Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. MaKVell

    MaKVell Новичок

    Известна только одна - построение Гексаграммы, которую здесь (на Ониксе) недавно выложили.
    Я вижу, что Товаровед выкладывает много построений в МТ4. Там ещё какие-то расчёты на рисунках пишутся, но это похоже, закрытые разработки.
    По поводу МТ4 вроде и всё.

    С уважением, MaKVell.

    P.S. Сорри nen за продолжение оффтопа.
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    Евгений, что это такое может быть? правда у меня 51 стоит на 197 билде Альпари
     

    Вложения:

    • ____30.gif
      ____30.gif
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      14
  3. Heinz Atkins

    Heinz Atkins Идейный борец за денежные знаки

    Поручик, это появилось скорее всего из-за того что у вас стоит опция сохранения паттернов и вы переключились с более меньшего таймфрейма на более тяжелый (М15 на М30). Я так думаю.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Опции сохранения паттернов нет. С одной стороны, их как-то надо сохранять. С другой стороны, сейчас сделано так, что мы видим развитие, изменение паттерна во времени. И какую фазу развития сохранять - не ясно. Поэтому опции сохранения паттернов сейчас нет. Появятся идеи на эту тему - появится опция сохранения.
    Что происходит у Поручика, сложно сказать. У leonid553 также было два паттерна одновременно. Оказалось, "лишний" паттерн был нарисован руками..
     
  5. Heinz Atkins

    Heinz Atkins Идейный борец за денежные знаки

    Я заранее прошу прощения если такой вопрос уже звучал. Я так понимаю что на сегодняшний момент возможность движения от точки С к точке D должен определять сам трейдер, возможен ли какой либо вероятностный паттерн цели D, имея X A B C? В ГармоникПаттернс это как-то криво отображено на основе расстояния XA BC и луча 1.61 - постоянно врет. Рад что что вилы исправили, если верить разворотной точке 1.9705 то сегодня к 16.00 по GMT+1 вроде должно 1.9560 примерно.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    В начале ветки есть картинки с паттернами. Там же есть таблица с ретресментами паттернов. Имея точки XABC точку D можно проектировать исходя из ретресментов, представленных на картинках и в таблице. Это будет приблизительно. Точно рассчитать почти невозможно. Почти... Точно можно построить точку D, когда в районе предполагаемой точки D проходит, например, пробитая ранее трендовая и возврат к трендовой для тестирования в районе точки D может дать точное значение точки D. Так было по канадцу осенью. Другие препятствия также помогают в проектировании точки D.

    Свежий пример. Вчера на gbpusd точка D была на текущей нисходящей трендовой.



    07_01_17_gbpusd_h4_nf.gif
     
  7. TED

    TED Новичок

    Всем попутного тренда. NEN, нашел два исходника по волнам вульфа , может дадут какую нибудь идею по оптимальному входу.
     

    Вложения:

    • Ishodniki.rar
      Размер файла:
      16,8 КБ
      Просмотров:
      153
  8. hell2005

    hell2005 Reiki

    Какие же это исходники - расширение Ex4 - это не исходники ;)
     
  9. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Куда все подевались? Тишина..... ;)
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

  11. teleworker

    teleworker Новичок

    а если сами собираются ;)
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Немного терпения. Рихтую вилы Эндрюса.
     
  13. klot

    klot Новичок

    Добрый вечер!
    Уже давно вынашиваю идею попробовать гармонические модели в нейросети типа Кохонена или ВНС. Но не могу придумать что именно подавать в качестве признаков в входной вектор.
    Что можете по-рекомендовать?
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Добрый вечер. Поздравляю с прорывом на форум.
    Вопрос интересный. Давно вопросы по статистике зигзагов, паттернов и т.д. здесь задают. И сам давно намечал сделать в ZUP возможности по сбору статистики. Можно затачивать статистику под дальнейшее использование в том числе в нейросети.

    В выходные составлю список статистики, которую можно получать с помощью ZUP. И, надеюсь, участники форума помогут. А дальше совместно будем придумывать.
     
  15. klot

    klot Новичок

    Ну вот первое, что лежит на поверхности, это отношения XA/BA, BA/BC, CD/BC, XA/CD, а также временные отношения между вершинами X, A, B, C и D и предоставить сети самой классифицировать паттерны по группам.
    Но думаю этого мало будет для правильной идентификации паттерна. Что-то нужно ещё, вот что?
     
  16. klot

    klot Новичок

    Спасибо ;) наконец-то получилось.
    Я тоже в выходные попробую нейро "натравить" на гармонические модели, может что-то получиться интересное.
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Вопрос к Putnik'у.

    Сейчас отлаживаю комплект вил Эндрюса . Столкнулся с такой ошибкой. Линии реакции (RL) в некоторых случаях корректно не строятся. Ошибка возникает от того, что точки, от которых строятся любые линии, должны быть расположены по времени по центру бара. А в некоторых случаях точки получаются посреди - между баров. Можно построить корректно, но здесь будет много геометрии. При этом линии реакции не будут касаться сигнальных линий. Будут немного недоходить до сигнальных линий.

    Вопрос такой. Это критично, если линии реакции будут чуть-чуть (почти незаметно) недоходить до сигнальных линий? При этом линии реакции будут пересекать медиану (срединную линию) в точном месте. Сейчас линии реакции иногда чуть-чуть смещены. И чем дальше, тем смещение больше.

    Сделаю с недоходом. Посмотрим, что будет. Скорее всего - это будет незаменто.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Главная задача для нейросети - выдавать сигналы, указывающие на какие-то определенные моменты в поведении рынка. Например, сигналы, указывающие на разворот рынка в определенный момент времени. Как у Песавенто сделано. Паттерны (бабочки) - дело второе.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Putnik, сейчас линии реакции сделаны как фибо-тайм. А что если сделать как временные фиборасширения?

    Нет, не выйдет это. Сейчас линии реакции сделаны оптимально. И правильно.
    С временными фиборасширениями будет по горизонтали откладываться. А сейчас линии реакции откладываются вдоль вил.
     
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Добрый вечер, nen!

    nen, я думаю, что для ручной торговли это особого значения иметь не будет.
    Единственный момент - это если когда нибудь дойдет дело до автоматизации, то уровни Profit (если брать с запасом прочности) определяются по горизонтали проведенной из точки пересечения линии реакции с медианой, либо одной из сигнальных линий.

    Другое дело как это пересечение вводить в данные MTC, но наверное дамать об этом можно будет в будущем, когда будут формализованы все правила торговли.
     

Поделиться этой страницей