Поддавки.

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 21 фев 2006.

  1. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    кто знает как сделать что бы автослив ставил ТП на определенное кол-во пунктов ? вроде тут выкладывали такой вариант, я что то найти не могу...

    а как ставится то ТП ? и что за параметры в советнике
    Loss 700
    TP 2000
     
  2. Милана

    Милана Ведьма Форума.


    поищи в ветке Семеныч где та делал мне
     
  3. Зевака

    Зевака ученик

    Чегото я не допонимаю. Там ставится профит. Открываешь свойство советника ProfitSpreds. И ставишь сколько тебе нужно. Правда для всех пар одинаково и в спредах, а не в пунктах, но я думаю посчитать не трудно. Дели пункты на спред и получаешь - ProfitSpreds. То же самое и со стопом. Да ещё в еврофлуде ты спрашивал как сделать для ТОЛЬКО двух пар. Тоже элементарно. Открываешь советник в редакторе. Там будет строка:



    { string pairs[]={"EURUSD", "GOLD","GBPUSD", "USDJPY", "NZDUSD","EURJPY", "USDCHF",
    "AUDUSD", "GBPJPY","USDCAD", "EURGBP",
    "EURCHF","EURCAD","EURAUD","USDSEK","USDNOK",
    "USDSGD","USDDKK","USDZAR","CHFJPY"};

    Из фигурных скобок удаляешь ненужные пары или добавляешь нужные. Нажимаешь компилировать. Всё....





    Попробовал. Пока не срабатывет. Правда только в тестере, но минус...
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Смотрю ветка затухает ;))))
    Ну чтож подолью масла в огонь.
    Вот пример того же автослива, но работающий в однократном режиме. Т.е. берем запускаем по всевозможным парам и отключаем, едем на канары на три месяца. Через три месяца возвращаемся и собираем урожай.
    Начальный депозит 3000, он работал неделю, затем был отключен.
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      12,4 КБ
      Просмотров:
      94
  5. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Любопытно ... Не этим ли объясняется "секрет новичка"? Пока новичок хаотично жмет на кнопки его депо растет в разы. А как только начинает умничать со всякими техниками с фундаментами и фибами с эллиоттами так тут-то бедному депу и приходит абзац ;)
     
  6. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    В тренде открытые случайным образом позы, часть ессно вылетела, зато остальная часть спокойно росла и переросла убытки.
    Это нормально.
    Кстати Милана где-то здесь кажется и говорила что так торгует.
    Аднака с выходом надо что то решать Семён Семёныч, трейлинги различные дело портят как ни странно, что посоветуете?
    Надо либо фильтровать входы (запускать только при драйве), и/или запускать открытие поз повторно при профите на ордере свыше ста пипсов ( при плече 1/100=100% залога).
    Далее по открытию, открытие по прошлой/настоящей свечке не является случайным (при использовании свечей выше минуток рискуем просто открываться против прошлого лося, при использовании минуток получаем неизвестно что, так как можем получить "пустышку", опен=клоз и т.д.), предлагаю открываться по показаниям нескольких периодов, например м5/м15/м30/н1/н4 (средним периодом здесь являются получасовки, так как ход в 7 спредов наш стоп - там вроде как средняя свечка) итого берём 5 свечей, если больше бычьих то покупаем, если медвежьих то продаём, если поровну (опен=клоз-нулевая свеча) то ждём.

    П.С. В любом случае с выходом надо что то решать, либо закрывать профит, либо добавляться, но тогда вопрос по стопам.
     
  7. Xaoc

    Xaoc 40%

    ага ;) урожай :rolleyes:

    было дело что этот советник после месяца работы все же сливал депо
     
  8. Atoll

    Atoll Новичок

    кстати на самом первом депо, с которого Семён Семёныч начал тему "автослива", на сегодня осталось 55 у.е.....
     
  9. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Точно и все закончилось как только увеличил размер лота в два раза. Хотя может быть это просто совпадение. Но в любом случае ММ нужно соблюдать, как только ММ был нарушен, произошел слив.
     
  10. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Неправильный ход в правильное время
     
  11. Xaoc

    Xaoc 40%

    всегда чтото виновато ;)
     
  12. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    видимо да, так как счёт повторно открыт ;)
     
  13. barok

    barok Форекс-скотина

    Хай,хлопцы ;) Вот стэйт за месяц,правда паследние недели палторы стал вырубать комп на ночь(спать мешает,падла, инагда утром включать забывал) кароче еслиб круглые сутки ганял, то картина лучше былаб :)
     

    Вложения:

  14. Xaoc

    Xaoc 40%

    ;)

    вот эксперт, уже три месяца болтается с 3000... :)

    Login : 1000013863
    Investor : gmp2zdn (read only password)
     
  15. artindent

    artindent Троянский лось™

    Можат сделать конкурс сливателей (на скорость слития десятитысячного депозита). И на их дружном опыте потом думать, как быстрее сливать... а можно и не думать. Все равно интересно!...
     
  16. Loknar

    Loknar Активный пользователь


    Мой первый пост на этом форуме (обычно тусю на альпари) - выскажу свои мысли по поводу прочитанного.

    Писали тут что с 1000 и с 3000 слили в любом случае и возникла такая идея : если с скажем депо 1000 - надо также запустить в работу 8-9 поз НО с короткими профитами как делают новички и сбольшими лоссами, а также добавить еще одно условие, которое получается путем переворота СЛИВА, т.е. чем больше профит - тем меньше поз можно открывать! Стопы также у всех поз не ставить! Т.е. грубо говоря получается что Автослив действительно работает только 1. в долгосрочке 2. с большим депо, а с маленьким депо надо учитывать его особенности, т.е. ограниченное количество лотов и просадку. В идеале чем ближе к 2000 с 1000 - тем меньше можно поз открывать - считать можно как "депо минус профит" - итог нам даст текущее допустимое кол-во лотов.
     
  17. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Думаю здесь делать большие стопы нельзя.
    Для чего большой стоп при коротком профите? Чтобы профит быстрее срывать чем стопы, так? Рынку неважно где твои стопы, а этой системе неважно где сейчас рынок... с этой позиции хорошо видно что большой стоп кроме ожидания просадки ничего не даст, а короткий профит затрудняет восстановление после каждого очередного лося (лоси то должны быть в нормальной системе). Сейчас автослив почти в нормальном состоянии, только вот нет в нём какой-то изюминки.... не понял пока сам какой именно, мысли то были, но как оказалось не совсем верные, вобщем думать нада, думать....

    ЗЫ: Жаль пропадает тема, интересная очень....
     
  18. Милана

    Милана Ведьма Форума.


    почему пропадает )) ;)
     
  19. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    А разве нет?
     
  20. Loknar

    Loknar Активный пользователь


    Миланка привет! Опять аватрку сменила ;)

    Давай свой стейт в студию раз ты еще тестишь :)

    Очеь хочу развить тему но ее действительно надо додумать, только вот изюминка уже есть.. Это как фарш без специй - котлета вроде и котлета но не совсем съедобная...или теста для торта без ингридентов.. вобщем ищем форму, начинку, специи и тогда может чтото будет... буду думать - мысли если будут стоящие и подкрепленные стейтом - запощу обязательно.
     

Поделиться этой страницей