Анализ японских свечей

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Галина, 25 апр 2007.

  1. Галина

    Галина Новичок

    Если это харами, то это харами(критерии известны) ;) . Есть модели похожие на харами, их можно назвать ненастоящими, согласна. :)

    Картинки, плиз, "настоящего" харами, а то туманно как-то и категорично. :)
     
  2. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    ;)
     

    Вложения:

    • candle_17.gif
      candle_17.gif
      Размер файла:
      3,8 КБ
      Просмотров:
      11
    • candle_18.gif
      candle_18.gif
      Размер файла:
      3,4 КБ
      Просмотров:
      11
  3. Галина

    Галина Новичок

    Спасибо, Boomerang, это классика, с этим всё понятно. :)

    Делик выделяет некое специфичекое "настоящее" харами, которое по его словам: "всегда сигналит о сильном резком развороте/коррекции, несмотря на то, что она может появляться перед последним обновлением хая/лоу при тренде." :)
    Я думаю, примеры с рынка были бы убедительнее слов. ;)
     
  4. Del

    Del ...

    ;)
     

    Вложения:

    • har_int.gif
      har_int.gif
      Размер файла:
      11,9 КБ
      Просмотров:
      11
    • har_chf.gif
      har_chf.gif
      Размер файла:
      10,9 КБ
      Просмотров:
      10
    • har_cadjpy.gif
      har_cadjpy.gif
      Размер файла:
      10,2 КБ
      Просмотров:
      11
  5. Del

    Del ...

    На форексе с харами сложнее из-за разного времени открытия разными рисовальщиками котировок, а вот на акциях, фьючерсах или индексах - милое дело. Там их действительно как грязи
     
  6. Галина

    Галина Новичок

    Делик, мерси за картинки. ;)

    Я поняла, что "настоящим" харами ты называешь "сильное" харами, т.е. такое у которого второе маленькое тело ближе к середине материнской свечи. :)

    А харами высокой и низкой цены ты фильтруешь, как "ненастоящие" - не разворотные.

    Да резонно в общем-то, по большому счёту.

    Всегда важно разобраться в терминологии. :)

    Но рынок ведь не всегда на харами (настоящих) разворачивается, бывает, что и "ненастоящая"("слабая" в моей терминологии) тоже участвует в развороте с другими медвежьими моделями. :)

    А фьючи я тоже люблю. :)
     
  7. cooper123

    cooper123 Новичок

    по телику видел рассказывали про театр "на бирже".
    Зрители платят за вход, часть собранного дохода в реальном времени трейдят на бирже.
    потом полученный доход раздают. все довольны.

    Совместное творчество американцев израельцев и немцев. Театр будет выступать кроме всего прочего в китае и в москве.

    Тоесть смысл того или иного оформления рыночных эмоций имеет место быть вообще и Глочкиных свечных репортажей в частности.
     
  8. Del

    Del ...

    Весь прикол в том, что разворот непосредственно на "настоящем" харами явление крайне редкое. Эта комбинашка скорее предвестник разворота, чем разворотная фигура (как, например, подтвержденные звезды), но предвестник такой силы, что по тренду после нее становиться уже нет смысла, после нее надо ловить точку входа в обратку. На интеловских недельках видно, что левее выделенного харами есть 2, которые я не выделял: первый с длинной тенью и второй с короткими. Рынок "сходил" как в учебнике, в первом случае - жесточайший флэт (но дальше не пошли), а во втором - окончание коррекции
     
  9. Галина

    Галина Новичок

    Del
    Дел, я согласна с твоим вторым утверждением, тоже так думаю, что харами скорее предупреждение, и не всегда с неё начинаются развороты. ;)
     
  10. Ignet

    Ignet Волновик

    Кстати, формат видео-обзора широко распространён. Сейчас многие западные ;) аналитики используют такой формат, чтобы донести до трейдера не голый текст с прогнозом, а какое-то подобие живого общения. :)

    В рунете :) до недавних пор это почему-то распространено не было . Я вот уже несколько месяцев на своём фьючерсном сайте (это не реклама!) выкладываю видео-обзоры :) . Теперь вот и Галина пополнила ряды продвинутых, использующих современные программные средства (Camtasia Studio 4). :)

    Любой из всех желающих может с помощью данной программы легко и просто записать своё видение рынка. Это действительно интереснее, чем просто сухой текст. :)

    Это скорее телевидение уже, а не театр. У Галины, по-моему, хорошо получается. :) :)
     
  11. Del

    Del ...

    Дык, вроде в моих утверждениях нет противоречия ;)
     
  12. artindent

    artindent Троянский лось™

    нету :)
     
  13. Галина

    Галина Новичок

    Делик, видимо я неправильно тебя поняла. Я думала ты настаиваешь, что после "настоящего" харами" сразу, как правило, разворот. :)
    А так получается, что мы говорим об одном и том же, только по-разному. :)

    А так, когда ты выделил слово "непосредственно" редко - стало яснее. :)

    Чего-то мы на харами уже зациклились... Жмуриков говорит ;) , что ты дожи часто используешь, и много интересного про них знаешь. :)
     
  14. Del

    Del ...

    Дожи как дожи... Или развернет или не развернет ;)
    Поставь простую МА1 со смещением 1 (median price) и сама увидишь где развернет, а где нет
     
  15. artindent

    artindent Троянский лось™

    :) эх... придётся мне... с твоего позволения конечно...

    1. дожи могут давать сигнал как на продолжение так и на разворот... важным является открытие следующей за дожем свечи, если открытие ниже середины дожа - это сигнал вниз, если выше то вверх... ну как пример можно привести дож, оторванный сильно от свечей вверх (взлетевшая звезда или как ее)... или на сильном тренде (для примера вверх) иногда попадаются дож, а потом идут дальше вверх.. так вот там всегда почти открытие выше середины дожа...
    2. если открылись ниже/выше середины дожа, а потом дошли до середины и пробили, то с большой долей вероятности обновят хай/лоу... ;) вот..

    надеюсь не раскрываю никаких тайн...
     
  16. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    ;) :)
     
  17. Галина

    Галина Новичок

    Да это важно, это называется - дождаться подтверждения свечной модели. :)

    Свечные модели с подтверждением (т.е. например, после модели на вершине идет медвежья свеча или более низкое открытие) более сильны и надёжны. ;)
    Вот примеры подтверждения после дожи.
    dojid.gif
    dojih.gif

    Это действительно позволяет фильтровать часть моделей, но не все.
    Вот примеры, когда подобное подтверждение не сработало. :)
    dojino.gif

    Поэтому я учитываю свечи, стоящие перед дожи, общую тенденцию, окна, количество max/min, это позволяет отфильтровать ещё часть дожи. :)

    Жадинка, ты где, я по тебе скучаю...
     
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

    Что, в стране стеарин закончился?;)

    Аттач - "Демистификация свечей" Роберта Колби
     

    Вложения:

  19. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Не надо "Мистификаций !"
    Дайте натуральные продукты в конце то концов ! ;)
     
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

    Влад, стеарин закончился, а парафин не катит. Может Галчонок воска подкинет?
     

Поделиться этой страницей