силу некоторых особенностей местного менталитета:D
    :);)
     
  5. Sergerk

    Sergerk Активный пользователь

    Да не, я понял, что основания есть... )))
    Интересовало на чем основана система торговли.
     
  6. Аристократ

    Аристократ Новичок

    Граждане отнесутся нормально, но мы не введём (Конфуций)
    :)
     
  7. Аристократ

    Аристократ Новичок

    Вопрос умный...
    Глубокий

    Интуиция в основном и опыт - сын ошибок трудных)
     
  8. Sergerk

    Sergerk Активный пользователь

    Больше вопросов не имею... ©️ )))
     
  9. .ForexFisher

    .ForexFisher Активный пользователь

    Налоги поднимают, чтобы извлечь сверхдоходы, а когда доходов нет подъём налогов - глупость от отчаяния.
    PS
    Расскажу одну историю, которую до сих пор помню, хотя она была много лет назад и малозначима по своей сути.
    Однажды я был знаком с женщиной, которая ездила за рубеж и привозила всякие шмотки для продажи, короче, бизнесвумен.
    В частности, она продавала мужскую обувь.
    И как-то в разговоре она говорит, что пошёл спрос на определённую модель мужских туфель и нужно снижать цену.
    Я попытался возразить, дескать, на росте спроса цену нужно поднимать, а не снижать.
    Её ответ был прост, понятен и убедителен.
    Дело в том, говорит она, что любая модель обуви пользуется спросом максимум один сезон, потом нужно искать что-то новое. Поэтому нужно продать максимальный объём по оптимальной цене. А подъём цены снизит спрос и останешься ты со своей обувью на своём складе навсегда, ибо модель устареет.
    Вот это подход УМНОГО делового человека, а ваш Лузер всегда останется Лузером, увы. :(
    Нет у него хватки, нет предвидения, нет масштаба мышления, так - крепкий середнячок. ;)
     
  10. Аристократ

    Аристократ Новичок

    Женщина действительно умная.
    Мне такие нравятся:D
    Но вот что интересно, подход женщины выгоден всем и ей, и покупателям, и производителям.
    Это в конечном счёте социальный подход-подход выгодный обществу.
    Прогрессивная шкала налогов тоже социальный подход.
    Напомню, ты сам назвал женщину умной:)
    Сравни с либеральным подходом, за который ты ( вы все здесь)) топите.
    Прогрессивной шкалы нет и цены как в последний раз.

    Компреневу?
    :)
     
  11. .ForexFisher

    .ForexFisher Активный пользователь

    Конечно, я "либерал" в определённом смысле этого слова. :cool:
    А вот вы - типичный кремлебот, ибо тупо топите за Лузера, но против либерализма, при этом совершенно не понимая, что Лузер и есть либерал.
    Как у вас в вашей буйной головушке укладываются эти два положения, для меня загадка, честно слово. :(
     
  12. Аристократ

    Аристократ Новичок

    Да действительно, наше правительство в целом проводит либеральную политику с известными оговорками
     
  13. Аристократ

    Аристократ Новичок

    Бай стоп 1.2805 на 4 лота
     
  14. GAle

    GAle Активный пользователь

    Либерализм прекрасное философское течение, против основных тезисов которого мало кто спорит. Более того, если вы против либерализма, попробуйте найти - а за что вы собственно? За тиранию, деспотизм и отсутствие прав человека? Ведь нет же.
    Совершенно другой вопрос, что под знаменем либерализма в нашей стране, да и в мире в целом, происходят действия не имеющие к нему никакого отношения. Поэтому термин пропах гнильцой и зачастую употребляется вовсе не в том смысле, который в него заложен. Для каждого сейчас термин "либерал" и "либерализм" обозначают что то свое. Поэтому их употребление бессмысленно - вас просто не поймут, о чем вы. Лучше все же использовать другие , более однозначные понятия.
     
    Inga 8 нравится это.
  15. .ForexFisher

    .ForexFisher Активный пользователь

    А я НЕ про правительство, а про ВАШЕГО Лузера ЛИЧНО, ага! :D
     
  16. GAle

    GAle Активный пользователь

    Разговор шел о повышении налогов на богатых россиян (физлиц). Вообще прогрессивное налогообложение это о том, что много получающие платят больше, а тех кто "едва сводит концы с концами" закон не касается. Но местный воспаленный мозг в очередной раз все переврал. Он просто выдает по ключевым словам заученные заголовки из желтой прессы, особо даже не вдумываясь о чем идет разговор. Увидел слово налоги - надо ввернуть что компании из за них разоряются, а налоги конечно же все разворуют. Что там происходит в реальности он не знает, и главное, знать не хочет. Ведь так приятно быть обладателем тайного знания - земля плоская, власть захватили рептилоиды, компании беднеют. А все кто этого не знают - просто зомбированы рептилоидами.
     
    KUROMAKU и Inga 8 нравится это.
  17. .ForexFisher

    .ForexFisher Активный пользователь

    Власть захватили проходимцы и их имена известны. Но если вы называете их "рептилоидами", то пусть так и будет. ;)
     
  18. .ForexFisher

    .ForexFisher Активный пользователь

    Чудило с Нижнего Тагила. В реальности вашему Лузеру умные люди предлагали ввести прогрессивную шкалу ещё 10-15 лет назад,
    когда сырьевые (и не только) компании буквально купались в деньгах. Но ваш Солнцеликий отказал в этом.
    Подсчитайте, сколько за эти годы было бы собрано ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ денег в бюджет. Сотни миллиардов рублей! Где эти деньги, GALe?;)
    Знамо, где, конвертированы в баксы, выведены за рубеж и ЗАМОРОЖЕНЫ! И никто не виноват, верно, GALe? :D

    Screenshot_280.png
     
  19. Аристократ

    Аристократ Новичок

    Политика - искусство возможного

    Я с удивлением обнаружил, что прогрессивная шкала была у нас в 1992-2001гг (до 35%)

    И... Случается чудо в 2001 году вводится плоская шкала
    Все понимаем)
    Кому-то очень надо было и, самое главное, кто-то (рептилоиды или либералы)) мог так сделать
    А сейчас видимо уже не могут
    Всё не так просто

    Интересно до скольки % поднимут макс. ставку
    :)

    Честно говоря, я в ахуе(
    540 лет платили по 12%, а тут собрался бэху 6 взять, девчонок покатать и на тебе

    Веста
    :)

    ПС Чем отличается веста от невесты?
    ;)
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2024
  20. .ForexFisher

    .ForexFisher Активный пользователь

    Не бери BMW. Понты не стоят тех денег! ;) Сейчас нужно лечь на дно и не "отсвечивать".
    Эта авантюра Лузера надолго, если повезёт, а, может, и нет .... :( Переждать нужно. :cool:
    PS
    Деньги со счёта выводи, конвертируй пока есть возможность.
    Оставь 1 -1,5 млн для работы, остальное под подушку. ;) Поверь, мы на пороге грандиозного шухера, 90-е покажутся цветочками. :(
     
    Inga 8 нравится это.

Поделиться этой страницей